13.07.2012, 22:54
|
#1
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.09.2011 |
| Сообщений: 605 |
|
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 811 раз(а) в 282 сообщениях
Время онлайн:
3 д. 21 ч. 35 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 812
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-07-02 18:00 |
| Адрес: Волгоград |
| Автомобиль: Дастердизель.Jeep Liberty Renegad 2.8crd |
|
|
Расход топлива на дизельном Дастере
Проехал 600 км. Был один трассовый переход 200 туда и 200 обратно одним днем-расход по компу с кондиционером 6.4 туда, 6.3 обратно.В городе по магазинам сегодня 6.2 тоже с кондиционером.Крутил 2-2.5 тыс оборотов.Пару -тройку раз, при обгонах до 3000.
__________________
с046нн34
Последний раз редактировалось Бертони; 27.10.2013 в 21:02.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.06.2014, 21:59
|
#741
|
|
Заблокирован
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.06.2014 |
| Сообщений: 39 |
|
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 12 ч. 33 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 20
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-06-28 11:41 |
| Адрес: Ржев |
| Автомобиль: дастер 1.6 |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
я так понимаю, что у дизеля в городской езде при агрессивном вождении с кондюком расход не выше 7 литров, это так?
А на сколько повышается расход топлива из-за кондиционера?
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.06.2014, 22:03
|
#742
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.11.2013 |
| Сообщений: 1,233 |
|
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 611 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 3 д. 18 ч. 45 мин.
|
|
Активность : 1212
|
Онлайн:  |
| Адрес: Дубна |
| Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Цитата:
|
Сообщение от Postsdal
я так понимаю, что у дизеля в городской езде при агрессивном вождении с кондюком расход не выше 7 литров, это так?
|
может и выше будет, если по пробкам ездить
Цитата:
|
Сообщение от Postsdal
А на сколько повышается расход топлива из-за кондиционера?
|
не заметно по БК
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.06.2014, 23:37
|
#743
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2014 |
| Сообщений: 601 |
|
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 565 раз(а) в 292 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 1 д. 4 ч. 24 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 565
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-16 03:11 |
| Адрес: Белгород |
| Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Цитата:
Сообщение от Postsdal
я так понимаю, что у дизеля в городской езде при агрессивном вождении с кондюком расход не выше 7 литров, это так?
А на сколько повышается расход топлива из-за кондиционера?
|
Меньше 7.5 не видел при обычной езде. Страсть как хочется посмотреть как 6 л/100 км делают
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.06.2014, 23:48
|
#744
|
|
Заблокирован
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.06.2014 |
| Сообщений: 39 |
|
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 12 ч. 33 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 20
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-06-28 11:41 |
| Адрес: Ржев |
| Автомобиль: дастер 1.6 |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Меньше 7.5 не видел при обычной езде. Страсть как хочется посмотреть как 6 л/100 км делают
|
а глушитель сильно в саже засажен?
|
| |
|
27.06.2014, 23:48
|
#745
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.02.2014 |
| Сообщений: 131 |
|
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 106 раз(а) в 59 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 4 д. 8 ч. 54 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 106
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-16 09:43 |
| Адрес: Одесса |
| Автомобиль: Duster 1.5DCI 4x4 |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Цитата:
Сообщение от Postsdal
я так понимаю, что у дизеля в городской езде при агрессивном вождении с кондюком расход не выше 7 литров, это так?
А на сколько повышается расход топлива из-за кондиционера?
|
зимой в большущий минус может быть поболее, а так да, выше 7 никак не выходит 
разницы в расходе при включении кондиционера особо не замечал, может десятые доли литра на сотню.
|
| |
|
27.06.2014, 23:52
|
#746
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2014 |
| Сообщений: 601 |
|
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 565 раз(а) в 292 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 1 д. 4 ч. 24 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 565
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-16 03:11 |
| Адрес: Белгород |
| Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Цитата:
Сообщение от Postsdal
а глушитель сильно в саже засажен?
|
Нет. Тонким слоем. Если тряпкой протереть - вообще блестит.
|
| |
|
28.06.2014, 00:20
|
#747
|
|
Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 27.03.2014 |
| Сообщений: 19 |
|
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 10 ч. 35 мин. 43 сек.
|
|
Активность : 19
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-16 08:18 |
| Имя: Денис |
| Адрес: Краснодар |
| Автомобиль: Рено Дастер dci |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
У меня пробег 3100. В городе с пробками и кондюком при далеко не самой спокойной езде максимально до 8.8 доползает, на трассе самое меньшее 5.8 БК показывал. Правда, длительных пробегов пока не было. Будем дальше посмотреть  Да, резина-штатный Амтел круз.
Последний раз редактировалось Денис75; 28.06.2014 в 00:21. Причина: надо
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.06.2014, 09:14
|
#748
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 21.11.2013 |
| Сообщений: 1,233 |
|
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 611 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 3 д. 18 ч. 45 мин.
|
|
Активность : 1212
|
Онлайн:  |
| Адрес: Дубна |
| Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Цитата:
|
Сообщение от Ворчун2014
Меньше 7.5 не видел при обычной езде.
|
Многовато. Наверно поэтому и ник "Ворчун"?
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
28.06.2014, 10:43
|
#749
|
|
Заблокирован
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.06.2014 |
| Сообщений: 39 |
|
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Время онлайн:
1 д. 12 ч. 33 мин. 34 сек.
|
|
Активность : 20
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-06-28 11:41 |
| Адрес: Ржев |
| Автомобиль: дастер 1.6 |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Цитата:
Сообщение от Modigar
Многовато. Наверно поэтому и ник "Ворчун"?
|
А сколько у дизелистов в идеале по городу?
|
| |
|
28.06.2014, 14:33
|
#750
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.04.2014 |
| Сообщений: 17 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 13 ч. 43 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 10
|
Онлайн:  |
| Имя: Андрей |
| Адрес: КМВ |
| Автомобиль: Duster Privilege dci+ЕСП |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Цитата:
Сообщение от Postsdal
А сколько у дизелистов в идеале по городу?
|
На моём 6,3 с кондиционером, без 6,2. Сколько должно быть в идеале не знаю, но меня и такой расход устраивает.
|
| |
|
28.06.2014, 15:44
|
#751
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2014 |
| Сообщений: 601 |
|
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 565 раз(а) в 292 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 1 д. 4 ч. 24 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 565
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-16 03:11 |
| Адрес: Белгород |
| Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Цитата:
Сообщение от Modigar
Многовато. Наверно поэтому и ник "Ворчун"?
|
Посмотрел последние записи в бортовике у Razgovorchik практически до 100 грамм расходы совпадают по трассе и по городу. Я доволен. На бензе вообще бы разорился.
Проехались на L200 порядка 550 км, дизель 2.5 136 л.с. АКПП - расход 8.8-8.9 при бодром движении - очень хорошо. А паджеро спорт 2.5 дизель 178 л.с владелец жалился 15/100 ест. Вот те и одна и та же машина...
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.06.2014, 23:46
|
#752
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.09.2013 |
| Сообщений: 314 |
|
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 225 раз(а) в 123 сообщениях
Время онлайн:
3 нед. 2 д. 6 ч. 43 мин. 22 сек.
|
|
Активность : 225
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-13 13:38 |
| Адрес: Крым |
| Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5 |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Цитата:
|
Сообщение от Ворчун2014
Страсть как хочется посмотреть как 6 л/100 км делают
|
Лить дизель подороже и не вдавливать педаль в пол.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
29.06.2014, 00:41
|
#753
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2014 |
| Сообщений: 601 |
|
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 565 раз(а) в 292 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 1 д. 4 ч. 24 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 565
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-16 03:11 |
| Адрес: Белгород |
| Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Цитата:
Сообщение от alexwmfx
Лить дизель подороже и не вдавливать педаль в пол.
|
Ну нету у нас дороже лукойла. Тока, если в Харьков на любую другую мотнуть, но щас, говорят, не сезон...
|
| |
|
29.06.2014, 01:27
|
#754
|
|
Супер - Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.06.2013 |
| Сообщений: 384 |
|
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 431 раз(а) в 185 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 6 д. 20 ч. 43 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 431
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-15 14:54 |
| Адрес: Волгоград |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6 |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Ворчун2014
Цитата:
| А паджеро спорт 2.5 дизель 178 л.с владелец жалился 15/100 ест. |
А у бензиновой паджеры не хочешь расход 25/100 - у меня бывший нач-ник понтанулся, купил для пафоса это сарайчег, чуть-чуть покатался, посмотрел как из кошелька постоянно вылетают крупные купюры - продал её и купил....... как ВЫ думаете что???
.....Правильно!!! Дастер! Правда с автоматом и переднеприводный - счастья у него теперь полные штаны, и не нарадуется! Хоть в кармане лимончики водятся, с его слов, лучшей машины для него НЕТ! И не на что пока не собирается менять 
__________________
доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
29.06.2014, 01:47
|
#755
|
|
.
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.12.2012 |
| Сообщений: 2,300 |
|
Сказал(а) спасибо: 980
Поблагодарили 5,526 раз(а) в 1,584 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 2 нед. 23 ч. 21 мин. 28 сек.
|
|
Активность : 5526
|
Онлайн:  |
| Адрес: СПб |
| Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
приехал сейчас из пробега в течении двух дней по Финляндии. Пробег - 715 км. Расход горючки - 52.5.
