Имя: Дурак и алкоголик, сказочный долбоёб, ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Тема для новичков. Задаем вопросы.
Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.
Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!
Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?" Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.
Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.
Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".
Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?" Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства
7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)
За предоставленную картинку спасибо уходят к [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
С гидроусилителями руля,всегда рекомендуется ставить руль прямо. Особенно при заводке.
Ни разу такого не слышал. Вот чего действительно есть - это нельзя долго удерживать руль в крайнем положении, т.к. при этом ГУР сильно нагружается. А если чуть открутить от крайнего положения, то... пофиг в каком положении руль.
Время онлайн:
1 г. 4 мес. 1 нед. 9 ч. 59 мин. 50 сек.
Активность : 22026
Онлайн:
Был(а): 09 Янв 2017 19:24
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, криворукий чип из подворотни
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Цитата:
Сообщение от u313
. Вот чего действительно есть - это нельзя долго удерживать руль в крайнем положении, т.к. при этом ГУР сильно нагружается. А если чуть открутить от крайнего положения, то... пофиг в каком положении руль.
Когда в мороз шланг с гура срывает и жидкость на снег выплескивается - это ни фига не утешает. По этому тоже всегда глушу машину с прямым рулем.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Мужики подскажите пробег 5500 Рено дастер 4х4 2.0 143л.с. акпп при прогреве несколько секунд тишина потом кажется в районе впускново коллектора что то громко с постоянным интервалом шуршит (скребет), очень нездорово , после прогрева все ок.
Есть такое. Столкнулся с этим еще прошлой зимой. Просто забил на это, очередная фича Дастера
подскажите по ТО3, пробег 30тыс, на что обратить внимание, что менять ? первые 2 ТО проходили по прошествии 1 года, 2.0 4х4 МКПП, за пробег не судить, ездит жена) и по ценам сооририентируйте, кто проходил
Автомобиль: Лада Ларгус KS0Y5 2014г.; Renault Duster Privilege 1.5 dCi New 25-11-2015г
Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.
Цитата:
Сообщение от bora-bora
подскажите по ТО3, пробег 30тыс, на что обратить внимание, что менять ? первые 2 ТО проходили по прошествии 1 года, 2.0 4х4 МКПП, за пробег не судить, ездит жена) и по ценам сооририентируйте, кто проходил
Замена ОЖ и ТЖ в регламент ТО не входит, это всего лишь рекомендации. Лучше конечно заменить, но платить за это придется отдельно.
Если следовать рекомендациям то до кучи можно заменить и аккумулятор с шинами. Эти жидкости меняются в процессе ремонта охлаждающей или тормозной системы а сливать её просто так это расточительство.
А как же срок три года тормозухе,влагу там набрала,охлаждай-ка агрессивной становится?
Тормозуха за 10 лет от силы 1,5% набирает, на работе тормозной системы это никак не сказывается. А охлаждайку можно поменять вместе с помпой или термостатом, смысл её просто так сливать.
Раз сомневаетесь тестер тормозной жидкости стоит меньше тысячи рублей. А насчет антифриза сейчас во многие иномарки льют концентрат который бодяжат с водой в определенных пропорциях. Поэтому если в виде конденсата концентрация воды повысится на 3-5 процента, радиатор точно не проржавеет)
подскажите по ТО3, пробег 30тыс, на что обратить внимание, что менять ? первые 2 ТО проходили по прошествии 1 года, 2.0 4х4 МКПП, за пробег не судить, ездит жена) и по ценам сооририентируйте, кто проходил
А почему ТО3 ? На 30 тыс. ТО2. Раз в год одно ТО. Я недавно проходил ТО2, ориентировался на пробег 30 тыс. км., думал просрочил по календарю на 4 месяца. Ничего, прошёл без претензий. Вот здесь почитайте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А почему ТО3 ? На 30 тыс. ТО2. Раз в год одно ТО. Я недавно проходил ТО2, ориентировался на пробег 30 тыс. км., думал просрочил по календарю на 4 месяца. Ничего, прошёл без претензий. Вот здесь почитайте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Больше проверок, чем замены.
если набрали километры раньше года,вам на ТО.если не набрали а год подходит,не просрочивайте. и наче по гарантийному сроку не сможете менять детали.только за свои кровные.я просрочил ТО2 на 14 дней меняли пыльники на стойках задних за мои деньги.правда их упаковали и отправили на автофрамос в лабораторию.
... и наче по гарантийному сроку не сможете менять детали.только за свои кровные.
Если по календарю, то мне надо было проходить ТО2 в июле, а 30-ка набежала в декабре. Вот и считайте на сколько я просрочил по календарю.
Но! ТО2 прошёл без всяких претензий. Дилер сказал, что им пофиг календарный срок, им важен километраж. Гарантия сохраняется. У меня ещё год гарантии. Дилер крупный известный (не указываю, чтобы не сочли за рекламу).
подскажите по ТО3, пробег 30тыс, на что обратить внимание, что менять ? первые 2 ТО проходили по прошествии 1 года, 2.0 4х4 МКПП, за пробег не судить, ездит жена) и по ценам сооририентируйте, кто проходил
заключал договор при покупке авто,была такая бумажка,том указано когда ТО и что делают.
Если по календарю, то мне надо было проходить ТО2 в июле, а 30-ка набежала в декабре. Вот и считайте на сколько я просрочил по календарю.
Но! ТО2 прошёл без всяких претензий. Дилер сказал, что им пофиг календарный срок, им важен километраж. Гарантия сохраняется. У меня ещё год гарантии. Дилер крупный известный (не указываю, чтобы не сочли за рекламу).
ну и хорошо.дилер серёзный.а притензий все равно не будет,вы им деньги везёте.
ну и хорошо.дилер серёзный.а притензий все равно не будет,вы им деньги везёте.
В том-то и дело, что без денег. При оформлении (покупке) машины, дилер ошибся в оформлении, что доставило мне ряд неудобств, правда не больших (для меня). Чтобы загладить свою вину, дилер дал мне подарочные карты на все три ТО и золотую карту дисконтную на зап. части. Единственное за что я заплатил на ТО, так это за чип-тюнинг двигателя, и то со скидкой. Просто дилер дорожит своим имиджем.
Конкуренция большая.
P.S. Чип-тюнинг в ТО не входит. Это по моему желанию было сделано.