ЭЛЕКТРИКАОбсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Рено Дастер: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.
Очень эта тема меня волнует, очень очень. Попрошу не флудить.
И так меня интересуют зеркала, вот нашёл от Логана
Что казалось бы необычного, а не обычного. Когда я начинал изучать авто, везде было написано электрозеркала, я наивно полагал, это они с кнопочки у меня будут сворачиваться. Но не тут то было, электро привод зеркал, это оказывается что просто зеркало крутится в 4 направлениях. Вот от сюда и вопрос, существуют ли зеркала, которые можно будет установить на Дастер, что бы они складывались с кнопочки. Как говорится пол царства за коня, очень буду благодарен если кто нибудь даст дельную информацию на этот счёт. Ворота в гараже, ровно 2м., посему, хочется нажать кнопочку, зеркала сложил и заехал, руками постоянно надоест, или забудешь и бабах. Крайний случай расширять ворота, но очень не хочется это делать.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось maslovyu; 19.01.2012 в 08:06.
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
Re: Электо зеркала
Цитата:
Сообщение от snakes
Очень эта тема меня волнует, очень очень. Попрошу не флудить.
И так меня интересуют зеркала, вот нашёл от Логана
xxxxxxxxxxxxxxxx
Что казалось бы необычного, а не обычного. Когда я начинал изучать авто, везде было написано электрозеркала, я наивно полагал, это они с кнопочки у меня будут сворачиваться. Но не тут то было, электро привод зеркал, это оказывается что просто зеркало крутится в 4 направлениях. Вот от сюда и вопрос, существуют ли зеркала, которые можно будет установить на Дастер, что бы они складывались с кнопочки. Как говорится пол царства за коня, очень буду благодарен если кто нибудь даст дельную информацию на этот счёт. Ворота в гараже, ровно 2м., посему, хочется нажать кнопочку, зеркала сложил и заехал, руками постоянно надоест, или забудешь и бабах. Крайний случай расширять ворота, но очень не хочется это делать.
Проблема в том, что, кроме зеркал, еще и проводку придётся менять, складывание зеркал обычно производится отдельной кнопкой - а её-то тоже нет. На Лагуне, правда, функция складывания была встроена в сам джойстик управления зеркалами - его регулятор просто поворачивался на 180 градусов для этого... Но у него надёжность была низкая - ломался, да и шёл он отдельной опцией.
Кстати, опция складывания зеркал - достаточно удобная штука, хотя бы потому, что и в городской тесноте иной раз после парковки складываешь зеркало, на парковках часто машину к машине ставишь - как бы не смертельно, но достаточно востребовано...
Хотя на Дастере, с его просветом и 4х4, можно будет ставить машину туда, куда обычной пузотёрке въезд заказан всё же интересует тоже возможность установки отдельного привода складывания зеркал. Я гараж снимаю, там на нынешней Мазде вынужден складывать зеркала - гараж еще советских времён, под жигули рассчитанный, места - только-только для стоянки, еще и впереди сделаны владельцем идиотские 50 см полки, на которых валяется старое ненужное барахло... Ну, допустим, сейчас я на Мазде исхитряюсь вставать поближе к левой стенке (длина машины позволяет маневрировать), а вот Дастер, походу - как заедет, так и будет стоять. Если вообще заедет (а то я за последние 2 года у пятерых знакомых такую проблему наблюдал - то по высоте не влазит, то - по ширине).
Кстати, был с этими зеркалами и другой случай: знакомый пригнал Наварру, стал заезжать в гараж - а по ширине впритирку влазил - и при въезде обдирает белую пластмассу встроенного в правое боковое зеркало повторителя указателя поворотов... Она на морозе просто в пыль разлетелась. Машину поставил, зеркала сложил... погоревал, - да делать нечего. Утром выезжать - надо зеркала разложить, потому что автомобиль не прямо стоял, а тоже смещен был влево (гараж отдельно стоящий, в частном дворе, справа у него дверь на выход). Разложил он их, значицца обратно - и давай выцеливать выезд... Прицелился правой стороной - и потихоньку пополз... По мере выезда стал контролировать свою (левую сторону)... и остался-таки без правого зеркала Позвонил дилеру - 13 тысяч, срок поставки - месяц, т.к. есть только простые зеркала (без повторителя). Так что тут тоже диллема - если влазишь в гараж впритирку по зеркалам - лучше уж въехать и выехать, не меняя положения руля, ну его нафиг - целиться в боковые, они зачастую искажают перспективу в угоду обзорности...
Последний раз редактировалось starco; 19.01.2012 в 02:57.
Это Вам надо с кем-нибудь из Владивостока связываться, как там положение вещей с запчастями. Потому как новые от чего-нибудь заказывать весьма накладно будет. Вот посмотрите, может чем поможет: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
Фишка в том, что крепёж у нас не такой как га многих авто, у всех треугольником,а у нас кругляк, меня интересовал вопрос не как вкорячить от другого автомобиля, а существуют ли уже готовые решения.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Обратил вчера специально внимание на стоящий рядом Koleos, так как данная проблема мне тоже интересна.
Правда и то что у него треугольные а у нас круглые, но треугольники то просто накладки декоративные, которые по моему можно лекго до лепить и на дастер, потому как формы этих мест у машин одинаковы (включая размеры).
Кстати, зеркала там вообще то что надо, складываются ли они и сколько стоят сказать не могу.
Они складываются и кнопка(джойстик) управления такая же, только с еще одной позицией вниз на 180 градусов и они складываются. Блин, по-другому не обьяснить...
Интересно можно ли эти колеосовские вкорячить будет, но небось они стоят рублей по 5.
позже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] за такие бабки ну нафиг. Надо что то по бюджетнее. Максимум 5 рублей за штуку. Иначе в топку.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да сам джойстик 500 р стоит.
Вот попутно вопрос все таки по проводам, есть или докладывать?
А зеркала, ну могу глянуть на экзисте (может подешевле есть, еще на ebay посмотрю), в любом случае они гораздо лучше.
Глянул на ебэй, вставок зеркальных много, всякие накладки с доп поворотником дешево и много.
Зеркала поищу еще на европейском. Наверняка цену можно найти пониже у аналогов и в азии.
Отпишусь.
Последний раз редактировалось Rmn; 19.01.2012 в 21:31.
Ky6uk, ЭТО же на логан ,а на дастер интересно кто нибудь переделывал? хотелось бы действительно лопухи побольше поставить информативней, можно без электро складывания.
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 4 д. 9 ч. 33 мин. 57 сек.
Активность : 744
Онлайн:
Был(а): 28 сен 2017 21:43
Адрес: Столица "россиян"
Автомобиль: Логан2 NEW (Luxe Privelege)
Re: Электро-зеркала
а в чем собственно разница))) или вдруг с перепугу завод начал не такие же зеркала ставить на наши с вами машины?
или технологические отверстия изменились?
на свою память есть отличные зеркала, но исполнение хромает- топазовские, представленные в ЛШопе в крашенном виде.