Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бензин Дастер 2011-
Важная информация

Старый 11.01.2015, 15:33   #81
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

всем здрасьте. наконец и у моего железного друга пявилияь "карие глаза". короче с помощью средства "крот" (гель - оранжевая тара), купленного в магните я лишил блеска оптику версии 4х2, за одно для гармонии затянул пленкой повторители. Можно сказать доволен. При расборке обоих блок-фар из 5 шурупов, которые должны были крепить так называемые "очки" в одной фаре было 2 шурупа, в другой 1. теперь осталось доделать решотку, а именно обработать нарощенную стеклотканью поверхность в место ромба. Считаю, что выходные прошли не зря. Фото чуть позже, так как в Сочи то дожди, то снег (в этот раз уж очень много выпало). Местные говорят такого давно не было, чтобы снег лежал третий день. Всем удачи
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 11.01.2015, 16:57   #82
Lelik76Rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 25 мар 2016 23:05
Адрес: Углич
Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра!
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Цитата:
Сообщение от Davudovich
всем здрасьте. наконец и у моего железного друга пявилияь "карие глаза". короче с помощью средства "крот" (гель - оранжевая тара), купленного в магните я лишил блеска оптику версии 4х2
Не очень понятно сие действо! Объясните для тех, кто в танке, зачем вы так измывались над другом, и что это дало? (Я так понял, что стало где-то красиво).
Фотки е?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2015, 17:18   #83
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

сие действо дало сходство с полноприводными версиями, только еще и хром поворотников убрал, теперь блок-фары смотрятся полностью темными, а не на половину как на 4х4. фото постараюсь завтра, выходить на улицу не охота.

P.S. для тех кто будет утверждать что отсутствие хрома в поворотниках отрицательно скажется на их ущущаемости встречными авто, могу сказать что все видно хорошо. разница только в объемном свечении (при наличии хрома) и точечном свечении при отсутсвии оного.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2015, 17:22   #84
tmb
Координатор
 
Аватар для tmb
Подробнее

Онлайн: tmb на форуме
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 1.6 Expression 4x2
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Нет, а что? Дастер дает людям с руками возможность их приложить. А почему бы нет?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2015, 18:41   #85
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Всем здрасьте. Выкладываю обещанные фото. Теперь возникли сомнения по поводу решотки. Кто что думает.

P.S. Если кто то узнал свою ласточку, то не обессудьте, фото использую только для сравнения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: SAM_1194.jpg Просмотров: 356 Размер: 882.1 Кб ID: 68464   Нажмите на изображение для увеличения Название: SAM_1195.jpg Просмотров: 290 Размер: 983.8 Кб ID: 68465   Нажмите на изображение для увеличения Название: белый с черной без значка.jpg Просмотров: 290 Размер: 502.4 Кб ID: 68466   Нажмите на изображение для увеличения Название: бентли стайл.jpg Просмотров: 312 Размер: 174.7 Кб ID: 68467   Нажмите на изображение для увеличения Название: бентли стайл белая.JPG Просмотров: 277 Размер: 118.6 Кб ID: 68468  

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2015, 21:28   #86
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Было, стало. Еще много вмешательств внутри. И ще столько надо сделать и проэксперементировать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Мой агрегат совсем новый.jpg Просмотров: 192 Размер: 917.4 Кб ID: 68587  
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tmb
Старый 14.01.2015, 21:34   #87
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Что то как то криво изображения грузятся.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2015, 20:38   #88
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Добрый вечер. Сегодня пару часов пришлось поработать напильником, обрабатывал места на решотке, нарощенные полиэфиркой. Нанюхался, начесался. Белой пыли куча. Теперь "фартуну" в руки и хром немного снять. Еще думаю прикупить пятую пару 0,756. Надеюсь что результат (обороты, снижение шума) достигну.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 28012015129.jpg Просмотров: 201 Размер: 375.6 Кб ID: 69392   Нажмите на изображение для увеличения Название: 28012015130.jpg Просмотров: 187 Размер: 388.7 Кб ID: 69393  
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2015, 21:04   #89
d-r Gashe
Дастеровод - в почете
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 25 мар 2016 18:42
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Цитата:
Сообщение от Davudovich Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Сегодня пару часов пришлось поработать напильником, обрабатывал места на решотке, нарощенные полиэфиркой. Нанюхался, начесался. Белой пыли куча. Теперь "фартуну" в руки и хром немного снять. Еще думаю прикупить пятую пару 0,756. Надеюсь что результат (обороты, снижение шума) достигну.
Davudovich, будешь первым с удлиненной 5-й. Ждем отчета!
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 07:37   #90
АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
Участник клуба
 
Аватар для АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ вне форума
Был(а): 19 июн 2015 12:27
Адрес: ТЮМЕНЬ
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Davudovich, будешь первым с удлиненной 5-й. Ждем отчета!
В смысле с удлинённой 5-й ?????
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 17:02   #91
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ Посмотреть сообщение
В смысле с удлинённой 5-й ?????
Смысл в замене шестерен пятой передачи ( с другим передаточным числом). Тоесть тягя на пятой немного поуменьшится, но уменьшатся еще обороты двигателя, соответственно при трех тысячах не 100-102 а 110-112.
Но это не главное, главное должен снизиться шум от двигателя. А вообще вот вам читайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2015, 12:51   #92
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Всем здрасти. Почти доделал решотку, осталось к ней сетку на хомуты посадить, и завтра, если не подкачает погода будет проведена операция под кодовым названием "долой хром". Останется заднюю саблю зачернить, ну и с ромбиком что то делать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 10022015147.jpg Просмотров: 163 Размер: 445.1 Кб ID: 70098   Нажмите на изображение для увеличения Название: 10022015149.jpg Просмотров: 166 Размер: 568.4 Кб ID: 70099  
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2015, 21:58   #93
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Получил свою 0,756 пару. Планирую махнуть в пятницу. Масло куплено рекомендуемое Трансэльф 75w80. Эх зудит в одном месте. Жаль отпуск наступил, теперь надо договариваться насчет заехать на подъемник, а то наверное завтра вечером после работы уже приступил к опытам. Всем удачи.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2015, 11:00   #94
АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
Участник клуба
 
Аватар для АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ вне форума
Был(а): 19 июн 2015 12:27
Адрес: ТЮМЕНЬ
Автомобиль: РЕНО ДАСТЕР
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Цитата:
Сообщение от Davudovich Посмотреть сообщение
Получил свою 0,756 пару. Планирую махнуть в пятницу. Масло куплено рекомендуемое Трансэльф 75w80. Эх зудит в одном месте. Жаль отпуск наступил, теперь надо договариваться насчет заехать на подъемник, а то наверное завтра вечером после работы уже приступил к опытам. Всем удачи.
Давайте потом расскажете что и как
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 19:10   #95
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Добрый вечер всем. Все говорят что понедельник тяжолый день, а вот у меня, это вчерашняя пятница. День оказался трудоемкий но продуктивный. До обеда заморочился установкой своей "модной" решотки. Времени на все про все ушло около трех часов, так как после снятия родной, и сравнив с переделанной понял, что на новой решотке из 9 (по мойму) болтовых креплений живые только 3. По этому пришлось немного кумекать. Мало того установка родной пластмасски (которая крепится под капотом) устанавливается на решотку без ромба только после спиливания средней части (которая находится под ромбом). Короче все удачно интегрировано на мой агрегат. Теперь все это дело выглядит так (извиняюсь за качество фото)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 14022015169.jpg Просмотров: 310 Размер: 312.3 Кб ID: 70390  
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2015, 21:27   #96
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Блин ребят чет я клюв подогрел (абхазской чачей), и уже второй раз набиваю проведенный процесс о замене шестеренок пятой передачи, но что то как то все не получается. Короче, время замены зависит от съемника. Рабочие поверхности съемника должны быть не более 3 мм (такие параметры нужны для снятия правой шестеренки). Ни вкоем случае не сбивать отвертками, так как есть вероятность повреждения пластмассовой обоймы подшипника, которая выступает на 1,5-2 мм, а так же сколы на зубъях самой шестерни. Выпрессовывать штифт можно бородком, обточенным по диаметру и загнутым под углом, позволяющим выбивать ровно. Фото девайса прилагаю. Менять штифт не вижу смысла, так как он является пружинной трубкой с зазором, которая запрессовываясь на место сужается и плотно сидит в своем посадочном месте. Фото удобной запрессовки молотком прилагаю. После установки шестерен на место, первым делом надо затягивать гайку (левая шестерня), так как при установке шестеренки и даже запрессовки ее рукояткой молотка она на место не садится по этому не довключается пятая передача, что влечет прокуручивание всего механизма коробки и невозмоность затяжки гайки и болта. Ух, как я умно пишу.
Теперь по маслу. Масло в принципа нормальное, только мутное каоето показалось. При заливке вошло около 2,2 литра (думаю некоторое количество осталось в картере). Заливал шприцем, нудно и долго. Да, после слива масла при вскрытии крышки выливается примерно 100 грамм масла (готовьте тряпки).
Теперь о главном. При проведении испытаний на ходу, заметной потери тяги не замечено. По этому если бы перед заменой на каком нибудь дастере я прокатился на пятой на 0,756,то пришел бы к выводу возможности установки и 0,3... (не помню цифры). Этим я хочу сказать, что можно даже и самую длинную пару ставить, ведь она отличается всего лишь на 1 зуб.
Ну и на последок фото до и после.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: бородок.jpg Просмотров: 419 Размер: 347.4 Кб ID: 70392   Нажмите на изображение для увеличения Название: снятие маленькой шестерни.jpg Просмотров: 381 Размер: 309.3 Кб ID: 70393   Нажмите на изображение для увеличения Название: удобно забивать штифт.jpg Просмотров: 333 Размер: 271.0 Кб ID: 70394   Нажмите на изображение для увеличения Название: до замены 100.jpg Просмотров: 344 Размер: 410.5 Кб ID: 70395   Нажмите на изображение для увеличения Название: после замены 100.jpg Просмотров: 462 Размер: 281.6 Кб ID: 70396  

  Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2015, 21:38   #97
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 25 мар 2016 12:04
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Цитата:
Сообщение от Davudovich Посмотреть сообщение
...Теперь о главном. При проведении испытаний на ходу, заметной потери тяги не замечено. По этому если бы перед заменой на каком нибудь дастере я прокатился на пятой на 0,756,то пришел бы к выводу возможности установки и 0,3... (не помню цифры). Этим я хочу сказать, что можно даже и самую длинную пару ставить, ведь она отличается всего лишь на 1 зуб...
Хороший ответ по основному "предмету" споров.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2015, 22:51   #98
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 25 мар 2016 23:35
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Где то на 200 об стало меньше?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 23:02   #99
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Да, 200-250. Точнее скажу после тестдрайва в сторону Кабарды
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2015, 23:20   #100
Lelik76Rus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 25 мар 2016 23:05
Адрес: Углич
Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра!
По умолчанию Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.

Цитата:
Сообщение от Davudovich
При проведении испытаний на ходу, заметной потери тяги не замечено. По этому если бы перед заменой на каком нибудь дастере я прокатился на пятой на 0,756,то пришел бы к выводу возможности установки и 0,3... (не помню цифры). Этим я хочу сказать, что можно даже и самую длинную пару ставить, ведь она отличается всего лишь на 1 зуб.
Ну да, я так и думал, что 0,738 надо ставить!
2500 будет на сотне, значит.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монопривод и газовое оборудование. Volk Бензин и др. виды топлива 23 07.01.2016 13:09
Монопривод - DUSTER. nike 4х2 945 09.06.2015 11:54
Белый лёд maslovyu Фото Дастера 20 11.04.2013 17:46
More / Privilege 1.6 4х4 / Белый лёд More 1,6 бензин Дастер 2011- 49 28.12.2012 00:03
Андрейкаа/Дуся-агрегат(петровна)/Expression 1.6 4x2 / серая платина андрейкаа 1,6 бензин Дастер 2011- 6 29.05.2012 15:11

Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.
Ответ

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума