Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > В ожидании Рено Дастер > Конкуренты

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 12:45   #81
Юрич Ю
Участник клуба
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Репутация : 17
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

У нас такие дороги в 7 км от центра города, ну а в самом Волгограде, получше будут,даже значительно,и еще асфальт есть.Так что Дастер нужен,ну а Ниву продавать-погожу еще...
__________________
4х4 дизель или как вариант 2.0 бензин
Юрич Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:50   #82
Jhonny
Участник клуба
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Репутация : 20
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Ничего серьезного я тут не увидел, Дастер все это легко проедет, скорее даже лучше, за исключением бугра, тут у Нивы приемущество в короткой базе, но зато этот бугор Дастер с системой перераспределения крутящего момента (имитация межколесных блокировок) проедет по диагонали, а Нива даже не заедет. Ну и не забываем, что Ниве всегда не хватало своего двигателя ни по иощности не по тяговитости, а на Дастере двигатель даже бензиновый очень тяговитый, про дизель вообще молчу.
Jhonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:58   #83
Awl2001
Модератор
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Репутация : 395
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

а откуда у вас инфа о том что на Дастере будет имитация межкалесных диференциалов с помощью поддормаживания?
__________________
2.0 AT 4x4 Prestige
Awl2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:25   #84
Carbofos
Завсегдатай
 
Аватар для Carbofos
Подробнее

Репутация : 10
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Цитата:
Сообщение от Jhonny Посмотреть сообщение
Ничего серьезного я тут не увидел, Дастер все это легко проедет, скорее даже лучше
Ничего серьезного там действительно нет, все это на стоковой ниве проходится без особых заморочек, в меру спокойным водителем-любителем.

Дастеровских прохождений не видно, только на специально подготовленных машинках управляемых профессионалами.

Были только ролики где суются в грязь и задом с натягами из нее выезжают. Больше примеров нет.

Главный плюс в ниве не только короткая база, но и дорожный просвет (не путать с клиренсом), в нем тоже большой потенциал. И УАЗУ нива уступает только по этому показателю.
Carbofos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:29   #85
Jhonny
Участник клуба
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Репутация : 20
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Прочитайте характеристики Нивы и прочитайте какой там просвет...
И как это роликов нет? Есть роликов много, вот я уже выкладывал ссылки
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...0&postcount=86
Jhonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:53   #86
RFM
Старожил
 
Аватар для RFM
Подробнее

Репутация : 78
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

По грязи ничего необычного,обуть Дусю в ту же резину,что у Нивок и так же поедет.По бугру да,застрянет,чудес не бывает, у Нивки короткая база.
RFM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:00   #87
Carbofos
Завсегдатай
 
Аватар для Carbofos
Подробнее

Репутация : 10
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Цитата:
Сообщение от Jhonny Посмотреть сообщение
И как это роликов нет? Есть роликов много, вот я уже выкладывал ссылки
Все эти ролики с подготовленными машинами и водителями, стоковых и любительских нет ни одного.

Цитата:
Сообщение от Jhonny Посмотреть сообщение
Прочитайте характеристики Нивы и прочитайте какой там просвет...
По-напишут чего угодно, возмите рулетку и померяйте от земли до порогов дуси и нивы и "почуствуйте разницу..."
Carbofos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:20   #88
Jhonny
Участник клуба
 
Аватар для Jhonny
Подробнее

Репутация : 20
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

раздатка, мост и подрамник у нивы ниже порогов если что.
Машины на видео подготовлены только заменой колес и установкой лебедки спереди.
Jhonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:21   #89
Alonso
Живу я здесь
 
Аватар для Alonso
Подробнее

Репутация : 120
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Эта Классика в сторонке покурит, а Дастер пройдет на ура!!!! Я на Логане проходил такие засады, там под говнами твердый грунт может даже мелкии камушки есть такая порода почвы .В классических говнах обычно зарываешся с 3-ей попытки, а тут едет нива и не буксует почти так что нормальная резина + клиренс да LOCK и вперед на Дастере!!!!
__________________
Renault Duster 4x4 2 л. АКПП+ESP, ABS и т.д
"De gustibus non disputandum est..."
Alonso вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2011, 15:27   #90
Carbofos
Завсегдатай
 
Аватар для Carbofos
Подробнее

Репутация : 10
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Все я завязал! А то ща меня понесет. Оставим эту тему когда у нас Дуськи появятся тогда и будем сранивать
Carbofos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2011, 15:49   #91
ForestMan
Модератор
 
Аватар для ForestMan
Подробнее

Репутация : 13
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Уважаемый Carbofos, а где на этом ролике стоковая Нивка? Разве что беленькая, и то не уверен. Остальные как минимум лифтованы, у сиреневой точно резаные арки, у зелёненькой - скорее всего, иначе банально резина не войдёт даже с лифтом. Белая и зелёная - 213-е (явно видно по попкам) карбюраторные, известно, что у нивских карбюраторных движков момент на низах был заметно выше, чем у инжекторных, да и передаточные числа, если не путаю, поумнее были сделаны. А сиреневая - либо тоже карбюраторная, либо ГП меняли, иначе заглохла бы нафиг на таких оборотах.
В общем, из вашего ролика у меня два вывода:
1) Доработанная Нивка всем в говнах даст прикурить!
2) Раньше их и стоковые делали лучше, чем сейчас.
Впрочем, это общеизвестные среди нивоводов факты, я уверен, что и вы об этом прекрасно знаете. Сейчас я на своей 2008 г/в (сток, И-511), возможно, повторил бы подвиги беленькой в начале ролика (где она проскакивает на скорости, это известная нивская фишка), но наверняка где-нибудь в итоге закопался, т.к. сейчас в достаточно липкой/тяжёлой грязи приходится держать не ниже 3000 об/мин, иначе глохнешь.
В модификации 2010 г много хороших идей, но качество стало ещё хуже (!), так что, к сожалению, в целом машинка не улучшилась
Малость помечтаю: на месте реновцев я бы обновил линию Нивы на ВАЗе (а то даже кривизна дверей уже не соответствует корпусу), заставил бы собирать с качеством не ниже Фрамоса (нонешних - разогнать без выходного пособия!), Дастеровский дизелёк туда (лучше на 110) и соотв. доводку трансмиссии, салон чуток поэргономичней (хотя бы руль и водительское сиденье соосно), сразу подготовить под М/Т резину и вообще всякие штучки для бездора, которые сейчас делаются в гаражах и клубах. И позиционировать именно как маленький бюджетный ДЖИП, чтобы с Дастером не конкурировать. И тогда я бы помер от инфаркта, инсульта, или захлебнувшись собственной слюной :-) - что же брать, Дастер за 600-700, или такую Нивку-люкс за 400-500?
ForestMan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2011, 16:43   #92
Daf
Участник клуба
 
Аватар для Daf
Подробнее

Репутация : 4
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Ну вы юмористы! Как вообще можно пытаться сравнивать в говнах Дастер и Ниву Тайгу? Я сейчас даже на Шниве в некоторые места залезать боюсь, куда на Ниве ехал не задумываясь.
И ещё. Вы задумайтесь, скока будет стоит ремонт Дастера после прохождения этих говен.
Daf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2011, 14:04   #93
VIC_DUSTER
Новичок
 
Аватар для VIC_DUSTER
Подробнее

Репутация : 0
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Проходимость Нивы и Дастера вполне устраивает рядового пользователя
и находится на высоком уровне.
А вот по другим эксплуатационным параметрам Нива отстаёт :
- трансформация и обьем салона
- скорость на трассе
- выбор комплектаций (движки и коробки)
Так что если есть 300 т - купи Ниву или добавь столько же и бери Дастер...
VIC_DUSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 14:35   #94
maslovyu
Модератор
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Репутация : 451
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

и все-таки _нива и дуся - не конкуретны хотя бы из-за такой разницы в цене. а вот ш_нива - это другой вопрос
maslovyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 04:33   #95
Alex L
Новичок
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Репутация : 2
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

А с чего Вы взяли, что они бензиновые? Нивка шла на экспорт с коптилкой 1.9 от пыжа.
Alex L на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 09:36   #96
Юрич Ю
Участник клуба
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Репутация : 17
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Была Нива с дизелем ВАЗ-21215 и Шнива с оплелевским 2.0, но они не прижились за бугром из-за бестолковости а у нас из-за безумной
__________________
4х4 дизель или как вариант 2.0 бензин
Юрич Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 09:37   #97
Юрич Ю
Участник клуба
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Репутация : 17
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

ЦЕНЫ
__________________
4х4 дизель или как вариант 2.0 бензин
Юрич Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 11:32   #98
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Репутация : 37
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Цитата:
Сообщение от Юрич Ю Посмотреть сообщение
Была Нива с дизелем ВАЗ-21215 и Шнива с оплелевским 2.0, но они не прижились за бугром из-за бестолковости а у нас из-за безумной
Опелевский был 1,8л
иванко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 16:32   #99
ForestMan
Модератор
 
Аватар для ForestMan
Подробнее

Репутация : 13
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Я соглашусь, что Нива и Дастер - не конкуренты (см. мой предыдущий пост здесь), и не только по цене. Это машины, заточенные под сильно разные вещи. Реальный кайф от Нивы - на лесных и полевых дорогах, не особо разъезженных тракторами, зимних сельских шоссе. Город с пробками и перегоны типа Москва-Питер - не её стихия. В "аццких говнах" нужны серьёзные доработки. Сугубо имхо, живи я где-нить на окраине Подмосковья, в Тверской или Калужской области (но не в глухой деревне, там УАЗик лучше), имея гараж-мастерскую и достаточно свободного времени - был бы идеал, Дастер в этой ситуации проигрывает (комфорт не учитываю, для меня это дело двадцатое).
Шнива, да, конкурент и по цене и по сути. И на этом поле Дастер её рвёт как Тузик грелку. Шнива-ФАМ (если не путаю), была бы конкурентом реальным, но её GM-ВАЗ пролохал.
Собственно, я в этой теме пишу, чтобы народ не повторял моих ошибок, путая "сельский" и "городской" кроссоверы - Ниву и Дастер. У меня-то в 2008 и выбора не было - и по деньгам и по моделям, но искренне верил, что смогу добиться от Нивки проходимости УАЗа и резвости "шестёрки" (На самом деле можно, но по отдельности и весьма хлопотно и/или дорого). А сейчас если некий товарищ имеет возможность со скрипом купить Дастер (соответственно с лёгкостью - Ниву), пусть в первую очередь подумает, где он ездит.
ForestMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DUSTER против SX4 karasek7777 Конкуренты 53 13.11.2011 19:09
Duster против Шевроле Нивы karasek7777 Конкуренты 453 09.11.2011 20:48
Фото DACIA DUSTER nike Фото и видео материалы 323 01.11.2011 16:30
DUSTER против Qashqai. nike Конкуренты 210 19.10.2011 13:54
Ресурсы по Renault Duster Батька Сашка Другие ресурсы по Рено Дастер 0 25.01.2011 17:40

Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Скачано с: www.4Script.info Перевод: zCarot
  RSS форума