Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР > ЭЛЕКТРИКА
Старый 19.01.2013, 20:44   #61
avgur69
Новичок
 
Аватар для avgur69
Подробнее

Онлайн: avgur69 вне форума
Адрес: Кострома
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Недавно увидел в прайс-листе на оф. сайте, что есть возможность установить как доп. опцию на Expression Боковые зеркала с электроприводом и электрообогревом за 5000 р. Я обрадовался, раскатал губу, приехал к ОД, там то мне губу и закотали, сказали, что одно только такое зеркало стоит 6500, а ещё работа, окончательную цену я даже спрашивать не стал. Может кто обращался с данным вопросом к ОД, поделитесь опытом.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Старый 19.01.2013, 21:12   #62
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 4X2
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от avgur69 Посмотреть сообщение
Недавно увидел в прайс-листе на оф. сайте, что есть возможность установить как доп. опцию на Expression Боковые зеркала с электроприводом и электрообогревом за 5000 р. Я обрадовался, раскатал губу, приехал к ОД, там то мне губу и закотали, сказали, что одно только такое зеркало стоит 6500, а ещё работа, окончательную цену я даже спрашивать не стал. Может кто обращался с данным вопросом к ОД, поделитесь опытом.
Это если новый дастер заказывать то можно ДОЗАКАЗАТЬ эл.зеркала за 5000р, а если отдельно у ОД ставить то они и обойдутся вам в 6500р за шт!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2013, 15:26   #63
Antakam
Участник клуба
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci ESP; Ока
По умолчанию Re: Электро-зеркала

когда я заказывал в конце января 2012, дозаказать нельзя было, только у дилера потом старые снимать, заказывать новые зеркала, проводку и что еще там требуется. Выходило больше 11 т.р. Плюс хотел кондишн, ПТФ, подогрев сидений, т.е. почти все опции. В итоге денег выливалось много больше, чем заказать следующую комплектацию. Вот и заказал привеледж. Собственно, из-за зеркал с подогревом в первую очередь.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 16:12   #64
Дмитрий Сергеевич1
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич1
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сергеевич1 вне форума
Адрес: Иваново
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1.6
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Установил себе такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Джойстик идеально врезался в консоль с кнопками стеклоподъемников(у водителя).По размеру они уже но шире угол обзора на них шире-сделаны нормально-единственное складываются вручную Со стороны смотрятся не похабно.Моя оценка 5-
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2013, 16:38   #65
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сергеевич1 Посмотреть сообщение
Установил себе такие
а не маловато после Дастеровских " лопухов "
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2013, 17:21   #66
zheka18
Участник клуба
 
Аватар для zheka18
Подробнее

Онлайн: zheka18 вне форума
Адрес: ижевск буммаш
Автомобиль: Renault duster 1.6 4:4 черный
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Дмитрий сергеевич.а в комплекте с зеркалами идет проводка с джойстиком?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:58   #67
Дмитрий Сергеевич1
Участник клуба
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич1
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сергеевич1 вне форума
Адрес: Иваново
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1.6
По умолчанию Re: Электро-зеркала

С начало казались маловаты - но через день езды увидел приимущества более широкого угла обзора.В комплекте провода и джойстик.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2013, 12:15   #68
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Адрес: USSR
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сергеевич1 Посмотреть сообщение
С начало казались маловаты - но через день езды увидел приимущества более широкого угла обзора.В комплекте провода и джойстик.
тогда давай фото , глядеть станем
__________________
icq: 369-227-828 skype: maxespace так и да ,ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
цены с доставкой по России
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci
Член клубов Дастер мира и его окрестностей
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2013, 11:03   #69
SanSanNN
Участник клуба
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Logan,Exp1.6,2007. Заказал, ждем-с...
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Вот такое направление со штатными электрозеркалами. БезДопноЖдущий счетчик защелкал... Жду с зеркальным пакетом и двумя стеклоподъемниками. Имею желание (и буду в свое время его осуществлять) усовершенствовать управление зеркалами.
Есть машинки, у которых при включении задней передачи зеркала автоматически приопускаются. Хотелось бы так, но это уже чересчур.
Вариант 1. А если то же самое делать кнопочкой? Нажал и смотришь нужное положение - опустил сразу оба. А потом другую нажал - и поднял в исходное оба. Нештатные последствия предполагаю - на разные углы левое и правое зеркала, скорее всего, надо будет крутить (у меня Логан с ручным приводом, так что практика в пользовании электроприводом отсутствует). А посему -
Вариант 2. На каждое зеркало - свое коромысло. Т.е. фактически продублировать (заменить) крутилку под рычагом ручника. Вот если двухкнопочный блочок управления стеклоподъемниками (какой я и жду) заменить четырехкнопочным (или рядышком поставить недостающую пару коромысел), а от кнопок задних стеклоподъемников проводочки протянуть, например, к крутилке... Можно на всякий случай и релюшки поставить.
Ну, каково?
Кстати, на схемах привода, что у Логана, что у Дастера (одинаковы они) в одном зеркале присутствуют 2 запараллеленых двигателя (по моему взгляду). Почто?
__________________
Хочу по бюджету. Накопил на заказной взнос, 13.04.2013 заказал Exp 1,6 4х4, электропакет зеркал, вторая подушка, ESP, вместо кондея - беленькую. Обещали мариновать до апреля 2014. Продолжаю курить форум. И наблюдать за наращиванием заказанной комплектации.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 11:14   #70
denirator
Старожил
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от SanSanNN
Есть машинки, у которых при включении задней передачи зеркала автоматически приопускаются. Хотелось бы так, но это уже чересчур.
Есть такая штука: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тут про установку в ASX: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Есть там телефон представителя в России. На украинком форуме ребята уже ставили.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот схема подключения зеркал Логана и Дастера:



Последний раз редактировалось denirator; 21.04.2013 в 18:11.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2013, 20:51   #71
SanSanNN
Участник клуба
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Logan,Exp1.6,2007. Заказал, ждем-с...
По умолчанию Re: Электро-зеркала

[QUOTE=denirator;357588]Есть такая штука: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
QUOTE]

Эврика!!! Вот где собака порылась! На ловце и шапка...
Спасибо огромное, denirator!
Внутренний голос подсказывал, что уже есть этот велосипед в природе. Слава конструкторам Логана-Дастера с их "неудачным" расположением джойстика на полом тоннеле! И не слава за то, что кнопки стеклоподъемников перенесли с центральной консоли!
__________________
Хочу по бюджету. Накопил на заказной взнос, 13.04.2013 заказал Exp 1,6 4х4, электропакет зеркал, вторая подушка, ESP, вместо кондея - беленькую. Обещали мариновать до апреля 2014. Продолжаю курить форум. И наблюдать за наращиванием заказанной комплектации.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:43   #72
Рыбак22
Новичок
 
Аватар для Рыбак22
Подробнее

Онлайн: Рыбак22 вне форума
Адрес: Самара
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от avgur69 Посмотреть сообщение
Недавно увидел в прайс-листе на оф. сайте, что есть возможность установить как доп. опцию на Expression Боковые зеркала с электроприводом и электрообогревом за 5000 р. Я обрадовался, раскатал губу, приехал к ОД, там то мне губу и закотали, сказали, что одно только такое зеркало стоит 6500, а ещё работа, окончательную цену я даже спрашивать не стал. Может кто обращался с данным вопросом к ОД, поделитесь опытом.
Сегодня заезжал - узнал, 7 тыс. за ОДНО!!! зеркало))) и работа около 8000 ... вот и думаю - политех купить и самому поставить, как вариант - звонил в логан-сервис, за 3000 обещали поставить, да и комплект зеркал в интернет-магазине - 3850, итого - около 7000... правда с гарантией могут мозг попилить... но это еще вопрос всей этой гарантии...

Если самому ставить - как разбирается панель двери - все понятно расписано вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а вот как разобрать подрулевое пространство, чтобы там провода протянуть и все подключить - пока не понял
может кто подскажет поподробнее?
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:03   #73
maketych
Новичок
 
Аватар для maketych
Подробнее

Онлайн: maketych вне форума
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от snakes Посмотреть сообщение
Фишка в том, что крепёж у нас не такой как га многих авто, у всех треугольником,а у нас кругляк, меня интересовал вопрос не как вкорячить от другого автомобиля, а существуют ли уже готовые решения.
У дастера для индии штатно идут какие-то другие по форме и механизму складывания зеркала, может поковырять в этом направлении?



там помимо зеркал еще всякие вкусности, но это уже другой топик
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=370308
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:04   #74
Antakam
Участник клуба
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci ESP; Ока
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от maketych Посмотреть сообщение
У дастера для индии штатно идут какие-то другие по форме и механизму складывания зеркала, может поковырять в этом направлении?
Видел такие на авто, на решётке радиатора Рено, только другая она, горизонтальных полос меньше. Похожа на Dacia, только знак Рено. Отличий в панорамности не увидел, а пробовать сложить не стал, а то мало ли, хозяин увидит, выйдет, убегать придётся, а я с двумя пакетами с продуктами
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2013, 21:48   #75
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 4X2
По умолчанию Re: Электро-зеркала

покупал зимой зеркала за 890р/шт с электроприводом и обогревом фирмы Asam.
сегодня установил их.
докупал джойстик за 397р. в автодоке
провода 5м пятижильные пвс 5*0,75мм2. 26р/м
и iso-штекер от магнитолы за 90р.
по вышеприведенной схеме подключил, все работает!
подогрев подрубил к толстому белому проводу который идет в пучке у левой ноги водителя и дальше вдоль левого порога.

теперь у меня электро зеркала!!!
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2013, 22:54   #76
Igorello
Завсегдатай
 
Аватар для Igorello
Подробнее

Онлайн: Igorello вне форума
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Автомобиль: Duster 1.6 4x2 Expression BlackPearl
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Каково качество исполнения зеркал Асам - это Румыния вроде? Не трясутся ли элементы на кочках. Куда подключается плюс от дддддддддджойстика? Предохранитель? Исо штекер - это для джойстика, без допиливания подходит? Разъемы на зеркалах как подключали, расскажите подробненько, для тех кто в танке Куда джойстик поставил, фото в студию

Последний раз редактировалось Igorello; 03.06.2013 в 23:05.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 06:41   #77
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 4X2
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от Igorello Посмотреть сообщение
Каково качество исполнения зеркал Асам - это Румыния вроде? Не трясутся ли элементы на кочках. Куда подключается плюс от дддддддддджойстика? Предохранитель? Исо штекер - это для джойстика, без допиливания подходит? Разъемы на зеркалах как подключали, расскажите подробненько, для тех кто в танке Куда джойстик поставил, фото в студию
Асам румыния да. Качество немного хуже конечно, но и цена значительно дешевле...
на кочках трясутся если только на дачу по грунтовке еду) а так не замечал. родные помоему вообще не тряслись)
плюс от джойстика к прикуривателю. сам джойстик в штатное место врезал, хотел в блок стеклоподьемников но пришлось бы больше проводов в дверь тащить.
кстати может кому полезно будет как проще протянуть провода в двери: сначала снять резиновую гофру между дверью и кузовом, побрызгать в нее силиконовой смазкой и потом проводка очень легко проходит через нее, у меня было три толстых кабеля по 2-5 жил, и я их очень легко протянул. если тонкие провода то поможет проволка
разьемы на зеркалах обрезал и обжимом повесил на них штекера "мама" а на ответную проводку "папа"...
разьем для джойстика конечно распилил , тут кубик ссылку выкладывал я по ней все и делал!
вроде всё)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2013, 10:46   #78
ISUNTURU
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ISUNTURU
Подробнее

Онлайн: ISUNTURU вне форума
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Граждане, никто не подскажет, где в Москве или области можно установить
электро-зеркала на Дастер вместо обычных ? ОД говорят, что не занимаются
такими работами, надо заказывать только заводские в более дорогих комплектациях.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 15:35   #79
Feld
Новичок
 
Аватар для Feld
Подробнее

Онлайн: Feld вне форума
Адрес: Москва Ангарская
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Поставил себе логановские зеркала без электро привода но с подогревом. Всё подошло. Встал вопрос подсоединения + к проводу обогрева заднего стекла. Как правильнее сделать. Разрезать его и подключить на клипсы или разрезать оплётку и прикрутить, может есть еще какие варианты. Обязательно ставить дополнительный предохранитель? Единственный нюанс провод от зеркал со стальной жилой, а на машине наверно медный. Подскажите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:20   #80
AVI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AVI
Подробнее

Онлайн: AVI вне форума
Адрес: Жигулёвск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: Электро-зеркала

Цитата:
Сообщение от maketych Посмотреть сообщение
У дастера для индии штатно идут какие-то другие по форме и механизму складывания зеркала, может поковырять в этом направлении?



там помимо зеркал еще всякие вкусности, но это уже другой топик
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=370308
Уже поковырял и заказал себе такие.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.
Важная информация
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума