Время онлайн:
5 мес. 3 нед. 5 д. 10 ч. 46 мин. 59 сек.
Активность : 2328
Онлайн:
Был(а): 07 ноя 2016 20:46
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
Пятая передача в 5 МКП 1.6 4х2
Вот в последнем номере "За рулем" прочитал что на Ларгус есть аж целых 5 разных шестерен пятой передачи с передаточным отношением 0.892-0.820-0.795-0.756-0.738 , но нам они скорее всего не подходят т.к. в списках только Ларгус, Логан, Сандеро и Алмера, а Дастера НЕТУ И меняются шестерни легко без снятия КПП прямо на месте. ХОЧУ на ДАСТЕР такой НАБОР
Комментарий модератора
Олегъ:
Каталожные номера шестерней 0,738: 8200611303 и 8200607983
Спасибо alex4716
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось Олегъ; 10.06.2015 в 10:18.
Плюса два,снижение шума двигателя и расхода топлива (0.2-0.4л/100км,замеры "За рулем")при движении тока на 5 передаче,на всех остальных передачах шум и расход как на СТОКЕ.
Есть и третий плюс - увеличение пробега на одном баке, что при нашем небольшом баке совсем не лишнее
Lelik76Rus, лукойл-34,18 , роснефть-33,60 ,вода-22-24.
Приехал из Абхазии, замер по компу Туапсе-Абхазия-Славянск -683км из них 260 по горам общий расход 7,9 средняя скорость-51,1км\ч. Теперь есть желание прошится, после езды по серпантинам
Никто не знает где и чем?
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 1 д. 14 ч. 18 мин. 29 сек.
Активность : 481
Онлайн:
Был(а): 07 ноя 2016 18:16
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
Re: Пятая передача в 5 МКП 1.6 4х2
Цитата:
Сообщение от alex4716
Lelik76Rus, лукойл-34,18 , роснефть-33,60 ,вода-22-24.
Приехал из Абхазии, замер по компу Туапсе-Абхазия-Славянск -683км из них 260 по горам общий расход 7,9 средняя скорость-51,1км\ч. Теперь есть желание прошится, после езды по серпантинам
Никто не знает где и чем?
Вот к примеру вам номерок в Краснодаре +7918992 ноль ноль девять девять
зовут Сергей. Он может и Адакт и РСВ залить. Цена - в районе 6 рублей. Сам не шился, только планирую.
Доброго дня всем!
Подскажите пожалуста как всетаки (по честному) изменился расход после замены, на сколько упал или повысился. И сильно ли изменилась динамика на 5-й передаче.
Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра!
Re: Пятая передача в 5 МКП 1.6 4х2
Цитата:
Сообщение от bushvsm
Доброго дня всем!
Подскажите пожалуста как всетаки (по честному) изменился расход после замены, на сколько упал или повысился. И сильно ли изменилась динамика на 5-й передаче.
А хотяб предъидущую страницу, не судьба прочитать?
А хотяб предъидущую страницу, не судьба прочитать?
Хотябы читал, и не только предидущую.
Время с момента написания последнего поста прошло много (почти год), у тех кто произвел замену шестерней появилось больше информации, статистика и тд.
Хотябы читал, и не только предидущую.
Время с момента написания последнего поста прошло много (почти год), у тех кто произвел замену шестерней появилось больше информации, статистика и тд.
на рестайле , считаю, менять шестерни не нужно...все и так нормалды
Автомобиль: РеноДастер 1.6 114л.с цепьГРМ передний привод. Доволен до ЧЁРТА.
Re: Пятая передача в 5 МКП 1.6 4х2
Цитата:
Сообщение от фиргат
Наверное всетаки буду брать такую 0.738 - 8200611303+8200607983
Поинтересуюсь.монопривод пятиступка экспрешн
Одинаковые ли коробки на старом дастере и в дастере 2016ого года с двигателем нисан(114л.с.) тоже есть намерения поменять(заменить) шестерни 5ой.
Сейчас при 3000 наблюдаю 105 км(по спидометру) - плакать хочется...рыдать.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] часто езжу на дальняк.
Хочу увидеть любые показания, которые больше 105ти, а именно 110,115,120 а лучше 130, как на ниссанТИИДЕ а ведь у ТИИДЫ двигатель 1.6 110лошадок и весит она 1300кг и с лёгкостью едет 130км/час на 3000оборотах и разгоняется далее до 150 и больше.....
Последний раз редактировалось Demonn41; 05.09.2016 в 13:17.
если у вас 102 л.с. то поменять можно на 7,65 как на новом...но тут еще и в движках разница...я на логане держал 100+-5 км/ч...сейчас же 110 легко,а потом при нажатии газа мигом уже и 120-130...песня...и при минимальной дополнительной шви - тишина
Автомобиль: РеноДастер 1.6 114л.с цепьГРМ передний привод. Доволен до ЧЁРТА.
Re: Пятая передача в 5 МКП 1.6 4х2
Цитата:
Сообщение от rotas
если у вас 102 л.с. то поменять можно на 7,65 как на новом...но тут еще и в движках разница...я на логане держал 100+-5 км/ч...сейчас же 110 легко,а потом при нажатии газа мигом уже и 120-130...песня...и при минимальной дополнительной шви - тишина
У меня новый 114лс ниссан. Мощи достаточно.
Пробег 6ооо км. Сегодня ночью, впервые разогнался до 140 км/час на тахометре наблюдал 4ооо оборотов... ну это ооочень много.
Нацарапал показания тахометра и спидометра.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А если проще...обороты на 100-110-120 км/час
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Дастер Хакки 1.6 114 ниссан 5 передний Эспресс 2016 расход менее 8 на сотню...город
По буйракам не катаюсь, не охотник, не рыболов....и даже не грибник. Машина для городу. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось Demonn41; 06.09.2016 в 15:42.