Время онлайн:
4 мес. 4 нед. 1 д. 2 ч. 22 мин. 54 сек.
Активность : 4821
Онлайн:
Был(а): 2014-07-14 14:07
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 4x4
Наклейки www.DUSTERCLUBS.RU
Всем привет!!!
В наличии у координаторов в регионах имеются клубные наклейки, которые можно получить абсолютно бесплатно, просто позвонив или написав своему региональному координатору!! Также при вашем желании получить наклейку вы можете написать мне сообщение с пометкой "Хочу наклейку", где следует указать свой полный адрес и инициалы. Отправляю наклейки заказным письмом. Стоимость доставки 50 рублей.
Все, кто имеет желание и возможность изготовить наклейки самостоятельно, может это сделать, скачав макеты по следующим ссылкам: Круглая и прямая белая наклейки Круглая цветная наклейка Наклейка герб
ОСОБЕННОСТИ ПРИКЛЕИВАНИЯ НАКЛЕЙКИ:
СУХОЙ МЕТОД ПРИКЛЕИВАНИЯ
Подготовка:
Для приклеивания выберите сухой и безветренный день. Температура должна быть от +10 С до +30 С. Поверхность стекла вымыть теплой водой с жидким моющим средством. Вытереть сухим, чистым полотенцем. Протереть поверхность спиртом. Очень важно чтобы стекло не было влажным. В этом случае наклейка не будет приставать к стеклу и будет оставаться на монтажке! Тогда не надо пытаться сразу снять монтажку. Дождитесь, когда стекло высохнет (под монтажкой сохнет гораздо дольше, не торопитесь!)
Наклеивание:
Прежде всего, обезжирить поверхность преимущественно спиртом! Осторожно удалить подложку, так, чтобы наклейка осталась на монтажной пленке липкой стороной вверх. Теперь приклеиваем монтажку на стекло вместе с наклейкой. Хорошенько разглаживаем (для этого лучше использовать пластмассовый шпатель или резиновый валик), удаляем пузыри (лучше всего проколоть их, используя булавку). Только после этого аккуратненько отрываем монтажку. Когда удаляете монтажку, тяните ее медленно и лучше под углом от 0 до 30 градусов!
Как снять старую наклейку:
Достаточно просто! Можно помочь, нагрев наклейку феном или иным теплоизлучающим прибором.
МОКРЫЙ МЕТОД ПРИКЛЕИВАНИЯ
Нежелательно использовать при температуре не ниже +15 градусов!
Понадобятся:
1) Мыльный раствор (1 чайная ложка жидкого мыла на 1 литр воды) в пульверизаторе (Будьте внимательны при применении добавок к воде. Следует помнить о том, что многие из детергентов содержат жировые компоненты)
2) Ракель или резиновый валик (предпочтительнее, т.к. можно предотвратить чрезмерное продольное удлинение аппликационной и декоративной пленок при влажном методе нанесения)
3) Булавка, ножик (для устранения больших пузырьков и складок)
4) Молярный скотч.
5) Фен.
Подготовка:
1) Тщательно вымойте поверхность нанесения мыльным раствором ВНИМАНИЕ: никогда не используйте спиртосодержащие очистители. Они будут испаряться в течение пары недель, и создавать пузыри под наклейкой. В результате это приведет к отслаиванию наклейки.
2) Обезжирьте место под монтаж наклейки спиртом.
3) Определитесь с точным местом расположения наклейки. Разрывы между элементами, неровности, молдинги, искривления поверхности – всё это будет немного усложнять процесс наклейки. Молярный скотч поможет зафиксировать наклейку и с расстояния посмотреть на правильность ориентации.
4) Обильно опрыскайте место наклейки водой с моющим средством из пульверизатора. Мыльная вода позволяет откорректировать расположение наклейки на поверхности после нанесения и в дальнейшем аккуратно избавится от пузырьков воздуха под наклейкой.
5) Отделите наклейку от подложки (белой бумаги) потянув за монтажную пленку. Делать это лучше на ровной поверхности, контролируя процесс отделения всех элементов наклейки.
6) Увлажните клеевой слой по всей площади наклейки, используя пульверизатор.
Наклеивание:
1) Приложите наклейку на автомобиль. Возьмите ракель (валик). Плавными движениями, от середины к краям, начинайте прикатывать наклейку, выгоняйте из-под нее воду и воздух. Допускается надрезание монтажной пленки или её частичное удаление, если образуется напряжение в самой наклейке.
2) После того, как Вы прикатали всю наклейку на автомобиль, немного подсушите её феном и подождите не менее часа в зависимости от внешней температуры, перед снятием монтажной пленки, но не более 24 часов
3) Снимите монтажную пленку с постоянным усилием, отслаивая под углом от 0 до 30°.
4) После снятия монтажной пленки, возьмите ракель (валик) и аккуратно пройдитесь по всей наклейке, выгоняя остатки воздуха и воды. От пузырьков можно избавиться с помощью иголки или канцелярского ножа, просто проколите пузырек и немного нагрев феном приклейте его. Маленькие пузырьки пропадут сами собой через неделю после окончательного высыхания влаги под наклейкой.
5) В течение 24 часа наклейка должна закрепиться, после проверьте края наклейки, если где, то наклейка отошла ее необходимо нагреть феном и прижать.
Полная адгезионная прочность наклеек достигается не менее, чем через 48 часов при температуре не менее 15 °C.
Внимание:
В холодное время нужно нагреть место на которое будете клеить наклейку.
Не рекомендуется ездить на автомобиле сразу после нанесения наклейки.
Не рекомендуется автомобили с наклейками мыть в течение 10 дней после нанесения, а через 2-3 дня, после наклеивания, рекомендуется провести дополнительную прикатку.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] New!!!Клубная подушка www.DUSTERCLUBS.RU
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!
У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Клубные карты - 250 руб.шт. (осталось 0 шт.)
Обращаться в ЛС или по тел. 89один159ноль58шесть0
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FenRussia, Добрый день, хотел бы получить Круглая цветная наклейка и
Наклейка герб. РФ. Московская область. г. Сергиев Посад. ул. Воробьевская
д. 40,кв.30 индекс 141300
Получил наклейки. Хотел наклеить на стекло пятой двери, на бумаж. основе, не получилось. При отслаивании пленки ,буквы оставались некоторые на бумаге. Опыт наклейки имею, технологию соблюдал. Намучился, в результате приклеил цветную, на пятую дверь, верхний левый угол. Не мешает. Красиво!
Тоже пришлось помучаться, но в итоге всё получилось.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно приобрести клубные карты по 250 руб. Есть 8 штук. И получить наклейки. Обращаться в личку.
Время онлайн:
6 мес. 1 нед. 1 д. 5 ч. 12 мин. 39 сек.
Активность : 3736
Онлайн:
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Authentique
Re: Наклейки www.DUSTERCLUBS.RU
Цитата:
Сообщение от Дуся 69
Получил наклейки. Хотел наклеить на стекло пятой двери, на бумаж. основе, не получилось. При отслаивании пленки, буквы оставались некоторые на бумаге.
Тоже обновила себе наклейку на задней двери в выходные...
Вам надо было сначала до начала наклейки, немного пройтись со стороны прозрачного слоя чем-то твердым гладким по буквам, чтоб притерлись... А затем медленно разделять бумажный слой и прозрачную переноску, начиная с угла, и если буковка остается не бумаге - немного возвращать назад, чтоб соединить бумагу и переноску в районе буквы и притереть ногтем, затем возобновить разделение.
У меня несколько букв пытались остаться на бумаге - но я им не позволила)))
Потом только с прозрачной пленкой и буковками надо поаккуратнее, а лучше вдвоем, чтоб не сместить. Начать клеить с верхней части, а нижнюю держать, чтоб не прилипла раньше времени. Выровняв и приклеив верхний край примерно на 1 см и вести вниз, приглаживая чем-то, например шпателем, линейкой или просто тряпкой. Затем опять пройти по буковкам чем-то твердым, гладким, пригладив их и потом только аккуратно снять прозрачную переноску, как писал Женя. Потом пять притереть уже буковки на стекле и выгнать пузыри или проколоть.
У меня все получилось)))
__________________ Нижегородцам: у меня можно приобрести брелки с символикой Клуба. Желающие пишите в ЛС.
А также: раздаю наклейки на авто с символикой клуба (3 вида) и карманные календарики на 2014г.! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ольга, всё правильно. Я наклеил около 20 штук. Которые делал в Вологде летом -те и притирать не нужно. Разъединил слои и все буковки на плёночке. Прошло пол года и стало заметно труднее приклеиваться к плёнке. Думаю всё зависит от срока давности этикетки. Те которые Женя прислал вообще с трудом к плёнке прилипают. Но зато помучавшись результат радует.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно приобрести клубные карты по 250 руб. Есть 8 штук. И получить наклейки. Обращаться в личку.
Время онлайн:
4 мес. 4 нед. 1 д. 2 ч. 22 мин. 54 сек.
Активность : 4821
Онлайн:
Был(а): 2014-07-14 14:07
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Duster Expression 2.0 4x4
Re: Наклейки www.DUSTERCLUBS.RU
анатолий тихонов, в первом сообщении темы всё написано) Стучитесь ко мне в личку)
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] New!!!Клубная подушка www.DUSTERCLUBS.RU
ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!
У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Клубные карты - 250 руб.шт. (осталось 0 шт.)
Обращаться в ЛС или по тел. 89один159ноль58шесть0
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 6 д. 2 ч. 39 мин. 53 сек.
Активность : 649
Онлайн:
Был(а): 2014-07-14 14:56
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver
Re: Наклейки www.DUSTERCLUBS.RU
я тут недавно решил приклеить наклейку вторую для симметрии ,которая с пол года лежала в бордачке. Так первая тогда приклеилась за 5 мин и все гладко ровно,со второй возился и не все так хорошо приклеилось
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души!
Тоже обновила себе наклейку на задней двери в выходные...
Вам надо было сначала до начала наклейки, немного пройтись со стороны прозрачного слоя чем-то твердым гладким по буквам, чтоб притерлись... А затем медленно разделять бумажный слой и прозрачную переноску, начиная с угла, и если буковка остается не бумаге - немного возвращать назад, чтоб соединить бумагу и переноску в районе буквы и притереть ногтем, затем возобновить разделение.
У меня несколько букв пытались остаться на бумаге - но я им не позволила)))
Потом только с прозрачной пленкой и буковками надо поаккуратнее, а лучше вдвоем, чтоб не сместить. Начать клеить с верхней части, а нижнюю держать, чтоб не прилипла раньше времени. Выровняв и приклеив верхний край примерно на 1 см и вести вниз, приглаживая чем-то, например шпателем, линейкой или просто тряпкой. Затем опять пройти по буковкам чем-то твердым, гладким, пригладив их и потом только аккуратно снять прозрачную переноску, как писал Женя. Потом пять притереть уже буковки на стекле и выгнать пузыри или проколоть.
У меня все получилось)))
Использовал пластик. карту. Буквы гладил и прижимал, а они каждый раз оставались на бумаге, то одна , то другая и опять все снова. Видно точно не первой свежести. Намучался!
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 1 д. 4 ч. 20 мин. 1 сек.
Активность : 1324
Онлайн:
Был(а): 2014-07-14 14:55
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, литье)
Re: Наклейки www.DUSTERCLUBS.RU
Подскажите материал круглой белой наклейки (с Дастером вполоборота и отдельными буковками). При наклейке на стекло пара букв отслоилась от подложки и ветром их сдуло. Хочу восстановить их, самостоятельно вырезав, и наклеить.
Так понял что это Оракал. А маркировка какая-нить есть или любой, лишь бы белый? В этом опыта никакого...
Время онлайн:
6 мес. 1 нед. 1 д. 5 ч. 12 мин. 39 сек.
Активность : 3736
Онлайн:
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Authentique
Re: Наклейки www.DUSTERCLUBS.RU
Цитата:
Сообщение от Borysych
Так понял что это Оракал. А маркировка какая-нить есть или любой, лишь бы белый? В этом опыта никакого...
На подложке написано oracal 641 economy cal - думаю это и есть маркировка.
__________________ Нижегородцам: у меня можно приобрести брелки с символикой Клуба. Желающие пишите в ЛС.
А также: раздаю наклейки на авто с символикой клуба (3 вида) и карманные календарики на 2014г.! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На подложке написано oracal 641 economy cal - думаю это и есть маркировка.
Верно. 641 - то что нужно. Это обычный оракал.
Есть еще транслюцентный оракал 8500 (8100), но это светорассеивающая пленка.
Единственное, что нужно уточнить при покупке - "матовый" оракал или "глянцевый".
Добрый вечер.Заказал круглую цветную накл..Прошло около месяца,деньги отправи сразу,но не наклейки не отчота об отправке... FENRUSSIA это что,замануха???!!!