03.10.2011, 12:14
|
#321
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.09.2011 |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Renault Logan |
| Сообщений: 62 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
|
Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?
Цитата:
|
Сообщение от Aleks83
Был 2 недели назад в Крыму, отдыхал там 2 недели, наездил по Крыму 1350 км, дастер встретил один раз - тестдрайвовские машины автосалона 2 ехали куда то
|
В Европе (Германия, Австрия, Польша...) Дастеры чаще встречаются, в среднем видели штуки 2-3 в день (всего штук 30 видели). Внешне больше понравились темные (темно синие, черные, коричневые).
|
|
|
03.10.2011, 12:28
|
#322
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.09.2010 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: LOGAN 1.4 |
| Сообщений: 593 |
|
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
|
|
Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?
Цитата:
Сообщение от Awl2001
ну а про L200?
или он пустой?
|
вообще пустой. да и за 700 он вылез уже...
а банально с кондером уже под миллион получается (прайс)
Да и пикап все-таки достаточно специфическая штука...
|
|
|
03.10.2011, 12:32
|
#323
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.01.2011 |
| Адрес: Сибирь |
| Автомобиль: Toyota |
| Сообщений: 175 |
|
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
|
|
Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
В Европе (Германия, Австрия, Польша...) Дастеры чаще встречаются, в среднем видели штуки 2-3 в день (всего штук 30 видели). Внешне больше понравились темные (темно синие, черные, коричневые).
|
Да что про эти страны говорить, он у них там 3 - 5 машина в семье для поездки на ферму... 
|
|
|
03.10.2011, 12:40
|
#324
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.09.2011 |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Renault Logan |
| Сообщений: 62 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
|
Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?
Цитата:
|
Сообщение от Викторр
Да что про эти страны говорить, он у них там 3 - 5 машина в семье для поездки на ферму...
|
Судя по тем местам, где их видели большинство ехали совсем не на ферму.
На парковках около достопримечательностей, на границе Сербии и Венгрии, на автобанах забитые палатками и спальниками... Скорее они используют его для путешествий, как собственно и я предполагаю.
Насчет 3-5 й машины Вы их тоже переоцениваете, хотя 3-я возможно (две маленьких для города и Дастер для поездок). Все-таки, Дастер покупают не те, кто может позволить себе иметь 5 машин.
|
|
|
03.10.2011, 12:54
|
#325
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 27.12.2010 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Honda Jazz |
| Сообщений: 167 |
|
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
|
|
Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
Все-таки, Дастер покупают не те, кто может позволить себе иметь 5 машин.
|
Мы с женой рассматриваем Дастер, как вторую машину в семье - недорогую в обслуживании иномарку и не пузатерку на которой ездим.
Все остальные варианты дороги и не позволяют без продажи 1-го авто купить еще один, если Дастер будет слишком дорог, то придется весной продавать Джазик и покупать другую марку.
__________________
С удовольствием купил бы в апреле Daster 4х4 2,0 АКПП за 625 т.р., но приходится заказывать "кроссовер" за 1250К...
|
|
|
03.10.2011, 13:32
|
#326
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.09.2011 |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Renault Logan |
| Сообщений: 62 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
|
Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?
Цитата:
|
Сообщение от cheshir
Мы с женой рассматриваем Дастер, как вторую машину в семье - недорогую в обслуживании иномарку и не пузатерку на которой ездим.
|
Это как раз понятное и очевидное использование.
А нам не нужна машина для города, т.к. 80% поездок - это путешествия и вылазки в лес, остальное поездки в магазин. На работу на машине нет никакого желания ездить.
Поэтому Дастер (или аналог) будет единственным.
Но пока альтернатив особо не вижу, ближайшая, пожалуй, X-Trail. Но единственный существенный плюс (для меня) - размер багажника как-то не стоит той разницы в цене, да и при лесных поездках видимо даже хуже будет.
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
03.10.2011, 15:18
|
#327
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.01.2011 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Daewoo nexia |
| Сообщений: 119 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
|
|
Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
А нам не нужна машина для города, т.к. 80% поездок - это путешествия и вылазки в лес, остальное поездки в магазин. На работу на машине нет никакого желания ездить.будет.
|
Аналогично, по городу ездим все меньше и меньше. Пробки с каждым днем все больше, особенно шокируют выходные когда все выезжают по магазинам, у нас в Люберцах все просто встает (10 км можно ехать по часу и большеи это еще далеко до предновогодних дней, тогда еще хуже).
Поэтому машина в основном нужна для поездок на природу, дачу и дальних путешествий. Для последнего нужна доступная по цене, надежная, с доступными з/ч и ремонтом (на всей Европейской части) машина, желательно с возможностью удобно в ней поспать. Вообщем дастер тут как раз очень хорошо подходит, еще бы теперь по цене подошел.. 650 за 4*4 1.6 бензин, 700-750 за 2,0 4*4 бензин и так же дизель, вот максимальные цены которых стоит дастер, дальше уже перебор будет.
__________________
1,6 109+ л.с.
Последний раз редактировалось Aleks83; 03.10.2011 в 15:21..
|
|
|
03.10.2011, 15:30
|
#328
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.09.2011 |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Renault Logan |
| Сообщений: 62 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
|
Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?
Цитата:
|
Сообщение от Aleks83
Пробки с каждым днем все больше, особенно шокируют выходные когда все выезжают по магазинам, у нас в Люберцах все просто встает (10 км можно ехать по часу и большеи это еще далеко до предновогодних дней, тогда еще хуже).
|
У нас, к счастью, пока пробки только по будням, поэтому в выходные за продуктами без проблем.
Цитата:
|
Сообщение от Aleks83
желательно с возможностью удобно в ней поспать
|
У нас нет такого требования, т.к. для троих уже маловеротно, особенно с багажем, да и менее комфортно. Поэтому вместо него требование, чтобы поместился туринвентарь.
Ну и по ценам примерно те же ограничения. Если не поместиться, то еще несколько лет будем на Логане.
|
|
|
03.10.2011, 15:35
|
#329
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.01.2011 |
| Адрес: Ярославль |
| Автомобиль: Kia Ceed HB 1.6 4AT LX |
| Сообщений: 1,925 |
|
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 228 раз(а) в 92 сообщениях
|
|
Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?
Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
У нас, к счастью, пока пробки только по будням, поэтому в выходные за продуктами без проблем.
У нас нет такого требования, т.к. для троих уже маловеротно, особенно с багажем, да и менее комфортно. Поэтому вместо него требование, чтобы поместился туринвентарь.
Ну и по ценам примерно те же ограничения. Если не поместиться, то еще несколько лет будем на Логане.
|
А я бы для таких целей взял бы ЛАРГУС!
__________________
2.0 AT 4x4 Prestige
|
|
|
03.10.2011, 15:39
|
#330
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.09.2010 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: LOGAN 1.4 |
| Сообщений: 593 |
|
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
|
|
Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?
А его пока тоже нет и будет позже дуси...
Хотя по цене и размерам - очень привлекательный вариант. Главное, чтобы не испортили сборкой...
|
|
|
03.10.2011, 16:03
|
#331
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.09.2011 |
| Адрес: Санкт-Петербург |
| Автомобиль: Renault Logan |
| Сообщений: 62 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
|
|
Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?
Цитата:
|
Сообщение от Awl2001
А я бы для таких целей взял бы ЛАРГУС!
|
Проще бокс на крышу для Логана, да и без него хоть и с трудом но помещается багаж.
Но это для европейских поездок. А есть еще вторая часть - это вылазки в лес у нас.
Главное чего не хватает в Логане - это клиренса, надоело по камням шкрябать и переползать. Ну и полный привод пригодится. В общем, главная задача легко проезжать там, где на Логане приходится проползать.
PS: Ну и если бы брал, то не Ларгус, а Logan MCV в Белоруссии
|
|
|
| Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1) |
| kaSeer, zeltol |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.
|