Трасса: СПб (расход 8), трасса "Скандинавия" (скорость ~110, расход 7.4), от
Торфяновки до Котки, от Котки до Иматры (интегральный расход 7.2), далее до "Скандинавии" и до СПб.
В машине три человека, забитый багажник, на крыше забитый до упора бокс.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
29.06.2014, 02:19
|
#756
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.01.2014 |
| Сообщений: 601 |
|
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 565 раз(а) в 292 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 1 д. 4 ч. 24 мин. 47 сек.
|
|
Активность : 565
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-16 03:11 |
| Адрес: Белгород |
| Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Цитата:
Сообщение от pavxp
Ворчун2014
А у бензиновой паджеры не хочешь расход 25/100 - у меня бывший нач-ник понтанулся, купил для пафоса это сарайчег, чуть-чуть покатался, посмотрел как из кошелька постоянно вылетают крупные купюры - продал её и купил....... как ВЫ думаете что???
.....Правильно!!! Дастер! Правда с автоматом и переднеприводный - счастья у него теперь полные штаны, и не нарадуется! Хоть в кармане лимончики водятся, с его слов, лучшей машины для него НЕТ! И не на что пока не собирается менять 
|
Начальник - жадина  Меня чой-та на на пасфайндера дизельного так и манит или на паджеру спорт, но больше почему-то на пасфайндера, хоть он по говнам так ездить и не умеет. Тока "лимонов" не водится 
|
| |
|
29.06.2014, 08:48
|
#757
|
|
Супер - Дастеровод
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.06.2013 |
| Сообщений: 384 |
|
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 431 раз(а) в 185 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 6 д. 20 ч. 43 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 431
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-15 14:54 |
| Адрес: Волгоград |
| Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6 |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Начальник - жадина  Меня чой-та на на пасфайндера дизельного так и манит или на паджеру спорт, но больше почему-то на пасфайндера, хоть он по говнам так ездить и не умеет. Тока "лимонов" не водится 
|
А это всё от бедности, он в год по 3 новые тачки менял, когда до лимонов добрался, потом наелся, понты закончились, иииии..... истина! Человек стал здраво рассуждать! При том, что зарабатывает не мало, живёт скромно и не выпячивается. Были бы у ВАС лимоны первый год, два побесились, а потом пересели на чё нить скромное, но надежное.
 Кстати, хоть не много не по теме, но всё равно про экономию! 
__________________
доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
29.06.2014, 12:36
|
#758
|
|
Заблокирован
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.06.2014 |
| Сообщений: 1 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Время онлайн:
1 ч. 4 мин. 55 сек.
|
|
Активность : 0
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-06-29 13:33 |
| Адрес: Ржев |
| Автомобиль: Дастер 1.6 |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Цитата:
Сообщение от gnk
На моём 6,3 с кондиционером, без 6,2. Сколько должно быть в идеале не знаю, но меня и такой расход устраивает.
|
расход прямо таки очень хороший.
видимо в городе абсолютно без пробок.
|
| |
|
29.06.2014, 20:18
|
#759
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.04.2014 |
| Сообщений: 17 |
|
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 13 ч. 43 мин. 3 сек.
|
|
Активность : 10
|
Онлайн:  |
| Имя: Андрей |
| Адрес: КМВ |
| Автомобиль: Duster Privilege dci+ЕСП |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
Цитата:
Сообщение от Postsdals
расход прямо таки очень хороший.
видимо в городе абсолютно без пробок.
|
средняя скорость 28 км/ч, КавМинВоды - пробки не критичные, скорее можно назвать затруднением движения.
|
| |
|
01.07.2014, 12:10
|
#760
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.11.2012 |
| Сообщений: 188 |
|
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 241 раз(а) в 99 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 6 д. 13 ч. 29 мин. 19 сек.
|
|
Активность : 241
|
Онлайн:  |
| Был(а): 2014-08-14 10:40 |
| Адрес: Вологда |
| Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP |
|
|
Re: Расход топлива на дизельном Дастере
В отпуск! - стоковая комплектация, в шинах 2,05 бар, 1 пассажир, ~50 кг багажа, Лукойл + ВР.
Первые 200км трасса, средняя скорость 75км/ч - расход упал до 6л по БК только при въезде в город (?). На последних 300км вырос до 6,8л при скорости 130км/ч (средняя выросла с 42 до 55км/ч). Общий пробег 2700 км (трасса 70%) на 190л соляры (расход 7л, что соответствует чекам, а на БК почему-то 6,8 - обычно БК расход завышает). В общем расход примерно как у предыдущего Форд Фьюжен 1,4л/робот - я удовлетворен!
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.
|