Я на таком пробеге поменял бы фильтр! Снятие поддона даст возможность в гаражных условиях поменять максимальное количество масла! Это Вам не японская всепрощающая коробка! Может быть она и надёжная, но только при наличии в ней чистого масла и фильтра! Кстати, фильтр легко доступен, а не внутри, как я тут читал, коробку (как на Мазде 6) колоть не нужно! Фильтр, даже если он металлическая сетка (не помню), меняйте, т.к. сетка не одинарная и вымыть между ними не реально! Про фетр вообще молчу.
Всем, кто ещё сомневается рекомендую найти и почитать форумы пежо 307, 308 и отдельно по коробкам DP и AL это (уже почти 20 лет) она и та же коробка различных модификаций, но с теми же болячками!!!
Если резюмировать, то частичную замену проводить до 40-ка тыс пробега! А там, как говориться, каждый решает сам! Надеюсь кому-нибудь помог.
Хотя на счёт фильтра я ошибаюсь, наверное. Он внутри и просто его не достать.
Последний раз редактировалось butuz; 26.10.2016 в 15:14. Причина: поправил себя
Прошу прощения если мы производим частичную замену то нужно лить D3 только, а G3 если залить то мы смешиваем минералку и синтетику, я не химик подскажите так можно и не опасно ли это для коробки?
Автомобиль: Renault Duster 2.0 АКПП+ESP+Безопасность
Re: замена масла в акпп
Друзья, добрый день.
Много прочитал про частичную замену..а про полную со снятием поддона - достаточно мало.
Стали обладателями Duster АКПП 2.0 с 60к пробега, подозреваю, что масло не менялось в АКПП. Думаю будет правильным поменять масло со снятием поддона для первого раза и потом менять каждые 45-50к пробега частично. Отсюда родилось несколько вопросов:
1. Может не ломать голову и сделать частичную замену..))(тогда остальные вопросы отпадут)
2. При снятии поддона, есть ли там прокладка или он стоит на герметике?Если прокладка, то можете ли подсказать её артикул для заказа?
3. При снятии поддона сколько масла потребуется для замены? 6л ? или более?
4. Всётаки при снятии поддона, можно ли поменять фильтр?Если да, то какой у него артикул для заказа?
Не сольется все масло со снятием поддона. Коробку разбирать нужно. Делайте частичную и не ломайте голову. Хотя бы литров 7 ( это на 2 раза частичной замены).
Автомобиль: Renault Duster 2.0 АКПП+ESP+Безопасность
Re: замена масла в акпп
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Не сольется все масло со снятием поддона. Коробку разбирать нужно. Делайте частичную и не ломайте голову. Хотя бы литров 7 ( это на 2 раза частичной замены).
То что со снятием поддона полностью масло не сменится - знаю. Даже при прокачке не сменится. Рассматривал снятие поддона из-за того, что может получится поменять фильтр и слить масло, которое остаётся в поддоне в "ямке" ниже сливной пробки( увидел на схеме поддона выше в ветке). Может и магнит почистить, если он там есть.
1. Может не ломать голову и сделать частичную замену..))(тогда остальные вопросы отпадут)
Думаю это оптимальный вариант.
Цитата:
Сообщение от Banderaz
и слить масло, которое остаётся в поддоне в "ямке"
Поверьте в гидротрасформаторе его остаётся гораздо больше, и объём "ямки" Вас не спасёт.
Проще тогда спецоборудованием провести полную замену, но дорого.
Много прочитал про частичную замену..а про полную со снятием поддона - достаточно мало.
Стали обладателями Duster АКПП 2.0 с 60к пробега, подозреваю, что масло не менялось в АКПП. Думаю будет правильным поменять масло со снятием поддона для первого раза и потом менять каждые 45-50к пробега частично. Отсюда родилось несколько вопросов:
1. Может не ломать голову и сделать частичную замену..))(тогда остальные вопросы отпадут)
2. При снятии поддона, есть ли там прокладка или он стоит на герметике?Если прокладка, то можете ли подсказать её артикул для заказа?
3. При снятии поддона сколько масла потребуется для замены? 6л ? или более?
4. Всётаки при снятии поддона, можно ли поменять фильтр?Если да, то какой у него артикул для заказа?
Вот по пункту 4 сколько где искал нет отдельно фильтра в продаже!
Сам планирую при следующей частичной замене снять поддон!
Общался с людьми которые ремонтируют коробки, говорят что у нас фильтр моющийся, но если есть новый то лучше заменить...
Полную замену у нас можно произвести и без спец аппарата просто уйдёт около 15 литров масла!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг Renault в Алматы!
Сказали что на старых такого типа корбасах идёт прокладка! У нас же надо смотреть, и сказали что возможно фильтр с прокладкой подойдёт от другого корбаса французского автопрома!
В общем вскрытие покажет!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг Renault в Алматы!