Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Магазин дискаунтер запчастей! Низкие цены!
Важная информация

БЕСЕДКА Место для общения на любые темы

Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv на форуме
Имя: Дурак и алкоголик, сказочный долбоёб, ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: VIN DUSTER 2015+.jpg Просмотров: 27659 Размер: 218.8 Кб ID: 85248  
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших


Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 02.01.2017, 12:23   #9341
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 23:39
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
С гидроусилителями руля,всегда рекомендуется ставить руль прямо. Особенно при заводке.
Ни разу такого не слышал. Вот чего действительно есть - это нельзя долго удерживать руль в крайнем положении, т.к. при этом ГУР сильно нагружается. А если чуть открутить от крайнего положения, то... пофиг в каком положении руль.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2017, 13:16   #9342
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 19:24
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, криворукий чип из подворотни
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от u313
. Вот чего действительно есть - это нельзя долго удерживать руль в крайнем положении, т.к. при этом ГУР сильно нагружается. А если чуть открутить от крайнего положения, то... пофиг в каком положении руль.
Когда в мороз шланг с гура срывает и жидкость на снег выплескивается - это ни фига не утешает. По этому тоже всегда глушу машину с прямым рулем.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2017, 13:35   #9343
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 15:22
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Лада Калина II АКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Kalmar79, ролики, ремни в нормальном натяжении? К ОД не ездили?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2017, 20:30   #9344
Dust93
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 20:33
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Kalmar79 Посмотреть сообщение
Мужики подскажите пробег 5500 Рено дастер 4х4 2.0 143л.с. акпп при прогреве несколько секунд тишина потом кажется в районе впускново коллектора что то громко с постоянным интервалом шуршит (скребет), очень нездорово , после прогрева все ок.
Есть такое. Столкнулся с этим еще прошлой зимой. Просто забил на это, очередная фича Дастера
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:41   #9345
bora-bora
Новичок
 
Аватар для bora-bora
Подробнее

Онлайн: bora-bora вне форума
Был(а): 06 Янв 2017 22:50
Имя: Борис
Адрес: малоярославец
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

подскажите по ТО3, пробег 30тыс, на что обратить внимание, что менять ? первые 2 ТО проходили по прошествии 1 года, 2.0 4х4 МКПП, за пробег не судить, ездит жена) и по ценам сооририентируйте, кто проходил
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:43   #9346
RuslanVa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RuslanVa
Подробнее

Онлайн: RuslanVa вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 20:42
Имя: Руслан
Адрес: Нижегородская обл., г. Шахунья
Автомобиль: Лада Ларгус KS0Y5 2014г.; Renault Duster Privilege 1.5 dCi New 25-11-2015г
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от bora-bora Посмотреть сообщение
подскажите по ТО3, пробег 30тыс, на что обратить внимание, что менять ? первые 2 ТО проходили по прошествии 1 года, 2.0 4х4 МКПП, за пробег не судить, ездит жена) и по ценам сооририентируйте, кто проходил
А что предлагает ОД?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:50   #9347
bora-bora
Новичок
 
Аватар для bora-bora
Подробнее

Онлайн: bora-bora вне форума
Был(а): 06 Янв 2017 22:50
Имя: Борис
Адрес: малоярославец
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
А что предлагает ОД?
да пока еще не звонил, где то в регламенте видел замену ОЖ и ТЖ, решил у знающих узнать...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 00:46   #9348
RuslanVa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RuslanVa
Подробнее

Онлайн: RuslanVa вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 20:42
Имя: Руслан
Адрес: Нижегородская обл., г. Шахунья
Автомобиль: Лада Ларгус KS0Y5 2014г.; Renault Duster Privilege 1.5 dCi New 25-11-2015г
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от bora-bora Посмотреть сообщение
да пока еще не звонил, где то в регламенте видел замену ОЖ и ТЖ, решил у знающих узнать...
Я думаю не стоит изобретать велосипед, что в регламенте написано, то и сделайте, пока не набежали "опытные" советчики.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2017, 02:00   #9349
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:11
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от bora-bora
да пока еще не звонил, где то в регламенте видел замену ОЖ и ТЖ, решил у знающих узнать
Замена ОЖ и ТЖ в регламент ТО не входит, это всего лишь рекомендации. Лучше конечно заменить, но платить за это придется отдельно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2017, 10:44   #9350
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 23:48
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Замена ОЖ и ТЖ в регламент ТО не входит, это всего лишь рекомендации. Лучше конечно заменить, но платить за это придется отдельно.
Если следовать рекомендациям то до кучи можно заменить и аккумулятор с шинами. Эти жидкости меняются в процессе ремонта охлаждающей или тормозной системы а сливать её просто так это расточительство.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2017, 10:52   #9351
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 23:09
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

А как же срок три года тормозухе,влагу там набрала,охлаждай-ка агрессивной становится?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 10:58   #9352
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 23:48
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
А как же срок три года тормозухе,влагу там набрала,охлаждай-ка агрессивной становится?
Тормозуха за 10 лет от силы 1,5% набирает, на работе тормозной системы это никак не сказывается. А охлаждайку можно поменять вместе с помпой или термостатом, смысл её просто так сливать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:00   #9353
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 23:09
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Сомневаюсь я. Свежее есть свежее,а 10 лет!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 11:16   #9354
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 23:48
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я. Свежее есть свежее,а 10 лет!!!!!!
Раз сомневаетесь тестер тормозной жидкости стоит меньше тысячи рублей. А насчет антифриза сейчас во многие иномарки льют концентрат который бодяжат с водой в определенных пропорциях. Поэтому если в виде конденсата концентрация воды повысится на 3-5 процента, радиатор точно не проржавеет)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2017, 12:43   #9355
SKN_57210
Участник клуба
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 17:35
Адрес: Сертолово
Автомобиль: Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от bora-bora Посмотреть сообщение
подскажите по ТО3, пробег 30тыс, на что обратить внимание, что менять ? первые 2 ТО проходили по прошествии 1 года, 2.0 4х4 МКПП, за пробег не судить, ездит жена) и по ценам сооририентируйте, кто проходил
А почему ТО3 ? На 30 тыс. ТО2. Раз в год одно ТО. Я недавно проходил ТО2, ориентировался на пробег 30 тыс. км., думал просрочил по календарю на 4 месяца. Ничего, прошёл без претензий. Вот здесь почитайте:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Больше проверок, чем замены.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 15:21   #9356
Бодайбинец
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бодайбинец
Подробнее

Онлайн: Бодайбинец вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 22:46
Адрес: Бодайбо
Автомобиль: Дастер Привиледж 4+4 2.0 МКПП6 +ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SKN_57210 Посмотреть сообщение
А почему ТО3 ? На 30 тыс. ТО2. Раз в год одно ТО. Я недавно проходил ТО2, ориентировался на пробег 30 тыс. км., думал просрочил по календарю на 4 месяца. Ничего, прошёл без претензий. Вот здесь почитайте:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Больше проверок, чем замены.
если набрали километры раньше года,вам на ТО.если не набрали а год подходит,не просрочивайте. и наче по гарантийному сроку не сможете менять детали.только за свои кровные.я просрочил ТО2 на 14 дней меняли пыльники на стойках задних за мои деньги.правда их упаковали и отправили на автофрамос в лабораторию.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2017, 15:45   #9357
SKN_57210
Участник клуба
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 17:35
Адрес: Сертолово
Автомобиль: Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Бодайбинец Посмотреть сообщение
... и наче по гарантийному сроку не сможете менять детали.только за свои кровные.
Если по календарю, то мне надо было проходить ТО2 в июле, а 30-ка набежала в декабре. Вот и считайте на сколько я просрочил по календарю.
Но! ТО2 прошёл без всяких претензий. Дилер сказал, что им пофиг календарный срок, им важен километраж. Гарантия сохраняется. У меня ещё год гарантии. Дилер крупный известный (не указываю, чтобы не сочли за рекламу).
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 16:14   #9358
Бодайбинец
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бодайбинец
Подробнее

Онлайн: Бодайбинец вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 22:46
Адрес: Бодайбо
Автомобиль: Дастер Привиледж 4+4 2.0 МКПП6 +ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от bora-bora Посмотреть сообщение
подскажите по ТО3, пробег 30тыс, на что обратить внимание, что менять ? первые 2 ТО проходили по прошествии 1 года, 2.0 4х4 МКПП, за пробег не судить, ездит жена) и по ценам сооририентируйте, кто проходил
заключал договор при покупке авто,была такая бумажка,том указано когда ТО и что делают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC_0016.jpg Просмотров: 23 Размер: 865.8 Кб ID: 104861  
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 16:21   #9359
Бодайбинец
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бодайбинец
Подробнее

Онлайн: Бодайбинец вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 22:46
Адрес: Бодайбо
Автомобиль: Дастер Привиледж 4+4 2.0 МКПП6 +ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SKN_57210 Посмотреть сообщение
Если по календарю, то мне надо было проходить ТО2 в июле, а 30-ка набежала в декабре. Вот и считайте на сколько я просрочил по календарю.
Но! ТО2 прошёл без всяких претензий. Дилер сказал, что им пофиг календарный срок, им важен километраж. Гарантия сохраняется. У меня ещё год гарантии. Дилер крупный известный (не указываю, чтобы не сочли за рекламу).
ну и хорошо.дилер серёзный.а притензий все равно не будет,вы им деньги везёте.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 16:41   #9360
SKN_57210
Участник клуба
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 09 Янв 2017 17:35
Адрес: Сертолово
Автомобиль: Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Бодайбинец Посмотреть сообщение
ну и хорошо.дилер серёзный.а притензий все равно не будет,вы им деньги везёте.
В том-то и дело, что без денег. При оформлении (покупке) машины, дилер ошибся в оформлении, что доставило мне ряд неудобств, правда не больших (для меня). Чтобы загладить свою вину, дилер дал мне подарочные карты на все три ТО и золотую карту дисконтную на зап. части. Единственное за что я заплатил на ТО, так это за чип-тюнинг двигателя, и то со скидкой. Просто дилер дорожит своим имиджем.
Конкуренция большая.
P.S. Чип-тюнинг в ТО не входит. Это по моему желанию было сделано.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 829 20.11.2016 06:59
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.
Ответ

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума