Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > В ожидании Рено Дастер > Рено Дастер - обсудим!

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 12:14   #321
YuriyVZ
Участник клуба
Подробнее

Репутация : 6
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Был 2 недели назад в Крыму, отдыхал там 2 недели, наездил по Крыму 1350 км, дастер встретил один раз - тестдрайвовские машины автосалона 2 ехали куда то
В Европе (Германия, Австрия, Польша...) Дастеры чаще встречаются, в среднем видели штуки 2-3 в день (всего штук 30 видели). Внешне больше понравились темные (темно синие, черные, коричневые).
YuriyVZ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 12:28   #322
maslovyu
Модератор
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Репутация : 39
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от Awl2001 Посмотреть сообщение
ну а про L200?
или он пустой?
вообще пустой. да и за 700 он вылез уже...
а банально с кондером уже под миллион получается (прайс)
Да и пикап все-таки достаточно специфическая штука...
maslovyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 12:32   #323
Викторр
Завсегдатай
Подробнее

Репутация : 4
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
В Европе (Германия, Австрия, Польша...) Дастеры чаще встречаются, в среднем видели штуки 2-3 в день (всего штук 30 видели). Внешне больше понравились темные (темно синие, черные, коричневые).
Да что про эти страны говорить, он у них там 3 - 5 машина в семье для поездки на ферму...
Викторр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 12:40   #324
YuriyVZ
Участник клуба
Подробнее

Репутация : 6
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от Викторр
Да что про эти страны говорить, он у них там 3 - 5 машина в семье для поездки на ферму...
Судя по тем местам, где их видели большинство ехали совсем не на ферму.
На парковках около достопримечательностей, на границе Сербии и Венгрии, на автобанах забитые палатками и спальниками... Скорее они используют его для путешествий, как собственно и я предполагаю.
Насчет 3-5 й машины Вы их тоже переоцениваете, хотя 3-я возможно (две маленьких для города и Дастер для поездок). Все-таки, Дастер покупают не те, кто может позволить себе иметь 5 машин.
YuriyVZ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 12:54   #325
cheshir
Завсегдатай
Подробнее

Репутация : 25
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Все-таки, Дастер покупают не те, кто может позволить себе иметь 5 машин.
Мы с женой рассматриваем Дастер, как вторую машину в семье - недорогую в обслуживании иномарку и не пузатерку на которой ездим.
Все остальные варианты дороги и не позволяют без продажи 1-го авто купить еще один, если Дастер будет слишком дорог, то придется весной продавать Джазик и покупать другую марку.
__________________
С удовольствием купил бы в апреле Daster 4х4 2,0 АКПП за 625 т.р., но приходится заказывать "кроссовер" за 1250К...
cheshir на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:32   #326
YuriyVZ
Участник клуба
Подробнее

Репутация : 6
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от cheshir
Мы с женой рассматриваем Дастер, как вторую машину в семье - недорогую в обслуживании иномарку и не пузатерку на которой ездим.
Это как раз понятное и очевидное использование.
А нам не нужна машина для города, т.к. 80% поездок - это путешествия и вылазки в лес, остальное поездки в магазин. На работу на машине нет никакого желания ездить.
Поэтому Дастер (или аналог) будет единственным.
Но пока альтернатив особо не вижу, ближайшая, пожалуй, X-Trail. Но единственный существенный плюс (для меня) - размер багажника как-то не стоит той разницы в цене, да и при лесных поездках видимо даже хуже будет.
YuriyVZ на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RFM
Старый 03.10.2011, 15:18   #327
Aleks83
Завсегдатай
Подробнее

Репутация : 3
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
А нам не нужна машина для города, т.к. 80% поездок - это путешествия и вылазки в лес, остальное поездки в магазин. На работу на машине нет никакого желания ездить.будет.
Аналогично, по городу ездим все меньше и меньше. Пробки с каждым днем все больше, особенно шокируют выходные когда все выезжают по магазинам, у нас в Люберцах все просто встает (10 км можно ехать по часу и большеи это еще далеко до предновогодних дней, тогда еще хуже).
Поэтому машина в основном нужна для поездок на природу, дачу и дальних путешествий. Для последнего нужна доступная по цене, надежная, с доступными з/ч и ремонтом (на всей Европейской части) машина, желательно с возможностью удобно в ней поспать. Вообщем дастер тут как раз очень хорошо подходит, еще бы теперь по цене подошел.. 650 за 4*4 1.6 бензин, 700-750 за 2,0 4*4 бензин и так же дизель, вот максимальные цены которых стоит дастер, дальше уже перебор будет.
__________________
1,6 109+ л.с.

Последний раз редактировалось Aleks83; 03.10.2011 в 15:21..
Aleks83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:30   #328
YuriyVZ
Участник клуба
Подробнее

Репутация : 6
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Пробки с каждым днем все больше, особенно шокируют выходные когда все выезжают по магазинам, у нас в Люберцах все просто встает (10 км можно ехать по часу и большеи это еще далеко до предновогодних дней, тогда еще хуже).
У нас, к счастью, пока пробки только по будням, поэтому в выходные за продуктами без проблем.

Цитата:
Сообщение от Aleks83
желательно с возможностью удобно в ней поспать
У нас нет такого требования, т.к. для троих уже маловеротно, особенно с багажем, да и менее комфортно. Поэтому вместо него требование, чтобы поместился туринвентарь.

Ну и по ценам примерно те же ограничения. Если не поместиться, то еще несколько лет будем на Логане.
YuriyVZ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:35   #329
Awl2001
Модератор
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Репутация : 177
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
У нас, к счастью, пока пробки только по будням, поэтому в выходные за продуктами без проблем.


У нас нет такого требования, т.к. для троих уже маловеротно, особенно с багажем, да и менее комфортно. Поэтому вместо него требование, чтобы поместился туринвентарь.

Ну и по ценам примерно те же ограничения. Если не поместиться, то еще несколько лет будем на Логане.
А я бы для таких целей взял бы ЛАРГУС!
__________________
2.0 AT 4x4 Prestige
Awl2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:39   #330
maslovyu
Модератор
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Репутация : 39
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

А его пока тоже нет и будет позже дуси...
Хотя по цене и размерам - очень привлекательный вариант. Главное, чтобы не испортили сборкой...
maslovyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 16:03   #331
YuriyVZ
Участник клуба
Подробнее

Репутация : 6
По умолчанию Re: Стоит ли Дастер денег, которые за него просят?

Цитата:
Сообщение от Awl2001
А я бы для таких целей взял бы ЛАРГУС!
Проще бокс на крышу для Логана, да и без него хоть и с трудом но помещается багаж.
Но это для европейских поездок. А есть еще вторая часть - это вылазки в лес у нас.

Главное чего не хватает в Логане - это клиренса, надоело по камням шкрябать и переползать. Ну и полный привод пригодится. В общем, главная задача легко проезжать там, где на Логане приходится проползать.

PS: Ну и если бы брал, то не Ларгус, а Logan MCV в Белоруссии
YuriyVZ на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)
kaSeer, zeltol
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Скачано с: www.4Script.info Перевод: zCarot
  RSS форума