| СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ Вопросы по ремонту кондиционера, печки, системы охлаждения двигателя. |
28.09.2015, 09:14
|
#161
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.07.2013 |
| Сообщений: 243 |
|
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 84 раз(а) в 61 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 5 д. 14 ч. 39 мин. 53 сек.
|
|
Активность : 84
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 дек 2016 09:43 |
| Адрес: Пермь |
| Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6 МКПП6 |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
|
На какой температуре должен открываться? Открытие ступенчатое или типа вкл-выкл?
|
| |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
28.09.2015, 09:15
|
#162
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 16,834 |
|
Сказал(а) спасибо: 79,360
Поблагодарили 42,019 раз(а) в 12,415 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 3 нед. 5 д. 13 ч. 12 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 42020
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Дурак и алкоголик |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Биба, включить печку на полную температуру и скорость вентилятора!
|
и выключить все остальные электропотребители
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.09.2015, 09:16
|
#163
|
|
Клубный узурпатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.06.2013 |
| Сообщений: 4,074 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,489
Поблагодарили 9,463 раз(а) в 2,931 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 1 нед. 4 д. 11 ч. 19 мин. 5 сек.
|
|
Активность : 9463
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 дек 2016 15:30 |
| Адрес: Ишимбай |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000 |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Цитата:
Сообщение от SergeyPershin
Биба, включить печку на полную температуру и скорость вентилятора!
|
Лучше включить кондиционер. Тогда карлсон будет крутить постоянно и даже в пробках температура будет не выше 87-89 гр.
Проверено!
__________________
Андреич,гендерный узурпатор 
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.09.2015, 09:16
|
#164
|
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.12.2011 |
| Сообщений: 16,834 |
|
Сказал(а) спасибо: 79,360
Поблагодарили 42,019 раз(а) в 12,415 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 3 нед. 5 д. 13 ч. 12 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 42020
|
Онлайн:  |
|
| Имя: Дурак и алкоголик |
| Адрес: Абакан |
| Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Цитата:
Сообщение от alex59
На какой температуре должен открываться? Открытие ступенчатое или типа вкл-выкл?
|

|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.09.2015, 09:22
|
#165
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,273 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,931
Поблагодарили 9,993 раз(а) в 3,236 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 1 нед. 6 д. 11 ч. 14 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 9993
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 18 дек 2016 17:52 |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Цитата:
Сообщение от andimorgan
Лучше включить кондиционер. Тогда карлсон будет крутить постоянно и даже в пробках температура будет не выше 87-89 гр.
Проверено!
|
Но убедившись,что карлсон заработает!А вдруг провода питания карлсона ёк?И его бездействие и явилось перегревом?
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.09.2015, 10:40
|
#166
|
|
Клубный узурпатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.06.2013 |
| Сообщений: 4,074 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,489
Поблагодарили 9,463 раз(а) в 2,931 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 1 нед. 4 д. 11 ч. 19 мин. 5 сек.
|
|
Активность : 9463
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 дек 2016 15:30 |
| Адрес: Ишимбай |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000 |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Вот как раз и видно будет. Ёк или не ёк.
Кондиционер это как принудительное вкл. карсона. Оч полезная штука.
__________________
Андреич,гендерный узурпатор 
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
28.09.2015, 20:39
|
#167
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.05.2015 |
| Сообщений: 401 |
|
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 259 раз(а) в 144 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 6 д. 12 ч. 18 мин. 45 сек.
|
|
Активность : 259
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 дек 2016 15:41 |
| Адрес: город |
| Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Я правильно понял ? : Не выключая двигатель, печку на полную ,температура на полную ,включить кондиционер ,выключить все остальные потребители ....и ждать ,пока погаснет лампа перегрева ?...Затем можно выключить двигатель..?
|
| |
|
28.09.2015, 21:01
|
#168
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.01.2013 |
| Сообщений: 322 |
|
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 401 раз(а) в 174 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 нед. 13 ч. 54 мин. 57 сек.
|
|
Активность : 401
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 дек 2016 13:03 |
| Адрес: Липецк |
| Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4 |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Цитата:
Сообщение от andimorgan
Лучше включить кондиционер. Тогда карлсон будет крутить постоянно и даже в пробках температура будет не выше 87-89 гр.
Проверено!
|
Проверено, что температура не упадет, если по пробкам и жаре температура только вырастет. Отключение кондиционера при стоянии в пробке, сбросит температуру до нормы. Из всех авто что пользовал, только на "Тайге" держало норму. Честно, только на этом форуме прочитал, что включение кондиционера может понизить температуру..... Все элементарно, берете зубную щетку, монстырите к ней "ручку" - тоненькую, но прочную, снизу или сверху, как удобней, (про разборку доступа на форуме есть инфа), потихонечку стираете между радиаторами "пыль", которая местами не очень отличается от войлока... Я у себя тупо изнутри и между, минимойкой "помыл". Не знаю сколько сот загнул, но греться перестал. 
|
| |
|
29.09.2015, 07:16
|
#169
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.07.2013 |
| Сообщений: 243 |
|
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 84 раз(а) в 61 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 5 д. 14 ч. 39 мин. 53 сек.
|
|
Активность : 84
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 дек 2016 09:43 |
| Адрес: Пермь |
| Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6 МКПП6 |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
А каролсон на какой температуре включаться должен? У меня подозрение что у меня сам датчик температуры врёт...
|
| |
|
29.09.2015, 07:34
|
#170
|
|
Клубный узурпатор
Подробнее
| |
| Регистрация: 30.06.2013 |
| Сообщений: 4,074 |
|
Сказал(а) спасибо: 5,489
Поблагодарили 9,463 раз(а) в 2,931 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 1 нед. 4 д. 11 ч. 19 мин. 5 сек.
|
|
Активность : 9463
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 дек 2016 15:30 |
| Адрес: Ишимбай |
| Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000 |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Цитата:
Сообщение от DJQYF
Проверено, что температура не упадет, если по пробкам и жаре температура только вырастет.
|
Не знаю как вы проверяли,я смотрел по Торку. И в прошлом году ездил, в самую жару в Волгоград и 2 недели назад стоял в пробке в Уфе на аварию попал. Температура вырастала до 102 гр. и 6 делений вылезло и карлсон включался и выключался, но только после вкл. кондиционера, температура упала до 83. На улице было под 30гр. Так и поехал по пробке, час где то. И в машине прохладно и мотору прохладно.
И лазая, летом по говнам сразу включаю кондер, что бы машина не грелась.
Вы поймите. При вкл. кондере карлсон всегда крутится. И обе скорости используются.
Так что лучше? Постоянно вкл. карлсон или его периодическое включение?
__________________
Андреич,гендерный узурпатор 
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
29.09.2015, 10:26
|
#171
|
|
Министр без портфеля.
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.05.2012 |
| Сообщений: 4,273 |
|
Сказал(а) спасибо: 23,931
Поблагодарили 9,993 раз(а) в 3,236 сообщениях
Время онлайн:
8 мес. 1 нед. 6 д. 11 ч. 14 мин. 58 сек.
|
|
Активность : 9993
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 18 дек 2016 17:52 |
| Имя: Сергей Першин |
| Адрес: Нижний Новгород |
| Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500) |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
alex59,
1.Начало открытия термостата 89*С
2.Полное открытие термостата 95*С+-2*С.
Работа карлсона начинается только когда в радиаторе охлаждения температура ОЖ достигает:
3.Начало работы карлсона на первой скорости(включает ЭБУ) 99*С выключает при 96*С.
4.Начало работы карлсона на второй скорости при 102*С.
5.При 118*С включение аварийной лампы перегрева двигателя.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
01.10.2015, 21:23
|
#172
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.05.2013 |
| Сообщений: 101 |
|
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 151 раз(а) в 66 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 1 д. 7 ч. 31 мин. 32 сек.
|
|
Активность : 151
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 03 дек 2016 15:36 |
| Адрес: Ярославль |
| Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
1.6 4*2 без кондея,попал в пробку 1.5часа газ тормоз,газ тормоз,выскочило 6 палок,включаю печку сразу падает на 4,выключаю печку через 1 мин снова 6 палок,на улице +15.Вентилятор не слышал(шумно),но у дома спецом проверял,тарахтел 15мин вентилятор включился но 6 палок при этом не было.Вопрос это нормально?И есть ли на машинах без кондея 2 скорость вентилятора?
|
| |
|
02.10.2015, 05:44
|
#173
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 19.07.2013 |
| Сообщений: 243 |
|
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 84 раз(а) в 61 сообщениях
Время онлайн:
2 нед. 5 д. 14 ч. 39 мин. 53 сек.
|
|
Активность : 84
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 дек 2016 09:43 |
| Адрес: Пермь |
| Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6 МКПП6 |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Цитата:
Сообщение от v--k
1.6 4*2 без кондея,попал в пробку 1.5часа газ тормоз,газ тормоз,выскочило 6 палок,включаю печку сразу падает на 4,выключаю печку через 1 мин снова 6 палок,на улице +15.Вентилятор не слышал(шумно),но у дома спецом проверял,тарахтел 15мин вентилятор включился но 6 палок при этом не было.Вопрос это нормально?И есть ли на машинах без кондея 2 скорость вентилятора?
|
У меня в начале неделе такая же фигня была, но прошла, причем температура на самом деле 99 градусов была (замерял через ЕЛМ), грешу на сам датчик который в блоке что он не правильно кажет, если ещё будет повторяться поеду к официалам по гарантии.
|
| |
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
17.12.2016, 11:25
|
#174
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.01.2014 |
| Сообщений: 1,418 |
|
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 920 раз(а) в 538 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 6 д. 1 ч. 8 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 920
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 дек 2016 16:11 |
| Адрес: РФ |
| Автомобиль: Renault Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип RSW 5.1, Локрайт |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Буксовал ночью в гору и т.к. решетки бампера были забиты полностью снегом, то температура охлаждающей жидкости нагрелась до максимума, показывало все деления на приборке, градусов 120 было. Это было кратковременно, метров 100 проехал в гору. Антифриз не закипел. Была включена печка на максимум, но кондиционер забыл включить, хотя карлсон и так на максимуме крутился. Во сколько раз уменьшился ресурс мотора после такого?
Нормально не спалось этой ночью после такого, в голову лезли всяческие мысли, думал во сколько обойдется ремонт либо замена двигаля.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
17.12.2016, 11:32
|
#175
|
|
Дастеровод - Наполеон
Подробнее
| |
| Регистрация: 25.11.2012 |
| Сообщений: 3,656 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 4,451 раз(а) в 2,118 сообщениях
Время онлайн:
10 мес. 1 д. 18 ч. 38 мин. 36 сек.
|
|
Активность : 4451
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 дек 2016 17:02 |
| Имя: Наполеон |
| Адрес: Палата №6 |
| Автомобиль: Рено Драгстер 6х6 |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Фигня все это, сколько раз перегревал двигатель, машины ездили и ездили.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
17.12.2016, 11:45
|
#176
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 03.10.2010 |
| Сообщений: 279 |
|
Сказал(а) спасибо: 849
Поблагодарили 661 раз(а) в 146 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 нед. 19 ч. 46 мин. 50 сек.
|
|
Активность : 656
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 дек 2016 14:33 |
| Имя: Владимир |
| Адрес: Москва. |
| Автомобиль: 2л, 4х4, механика, ч/ж |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Цитата:
Сообщение от Сергей159
Была включена печка на максимум, но кондиционер забыл включить...
|
Печка действительно поможет сбить температуру. А вот включение кондиционера (если он включится), только усугубит ситуацию. Конденсатор кондиционера будет сбрасывать тепло из салона автомобиля перед радиатором, что приведёт к ещё большему нагреву охлаждающей жидкости.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
17.12.2016, 13:07
|
#177
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.03.2014 |
| Сообщений: 299 |
|
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 239 раз(а) в 121 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 5 д. 12 ч. 40 мин. 52 сек.
|
|
Активность : 239
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 дек 2016 15:04 |
| Имя: Дмитрий |
| Адрес: Орел |
| Автомобиль: DUSTER 2.0 МКП LP +ESP |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
летом когда тяжелые дорожные условия, например затяжной подъем, рекомендуется выключать кондей, и движку легче и температура ОЖ меньше
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
17.12.2016, 13:43
|
#178
|
|
Художник
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.05.2011 |
| Сообщений: 6,928 |
|
Сказал(а) спасибо: 9,474
Поблагодарили 16,763 раз(а) в 4,695 сообщениях
Время онлайн:
11 мес. 2 нед. 2 д. 3 ч. 50 мин. 49 сек.
|
|
Активность : 16766
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 дек 2016 15:05 |
| Имя: Мурат |
| Адрес: Ufa |
| Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Цитата:
|
Сообщение от briancev
Фигня все это, сколько раз перегревал двигатель, машины ездили и ездили.
|
А у меня на F4R начался масложор. Потому, Сергей159, чтоб точно быть уверенным - следи за уровнем.
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
17.12.2016, 15:10
|
#179
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 12.01.2014 |
| Сообщений: 1,418 |
|
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 920 раз(а) в 538 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 6 д. 1 ч. 8 мин. 29 сек.
|
|
Активность : 920
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 дек 2016 16:11 |
| Адрес: РФ |
| Автомобиль: Renault Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип RSW 5.1, Локрайт |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Hudozhnik, антифриз закипал?
|
| |
|
17.12.2016, 15:25
|
#180
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 31.03.2012 |
| Сообщений: 931 |
|
Сказал(а) спасибо: 10,051
Поблагодарили 1,360 раз(а) в 573 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 3 д. 3 ч. 24 мин. 25 сек.
|
|
Активность : 1360
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 19 дек 2016 00:15 |
| Имя: Олег |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ |
|
|
Re: Перегрев двигателя 2,0л
Цитата:
Сообщение от Сергей159
Буксовал ночью в гору и т.к. решетки бампера были забиты полностью снегом, то температура охлаждающей жидкости нагрелась до максимума, показывало все деления на приборке, градусов 120 было. Это было кратковременно, метров 100 проехал в гору. Антифриз не закипел. Была включена печка на максимум, но кондиционер забыл включить, хотя карлсон и так на максимуме крутился. Во сколько раз уменьшился ресурс мотора после такого?
Нормально не спалось этой ночью после такого, в голову лезли всяческие мысли, думал во сколько обойдется ремонт либо замена двигаля.
|
Контрольная лампа перегрева ОЖ загоралась и если да, то на сколько. А если не загоралась, можно не беспокоиться.
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1) |
| portal63 |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.
|