Автомобиль: renault duster 2015 Privilege 2.0 МКП 4х4
Re: Передняя дверь цепляет за крыло
Форум не дал мне почему-то открыть новую тему в разделе, поэтому напишу здесь - немного не в тему, но все же....
Купил Дастер 2015, черного цвета - отличный цвет, грязь видно всю, сколы и царапины тоже, а вот дефекты кузова - нет Проверял при приемке вдоль и поперек, но как-то не догадался зазоры посмотреть на новом авто... Поэтому через пару недель выяснилось, что капот с одной стороны ниже крыла, с другой - выше.
Начал разглядывать весь автомобиль, нашел, что задняя левая дверь закрывается на 1-2мм глубже кромки крыла (если смотреть в районе замка). А правая - нормально.
Хотел ехать к ОД с предъявой, что мне продали битую машину, но решил сначала немного поостыть На стоянке на работе осмотрел 4 разных дастера и одного террано (годов 12-14, 15-го нет кроме меня), так вот с дверями такая ерунда у всех - у кого с правой, у кого с левой, у некоторых с обеими. Капоты пощупать успел не у всех, охрана начала напрягаться Но во всех случаях ровных машин нет.
Потому у меня вопрос к форумчанам - у вас машины ровные, или такая же ерунда с зазорами? Дастеры вообще бывают ровными?
Кстати, есть у меня еще Сандеро 2014 года первого поколения, так вот на ней зазоры все изюмительно выверены. И вообще кузов отличный, если не считать полопавшуюся мастику на лонжеронах в районе перегородки моторного отсека и на стыке переднего крыла с порогом...
А у меня - везде, кроме левой пассажирской двери и капота
Почти - что имеете в виду?
На задних дверях в районе, где стекло начинается отличаются.
Ну посмотрел как у других - не лучше. На мазде СX5, митсу ASX, например, зазоры еще больше, просто у них уплотнители шире, ну и много на чем еще смотрел.
Блин, с задеванием передней двери за крыло была одна х..ня в этом году. Короче, в прошлом году приклеил на двери комплект пластиковых накладок (в апреле), начал ездить. К середине лета 2016 года, правая передняя дверь после открытия- закрытия стала задевать за крыло (издавать щелчки). Ну, я же "умный" - полез на форум: народ пишет - наипнулся механизм фиксации двери. Послушал дверь - ну точно, как на "Жигулях", когда изнашивается капролоновый ролик в механизме фиксации двери. Разобрал обшивку - хрен вам, механизм абсолютно целый; без установки механизма - щелчки не исчезли. Забил, пока как-то раз жена не стала открывать правую дверь и обратила внимание, что за крыло цепляет правая пластиковая накладка, да так, что верхний уголочек накладки отогнулся наружу вместе со скотчем (накладка выросла в длину!!!!). При монтаже накладок я приклеил её, в отличие от остальных, без отступа от кромки двери, а так как пластмасс г...но, на жаре он "пополз" так, что скотч не удержал. Сразу скажу: чьего производства накладки - не знаю, т.к. брал на каком-то сайте, но тут возникает вопрос - почему накладка стала цепляться на второй год эксплуатации???