15.01.2012, 18:42
|
#1
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.11.2011 |
| Сообщений: 126 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 9 ч. 53 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 108
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер Privilege 2.0 4х4 2012г |
|
|
Шаровые опоры в передних рычагах
Откроем тему. )
Видел на фото, что они приклепаны к рычагам. Это не есть хорошо в плане ремонтопригодности. Как их будут менять? В сборе с рычагами или резать клепки и ставить болты ?
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
15.01.2012, 18:46
|
#2
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2011 |
| Сообщений: 500 |
|
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 685 раз(а) в 213 сообщениях
Время онлайн:
3 ч. 32 мин. 10 сек.
|
|
Активность : 685
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 Янв 2014 18:41 |
| Адрес: Зеленоград |
| Автомобиль: Renault Koleos Ф1, 2.5 CVT, LP |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Цитата:
|
Сообщение от SergVin
В сборе с рычагами или резать клепки и ставить болты ?
|
Как по корману))) В Корейцах также, сначала на клепках, потом срезают клепки и вперед, шаровые к ним уже с болтами все идут!
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
15.01.2012, 18:47
|
#3
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.11.2011 |
| Сообщений: 126 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 9 ч. 53 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 108
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер Privilege 2.0 4х4 2012г |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
При резке клепок есть большая вероятность повреждения рычага, Почему на заводе сразу не ставят на болты ?
|
| |
|
15.01.2012, 19:02
|
#4
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.12.2011 |
| Сообщений: 500 |
|
Сказал(а) спасибо: 585
Поблагодарили 685 раз(а) в 213 сообщениях
Время онлайн:
3 ч. 32 мин. 10 сек.
|
|
Активность : 685
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 07 Янв 2014 18:41 |
| Адрес: Зеленоград |
| Автомобиль: Renault Koleos Ф1, 2.5 CVT, LP |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Цитата:
|
Сообщение от SergVin
Почему на заводе сразу не ставят на болты ?
|
Вспомните наш автопром начало 90-х, каждый уважаемый себя водитель заезжал после пробега в тысячу - две кило, на протяжку всех болтов и гаек)))
Так вот - любой болт и какой бы не была гайка (имею ввиду самоконтрящие или по старинке с гровером) так сказать дышит при нагрузках, а клепки - это мертво!
|
| |
|
15.01.2012, 19:19
|
#5
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.11.2011 |
| Сообщений: 126 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 9 ч. 53 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 108
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер Privilege 2.0 4х4 2012г |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Это ложь!
На пресловутом советском АЗЛК 2141 сделано гениально просто и надежно и ремонтопригодно - палец шаровой опоры сделан на конус и входит в кованный рычаг в его конусное отверстие и зажимается мощной гайкой. Ничего никогда не дышало в этом узле.
|
| |
|
15.01.2012, 19:52
|
#6
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.12.2011 |
| Сообщений: 2,051 |
|
Сказал(а) спасибо: 6,178
Поблагодарили 3,344 раз(а) в 1,025 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 1 д. 2 ч. 53 мин. 43 сек.
|
|
Активность : 3344
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 28 мар 2016 12:38 |
| Имя: Алексей |
| Адрес: Петрозаводск |
| Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Цитата:
Сообщение от SergVin
Это ложь!
На пресловутом советском АЗЛК 2141 сделано гениально просто и надежно и ремонтопригодно - палец шаровой опоры сделан на конус и входит в кованный рычаг в его конусное отверстие и зажимается мощной гайкой. Ничего никогда не дышало в этом узле.
|
Не про эту гайку речь, а про крепление к рычагу. 
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
15.01.2012, 19:58
|
#7
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.11.2011 |
| Сообщений: 126 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 9 ч. 53 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 108
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер Privilege 2.0 4х4 2012г |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Внимательно читаем - я писал про соединение ШО с рычагом .
|
| |
|
15.01.2012, 20:45
|
#8
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 27.09.2010 |
| Сообщений: 1,150 |
|
Сказал(а) спасибо: 487
Поблагодарили 1,924 раз(а) в 480 сообщениях
Время онлайн:
4 нед. 1 д. 2 ч. 17 мин. 20 сек.
|
|
Активность : 1925
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 06 дек 2015 14:27 |
| Адрес: с.петербург |
| Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
На Опеле- Асконе точно так же на клёпках шаровые стояли, причём клёпки на конус. Никаких проблемм поменять шаровые, высверливал даже не снимая рычага. А вот на Логане они просто запрессованы в рычаг без всякого крепежа. Я менял одну шаровую нормально держится после моей запресовки кувалдой. А вот другие жалуются что не держатся по месту даже если прихватывали сваркой. Вообще то судя по Логану лучше менять весь рычаг в сборе, чем ковырятся с шаровыми и сайлентами. По деньгам не намного дороже.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
16.01.2012, 10:29
|
#9
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.11.2011 |
| Сообщений: 126 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 9 ч. 53 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 108
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер Privilege 2.0 4х4 2012г |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Рычаг в сборе на Логан дороже минимум на 1000р чем ШО, Это подтверждает что у рено ремонтопригодность плохая.
Последний раз редактировалось SergVin; 16.01.2012 в 10:39.
|
| |
|
16.01.2012, 10:38
|
#10
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.12.2011 |
| Сообщений: 1,663 |
|
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 783 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 2 нед. 4 д. 18 ч. 38 мин. 35 сек.
|
|
Активность : 1947
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 30 мар 2016 20:41 |
| Адрес: Самара |
| Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4 |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Цитата:
Сообщение от SergVin
Это подтверждает что у рено ремонтопригодность плохая.
|
А у кого хорошая? 
|
| |
|
16.01.2012, 10:52
|
#11
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 28.09.2010 |
| Сообщений: 2,125 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,548
Поблагодарили 7,594 раз(а) в 2,036 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 5 д. 3 ч. 9 мин. 33 сек.
|
|
Активность : 7564
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 мар 2016 04:48 |
| Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА |
| Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4 |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Цитата:
Сообщение от roel
В Корейцах также, сначала на клепках, потом срезают клепки и вперед, шаровые к ним уже с болтами все идут!
|
И в Лагуне 2 и в Трафике 2 с завода на заклепках .
__________________
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
Duster 4x4 1.5dci 
|
| |
|
16.01.2012, 11:02
|
#12
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.11.2011 |
| Сообщений: 126 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 9 ч. 53 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 108
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер Privilege 2.0 4х4 2012г |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Цитата:
Сообщение от deicider
А у кого хорошая? 
|
На советских авто неплохая, у немцев.
См. последний Авторевю для примера - там писали про ресурсные испытания и обслуживание Полоседана и Сандеро. Так вот у Сандеро маслофильтр расположен рядом с выпускным коллектором (привет конструкторам Рено ) ), для смены возд фильтра нужна отвертка(у нормальных авто защелки), очень проблемная АБС которая выходит из строя из-за грязи и требует дорогую замену ступичных подшипников, выхлопная система цельная, трудоемкая замена ремня ГРМ, и тд.
Последний раз редактировалось SergVin; 16.01.2012 в 11:09.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
16.01.2012, 11:27
|
#13
|
|
Художник
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.05.2011 |
| Сообщений: 6,561 |
|
Сказал(а) спасибо: 8,810
Поблагодарили 15,715 раз(а) в 4,358 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 3 нед. 5 д. 13 ч. 56 мин. 15 сек.
|
|
Активность : 15718
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Мурат |
| Адрес: Ufa |
| Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Цитата:
|
Сообщение от SergVin
дороже минимум на 1000р чем ШО, Это подтверждает что у рено ремонтопригодность плохая
|
Рычаги такого сечения полезно менять в сборе, имхо
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
16.01.2012, 11:37
|
#14
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.11.2011 |
| Сообщений: 126 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 9 ч. 53 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 108
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер Privilege 2.0 4х4 2012г |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
На Дастере тоже хлипкие по виду рычаги ((. Так что если на кочках и ямах не тормозить, долго подвеска не проживет.
|
| |
|
16.01.2012, 11:39
|
#15
|
|
Художник
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.05.2011 |
| Сообщений: 6,561 |
|
Сказал(а) спасибо: 8,810
Поблагодарили 15,715 раз(а) в 4,358 сообщениях
Время онлайн:
9 мес. 3 нед. 5 д. 13 ч. 56 мин. 15 сек.
|
|
Активность : 15718
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Мурат |
| Адрес: Ufa |
| Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Цитата:
|
Сообщение от SergVin
На Дастере тоже хлипкие по виду рычаги
|
так про них речь и идет
|
| |
|
16.01.2012, 11:55
|
#16
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.11.2010 |
| Сообщений: 664 |
|
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 813 раз(а) в 234 сообщениях
Время онлайн:
3 ч. 49 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 814
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 мар 2016 14:23 |
| Адрес: урал |
| Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Цитата:
Сообщение от SergVin
((. Так что если на кочках и ямах не тормозить, долго подвеска не проживет.
|
Если так ездить, вы вообще ни одной машины не найдете, у кого подвеска проживет, в том и дело, что у Рено живет намного дольше остальных!
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
16.01.2012, 12:01
|
#17
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.11.2010 |
| Сообщений: 664 |
|
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 813 раз(а) в 234 сообщениях
Время онлайн:
3 ч. 49 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 814
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 мар 2016 14:23 |
| Адрес: урал |
| Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Цитата:
Сообщение от гай
Я менял одну шаровую нормально держится после моей запресовки кувалдой.
|
Я на работе делал прессом, отлично держится.
Цитата:
| А вот другие жалуются что не держатся по месту даже если прихватывали сваркой. |
А вот им чего другое надо сваркой прихватить, мозги например, так тоже не поможет....
Последний раз редактировалось Ky6uk; 22.03.2012 в 08:24.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
16.01.2012, 12:27
|
#18
|
|
Завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 05.11.2011 |
| Сообщений: 126 |
|
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 108 раз(а) в 41 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 4 д. 9 ч. 53 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 108
|
Онлайн:  |
|
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер Privilege 2.0 4х4 2012г |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Цитата:
Сообщение от Scorpion
Если так ездить, вы вообще ни одной машины не найдете, у кого подвеска проживет, в том и дело, что у Рено живет намного дольше остальных!
|
Не факт - читайте последний номер Авторевю )
|
| |
|
16.01.2012, 12:30
|
#19
|
|
Старожил
Подробнее
| |
| Регистрация: 06.11.2010 |
| Сообщений: 664 |
|
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 813 раз(а) в 234 сообщениях
Время онлайн:
3 ч. 49 мин. 8 сек.
|
|
Активность : 814
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 22 мар 2016 14:23 |
| Адрес: урал |
| Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
Цитата:
Сообщение от SergVin
Не факт - читайте последний номер Авторевю )
|
Много раз уже повторяли "Не читайте перед обедом советских газет.."
Лучше спросите реальных владельцев других марок как часто они трясут ходовую, пробега в 100 000 и больше как у Логаноподобных не найдете ни одного...Если сравнивать авто одного класса.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
16.01.2012, 12:30
|
#20
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.11.2011 |
| Сообщений: 97 |
|
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 120 раз(а) в 43 сообщениях
Время онлайн:
4 д. 10 ч. 28 мин. 51 сек.
|
|
Активность : 120
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 29 мар 2016 21:04 |
| Имя: Александр |
| Адрес: Санкт-Петербург,Автово |
| Автомобиль: DUSTER 1.5 дизель |
|
|
Re: Шаровые опоры в передних рычагах
А что с шаровой не так? На логанах ходит очень долго. Проще диск раздолбать чем повредить шаровую или рычаг. Меняется рычаг в сборе,стоит не так уж дорого. А колхозить с выпресовкой я считаю нецелесообразно да и хлопотно.Даже дилеры не связываются с шаровой а меняют рычаг в сборе.
|
| |
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4) |
| dustertambov |
|
Опции темы
|
|
|
|
Опции просмотра
|
Линейный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.
|