Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 5 д. 15 ч. 25 мин. 6 сек.
Активность : 684
Онлайн:
Был(а): 20 авг 2017 21:04
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
Тёмные пятна/разводы на обивке потолка
Уважаемые, вопрос такой: тут поднял голову и обратил внимание , что на потолке во многих местах появились некие тёмные пятна в диаметре с сантиметр.
Предполагаю - это капли. А если капли, значит через рейлиниги и их крепёж протекает вода? или конденсат? Тогда откуда его столько?
Какой можно использовать герметик бех вреда ЛКП, чтобы заглушить крепёж рейлингов?
Второе: как их эти точки почистить? Сталкивался ли кто либо? Моющие средства, которые проверенно моют?
Спасибо!
Фотку чуть позже закину.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
хрен его знает ,откуда эти пятна...у меня такие же с нова почти...товарищ с работы обратился к дилеру ,ему заменили обшивку.Я поехал чуть позже к дилеру(другому), мне отказали в замене...забил
Под обивкой потолка все обильно смазано салом, я думаю это оно и есть. Для очистки использую Ваниш для ковров. Намазываю пятна пеной, жду часа два, потом вытираю влажной тряпкой. Такой обработки хватает примерно на год, затем пятна снова проступают.
Уважаемые, вопрос такой: тут поднял голову и обратил внимание , что на потолке во многих местах появились некие тёмные пятна в диаметре с сантиметр.
Предполагаю - это капли. А если капли, значит через рейлиниги и их крепёж протекает вода? или конденсат? Тогда откуда его столько?
Какой можно использовать герметик бех вреда ЛКП, чтобы заглушить крепёж рейлингов?
Второе: как их эти точки почистить? Сталкивался ли кто либо? Моющие средства, которые проверенно моют?
Спасибо!
Фотку чуть позже закину.
Во блин, такая же фигня один в один, на следующей неделе загоню на хим чистку салона!
Я недавно снимал обивку потолка для вибротеплоизоляции,так там небыло никакого сала,вообще абсолютно голый и сухой потолок.Только по центру небольшой кусок заводской вибры.Может пятна от конденсата который скапливается в сырую погоду,потом капает на обивку и протекает?
Может пятна от конденсата который скапливается в сырую погоду,потом капает на обивку и протекает
Может и конденсат, но почему тогда за 3 с лишним года не появилось ни одного нового пятнышка, постоянно проступают те, которые были изначально. Вода обычно расплывается большим пятном, а эти больше похожи на брызги. Да и расположены они довольно странно. У меня над водительским сиденьем и с правой стороны в багажнике.
Время онлайн:
1 мес. 3 нед. 1 д. 8 ч. 20 мин. 22 сек.
Активность : 54
Онлайн:
Был(а): 19 авг 2017 12:58
Адрес: г.Химки МО
Автомобиль: Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
Re: Тёмные пятна/разводы на обивке потолка
Тоже наблюдаю эти пятна, только диаметр до 5 мм. Где-то 1,5 года назад пытался исправить по гарантии, ссылаясь, что один раз зимой как-то конденсат капал из потолочного микрофона громкой связи - сфоткали, отправили запрос на согласование, отказали.
Сделал химчистку потолка - в глаза не бросаются, но при близком рассмотрении потемнения наблюдаются. Количество и размер пятен не увеличивается.
Последний раз редактировалось Павлуша; 08.06.2016 в 10:33.
Всем привет! Сегодня у нас в Нижнем погодка разыгралась по весеннему. )). Температура на улице поднялась до +1 и повалил сырой снег, вроде бы даже с дождем временами. Сижу я значит в машине, жду супругу, слушаю радио и вдруг с потолка как будто что то капнуло. Сначала думал глюк )). Потом присмотрелся, не, не гклюк, реально капает. Капли собираются на решетке микрофона. Подсунул руку со стороны лобовухи до этого микрофона, реально есть влага, но как то именно у этого микрофона. Плафон снять не смог, побоялся лопнет с холоду защелка. Думаю это либо конденсат либо через крепление рейлингов. С рейлингами более менее разобрался, видел в ютубе ролик, как герметезируют крепление. А вот с конденсатом не совсем понятно что делать. Разбирать потолок и проклеивать каким нибудь теплоизолом? Кто что думает на этот счет?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
5 мес. 2 нед. 5 д. 2 ч. 53 мин. 56 сек.
Активность : 300
Онлайн:
Был(а): 20 авг 2017 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
Re: Тёмные пятна/разводы на обивке потолка
Цитата:
Сообщение от sanet-nn
Всем привет! Сегодня у нас в Нижнем погодка разыгралась по весеннему. )). Температура на улице поднялась до +1 и повалил сырой снег, вроде бы даже с дождем временами. Сижу я значит в машине, жду супругу, слушаю радио и вдруг с потолка как будто что то капнуло. Сначала думал глюк )). Потом присмотрелся, не, не гклюк, реально капает. Капли собираются на решетке микрофона. Подсунул руку со стороны лобовухи до этого микрофона, реально есть влага, но как то именно у этого микрофона. Плафон снять не смог, побоялся лопнет с холоду защелка. Думаю это либо конденсат либо через крепление рейлингов. С рейлингами более менее разобрался, видел в ютубе ролик, как герметезируют крепление. А вот с конденсатом не совсем понятно что делать. Разбирать потолок и проклеивать каким нибудь теплоизолом? Кто что думает на этот счет?
Антенна течёт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Антенна течёт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Во блин, а про антенну то я и не подумал )). Спасибо!
---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее написано было в 15:31 ----------
Короче говоря, судя по тому, что у наших дастеров крыша текучая, летом буду все снимать и проклеивать герметиком, антенну, рейлинги и вот думаю заморочиться по шумке. Снять обшивку потолка и дверей и проклеить изофолом. надо поизучать вопрос.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кто то когда то писал..что пластиковые притяжки реленгов недотянуты с завода,сколько дастеров видел не у кого недотянуты втом числе и у меня,те что посредине под пластиковами лючками.