Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация

FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ Часто задаваемые вопросы и ответы на них.

Старый 25.04.2014, 11:08   #81
zhiv
Заблокирован
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 10 июл 2017 04:45
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
визуально всей, но даже если в пределах ковролина есть расстояние - оно гораздо меньше того, которое образуется после установки подкладок... ИМХО.
Возможно что на рено салазки крепкие, но на вазовской классике они гнулись при таких доработках и потом сидушка при передвижении по ним клинила...
А ты хорошо посмотри

Особенно на ближнюю к двери

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 25.04.2014, 11:37   #82
xspb
Дастеровод
 
Аватар для xspb
Подробнее

Онлайн: xspb вне форума
Был(а): 15 мая 2017 11:51
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 4х2 1,6
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
визуально всей, но даже если в пределах ковролина есть расстояние - оно гораздо меньше того, которое образуется после установки подкладок... ИМХО.
Возможно что на рено салазки крепкие, но на вазовской классике они гнулись при таких доработках и потом сидушка при передвижении по ним клинила...
Левая салазка сидений Дастера опирается только на две точки опоры изначально. Посредине пустота. Отформованы салазки из конструкционной стали толщиной 2.5мм. Чтобы их прогнуть, необходимо набрать вес, превышающий грузоподъёмность автомобиля
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HID
Старый 25.04.2014, 12:16   #83
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

понял - вопрос снят
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:10   #84
Isaev
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Isaev
Подробнее

Онлайн: Isaev вне форума
Был(а): 25 ноя 2016 22:29
Адрес: Саров Нижегородская область.
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

Вчера поставил проставки (гайка с шайбами) под передние крепления водительского кресла. Стало ощутимо удобнее. Левая нога теперь не так болезнено упирается в короб. Думаю на дальняке скажется в лучшую сторону.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2014, 23:41   #85
Александр1982
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Александр1982
Подробнее

Онлайн: Александр1982 вне форума
Был(а): 26 мая 2017 00:00
Адрес: Тверская область
Автомобиль: Renault Daster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

Для меня при росте 184 и весе 85 и без "доработок машины напильником" оптимальная посадка следующая - сидушка в самый низ и вперед настолько, чтобы не тереть коленями торпеду; руль где-то в середине регулировки - ближе к ногам, но не мешает им выходить/заходить в машину; спинка сиденья так, чтобы между ногами и пузом угол +/-90град (скорее"90+", чем "90-" конечно же).
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 10:03   #86
Пара203
Новичок
 
Аватар для Пара203
Подробнее

Онлайн: Пара203 вне форума
Был(а): 08 апр 2016 16:45
Адрес: МСК
Автомобиль: Рено Дастер Expression 1.6 4x2 синий минерал
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

По результатам прохвата МСК-Нижняя Волга-МСК имею сообщить, что Дастер оказался весьма удобным автомобилем для высокого (203 см 100+кг) водителя. Ничего не болело и не затекало. Автомобиль в комплектации БЕЗ вертикальной регулировки сидения.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2014, 21:29   #87
Александр1982
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Александр1982
Подробнее

Онлайн: Александр1982 вне форума
Был(а): 26 мая 2017 00:00
Адрес: Тверская область
Автомобиль: Renault Daster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

Я теперь тоже поставил гайки-проставки 10мм под передние крепления салазок сидения - действительно удобнее стало сидеть!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2015, 20:48   #88
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 26 окт 2015 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

Рост 196 см., вес 120 кг., размер обуви 51.
В машине сижу спокойно, ровно.
Пересаживаясь на заднее сидение, при настроенном под себя переднем, спокойно сажусь за собой. Зазора, между коленями и перкдней спинкой сидения нет, но и колени не упираются жестко в спинку.
Для сравнения в Тойоте Камри,сам за собой, усаживался с куда наименьшим комфортом.
Так же свододно сидел только в ГАЗ 31029.
Очень энергомичная машина для высоких и плотных людей,хотя с виду и не скажешь.
Был очень удивлен, когда первый раз забрался в салон.
Посадка правда не очень удобная, влазишь головой вперед, как в приниженный дверной проем, жопой вперед с плюханьем на сидение, высокому не очень удобно.
Но, в салоне, очень комфортно, нигде не жмет, ничего не упирается.
Если ехать в режиме полного отодвигания сидения назад,то между рулем и пузом сантимов 50 не меньше и сцепу можно выжать только носком на вытяжку.
Класснаяпо вмесьимости для великанов машина!
__________________
"А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". (с)
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2016, 11:38   #89
Temniu+
Участник клуба
 
Аватар для Temniu+
Подробнее

Онлайн: Temniu+ вне форума
Был(а): 21 апр 2016 11:44
Имя: Игнат
Адрес: Брянск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

Рост 191 см., вес 140 кг.-Дастер Адвентура-на стандартном сиденье без лифта ездить могу, но не удобно....поменял сидение на сидение с лифтом и слифтовал его в самый низ-а вот теперь просто замечательно!!!И урез крыши не на уровне бровей и показания светофоров при остановке на стоп линии видно)).
За мной сидит рослый ребёнок 6 лет, нормально сидит!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2016, 12:04   #90
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

Цитата:
Сообщение от Temniu+
Рост 191 см., вес 140 кг.-Дастер Адвентура-на стандартном сиденье без лифта ездить могу, но не удобно....поменял сидение на сидение с лифтом и слифтовал его в самый низ-а
рост 194 - сидушка в среднем положении, руль в верхнем. Правда у меня весу половина от твоего... сам за собой сажусь - коленки в спинку не упираются.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 12:53   #91
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 18 авг 2017 18:47
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП4 Pewag Brenta-C ХМR 77; VW Jetta АКПП6 2012 г.
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

не хватало вылета "бублика" по-горизонту-как ни крути. В результате инсталлирована качественная "косточка", с наполненная гречневой шелухой, в цвет подголовника. Субьективно-зер гуд.
__________________
Дастер, по версии журнала "Топ гир" , входит в 50 лучших авто последнего 20-тилетия.
P-R-N-D... и.т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 20:50   #92
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 21 авг 2017 17:29
Имя: Дмитрий
Адрес: 101ый км в сторону РИГИ.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л.с цепьГРМ передний привод. Доволен до ЧЁРТА.
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

Рост мой ровный...190см. Не хватает регулировки кресла по высоте...комплектация экспрешн.
Считаю, эта регулировка должна быть сразу во всех комплектациях по умолчанию...неведаль какой каприз... Приходится не много нагибаться (пригибаться) что бы сфетофор увидеть(справа) или пешеходов (справа). Многие это не замечают и нагибаются(пригибаются) всегда, как буд то так и должно быть. Считаю это минусом (махоньким) дастера.
__________________

После 22ух лет обладания 41ого москвича, в Дастере я отдыхаю....

Дастер Хакки 1.6 114 ниссан 5 передний Эспресс 2016 расход менее 8 на сотню...город
Машина для городу...накат отменный.
Чувствуется отсутствие всяких раздаток, дурацких муфт, карданов, с их крестовинами...
бррр. По буйракам не катаюсь, не охотник, не рыболов....и даже не грибник.
.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 21:09   #93
Александр1982
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Александр1982
Подробнее

Онлайн: Александр1982 вне форума
Был(а): 26 мая 2017 00:00
Адрес: Тверская область
Автомобиль: Renault Daster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

Цитата:
Сообщение от xspb Посмотреть сообщение
Неудобный для водителя авто!!! И никто меня не переубедит! Мой рост 188, вес 105. Очень неудобно. Продал бы нахрен это ведро, да, блин, в кредите оно. Пробег перевалил за 8000 км., а я все сидуху регулирую. Понял, что хреново, после первого тест драйва. Но хотелось дастера, а внутренний голос не остановил. Теперь мучаюсь. Даже в моей бывшей ИЖ Оде было удобней! (После ИЖа было пару Шевроле, все с нуля.) Короче я разочарован. Теперь автосалоны рено буду обходить за пару километров.
У меня 113 000 км пробег, и тоже все еще регулирую сидуху Чо они в рестайлинге регулируюмый вылет руля не сделали???
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2016, 22:31   #94
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 18 авг 2017 19:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

Ваще то и я , всегда стоявший в строю крайний слева , время от времени долбаюсь о верхнюю кромку проема двери . Представляю жизнь в дастере правофлангового состава нашей дивизии .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 13:32   #95
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 на форуме
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

Цитата:
Сообщение от Цимус
время от времени долбаюсь о верхнюю кромку проема двери
Я не высокий, рост 180, по началу задевал верхнюю кромку. Опустил сиденье пониже, перестал задевать. Но такая посадка не понравилась. Выше - интереснее. Снова поднял сиденье и приучил себя "садиться правильно". Сейчас привык, но вот скоро зима, как бы при посадке не начать шапку терять.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист