09.11.2011, 12:45
|
#81
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.09.2011 |
| Адрес: Волгоград |
| Автомобиль: ваз-212180 Фора |
| Сообщений: 63 |
|
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
У нас такие дороги в 7 км от центра города, ну а в самом Волгограде, получше будут,даже значительно,и еще асфальт есть.Так что Дастер нужен,ну а Ниву продавать-погожу еще...
__________________
4х4 дизель или как вариант 2.0 бензин
|
|
|
09.11.2011, 12:50
|
#82
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.10.2011 |
| Адрес: Томск |
| Автомобиль: Jeep Cherokee |
| Сообщений: 54 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
Ничего серьезного я тут не увидел, Дастер все это легко проедет, скорее даже лучше, за исключением бугра, тут у Нивы приемущество в короткой базе, но зато этот бугор Дастер с системой перераспределения крутящего момента (имитация межколесных блокировок) проедет по диагонали, а Нива даже не заедет. Ну и не забываем, что Ниве всегда не хватало своего двигателя ни по иощности не по тяговитости, а на Дастере двигатель даже бензиновый очень тяговитый, про дизель вообще молчу.
|
|
|
09.11.2011, 12:58
|
#83
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.01.2011 |
| Адрес: Ярославль |
| Автомобиль: Kia Ceed HB 1.6 4AT LX |
| Сообщений: 2,608 |
|
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 421 раз(а) в 194 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
а откуда у вас инфа о том что на Дастере будет имитация межкалесных диференциалов с помощью поддормаживания?
__________________
2.0 AT 4x4 Prestige
|
|
|
09.11.2011, 13:25
|
#84
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.02.2011 |
| Адрес: РФ, г. Иваново |
| Автомобиль: RusFocus, LADA 4x4 |
| Сообщений: 108 |
|
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
Цитата:
Сообщение от Jhonny
Ничего серьезного я тут не увидел, Дастер все это легко проедет, скорее даже лучше
|
Ничего серьезного там действительно нет, все это на стоковой ниве проходится без особых заморочек, в меру спокойным водителем-любителем.
Дастеровских прохождений не видно, только на специально подготовленных машинках управляемых профессионалами.
Были только ролики где суются в грязь и задом с натягами из нее выезжают. Больше примеров нет.
Главный плюс в ниве не только короткая база, но и дорожный просвет (не путать с клиренсом), в нем тоже большой потенциал. И УАЗУ нива уступает только по этому показателю.
|
|
|
09.11.2011, 13:29
|
#85
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.10.2011 |
| Адрес: Томск |
| Автомобиль: Jeep Cherokee |
| Сообщений: 54 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
Прочитайте характеристики Нивы и прочитайте какой там просвет...
И как это роликов нет? Есть роликов много, вот я уже выкладывал ссылки
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...0&postcount=86
|
|
|
09.11.2011, 13:53
|
#86
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.11.2010 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Сузуки Свифт |
| Сообщений: 342 |
|
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 70 раз(а) в 41 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
По грязи ничего необычного,обуть Дусю в ту же резину,что у Нивок и так же поедет.По бугру да,застрянет,чудес не бывает, у Нивки короткая база.
|
|
|
09.11.2011, 15:00
|
#87
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.02.2011 |
| Адрес: РФ, г. Иваново |
| Автомобиль: RusFocus, LADA 4x4 |
| Сообщений: 108 |
|
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
Цитата:
Сообщение от Jhonny
И как это роликов нет? Есть роликов много, вот я уже выкладывал ссылки
|
Все эти ролики с подготовленными машинами и водителями, стоковых и любительских нет ни одного.
Цитата:
Сообщение от Jhonny
Прочитайте характеристики Нивы и прочитайте какой там просвет...
|
По-напишут чего угодно, возмите рулетку и померяйте от земли до порогов дуси и нивы и "почуствуйте разницу..."
|
|
|
09.11.2011, 15:20
|
#88
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.10.2011 |
| Адрес: Томск |
| Автомобиль: Jeep Cherokee |
| Сообщений: 54 |
|
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
раздатка, мост и подрамник у нивы ниже порогов если что.
Машины на видео подготовлены только заменой колес и установкой лебедки спереди.
|
|
|
09.11.2011, 15:21
|
#89
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 29.12.2010 |
| Адрес: Санкт Петербург |
| Автомобиль: Logan 1.6 |
| Сообщений: 1,306 |
|
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 113 раз(а) в 57 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
Эта Классика в сторонке покурит, а Дастер пройдет на ура!!!! Я на Логане проходил такие засады, там под говнами твердый грунт может даже мелкии камушки есть такая порода почвы .В классических говнах обычно зарываешся с 3-ей попытки, а тут едет нива и не буксует почти так что нормальная резина + клиренс да LOCK и вперед на Дастере!!!! 
__________________
Renault Duster 4x4 2 л. АКПП+ESP, ABS и т.д
"De gustibus non disputandum est..."
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
09.11.2011, 15:27
|
#90
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 04.02.2011 |
| Адрес: РФ, г. Иваново |
| Автомобиль: RusFocus, LADA 4x4 |
| Сообщений: 108 |
|
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
Все я завязал! А то ща меня понесет. Оставим эту тему когда у нас Дуськи появятся тогда и будем сранивать
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
09.11.2011, 15:49
|
#91
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.01.2011 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Нивочка-21214 |
| Сообщений: 147 |
|
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
Уважаемый Carbofos, а где на этом ролике стоковая Нивка? Разве что беленькая, и то не уверен. Остальные как минимум лифтованы, у сиреневой точно резаные арки, у зелёненькой - скорее всего, иначе банально резина не войдёт даже с лифтом. Белая и зелёная - 213-е (явно видно по попкам) карбюраторные, известно, что у нивских карбюраторных движков момент на низах был заметно выше, чем у инжекторных, да и передаточные числа, если не путаю, поумнее были сделаны. А сиреневая - либо тоже карбюраторная, либо ГП меняли, иначе заглохла бы нафиг на таких оборотах.
В общем, из вашего ролика у меня два вывода:
1) Доработанная Нивка всем в говнах даст прикурить!
2) Раньше их и стоковые делали лучше, чем сейчас.
Впрочем, это общеизвестные среди нивоводов факты, я уверен, что и вы об этом прекрасно знаете. Сейчас я на своей 2008 г/в (сток, И-511), возможно, повторил бы подвиги беленькой в начале ролика (где она проскакивает на скорости, это известная нивская фишка), но наверняка где-нибудь в итоге закопался, т.к. сейчас в достаточно липкой/тяжёлой грязи приходится держать не ниже 3000 об/мин, иначе глохнешь.
В модификации 2010 г много хороших идей, но качество стало ещё хуже (!), так что, к сожалению, в целом машинка не улучшилась 
Малость помечтаю: на месте реновцев я бы обновил линию Нивы на ВАЗе (а то даже кривизна дверей уже не соответствует корпусу), заставил бы собирать с качеством не ниже Фрамоса (нонешних - разогнать без выходного пособия!), Дастеровский дизелёк туда (лучше на 110) и соотв. доводку трансмиссии, салон чуток поэргономичней (хотя бы руль и водительское сиденье соосно), сразу подготовить под М/Т резину и вообще всякие штучки для бездора, которые сейчас делаются в гаражах и клубах. И позиционировать именно как маленький бюджетный ДЖИП, чтобы с Дастером не конкурировать. И тогда я бы помер от инфаркта, инсульта, или захлебнувшись собственной слюной :-) - что же брать, Дастер за 600-700, или такую Нивку-люкс за 400-500?
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
09.11.2011, 16:43
|
#92
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 14.08.2011 |
| Адрес: Калуга |
| Автомобиль: ШНГ |
| Сообщений: 80 |
|
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
Ну вы юмористы! Как вообще можно пытаться сравнивать в говнах Дастер и Ниву Тайгу? Я сейчас даже на Шниве в некоторые места залезать боюсь, куда на Ниве ехал не задумываясь.
И ещё. Вы задумайтесь, скока будет стоит ремонт Дастера после прохождения этих говен  .
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
12.11.2011, 14:04
|
#93
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.11.2011 |
| Адрес: москва |
| Автомобиль: шнива |
| Сообщений: 26 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
Проходимость Нивы и Дастера вполне устраивает рядового пользователя
и находится на высоком уровне.
А вот по другим эксплуатационным параметрам Нива отстаёт :
- трансформация и обьем салона
- скорость на трассе
- выбор комплектаций (движки и коробки)
Так что если есть 300 т - купи Ниву или добавь столько же и бери Дастер...
|
|
|
12.11.2011, 14:35
|
#94
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.09.2010 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: LOGAN 1.4 |
| Сообщений: 1,541 |
|
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 422 раз(а) в 171 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
и все-таки _нива и дуся - не конкуретны хотя бы из-за такой разницы в цене. а вот ш_нива - это другой вопрос
|
|
|
13.11.2011, 04:33
|
#95
|
|
Новичок
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.11.2011 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: заз |
| Сообщений: 20 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
А с чего Вы взяли, что они бензиновые? Нивка шла на экспорт с коптилкой 1.9 от пыжа.
|
|
|
13.11.2011, 09:36
|
#96
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.09.2011 |
| Адрес: Волгоград |
| Автомобиль: ваз-212180 Фора |
| Сообщений: 63 |
|
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
Была Нива с дизелем ВАЗ-21215 и Шнива с оплелевским 2.0, но они не прижились за бугром из-за бестолковости а у нас из-за безумной
__________________
4х4 дизель или как вариант 2.0 бензин
|
|
|
13.11.2011, 09:37
|
#97
|
|
Участник клуба
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.09.2011 |
| Адрес: Волгоград |
| Автомобиль: ваз-212180 Фора |
| Сообщений: 63 |
|
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
ЦЕНЫ
__________________
4х4 дизель или как вариант 2.0 бензин
|
|
|
13.11.2011, 11:32
|
#98
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 07.07.2011 |
| Адрес: Ростовская обл |
| Автомобиль: верховина 3 |
| Сообщений: 347 |
|
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
Цитата:
Сообщение от Юрич Ю
Была Нива с дизелем ВАЗ-21215 и Шнива с оплелевским 2.0, но они не прижились за бугром из-за бестолковости а у нас из-за безумной
|
Опелевский был 1,8л
|
|
|
13.11.2011, 16:32
|
#99
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 11.01.2011 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Нивочка-21214 |
| Сообщений: 147 |
|
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
|
|
Re: Renault Duster против Лада 4*4
Я соглашусь, что Нива и Дастер - не конкуренты (см. мой предыдущий пост здесь), и не только по цене. Это машины, заточенные под сильно разные вещи. Реальный кайф от Нивы - на лесных и полевых дорогах, не особо разъезженных тракторами, зимних сельских шоссе. Город с пробками и перегоны типа Москва-Питер - не её стихия. В "аццких говнах" нужны серьёзные доработки. Сугубо имхо, живи я где-нить на окраине Подмосковья, в Тверской или Калужской области (но не в глухой деревне, там УАЗик лучше), имея гараж-мастерскую и достаточно свободного времени - был бы идеал, Дастер в этой ситуации проигрывает (комфорт не учитываю, для меня это дело двадцатое).
Шнива, да, конкурент и по цене и по сути. И на этом поле Дастер её рвёт как Тузик грелку. Шнива-ФАМ (если не путаю), была бы конкурентом реальным, но её GM-ВАЗ пролохал.
Собственно, я в этой теме пишу, чтобы народ не повторял моих ошибок, путая "сельский" и "городской" кроссоверы - Ниву и Дастер. У меня-то в 2008 и выбора не было - и по деньгам и по моделям, но искренне верил, что смогу добиться от Нивки проходимости УАЗа и резвости "шестёрки"  (На самом деле можно, но по отдельности и весьма хлопотно и/или дорого). А сейчас если некий товарищ имеет возможность со скрипом купить Дастер (соответственно с лёгкостью - Ниву), пусть в первую очередь подумает, где он ездит.
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |
| |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.
|