Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
ПОДБОР ЗАПЧАСТЕЙ ПО VIN
Важная информация

Проблемы и поломки Собираем информацию о "болячках" автомобиля

Старый 05.11.2016, 22:51   #41
тягачъ
Хрен с горы
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 07 ноя 2016 00:15
Имя: хоть горшком назови! тока в печку не ставь!
Адрес: Карагачъ (город которого не было)
Автомобиль: Russo - Baltique
По умолчанию Re: Куда пропадает антифриз?

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Что вы страху то нагнали? Обваришься!!! Бачок что ли расширительный ни разу не открывали?
Приоткрыл крышку чуть-чуть, чтобы пшикнула (давление сбросило), подождать 5 секунд и можно открывать. Ничего оттуда брызгать не будет при работающем двигателе.
Страшилки тут навели.
Знатоки говорят что поганки можно есть!!!!
Но только один раз.
__________________
Я с детства не любил овал... я с детства- угол рисовал!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 05.11.2016, 23:21   #42
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 на форуме
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Куда пропадает антифриз?

Не раз открывал бачёк, в основном удачно, но бывало не разчитаешь, крышку выбьет и ошпарит (нехило так). Так что каждый думает сам- а стоит оно риска?

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее написано было в 23:19 ----------

Не забывайте что при резком падении давления антифриз может и мгновенно вскипеть (сам видел)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2016, 08:48   #43
Duk_NVRN
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 07 ноя 2016 06:22
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege Белый лёд
По умолчанию Re: Куда пропадает антифриз?

Не надо такие советы давать на форумах,у людей разная подготовка и знания,по этому могут быть несчастные случаи.Ожоги дело серьезное.Короче не повторяйте дома)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 11:47   #44
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 07 ноя 2016 09:33
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Лада Калина II
По умолчанию Re: Куда пропадает антифриз?

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Не надо такие советы давать на форумах,у людей разная подготовка и знания,по этому могут быть несчастные случаи.Ожоги дело серьезное.Короче не повторяйте дома)))
Если подготовка и знания оставляют желать лучшего и развивать их нет желания, то читать нужно только раздел "курилка".
А люди дают советы по ремонту, обсуждают, советуются. А вот далее каждый принимает решение, делать самому или обращаться к специалистам. На то он и форум, чтобы можно было выслушать разные точки зрения и решения, а дальше включать голову.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2016, 13:25   #45
Duk_NVRN
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 07 ноя 2016 06:22
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege Белый лёд
По умолчанию Re: Куда пропадает антифриз?

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
а дальше включать голову.
В том и дело,головы у всех разные,иногда до такой степени,диву даюсьЯ не спорю,просвещаться надо и не надо быть лохом,чтобы по крайней мере в сервисе необдурили.Но со слабой подготовкой,не надо лезть,может плохо кончиться.Хотя я лично лезу,но это моя профессия)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2016, 18:58   #46
Каа2
Дастеровод
 
Аватар для Каа2
Подробнее

Онлайн: Каа2 вне форума
Был(а): 06 ноя 2016 18:58
Адрес: Москва-Кореновск
Автомобиль: RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Куда пропадает антифриз?

Сегодня с другом разговаривал, он кстати водит не первый десяток лет и сменил не одну машину, так вот он сказал что такое малое количество за такой пробег вполне может испариться, особенно на "французских" машинах, у него подобная ситуация была на Ситроене,просто доливаешь и все. Так же и на ТО должны доливать немного
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:42   #47
тягачъ
Хрен с горы
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 07 ноя 2016 00:15
Имя: хоть горшком назови! тока в печку не ставь!
Адрес: Карагачъ (город которого не было)
Автомобиль: Russo - Baltique
По умолчанию Re: Куда пропадает антифриз?

Цитата:
Сообщение от Каа2 Посмотреть сообщение
Сегодня с другом разговаривал, он кстати водит не первый десяток лет и сменил не одну машину, так вот он сказал что такое малое количество за такой пробег вполне может испариться, особенно на "французских" машинах, у него подобная ситуация была на Ситроене,просто доливаешь и все. Так же и на ТО должны доливать немного
некогда не бери машины на ф!!!!!!!!!
форт
фиат
и ФСЕ ФРАНЦУСКИЕ!!!!!!!!!!!


Ну а если честно- вопрос в конструктиве.... если брать ренауть колеос.... то у него совсем другая схема подключения расширительного бачка- к радиатору... вот у него практически не испаряется вода из антифриза...
__________________
Я с детства не любил овал... я с детства- угол рисовал!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая вязкость масла ELF и какой антифриз заливать? Wereshagin Моторные масла 20 05.11.2016 20:05
Антифриз dimon dao Охлаждающие жидкости 158 04.11.2016 23:33
Куда воткнуть вольтметр? VladNSK ЭЛЕКТРИКА 11 17.04.2016 21:07
Кто Куда на Новый Год? Fedostas ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 74 08.01.2016 15:16
Куда сходить в Москве? JoraTmb БЕСЕДКА 17 25.11.2013 08:17

Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума