Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 14 ч. 47 мин. 32 сек.
Активность : 456
Онлайн:
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.
всем здрасьте. наконец и у моего железного друга пявилияь "карие глаза". короче с помощью средства "крот" (гель - оранжевая тара), купленного в магните я лишил блеска оптику версии 4х2, за одно для гармонии затянул пленкой повторители. Можно сказать доволен. При расборке обоих блок-фар из 5 шурупов, которые должны были крепить так называемые "очки" в одной фаре было 2 шурупа, в другой 1. теперь осталось доделать решотку, а именно обработать нарощенную стеклотканью поверхность в место ромба. Считаю, что выходные прошли не зря. Фото чуть позже, так как в Сочи то дожди, то снег (в этот раз уж очень много выпало). Местные говорят такого давно не было, чтобы снег лежал третий день. Всем удачи
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 1 д. 15 ч. 6 мин. 45 сек.
Активность : 1370
Онлайн:
Был(а): 25 мар 2016 23:05
Адрес: Углич
Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра!
Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.
Цитата:
Сообщение от Davudovich
всем здрасьте. наконец и у моего железного друга пявилияь "карие глаза". короче с помощью средства "крот" (гель - оранжевая тара), купленного в магните я лишил блеска оптику версии 4х2
Не очень понятно сие действо! Объясните для тех, кто в танке, зачем вы так измывались над другом, и что это дало? (Я так понял, что стало где-то красиво).
Фотки е?
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 14 ч. 47 мин. 32 сек.
Активность : 456
Онлайн:
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.
сие действо дало сходство с полноприводными версиями, только еще и хром поворотников убрал, теперь блок-фары смотрятся полностью темными, а не на половину как на 4х4. фото постараюсь завтра, выходить на улицу не охота.
P.S. для тех кто будет утверждать что отсутствие хрома в поворотниках отрицательно скажется на их ущущаемости встречными авто, могу сказать что все видно хорошо. разница только в объемном свечении (при наличии хрома) и точечном свечении при отсутсвии оного.
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 14 ч. 47 мин. 32 сек.
Активность : 456
Онлайн:
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.
Добрый вечер. Сегодня пару часов пришлось поработать напильником, обрабатывал места на решотке, нарощенные полиэфиркой. Нанюхался, начесался. Белой пыли куча. Теперь "фартуну" в руки и хром немного снять. Еще думаю прикупить пятую пару 0,756. Надеюсь что результат (обороты, снижение шума) достигну.
Добрый вечер. Сегодня пару часов пришлось поработать напильником, обрабатывал места на решотке, нарощенные полиэфиркой. Нанюхался, начесался. Белой пыли куча. Теперь "фартуну" в руки и хром немного снять. Еще думаю прикупить пятую пару 0,756. Надеюсь что результат (обороты, снижение шума) достигну.
Davudovich, будешь первым с удлиненной 5-й. Ждем отчета!
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 14 ч. 47 мин. 32 сек.
Активность : 456
Онлайн:
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.
Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
В смысле с удлинённой 5-й ?????
Смысл в замене шестерен пятой передачи ( с другим передаточным числом). Тоесть тягя на пятой немного поуменьшится, но уменьшатся еще обороты двигателя, соответственно при трех тысячах не 100-102 а 110-112.
Но это не главное, главное должен снизиться шум от двигателя. А вообще вот вам читайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 14 ч. 47 мин. 32 сек.
Активность : 456
Онлайн:
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.
Всем здрасти. Почти доделал решотку, осталось к ней сетку на хомуты посадить, и завтра, если не подкачает погода будет проведена операция под кодовым названием "долой хром". Останется заднюю саблю зачернить, ну и с ромбиком что то делать.
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 14 ч. 47 мин. 32 сек.
Активность : 456
Онлайн:
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.
Получил свою 0,756 пару. Планирую махнуть в пятницу. Масло куплено рекомендуемое Трансэльф 75w80. Эх зудит в одном месте. Жаль отпуск наступил, теперь надо договариваться насчет заехать на подъемник, а то наверное завтра вечером после работы уже приступил к опытам. Всем удачи.
Получил свою 0,756 пару. Планирую махнуть в пятницу. Масло куплено рекомендуемое Трансэльф 75w80. Эх зудит в одном месте. Жаль отпуск наступил, теперь надо договариваться насчет заехать на подъемник, а то наверное завтра вечером после работы уже приступил к опытам. Всем удачи.
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 14 ч. 47 мин. 32 сек.
Активность : 456
Онлайн:
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.
Добрый вечер всем. Все говорят что понедельник тяжолый день, а вот у меня, это вчерашняя пятница. День оказался трудоемкий но продуктивный. До обеда заморочился установкой своей "модной" решотки. Времени на все про все ушло около трех часов, так как после снятия родной, и сравнив с переделанной понял, что на новой решотке из 9 (по мойму) болтовых креплений живые только 3. По этому пришлось немного кумекать. Мало того установка родной пластмасски (которая крепится под капотом) устанавливается на решотку без ромба только после спиливания средней части (которая находится под ромбом). Короче все удачно интегрировано на мой агрегат. Теперь все это дело выглядит так (извиняюсь за качество фото)
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 14 ч. 47 мин. 32 сек.
Активность : 456
Онлайн:
Был(а): 25 мар 2016 22:38
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.
Блин ребят чет я клюв подогрел (абхазской чачей), и уже второй раз набиваю проведенный процесс о замене шестеренок пятой передачи, но что то как то все не получается. Короче, время замены зависит от съемника. Рабочие поверхности съемника должны быть не более 3 мм (такие параметры нужны для снятия правой шестеренки). Ни вкоем случае не сбивать отвертками, так как есть вероятность повреждения пластмассовой обоймы подшипника, которая выступает на 1,5-2 мм, а так же сколы на зубъях самой шестерни. Выпрессовывать штифт можно бородком, обточенным по диаметру и загнутым под углом, позволяющим выбивать ровно. Фото девайса прилагаю. Менять штифт не вижу смысла, так как он является пружинной трубкой с зазором, которая запрессовываясь на место сужается и плотно сидит в своем посадочном месте. Фото удобной запрессовки молотком прилагаю. После установки шестерен на место, первым делом надо затягивать гайку (левая шестерня), так как при установке шестеренки и даже запрессовки ее рукояткой молотка она на место не садится по этому не довключается пятая передача, что влечет прокуручивание всего механизма коробки и невозмоность затяжки гайки и болта. Ух, как я умно пишу.
Теперь по маслу. Масло в принципа нормальное, только мутное каоето показалось. При заливке вошло около 2,2 литра (думаю некоторое количество осталось в картере). Заливал шприцем, нудно и долго. Да, после слива масла при вскрытии крышки выливается примерно 100 грамм масла (готовьте тряпки).
Теперь о главном. При проведении испытаний на ходу, заметной потери тяги не замечено. По этому если бы перед заменой на каком нибудь дастере я прокатился на пятой на 0,756,то пришел бы к выводу возможности установки и 0,3... (не помню цифры). Этим я хочу сказать, что можно даже и самую длинную пару ставить, ведь она отличается всего лишь на 1 зуб.
Ну и на последок фото до и после.
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 5 д. 19 ч. 52 мин. 10 сек.
Активность : 3911
Онлайн:
Был(а): 25 мар 2016 12:04
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4
Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.
Цитата:
Сообщение от Davudovich
...Теперь о главном. При проведении испытаний на ходу, заметной потери тяги не замечено. По этому если бы перед заменой на каком нибудь дастере я прокатился на пятой на 0,756,то пришел бы к выводу возможности установки и 0,3... (не помню цифры). Этим я хочу сказать, что можно даже и самую длинную пару ставить, ведь она отличается всего лишь на 1 зуб...
Время онлайн:
3 мес. 1 нед. 1 д. 15 ч. 6 мин. 45 сек.
Активность : 1370
Онлайн:
Был(а): 25 мар 2016 23:05
Адрес: Углич
Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра!
Re: Мой белый агрегат. Монопривод 1,6.
Цитата:
Сообщение от Davudovich
При проведении испытаний на ходу, заметной потери тяги не замечено. По этому если бы перед заменой на каком нибудь дастере я прокатился на пятой на 0,756,то пришел бы к выводу возможности установки и 0,3... (не помню цифры). Этим я хочу сказать, что можно даже и самую длинную пару ставить, ведь она отличается всего лишь на 1 зуб.
Ну да, я так и думал, что 0,738 надо ставить!
2500 будет на сотне, значит.