Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Старый 11.10.2016, 20:22   #1
Сергей_44
Участник клуба
 
Аватар для Сергей_44
Подробнее

Онлайн: Сергей_44 вне форума
Был(а): 11 авг 2017 12:38
Адрес: Кострома
Автомобиль: Duster Adventure 4WD 135 2.0 МКП6 Темно-коричневый
По умолчанию ТО-2 раньше срока

Приехал к официалам с вопросом послушать шум под капотом (ремень шумит?) + проверить датчик уровня топлива (привирает иногда). Пробег 26200. ТО-1 делал в августе прошлого года (сейчас октябрь следующего). Официал предлагает пройти ТО уже сейчас, потому что, говорит, его делают или раз в год, или по 15 тыс что наступит быстрее. И спросил свечи будем менять или нет. Вот вопрос - стоит ли соглашаться, или ждать пока накатается 30 тыс? Если надо брать сейчас - стоит ли менять свечи?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 11.10.2016, 20:27   #2
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 18 авг 2017 16:28
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина IronMan + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: ТО-2 раньше срока

Сергей_44, ТО проходится как по пробегу - 1 раз через 15000км, так и по "времени" - 1 раз через 1 год, так же и свечи по регламенту подлежат замене - каждое ТО.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 20:30   #3
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 12 авг 2017 19:58
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: ТО-2 раньше срока

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
...так же и свечи по регламенту подлежат замене - каждое ТО.
По регламенту свечи меняют раз в 30 т.км. или через ТО.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2016, 20:36   #4
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 18 авг 2017 16:28
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина IronMan + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: ТО-2 раньше срока

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
По регламенту свечи меняют раз в 30 т.км. или через ТО.
Strusto, странно, мне каждые 15 говорили у ОД делать...
Ну в любом случае, за год, я бы поменял.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:13   #5
Орфеич
Хитриловод
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 19 авг 2017 06:30
Адрес: Архангельск
Автомобиль: 2-литровый Хитрила на вариаторе
По умолчанию Re: ТО-2 раньше срока

Цитата:
Сообщение от Сергей_44
ТО-1 делал в августе прошлого года
по уму надо было уже в августе этого проходить второе..
Цитата:
Сообщение от Сергей_44
Если надо брать сейчас - стоит ли менять свечи?
раз уж почти 30 тыщ - я бы поменял..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2016, 22:31   #6
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 08 авг 2017 15:49
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: ТО-2 раньше срока

я так понимаю раз вы просрочили ТО на 2 месяца то значит и гарантии "как бы все на этом наши полномочии все".
смысл тогда ехать к официалам и делать то?
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-201. Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:34   #7
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 18 авг 2017 16:28
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина IronMan + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: ТО-2 раньше срока

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
я так понимаю раз вы просрочили ТО на 2 месяца то значит и гарантии "как бы все на этом наши полномочии все".
смысл тогда ехать к официалам и делать то?
Ну, тут как бы два конца.... на одной палке....

Если ОД, сам приглашает, делает ТО и отметку в книжке, то как бы и гарантия остаётся до момента её окончания по регламенту
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2016, 22:40   #8
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 12 авг 2017 19:58
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: ТО-2 раньше срока

Цитата:
Сообщение от Орфеич Посмотреть сообщение
раз уж почти 30 тыщ - я бы поменял..
По крайней мере, можно выкрутить и проинспектировать состояние свечей.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2016, 22:42   #9
Орфеич
Хитриловод
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 19 авг 2017 06:30
Адрес: Архангельск
Автомобиль: 2-литровый Хитрила на вариаторе
По умолчанию Re: ТО-2 раньше срока

Цитата:
Сообщение от atom1982
Если ОД, сам приглашает, делает ТО и отметку в книжке
тоже думаю, что надо обслужиться.. мало ли чего в будущем.. хотя, конечно, это дело каждого..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2016, 22:46   #10
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 08 авг 2017 15:49
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: ТО-2 раньше срока

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Ну, тут как бы два конца.... на одной палке....

Если ОД, сам приглашает, делает ТО и отметку в книжке, то как бы и гарантия остаётся до момента её окончания по регламенту
ТО сделать это в их интересах бабло с клиента поиметь, а при наступлении гарантийного случая могут и сказать что вы просрочили ТОшку на 2 месяца поэтому гарантия того...
P.S. а что за дилер? я бы обратился за консультацией в соседнюю ветку ПА Петровского
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-201. Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:48   #11
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 12 авг 2017 19:58
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: ТО-2 раньше срока

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
могут и сказать что вы просрочили ТОшку на 2 месяца поэтому гарантия того...
Гарантия на что того? только на двигатель, т.к. масло не вовремя сменили.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2016, 22:51   #12
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 18 авг 2017 16:28
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина IronMan + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: ТО-2 раньше срока

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
ТО сделать это в их интересах бабло с клиента поиметь, а при наступлении гарантийного случая могут и сказать что вы просрочили ТОшку на 2 месяца поэтому гарантия того...
P.S. а что за дилер? я бы обратился за консультацией в соседнюю ветку ПА Петровского
Тут да... Щепетильный вопросик, но опять же, тьфу три раза и головой о стол конечно, можно и отсудить, если вдруг.
Отметка о ТО будет - а вот отметки о снятии того или иного агрегата - думаю врятли, тут и надавить
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 23:03   #13
Сергей_44
Участник клуба
 
Аватар для Сергей_44
Подробнее

Онлайн: Сергей_44 вне форума
Был(а): 11 авг 2017 12:38
Адрес: Кострома
Автомобиль: Duster Adventure 4WD 135 2.0 МКП6 Темно-коричневый
По умолчанию Re: ТО-2 раньше срока

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
P.S. а что за дилер?
В Костроме центр "Росток".

Я в общем-то согласился уже на ТО, завтра утром смотреть буду. Спрашиваю вот вашего мнения, не отменить ли с утра. У меня почему-то в мыслях было что не через год, а через 15 тыс км.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 23:06   #14
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 18 авг 2017 16:28
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина IronMan + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: ТО-2 раньше срока

Сергей_44, да там или 15ка или год, вопрос вот интересный на счёт гарантии, если не снимают, то я бы сделал ТО у дилера, пробеги то маленькие, а экономия, если что может и боком выйти в такой случае....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2016, 14:53   #15
Сергей_44
Участник клуба
 
Аватар для Сергей_44
Подробнее

Онлайн: Сергей_44 вне форума
Был(а): 11 авг 2017 12:38
Адрес: Кострома
Автомобиль: Duster Adventure 4WD 135 2.0 МКП6 Темно-коричневый
По умолчанию Re: ТО-2 раньше срока

всем спасибо) ТО сделал, всем доволен.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.
Важная информация

Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист