Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
ПОДБОР ЗАПЧАСТЕЙ ПО VIN
Важная информация

Старый 05.10.2016, 20:36   #761
timvv
Участник клуба
 
Аватар для timvv
Подробнее

Онлайн: timvv вне форума
Был(а): 14 окт 2016 11:58
Адрес: г. Тольятти
Автомобиль: Дастер, 2л, 4х4, пивележ
По умолчанию Re: ТО-4

Да, каждый день, зимой и летом!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 06.10.2016, 18:26   #762
AVI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AVI
Подробнее

Онлайн: AVI вне форума
Был(а): 06 ноя 2016 17:49
Адрес: Жигулёвск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от Павлуша Посмотреть сообщение
timvv, AVI,
машину эксплуатируете каждый день летом и зимой?
Да эксплуатирую каждый день и зимой и летом.следующую замену буду делать после пробега 80 тыс минимум.

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее написано было в 19:24 ----------

Если ничего не случится с помпой или роликами

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее написано было в 19:25 ----------

У меня знакомый таксует и заменил в 100000 и говорит можно было ещё ездить
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2016, 06:15   #763
zhiv
Супер-Модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 24 окт 2016 04:21
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ТО-4

Моему Дастеру в ещё в апреле пошел пятый год, а сейчас пробег в плотную приблизился к 60т.км.
По этому была проведена замена ремней ГРМ и доп.оборудования.

Если ремень доп.оборудования был в хорошем состоянии



То ремень привода ГРМ этим похвастаться не мог



ИМХО затягивать с заменой ремня ГРМ не стоит
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 350 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2016, 09:24   #764
Павлуша
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павлуша
Подробнее

Онлайн: Павлуша вне форума
Был(а): 07 ноя 2016 22:43
Адрес: г.Химки МО
Автомобиль: Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
По умолчанию Re: ТО-4

Zhiv, машину эксплуатируете каждый день летом и зимой?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 09:32   #765
zhiv
Супер-Модератор
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 24 окт 2016 04:21
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от Павлуша Посмотреть сообщение
Zhiv, машину эксплуатируете каждый день летом и зимой?
Да. И в +40°С и -40°С
__________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дастероводы г. Абакан и его окрестностей, у меня можно приобрести клубную карту!
Осталось ВСЕГО одна шутка...
цена 350 руб, тел: +7 983 один 9 один один 86 семь
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 07:17   #766
AVI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AVI
Подробнее

Онлайн: AVI вне форума
Был(а): 06 ноя 2016 17:49
Адрес: Жигулёвск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Моему Дастеру в ещё в апреле пошел пятый год, а сейчас пробег в плотную приблизился к 60т.км.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Если ремень доп.оборудования был в хорошем состоянии



То ремень привода ГРМ этим похвастаться не мог



ИМХО затягивать с заменой ремня ГРМ не стоит
Да должна быть золотая середина,ну и наверное кому как повезёт
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2016, 06:18   #767
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 07 ноя 2016 22:16
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Да должна быть золотая середина,ну и наверное кому как повезёт
Ну да, похоже все же ремни из разных партий и разного качества, поэтому и состояние через 4 года у них совершенно разное - от "как новый" до "уже совсем пора". Похоже качество "плавает" не только у российских комплектующих
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 07:35   #768
z.v.v.
Старожил
 
Аватар для z.v.v.
Подробнее

Онлайн: z.v.v. вне форума
Был(а): 07 ноя 2016 17:46
Адрес: кбр нальчик
Автомобиль: duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: ТО-4

Заменил при пробеге 89000. Осмотр ремня грм был визуальный при пробеге 62000(он был в идеальном состоянии).Ремень без трешин, можно ещё было ездить но както сыкотно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20160929_200705.jpg Просмотров: 106 Размер: 706.7 Кб ID: 101809   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20160929_200751.jpg Просмотров: 110 Размер: 789.3 Кб ID: 101810   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20160929_200800.jpg Просмотров: 106 Размер: 832.8 Кб ID: 101811   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20160929_200807.jpg Просмотров: 90 Размер: 766.2 Кб ID: 101812  
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2016, 10:48   #769
AVI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AVI
Подробнее

Онлайн: AVI вне форума
Был(а): 06 ноя 2016 17:49
Адрес: Жигулёвск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: ТО-4

Да можно было не менять.А машинка какого года?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 12:00   #770
z.v.v.
Старожил
 
Аватар для z.v.v.
Подробнее

Онлайн: z.v.v. вне форума
Был(а): 07 ноя 2016 17:46
Адрес: кбр нальчик
Автомобиль: duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Да можно было не менять.А машинка какого года?
Машина 2013г. май.Один ролик натяжной подшумливал.Сейчас тишина.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2016, 16:31   #771
AVI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AVI
Подробнее

Онлайн: AVI вне форума
Был(а): 06 ноя 2016 17:49
Адрес: Жигулёвск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: ТО-4

Заметил одну вещь у машин 12 года ремни хуже чем 13 года.Может сменили поставщика.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2016, 16:32   #772
Павлуша
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павлуша
Подробнее

Онлайн: Павлуша вне форума
Был(а): 07 ноя 2016 22:43
Адрес: г.Химки МО
Автомобиль: Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
По умолчанию Re: ТО-4

z.v.v., машину эксплуатируете каждый день летом и зимой? Зимой у вас какая средняя температура?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 17:06   #773
Борян
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 07 ноя 2016 23:48
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Заметил одну вещь у машин 12 года ремни хуже чем 13 года.Может сменили поставщика.
Ну ХЗ , у меня ремни в хорошем состоянии были [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , авто выпуск конец октября 2012 . А может потому что дизель ?!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2016, 19:42   #774
z.v.v.
Старожил
 
Аватар для z.v.v.
Подробнее

Онлайн: z.v.v. вне форума
Был(а): 07 ноя 2016 17:46
Адрес: кбр нальчик
Автомобиль: duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: ТО-4

Машину эксплуатирую каждый день летом и зимой.Минусовая температура в нашем регионе бывает 2-3 недели, остальное время плюсовая. О дним словом южный регион.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:52   #775
AVI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AVI
Подробнее

Онлайн: AVI вне форума
Был(а): 06 ноя 2016 17:49
Адрес: Жигулёвск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: ТО-4

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Ну ХЗ , у меня ремни в хорошем состоянии были [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , авто выпуск конец октября 2012 . А может потому что дизель ?!
Дизель не в счёт.Только о бензиновых разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 08:28   #776
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 07 ноя 2016 22:16
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: ТО-4

По моей личной мини статистике, основанной на прочтении данного и дружественного сайта, проблемная партия ремней была весной 2012г. Люди, публикующи ремни с трещинами, покупали машины именно в начале 2012г. У меня конец 2012г, весной смотрел ремень – нет проблем. Но у меня пробег не большой, хотя 4 года почти прошло.
Хотя могут быть и другие партии менее стойких ремней.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2016, 11:29   #777
timvv
Участник клуба
 
Аватар для timvv
Подробнее

Онлайн: timvv вне форума
Был(а): 14 окт 2016 11:58
Адрес: г. Тольятти
Автомобиль: Дастер, 2л, 4х4, пивележ
По умолчанию Re: ТО-4

Добавлю к статистике: сентябрь 2012 г. выпуска. Ремни и ролики "изумительные", как сказал механик сервиса, производивший замену.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2016, 18:07   #778
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 07 ноя 2016 23:49
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: ТО-4

вопрос к знатокам надо ли брать ролик с планкой натяжителя (в сборе) или достаточно ролика натяжителя? т.е. - за 55 тысяч натяжитель менять надо или хватит замены только ролика?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 20:09   #779
шумитка
хороший человек
 
Аватар для шумитка
Подробнее

Онлайн: шумитка на форуме
Адрес: петербург
Автомобиль: Duster 4x4 2.0,Largus 1.6(16 кл)
По умолчанию Re: ТО-4

На логане 8 кл(2007 г) на то 4 менял только ролик. Логан уехал к хорошему человеку на 94 т км пробега-все было нормально. Ролик,обводной ролик и ремень менял на родные - Renault (как и комплект грм) - брал в Logan-shop.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PAN
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума