Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Магазин дискаунтер запчастей! Низкие цены!
Важная информация

БЕСЕДКА Место для общения на любые темы

Результаты опроса: Бензин или дизель?
Бензин 800 54.13%
Дизель 678 45.87%
Голосовавшие: 1478. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 13 авг 2016 16:17
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
zhiv:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось HID; 16.04.2015 в 20:53. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 10.02.2017, 12:22   #15261
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
Мощность зависит от момента, да. Но совершенно аналогично она зависит от оборотов. Почему диз дастер не едет 250 нм? Почему та же двушка с 200нм едет в полтора раза лучше? Потому что движок не имеет технической возможности высоко крутиться.
Если брать рестайловые версии то не в полтора раза а гораздо меньше. Ну а едет быстрее потому что диапазон оборотов без сильной просадки момента шире.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:23   #15262
Сергей Захаров
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров на форуме
Адрес: Тульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
Мощность зависит от момента, да. Но совершенно аналогично она зависит от оборотов. Почему диз дастер не едет 250 нм? Почему та же двушка с 200нм едет в полтора раза лучше? Потому что движок не имеет технической возможности высоко крутиться.
мне очень итересно почему 2.0 едет а дизель нет???
у меня обратные впечатления(+семейство того же мнения, потому и взял дизель)
5к об-в крутится(больше ни к чему просто)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:24   #15263
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID на форуме
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, криворукий чип из подворотни
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от rock3079
Потому что движок не имеет технической возможности высоко крутиться.
и это замечательно. Ну нет у меня привычки и желания слушать завывания движка на высоких оборотах. И да - я тот, кто и бензинку редко крутил выше 3т.об.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2017, 12:29   #15264
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от gnk Посмотреть сообщение
Хорошая иллюстрация момента в низу это когда в горах на бездорожье включил первую передачу и ползешь потихонечку в гору, а вот 1,6 там же на низких оборотах глохнет, а начинает крутить движок - начинает закапываться...
Уже как то не прет про горы Псаки в которых живут все владельцы дизельных Дастеров, а владщельцы бензиновых не могут попасть в ту страну ибо закапываются на въезде.
И еще про горы... если полистать тему то как то в ней ранее владелец авто из предгорий Кавказа, на вопрос именно о сравнении возможностей Дастеров в горах ответил приблизительно так, что бензиновый будет там же куда смог заехать дизельный. И мой опыт горных дорог его опыт подтверждает.

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее написано было в 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
.... И да - я тот, кто и бензинку редко крутил выше 3т.об.
И например я тот кто твой и заодно и Евгения, выбор при таком приоритете считает правильным, хоть и экономически не выгодным.
И по мне например массажер который не выключается хуже звука, причем и насчет звука не все так однозначно, ибо тон выхлопа бензиновых Дастеров, ИМХО хорошо настроен, и не создает аналогий с визгом, чего не могу сказать о высокочастотном звуке турбины, да и более низкочастотные звуки дизельных движков, хоть и слышны тише но не полезны и даже видимо способны вызывать страхи, типа боязни смайлов
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:33   #15265
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
и это замечательно. Ну нет у меня привычки и желания слушать завывания движка на высоких оборотах. И да - я тот, кто и бензинку редко крутил выше 3т.об.
А с 3200-3500 об Логан так прикольно входит в резонанс всем кузовом с движком, что реально не приятно на нем ездить выше 3000. Хотя после 4200 резонанс пропадал но визг уже стоял от самого двигателя.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:34   #15266
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR
хоть и экономически не выгодным
Как считаете?
Вот что, на пример "экономически выгоднее" комплектация аутентик или привилеж?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gnk
Старый 10.02.2017, 12:35   #15267
gnk
Завсегдатай
 
Аватар для gnk
Подробнее

Онлайн: gnk на форуме
Имя: Андрей
Адрес: КМВ
Автомобиль: Duster Privilege dci+ЕСП
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR
бензиновый будет там же куда смог заехать дизельный
Так я же от своих слов и не отказываюсь, я Вам на простом примере из жизни рассказал о моменте на низах, а то всё плуг-плуг. И да в таких местах не каждый день.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:37   #15268
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar на форуме
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
чего не могу сказать о высокочастотном звуке турбины
У меня походу турбина какая то нерабочая, ни разу не слышал ее, даже снаружи стоял у капота а в машине человек газовал и все равно не услышал.
Хотя других дизельных ренох бывает слышно.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2017, 12:40   #15269
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
мне очень итересно почему 2.0 едет а дизель нет???...
По факту разной сильной отличающейся динамики, как важного параметра легкового авто.
Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
...у меня обратные впечатления...
Да такой глюк возможен особо у тех кто садится в дизель первый раз, но обычно со временем проходит и на фактический расклад динамических показателей не влияет.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:41   #15270
kval300
Завсегдатай
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 на форуме
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

турбу слышно явно когда ей пипец,или прогорели штаны перед глушаком.
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:47   #15271
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
...Хотя других дизельных ренох бывает слышно.
Другие наверное заведены.

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее написано было в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от gnk Посмотреть сообщение
... И да в таких местах не каждый день.
А я даже и не догадываюсь где они есть.

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее написано было в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
Как считаете? Вот что, на пример "экономически выгоднее" комплектация аутентик или привилеж?
Логично что Аутентик, но... при выборе каждый в состоянии самостоятельно определиться что конкретно для него важно, и главное по ходу данной дискуссии...
реальных параметров сравнения это не меняет.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:49   #15272
gnk
Завсегдатай
 
Аватар для gnk
Подробнее

Онлайн: gnk на форуме
Имя: Андрей
Адрес: КМВ
Автомобиль: Duster Privilege dci+ЕСП
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR
А я даже и не догадываюсь где они есть.
Есть-есть! Особенно во время дождя, а он в горах включается неожиданно. Ах да забыл упомянуть это наши родные горы, а не горы с евроремонтом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 13:01   #15273
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR на форуме
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от gnk Посмотреть сообщение
Есть-есть! Особенно во время дождя, а он в горах включается неожиданно. Ах да забыл упомянуть это наши родные горы, а не горы с евроремонтом.
Прямо перед Дастером продал дизельный Патрол, а до этого были и буханка и Хантер, так вот туда куда ездила буханка я в принципе на Дастере не поеду, также реально то что Нива в грязи уедет дальше, но... если не пытаться приравнять к ним Дастер а просто иногда доехать по легкому бездорожью до дачи/реки/леса и т.д и т.п, то Дастера вполне хватит, а если его пытаться загнобить считая внедорожником это также не проблема. А главное именно недостатка момента, по мне нет.

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее написано было в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от gnk Посмотреть сообщение
... Ах да забыл упомянуть это наши родные горы, а не горы с евроремонтом.
По нашим родным горам, именно тем в которых Вам не хватает бензиновых Дастеров, зачастую ездят заниженные Приоры и на недостаток момента не жалуются.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 14:14   #15274
kval300
Завсегдатай
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 на форуме
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013,MMCL300 4x4 1993
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

У нивы хантера и буханки нет нормального мотора.хотя какойто там дизелек на хантер ставят,вот бензиновый дастер может и не уедит дальше нивы а дизельный легко,причем с учетом что у него нет понижайки.Правда есть еще очень важный элемент прокладка между рулем и сидением.Я в свое время проезжал на опель Ascona дизельной там гдне нива была усажена,благодаря кстати дизелю.
__________________
С хорошим мотором и ворота полетят. (А.Н.Туполев)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 14:15   #15275
Сергей Захаров
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей Захаров
Подробнее

Онлайн: Сергей Захаров на форуме
Адрес: Тульская обл.
Автомобиль: дастер дизель109л.с. люкс привилеж со всеми заводскими приблудами белый лёд обут в БФ ГУДРИЧ А\Т КО2
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
Как считаете?
Вот что, на пример "экономически выгоднее" комплектация аутентик или привилеж?
люкс!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 12 , гостей: 8)
Aleks67, bubba, gnk, kval300, lesnik67, TolR, Uncle Tim, батон, Еvgen-67, МАКС31RUS, Михалы4, Сергей Захаров
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума