Регистрация
Альбомы
Дневники
Онлайн
Пользователи
Все разделы прочитаны
Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club
>
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
>
ШАССИ
>
Шины
Шипы VS Липучка
Имя
Запомнить?
Пароль
20.01.2012, 12:44
#
1
Ekselenets
Старожил
Подробнее
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 361 раз(а) в 175 сообщениях
Время онлайн:
1 мин. 49 сек.
Активность :
363
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП
Шипы VS Липучка
Комментарий модератора
YuriyVZ:
Убедительная просьба при обсуждении не переходим на личности.
Тема бесконечная и как правило каждый остается при своем мнении.
Поэтому высказываем свое мнение, но не критикуем чужое!
Уважаемые одноклубники!
В соседней ветке появилось предложение создать подобную тему.
На мой взгляд, вопрос очень актуальный, и многие недооценивают важность шипованой резины в условиях городской эксплуатации на полноприводном авто.
Поясню - у полноприводной машины и так есть склонность к заносу, которая усугубляется отсутствием ESP (по крайней мере сейчас) у Дастера, а также зимними условиями эксплуатации.
Опираясь на свой опыт использования липучки на полноприводном авто - 3 сезона, могу сказать, что даже с ESP любое добавление газа в повороте приводит к неизбежному заносу - пересев на шипы данная проблема практически полностью исчезла.
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет!
Последний раз редактировалось YuriyVZ; 24.03.2012 в
10:14
.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4х4
,
ForestMan
,
KepUlitka
,
tancor42
,
Дм.Алексеевич
,
Завулон
,
МЕДВЕЖ
Ekselenets
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Ekselenets
Найти ещё сообщения от Ekselenets
Это может быть интересно
13.11.2013, 11:57
#
281
@ндрей86rus
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 ч. 39 мин. 47 сек.
Активность :
92
Онлайн:
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Renault Duster 4x2 LP, Toyota MarkII, hyundai sonata
Re: Шипы VS Липучка
Цитата:
Сообщение от
d-r Gashe
Был крайне удивлен, когда в повороте на льду на скорости около 15 км/ч меня начало сильно сносить, хотя управления не потерял. Резина была шипованная, прошла 1 сезон, все шипы за искл. 1-2 на месте. Потом ради интереса повторил заезд несколько раз(на пустой дороге). И оказалось что
мои надежды на шипы были сильно преувеличены.
У меня надежды на липучку были сильно приувеличины, на льду не прото снесло, а сорвало в скольжение и БУМ!!! ДТП.
Пользователь сказал cпасибо:
Birukov
@ндрей86rus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для @ндрей86rus
Найти ещё сообщения от @ндрей86rus
13.11.2013, 12:02
#
282
Master-hand
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 438 раз(а) в 170 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 7 ч. 4 мин. 34 сек.
Активность :
438
Онлайн:
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Privilege 2.0 4*4 МКП6 Синий Минерал
Re: Шипы VS Липучка
Откатал несколько сезонов на шиповке. В этом году вообще резина снега не видела. Решил и взял для наших зим на Дастер липучку. Теперь по праву их очередь. А если случалось, что иногда был гололёд, в такую погоду невыезжал. И толку - я был на шиповке а в меня на повороте въехал таксист на летней резине.
А выбор Шипы или Липучка я думаю во многом зависит от региона где они будут использоваться!
__________________
"Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (Братья Стругацкие)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
YUSVL
Master-hand
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Master-hand
Найти ещё сообщения от Master-hand
13.11.2013, 12:37
#
283
deicider
Старожил
Подробнее
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 998 раз(а) в 360 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 23 ч. 12 мин. 59 сек.
Активность :
998
Онлайн:
Адрес: Самара
Автомобиль: Mazda 3 1.6; Logan 1.4
Re: Шипы VS Липучка
Катался и на липучке и на шипах всяких разных. Вывод - пофиг на чем главное по сезону, остальное от требуемого комфорта. От неприятностей типа дтп спасает только здравый смысл, нелепые застревания были и на шипах и на липучке. Основная засада на липучках была в ситуациях когда лед покрыт толстым слоем снежной каши, хотя тут одним из факторов был недостаточный клиренс, но у машин на шипах проблем было значительно меньше. Плюс липучки достаточно быстро стираются (у меня 95% пробега практически по чистому асфальту) и очень сильно теряют в проходимости из-за недостаточной глубины протектора. Вполне адекватно едут по ледяным буеракам(даже удивило). Но неопытным водителям я бы советовал только шипы.
__________________
Хочу Duster 4х4 2.0(зачеркнуто)
Жду Duster 4х2 2.0 АТ
Продам Mazda3 1.6 мкпп
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
______________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> ?Duster?
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
oracle
,
Сильвер
deicider
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для deicider
Посетить домашнюю страницу deicider
Найти ещё сообщения от deicider
13.11.2013, 12:53
#
284
@ндрей86rus
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 ч. 39 мин. 47 сек.
Активность :
92
Онлайн:
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Renault Duster 4x2 LP, Toyota MarkII, hyundai sonata
Re: Шипы VS Липучка
Цитата:
Сообщение от
Master-hand
Откатал несколько сезонов на шиповке. В этом году вообще резина снега не видела. Решил и взял для наших зим на Дастер липучку. Теперь по праву их очередь. А если случалось, что иногда был гололёд, в такую погоду невыезжал. И толку - я был на шиповке а в меня на повороте въехал таксист на летней резине.
А выбор Шипы или Липучка я думаю во многом зависит от региона где они будут использоваться!
Ну для Краснодара думаю тут спорить смысла нет, надо липучку, брать, причем скорее всего даже европейскую а не скандинавку, иначе сотрешь её за один-два сезона. А возможно и базовой всесезонки вполне достаточно будет, если куда нибудь в горы не ездить.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Birukov
,
Master-hand
@ндрей86rus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для @ндрей86rus
Найти ещё сообщения от @ндрей86rus
13.11.2013, 14:23
#
285
Сильвер
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 186 раз(а) в 87 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 15 ч. 19 мин. 53 сек.
Активность :
186
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП4 Pewag Brenta-C ХМR 77; VW Jetta АКПП6 2012 г.
Re: Шипы VS Липучка
Хм.) Людям свойственно делать выводы по "фактической погоде", забывая что было год назад.В прошлую зиму так и хотелось поменять "Гиславед NF" 5 на более агрессивный "Гудиер Айс арктик".
Можно заметить, что эта тема активизируется вместе с темой "эксплуатации дизельного дастера", чем холоднее-тем активнее.
ИМХО: Средняя полоса. "Передний недопривод"- качественные шипы от производителя, который не по наслышке знает что такое зима; "4вд"- можно "скандинавскую липучку." Летом, или в межсезонье, ездить на всесезонке "М+S"
Р.S. конечно, несколько субьективно, с учетом КРУГЛОСУТОЧНОЙ эксплуатации в московском регионе и ближайших областях.
Сильвер
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Сильвер
Найти ещё сообщения от Сильвер
14.11.2013, 16:12
#
286
Игорь64
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 226 раз(а) в 97 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 15 ч. 15 мин. 3 сек.
Активность :
226
Онлайн:
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster priv 2.0 4x4
Re: Шипы VS Липучка
В Краснодаре и на всесезонке спокойно ездят. Зимы там нет, одна поздняя осень, да и той дней 40 всего. Впрочем, от маршрутов зависит. Действительно , у них европейки за глаза.
А вот Ростов, Воронеж, Волгоград, Саратов, Самара, Пенза, Тамбов - шипы. Зимой температура в основном около 0 ну или до 10-15 мороза. Сильных морозов - обычно ну с неделю. Как раз в таких условиях липучка проигрывает шиповке. Потому что теплый лед, да и асфальт. Вот где холодно, там нужна липучка.
Впрочем, в Ростове и Волгограде. опять же где ездить. Когда ездить. Если днем да по городу - то же европейки может хватить.
Игорь64
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Игорь64
Найти ещё сообщения от Игорь64
14.11.2013, 16:49
#
287
u313
Старожил
Подробнее
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 701 раз(а) в 345 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 15 ч. 29 мин. 23 сек.
Активность :
701
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
Re: Шипы VS Липучка
Цитата:
Сообщение от
Сильвер
с учетом КРУГЛОСУТОЧНОЙ эксплуатации в московском регионе и ближайших областях.
По москве можно довольно много зимой ездить на липучке (дороги чаще мокрые и шипы просто жалко), но каждую зиму 5-10 дней бывает таких, что без шипов совсем никак... поэтому по факту все равно для Москвы только шипы...
Пользователь сказал cпасибо:
Сильвер
u313
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для u313
Найти ещё сообщения от u313
14.11.2013, 18:14
#
288
Сильвер
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 186 раз(а) в 87 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 15 ч. 19 мин. 53 сек.
Активность :
186
Онлайн:
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП4 Pewag Brenta-C ХМR 77; VW Jetta АКПП6 2012 г.
Re: Шипы VS Липучка
u313
, не случайно акцентировал: "шипы от производителя, знающего толк", а не "зашипованные по-случаю". Они и сидят,как влитые. А хорошая липучка, то же, тем и хороша, что тормозя, остается на дороге в оттепели( чудес не бывает).
Почему, "круглосуточно"? Да потому, что часто бывает, что , именно,"сРанья", в нерезиновой, например, не успели почистить-посыпать, или наоборот, Крестовскую эсакаду или Северянинский мост, польют шампунем в заморозок.
Знаю человека не бедного, ездит круглый год на "липучке", на внедорожниках, с зимы до зимы, к зиме ставит новую
Последний раз редактировалось Сильвер; 15.11.2013 в
10:32
.
Сильвер
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Сильвер
Найти ещё сообщения от Сильвер
15.11.2013, 07:04
#
289
@ндрей86rus
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 ч. 39 мин. 47 сек.
Активность :
92
Онлайн:
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Renault Duster 4x2 LP, Toyota MarkII, hyundai sonata
Re: Шипы VS Липучка
Цитата:
Сообщение от
Игорь64
Вот где холодно, там нужна липучка.
Там где холодно тоже не везде липучка подходит, поскольку посыпают асфальт солевой смесью, которая в мороз на асфальте образует что-то на подобие мыла.
@ндрей86rus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для @ндрей86rus
Найти ещё сообщения от @ндрей86rus
15.11.2013, 07:12
#
290
andimorgan
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 252 раз(а) в 107 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 5 д. 3 ч. 13 мин. 12 сек.
Активность :
252
Онлайн:
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4
Re: Шипы VS Липучка
Цитата:
Сообщение от
@ндрей86rus
Там где холодно тоже не везде липучка подходит, поскольку посыпают асфальт солевой смесью, которая в мороз на асфальте образует что-то на подобие мыла.
Однако почему то Нокиан, Бриджстоун увеличила количество шипов на своих колесах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
__________________
Андреич
andimorgan
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для andimorgan
Найти ещё сообщения от andimorgan
15.11.2013, 07:48
#
291
@ндрей86rus
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 ч. 39 мин. 47 сек.
Активность :
92
Онлайн:
Адрес: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Автомобиль: Renault Duster 4x2 LP, Toyota MarkII, hyundai sonata
Re: Шипы VS Липучка
Цитата:
Сообщение от
andimorgan
Однако почему то Нокиан, Бриджстоун увеличила количество шипов на своих колесах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
Ездили года 4 назад в Финляндию, так у них почти все говорят, что еслиб не ограничение на использование шипов, все ездили бы на шиповке. У них шипы разрешены но если я правильно понял только на муниципальном транспорте и спец. транспорте
@ндрей86rus
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для @ндрей86rus
Найти ещё сообщения от @ндрей86rus
19.11.2013, 06:17
#
292
andimorgan
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 252 раз(а) в 107 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 5 д. 3 ч. 13 мин. 12 сек.
Активность :
252
Онлайн:
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4
Re: Шипы VS Липучка
А вот что думает эксперт про зимнюю резину.
Смертельная ошибка №1 — зимняя резина «липучка». Не существует никакой «липучки», никакая шина зимой не прилипает ко льду, снегу или мерзлому асфальту, образуя в пятне контакта лето и безопасный коэффициент сцепления. «Липучка» — это такое же маркетинговое заклинание, как «Сок 100%» на пакете с компотом. Умело примененное слово само дорисовывает в сознании стабильное поведение на дороге, курсовую устойчивость и прочие технические подробности в пугающих терминах, суть которых в полном послушании автомобиля. Которого нет. Любая, даже шипованная резина требует навыка, привыкания, осторожности. И никогда, ни при каких условиях не может удержать автомобиль с таким же успехом, как летняя шина на теплом и сухом асфальте. Но «поколение Iphone» почему-то об этом не хочет знать и считает, что раз у него зимняя резина, то она справится сама и тормозной путь с любой скорости будет, как всегда… Летом эти люди ведь останавливали машину на летней резине? Значит, и зимой на зимней остановят. И менеджер в салоне говорил об этом же, заклиная волшебным словом «липучка» и зомбируя словосочетанием «зимняя резина»…
Сергей Асланян 18 ноября 2013
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
]
__________________
Андреич
Последний раз редактировалось andimorgan; 19.11.2013 в
07:42
.
andimorgan
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для andimorgan
Найти ещё сообщения от andimorgan
19.11.2013, 10:06
#
293
абориген
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 420 раз(а) в 178 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 2 д. 9 ч. 46 мин. 13 сек.
Активность :
420
Онлайн:
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: дастер Privilege 1,6 4х4 +EСП
Re: Шипы VS Липучка
Цитата:
Сообщение от
@ндрей86rus
У них шипы разрешены но если я правильно понял только на муниципальном транспорте и спец. транспорте
Как раз , насколько я знаю , шипы обязательны для всех.
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
абориген
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для абориген
Найти ещё сообщения от абориген
Страница 15 из 15
«
Первая
<
5
13
14
15
«
Предыдущая тема
|
Следующая тема
»
Здесь присутствуют: 17
(пользователей: 11 , гостей: 6)
AtSm
,
Dr Wob
,
igore
,
S.Leonidush
,
Sayd
,
sega2005
,
Sentynel45
,
Smir
,
абориген
,
Асыл
,
Санчос
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид
Комбинированный вид
Древовидный вид
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы
Вы
не можете
отвечать в темах
Вы
не можете
прикреплять вложения
Вы
не можете
редактировать свои сообщения
BB коды
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG]
код
Вкл.
HTML код
Выкл.
Правила форума
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Автоклуб Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
ФОТО И ВИДЕО КЛУБА
Фото Дастера
ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
СИМВОЛИКА И АТРИБУТИКА КЛУБА
ПАРТНЕРЫ КЛУБА
AUTODOC автозапчасти
LOGAN-SHOP
DusterShop77.ru
СТО
Автосервис ЛОРАНТ
Другие товары и услуги
РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Дилеры Рено
Опросы
КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО
Дастер Клуб в России и за её пределами
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Москва
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Воронежская область
Ивановская область
Калужская область
Костромская область
Курская область
Липецкая область
Московская Область
Орловская область
Рязанская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Тульская область
Ярославская область
ЮЖНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Адыгея
Республика Калмыкия
Краснодарский край
Астраханская область
Волгоградская область
Ростовская область
СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Карелия
Республик Коми
Архангельская область
Вологодская область
Калининградская область
Ленинградская область
Мурманская область
Мурманск. Партнеры Клуба.
Новгородская область
Псковская область
Санкт-Петербург
Ненецкий АО
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Саха (Якутия)
Камчатский край
Приморский край
Хабаровский край
Амурская область
Магаданская область
Сахалинская область
Еврейская АО
Чукотский АО
СИБИРСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Алтай
Республика Бурятия
Республика Тыва
Республика Хакасия
Алтайский край
Забайкальский край
Красноярский край
Иркутская область
Кемеровская область
Новосибирская область
Омская область
Томская область
УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Курганская область
Свердловская область
Тюменская область
Челябинская область
Ханты-Мансийский АО
Ямало-Ненецкий АО
ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Башкортостан
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Татарстан
Удмуртская Республика
Чувашская Республика
Кировская область
Нижегородская область
Оренбургская область
Пензенская область
Пермский край
Самарская область
Саратовская область
Ульяновская область
СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ
:: Дилеры ::
Республика Дагестан
Республика Ингушетия
КБР
КЧР
Северная Осетия - Алания
Чеченская Республика
Ставропольский край
Пятигорск
БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ
Украина
ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
2.0 бензин 4x4 АКПП
1,5 dci (дизель)
2.0 бензин
1,6 бензин
ДВИГАТЕЛЬ - общее
1,6
2,0
1,5 dCi
Двигатель и ГБО
Двигатель - общее
Подкапотные агрегаты
ТРАНСМИССИЯ
МКПП
АКПП
4х2
4х4
ШАССИ
Тормозная система
Шины
Диски
Подвеска
КУЗОВ, САЛОН
ЛКП
Кузов, экстерьер
Салон, интерьер
ЭЛЕКТРИКА
Мультимедиа
Свет и оптика
Сигнализация
ДИАГНОСТИКА
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ
Присадки в масла и топливо
Моторные масла
Бензин и другие виды топлива
Охлаждающие жидкости
Трансмиссионные масла
Жидкость омывателя
Автокосметика и автохимия
Консистентные смазки
ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Оборудование и аксессуары
Тюнинг и доработки
Чип тюнинг
Автозвук
Детали от тюнинг-ателье "КАРТ"
Производство "ПТ ГРУПП"
РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Техническое обслуживание
Проблемы и поломки
ЗАЩИТА ОТ УГОНА
FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Общение
БЕСЕДКА
ДРУГИЕ АВТО
НОВОСТИ
АвтоНовости
СиБи - СВЯЗЬ И ВСЁ О НЕЙ
ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Для девушек и женщин
ЗДОРОВЬЕ
СЕМЬЯ И ДЕТИ
ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ
АВТОКЛУБ Рено Дастер www.DUSTERCLUBS.RU
Рено и Автофрамос
Реномания
Софт, ПО
Другие ресурсы по Рено Дастер
ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Юмор
Фотоохота на Дастер
Кто во что играет
Соревнования Клуба
СПОРТ
Футбол
Хоккей
Другие виды спорта
ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
КРУГЛЫЙ СТОЛ
БИЗНЕС
ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ
ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ
Наше творчество
Наши увлечения
Наши хобби
ГОТОВИМ ВКУСНО
ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ
СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ
Юридический раздел
ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Дастер в кредит
ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
КАСКО
ОСАГО
Другие вопросы и виды страхования
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
ГИБДД и ПДД
ДТП
ВОПРОСЫ К RENAULT RUSSIA : ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Коммерческие разделы
БАРАХОЛКА
Запчасти, расходники
Аксессуары, предметы тюнинга
Очередь на Дастер
Автомобили
Всякая всячина
Шины, диски
Обмен
Отдам даром
КЛУБНЫЕ ЗАКУПКИ
Архив клубных закупок
Часовой пояс GMT +4, время:
10:09
.
Важная информация
Участники клуба на карте!
Отмечаемся!
Страница 15 из 15
«
Первая
<
5
13
14
15
Перейти к новому
Опции темы
Опции просмотра
Обратная связь
-
www.dusterclubs.ru
-
Архив
-
Вверх
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot