12.08.2013, 01:53
|
#1
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.10.2012 |
| Сообщений: 129 |
|
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 170 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 6 д. 51 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 170
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 апр 2017 02:01 |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Находка |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Троит на хх
Коллеги, добрый день!
Помогите советом. Уже месяц на прогретом двигателе троит на холостом ходу и чихает в глушитель. При повышенных оборотах в том числе при вкл. кондиционере обороты стабильные и никаких чихов не наблюдается. Фильтр сменил, свечи поставил новые.
---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее написано было в 08:51 ----------
Да совсем забыл: два раза ездил на диагностику к разным спецам - ошибок не обнаружено, "чек" не загорается.
__________________
Дастер 4*4, 1,6
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
12.08.2013, 05:37
|
#2
|
|
Заблокирован
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 17,264 |
|
Сказал(а) спасибо: 80,094
Поблагодарили 42,486 раз(а) в 12,637 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 5 д. 12 ч. 29 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 42487
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 апр 2017 05:07 |
| Имя: ссыкун и стукач |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Троит на хх
свечи и катушки проверяй.
|
| |
|
12.08.2013, 09:26
|
#3
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 2,555 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 3,557 раз(а) в 1,616 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 6 д. 23 ч. 53 мин.
|
|
Активность : 3557
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Бубнов Михаил |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: Троит на хх
по одной кратковременно отключая на работающем двигателе катушки зажигания снимая надевая разъём можно заметить что например отключение какогото цилиндра не ухудшает работу ДВС, тогда можно переставить катушку и свечу из этого цилиндра в соседние и повторив опыт понять куда ушла болячка - тот элемент и виноват, если болячка осталась на месте то меняем местами форсунки и снова проверяем ... .
Если и перестановка форсунок ничего не дала - неисправность остаётся в одном и томже цилиндре то проливаем стыки впускного коллектора очистителем тормозов (опасность - можно сжечь машину) обращая внимание на выравнивание оборотов - находим негерметичность и устраняем её, если негерметичности нет - проверяем компрессию и моем форсунки прямо на моторе (цель постараться отмыть клапана - мойкафорсунок в ультразвуке в данном случае ничего не даст), результаты отписываем здесь и получаем новые советы и так пока не починиш или привыкнеш
---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее написано было в 08:18 ----------
Цитата:
Сообщение от avega
на прогретом двигателе троит на холостом ходу и чихает в глушитель.
|
бедная смесь , пропуски воспламенения, негермитичные клапана, бензин с соляркой, грязный дроссель или грязные/забитые форсунки
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
12.08.2013, 11:53
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.10.2012 |
| Сообщений: 129 |
|
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 170 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 6 д. 51 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 170
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 апр 2017 02:01 |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Находка |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Троит на хх
На завтра записался к автоэлектрику. Послушав все симптомы сказал, что оч. похоже на загрязненные форсунки. Узнав о пробеге (20тыс.км) и распросив на какой заправке заправляюсь (Роснефть), засомневался в собственном диагнозе. Короче вскрытие покажет. Отпишусь.
__________________
Дастер 4*4, 1,6
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
12.08.2013, 12:15
|
#5
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.06.2010 |
| Сообщений: 1,755 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,533 раз(а) в 664 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 9 ч. 41 мин. 21 сек.
|
|
Активность : 1529
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: СПб. |
| Автомобиль: Дончак |
|
|
Re: Троит на хх
Да ну .ах, какие там форсунки.....
__________________
Если все, то не я.
|
| |
|
12.08.2013, 12:19
|
#6
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 2,555 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 3,557 раз(а) в 1,616 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 6 д. 23 ч. 53 мин.
|
|
Активность : 3557
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Бубнов Михаил |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: Троит на хх
Цитата:
Сообщение от avega
На завтра записался к автоэлектрику. Послушав все симптомы сказал, что оч. похоже на загрязненные форсунки. Узнав о пробеге (20тыс.км) и распросив на какой заправке заправляюсь (Роснефть), засомневался в собственном диагнозе. Короче вскрытие покажет. Отпишусь.
|
узнав на какой заправке вы заправляетесь - подумал,- ну вот ещё один наелся... но вскытие конечно всё расставит по местам, а вы часом не заправлялись в момент когда проводился слив топлива с бензовоза или сразу после того?
|
| |
|
12.08.2013, 12:31
|
#7
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.10.2012 |
| Сообщений: 129 |
|
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 170 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 6 д. 51 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 170
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 апр 2017 02:01 |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Находка |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Троит на хх
Цитата:
Сообщение от amd 19
Да ну .ах, какие там форсунки.....
|
Коллега, а вы что думаете по этой теме?
---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее написано было в 19:29 ----------
Не обращал внимания, но на наших заправках заведен следующий порядок - если сливается заправщик, никому не отпускают бензин.
__________________
Дастер 4*4, 1,6
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
12.08.2013, 12:35
|
#8
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 2,555 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 3,557 раз(а) в 1,616 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 6 д. 23 ч. 53 мин.
|
|
Активность : 3557
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Бубнов Михаил |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: Троит на хх
Цитата:
Сообщение от avega
[/COLOR]Не обращал внимания, но на наших заправках заведен следующий порядок - если сливается заправщик, никому не отпускают бензин.
|
это очень хорошо, но по ГОСТу минимум два часа не дожны отпускать топливо пока муть неуляжется
|
| |
|
12.08.2013, 12:38
|
#9
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.10.2012 |
| Сообщений: 129 |
|
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 170 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 6 д. 51 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 170
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 апр 2017 02:01 |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Находка |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Троит на хх
Цитата:
Сообщение от archibalddias
это очень хорошо, но по ГОСТу минимум два часа не дожны отпускать топливо пока муть неуляжется
|
Что-то как-то строговато, однако... когда же им работать тогда?
__________________
Дастер 4*4, 1,6
|
| |
|
12.08.2013, 12:44
|
#10
|
|
Хитриловод
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.09.2012 |
| Сообщений: 3,569 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,010
Поблагодарили 6,191 раз(а) в 2,324 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 1 д. 11 ч. 41 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 6191
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Архангельск |
| Автомобиль: 2-литровый Хитрила на вариаторе |
|
|
Re: Троит на хх
Через неделю после покупки стал колбасить руль на хх, при проведении весенней диагностики попросил проверить свечи, на что манагер ответил, мол, за ваши деньги конечно глянем, но я вам не рекомендую.. просто смените заправку (заправляюсь на Роснефти).. я решил, что просто деньги отдам в никуда.. и плюнул..
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
12.08.2013, 12:57
|
#11
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 2,555 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 3,557 раз(а) в 1,616 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 6 д. 23 ч. 53 мин.
|
|
Активность : 3557
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Бубнов Михаил |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: Троит на хх
Цитата:
Сообщение от avega
Коллега, а вы что думаете по этой теме?
|
как говорил Конан-Дойл устами Шерлока Холмса - если отбросить все невозможные версии то та которая останется и есть правильная даже если она самая невероятная ...
если говорить о естественном износе то 20000км для форсунки не пробег, но мог иметь место производственный брак, или воздействие той смеси углеводородов и минеральных веществ которую в нашей стране называют бензином , а вообще диагност не должен ничему удивляться и категорически не должен верить в то что если запчасть новая то она хорошая, и никогда не должен верить клиенту (например про то что клиент всё менял и непомогло) в этом случае диагност должен учитывать что кто-то сюда уже лазил и мог сделать хуже сам того незаметив 
---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее написано было в 11:51 ----------
Цитата:
Сообщение от avega
Что-то как-то строговато, однако... когда же им работать тогда?
|
вот и они так думают и кладут на гост, а мы ищем причины расколбасов и потерей мощностей, а ведь танки заправок и бочки бензовозов не из нержавейки варят ...
---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее написано было в 11:55 ----------
Цитата:
Сообщение от Орфеич
Через неделю после покупки стал колбасить руль на хх, при проведении весенней диагностики попросил проверить свечи, на что манагер ответил, мол, за ваши деньги конечно глянем, но я вам не рекомендую.. просто смените заправку (заправляюсь на Роснефти).. я решил, что просто деньги отдам в никуда.. и плюнул..
|
каталик не поплавиться от такого плевка?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
12.08.2013, 14:32
|
#12
|
|
Хитриловод
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.09.2012 |
| Сообщений: 3,569 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,010
Поблагодарили 6,191 раз(а) в 2,324 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 1 д. 11 ч. 41 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 6191
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Архангельск |
| Автомобиль: 2-литровый Хитрила на вариаторе |
|
|
Re: Троит на хх
Цитата:
Сообщение от archibalddias
каталик не поплавиться от такого плевка?
|
хотелось бы чтобы поплавилось жирное лицо ОД.. у нас по ходу еще хуже, чем везде.. При проведении весенней диагностики из 5 пунктов, что хотел, после разговора с манагером оставил всего 2!!! поменять масло и прошить ЭБУ муфты.. машин в боксе было всего две, народу болталось видимо-невидимо.. И когда я пришел забирать своего Даста, они его с улицы загнали обратно в бокс - выяснилось, что они ЭБУ забыли прошить!!   из двух позиций-то!!  вот я и думаю - отдача честных денег ОД - просто пустая трата оных..
|
| |
|
12.08.2013, 15:38
|
#13
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 2,555 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 3,557 раз(а) в 1,616 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 6 д. 23 ч. 53 мин.
|
|
Активность : 3557
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Бубнов Михаил |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: Троит на хх
Цитата:
Сообщение от Орфеич
хотелось бы чтобы поплавилось жирное лицо ОД.. у нас по ходу еще хуже, чем везде.. При проведении весенней диагностики из 5 пунктов, что хотел, после разговора с манагером оставил всего 2!!! поменять масло и прошить ЭБУ муфты.. машин в боксе было всего две, народу болталось видимо-невидимо.. И когда я пришел забирать своего Даста, они его с улицы загнали обратно в бокс - выяснилось, что они ЭБУ забыли прошить!!   из двух позиций-то!!  вот я и думаю - отдача честных денег ОД - просто пустая трата оных..
|
это да , это правильно, я сам у дилера работаю и в погоне за прибылью владельцы записывают к нам столько машин что нам не переварить, НО!
гарантия на свечи не распространяется как и на каталик, так что вынул бы ты братан свечи сам или попросил кого и при необходимрсти заменил бы, просто от постоянных пропусков сгорания каталик поплавится и решать тебе задачку о покупке нового каталика или после удаленияя последнего искать где взять эмулятор второго лямбдазонда, а заправку смени . Дилера я так понимаю поменять у тебя не вариант, тогда смени тактику - машину ни в коем случае не оставляй типо утром сдал вечером заберу - всегда присутствуй в салоне но привыкни что даже замена лампочки будет занимать день и смирись с этим - бери с собой книжку чтоли почитать не подгоняй никогда - подошёл, спросил не готова? - сказал ничего страшного - вы не торопитесь я подождудля меня главное качество, я ещё ихним девчонкам шоколадки дарю (у меня рено но я работаю на шкоде и с рено не связан), через два - три раза тебя запомнят и зауважают и сам того неведая станеш вип клиентом, есть конечно второй путь - просто давать денег мастеру - тыщу две но он дороже и разбалывает.
советы которые я даю они бесплатные и необязательные к исполнению но когда я даю советы - я почти всегда стараюсь пояснить почему или для чего
Последний раз редактировалось archibalddias; 12.08.2013 в 15:44.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
12.08.2013, 16:28
|
#14
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.09.2010 |
| Сообщений: 2,220 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,612
Поблагодарили 8,138 раз(а) в 2,127 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 2 д. 2 ч. 23 мин. 25 сек.
|
|
Активность : 8108
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА |
| Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4 |
|
|
Re: Троит на хх
даю совет номер раз
- замер показаний компрессии в цилиндрах
данные выкидывайте сюда
__________________
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!
[B]Duster 4x4 1.5dci
|
| |
|
12.08.2013, 17:19
|
#15
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.06.2011 |
| Сообщений: 634 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,000
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 462 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 3 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 1286
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 08 авг 2016 14:16 |
| Адрес: тверь |
| Автомобиль: рено логан |
|
|
Re: Троит на хх
Как то давно еще на шестерке заправился на заправке = бензом так машина с подсосом не ехала ,промывал бак-карбюратор,менял фильтра-свечи,бнасос - вода была в перемешку с бензом ,на заправку приехал говорю мол ослиной мочи налили мне ексель ,да это емкость заканчивалась отсюда и вода  -а на современные машины 95 нужно лить экто-евро итд-каталик проживет долго и все будет гуд. 
|
| |
|
12.08.2013, 18:10
|
#16
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.09.2012 |
| Сообщений: 2,555 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 3,557 раз(а) в 1,616 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 6 д. 23 ч. 53 мин.
|
|
Активность : 3557
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Бубнов Михаил |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6 |
|
|
Re: Троит на хх
Цитата:
Сообщение от reno109
Как то давно еще на шестерке заправился на заправке = бензом так машина с подсосом не ехала ,промывал бак-карбюратор,менял фильтра-свечи,бнасос - вода была в перемешку с бензом ,на заправку приехал говорю мол ослиной мочи налили мне ексель ,да это емкость заканчивалась отсюда и вода  -а на современные машины 95 нужно лить экто-евро итд-каталик проживет долго и все будет гуд. 
|
это правильно, полностью согласен, но в экто-евро тоже может вода попасть (кстати со ржавчиной и вода в бензине не расворяется но может давать коллоидный раствор который нестабилен и держится два - три часа после перебаламучивания) и где найти такую колонку чтобы жидкость из крана соответствовала этикетке, по тем маршрутам что я постоянно накатываю я такие колонки у себя знаю, а вот съездил на машине в отпуск и свечи в хлам - пробой по изолятору и весь изолятор красный от антдетонационных присадок
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
13.08.2013, 01:09
|
#17
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.10.2012 |
| Сообщений: 129 |
|
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 170 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 6 д. 51 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 170
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 апр 2017 02:01 |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Находка |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Троит на хх
Просто страхи какие-то, коллеги, вы описываете! За рулем двадцать лет и все это время работа связанная с разъездами, т.е. машина никогда не стояла в гараже и за все это время только один раз были претензии в адрес заправки, когда мне вместо зимней дизельки налили летней
__________________
Дастер 4*4, 1,6
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
13.08.2013, 07:04
|
#18
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.10.2012 |
| Сообщений: 129 |
|
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 170 раз(а) в 56 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 6 д. 51 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 170
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 24 апр 2017 02:01 |
| Имя: Игорь |
| Адрес: Находка |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Троит на хх
В общем "вскрытие" ничего не показало. В процессе работы появлялось и исчезало несколько версий: загрязнение БДЗ. Снял - промыл. Катушки, свечи, форсунки. Все проверил - все рабочее. Последняя версия касалась датчика кислорода (лямбда), но и она отпала. Тоже все рабочее. Дальше он лезть побоялся. Посоветовал ехать к официалам, а это в другой город за 200км. Придется ехать - делать больше нечего.
__________________
Дастер 4*4, 1,6
|
| |
|
13.08.2013, 07:13
|
#19
|
|
Заблокирован
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 17,264 |
|
Сказал(а) спасибо: 80,094
Поблагодарили 42,486 раз(а) в 12,637 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 5 д. 12 ч. 29 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 42487
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 апр 2017 05:07 |
| Имя: ссыкун и стукач |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Троит на хх
avega, компрессию то померили?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
13.08.2013, 12:42
|
#20
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.06.2011 |
| Сообщений: 634 |
|
Сказал(а) спасибо: 4,000
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 462 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 4 д. 3 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 1286
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 08 авг 2016 14:16 |
| Адрес: тверь |
| Автомобиль: рено логан |
|
|
Re: Троит на хх
Цитата:
Сообщение от avega
В общем "вскрытие" ничего не показало. В процессе работы появлялось и исчезало несколько версий: загрязнение БДЗ. Снял - промыл. Катушки, свечи, форсунки. Все проверил - все рабочее. Последняя версия касалась датчика кислорода (лямбда), но и она отпала. Тоже все рабочее. Дальше он лезть побоялся. Посоветовал ехать к официалам, а это в другой город за 200км. Придется ехать - делать больше нечего.
|
Побрызгай для начала вд-40 тросс газа -сделай чип тюнинг -мощи добавится и троить перестанет двигло,а офицыалы скажут все гуд у вас -работает,в лучшем случае катушку заменят ексель.  Плиз
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.
|