Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 1 д. 17 ч. 53 мин. 5 сек.
Активность : 1148
Онлайн:
Был(а): 18 авг 2017 22:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
Расширенная гарантиия: стоит или нет?
До 14 января нужно определиться: покупать расширенную гарантию или нет. Имеется диздастер, приобретенный в апреле 2013г. Пробег на сегодняшний день 33т.км. Стабильно по 12т. км в год. До сих пор по гарантии не обращался. То делал у ОД, правда ездил со своими расходниками в Липецк. Чего опасаюсь:
1. Неприятностей с рейкой или ЭГУРОМ. Симптомов нет.
2. Течи заднего сальника. На ТО в сентябре намеков не было.
Остальное - вряд ли случиться (человек предполагает, а Бог располагает), ну, разве что шлейф в водительской подухе? но это не дорого...
За продление хотят денег, увы на два года 19900, на год - 12200. Ну уж если брать, то на два.
А еще к ним ездить на ТО. И менять топливный каждые 10 т.км, что как-то не считаю оправданным. Заправки 90% Лукойл, 10% Роснефть Татнефть. А еще при пробеге около 45-50 настанет 4 года, пожалуйте менять ремень по сроку. Или разрешат не менять, взяв риск его обрыва на себя?
Как думаете стоит расставаться с 20 тыр. или риск попасть невелик?
Кто менял сальник коленвала у ОД, сколько это стоит? Сам сальник-то копейки, вроде Razgovorchik писал что это пять часов работы, сколько сейчас нормочас? И расширенная гарантия от Рено - это от Рено без привязки к ОД или как? А то наш ОД уже начал юлить: вот если гарантийный случай в дороге, то да у любого дилера, а ТО это только у ОД, продавшего сертификат.
PS. Sorry, сальник оригинальный - не копейки, от 1300р до 2000 р в автодоке
Последний раз редактировалось serg_vrn; 23.12.2015 в 21:53.
Не стОит оно того. Слишком много ограничений за мнимую гарантию.
С топливной они все равно не помогут, от сцепления, тоже скорей всего отмажутся, а остальное не так уж и дорого.
Рейка рулевая вон в Экзисте подешевела, уже 13тык стоит.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 4 д. 21 ч. 59 мин. 16 сек.
Активность : 1995
Онлайн:
Был(а): 29 июл 2017 14:19
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
Re: Расширенная гарантиия: стоит или нет?
На прошлом дастере когда озадачился этой темой сам же мастер ОД сказал вашими же приведенными выше словами,т.е. двигатель, коробка, кузов,электрика отъездив 3 года без нареканий имеют все шансы еще 2 года отъездить в таком же режиме. На всю подвеску гарантия закончилась, а доп гарантия ее не включает( см.гарантию от киа на якобы 5 лет, реклама блин), а уж ее то менять придется(частями конечно),но все равно за свои деньги. Хотя и недорого просят, но продлять не стал, а потом и поменял на новый.
А ОД не юлит, имеется ввиду рено- ассистент, т.е. если двиг.заклинит( не дайто...) в крыму например,то и устранение в крыму а не в Воронеже( в идеале конечно), а ТО в Воронеже только, это то разумно и не напряжно.
Время онлайн:
3 мес. 3 нед. 1 д. 17 ч. 53 мин. 5 сек.
Активность : 1148
Онлайн:
Был(а): 18 авг 2017 22:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
Re: Расширенная гарантиия: стоит или нет?
ОД юлит в другом смысле. Если поломка, при которой невозможно продолжать движение произойдет в другом регионе, то ремонт там, у местного дилера. А ТО и ремонт который может подождать - ну только у него.
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 4 д. 21 ч. 59 мин. 16 сек.
Активность : 1995
Онлайн:
Был(а): 29 июл 2017 14:19
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
Re: Расширенная гарантиия: стоит или нет?
Цитата:
Сообщение от serg_vrn
ОД юлит в другом смысле. Если поломка, при которой невозможно продолжать движение произойдет в другом регионе, то ремонт там, у местного дилера. А ТО и ремонт который может подождать - ну только у него.
Я это и имел ввиду, так это и разумно, не тащить же машину на эвакуаторе за тыщщи (тысячи) км к дому.
Устранение всего чего Вы боитесь стоит дешевле с з/ч+работа, нежели 19 000. Даже замена сцепления на хорошем сервисе легко в эти деньги уложится. Дороже только в движок лазить.