Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Магазин дискаунтер запчастей! Низкие цены!
Важная информация

БЕСЕДКА Место для общения на любые темы

Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 16 фев 2017 04:06
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: VIN DUSTER 2015+.jpg Просмотров: 31094 Размер: 218.8 Кб ID: 85248  
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших


Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 07.03.2017, 08:17   #9821
geshka1975
Участник клуба
 
Аватар для geshka1975
Подробнее

Онлайн: geshka1975 вне форума
Был(а): 09 мар 2017 13:56
Адрес: Томск
Автомобиль: Daster 2 Privilege 2.0 4x4 МКП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

На моем вот такое крепление
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2017, 10:46   #9822
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 на форуме
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К. Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Обратил внимание, что на наших новых дастерах совершенно другие крепления дворников (не крюк). Даже пока не разобрался, как снимаются дворники?
Крюк!... У Ф1 и у Ф2 крюки причем индентичные. Дворники BOCH нормально одеваются и там и там...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 16:06   #9823
Сергей В.К.
Дастеровод
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 08 мар 2017 21:41
Адрес: МО Воскресенск
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

geshka1975, Что-то картинка не открывается.
Все... увидел. Так это обычный крюк.
Значит на машинах 17 года что-то новое внедрили втихаря.
Кто еще покупал дастер 2017 года?

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее написано было в 15:46 ----------

Похоже на такое крепление-http://avto-dvorniki.ru/pages/pinch_tab.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 16:23   #9824
Pitkin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Pitkin
Подробнее

Онлайн: Pitkin на форуме
Адрес: Подольск
Автомобиль: New Ford Kuga+R.Duster2.0 ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Могли от Каптюра поводки поставить, там другой крепёж и ставят поводки от Шевроле Орландо.

Последний раз редактировалось Pitkin; 07.03.2017 в 16:33.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 18:07   #9825
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Может и унификация втихаря пошла. Каптюр же надо выпускать,а поводки на Дастер вкорячим,глядишь опять сэкономим.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 19:02   #9826
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Уже где-то упоминал передачу на Эхо Москвы Асланяна. Сегодня в передаче приглашенный профессор бауманки в начале хорошо говорит про ЕВРО и ресурс заложенный в современный двигатель. Даже порадовался, что F4R древний. Эфир от 07.03.17. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 11:33   #9827
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 на форуме
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

С 1 июля 2017 года все без исключения производители автомобилей обязаны перейти на систему электронных паспортов. С этой даты бумажные ПТС больше не будут оформляться, а с 1 июля 2018 года на территории ЕАЭС такая же участь ожидает производителей всей остальной техники — самоходных машин и тому подобных агрегатов.
Соответственно, оформление электронных паспортов будет производиться заводами-изготовителями транспортных средств, а на импортируемые автомобили документы выпишут уполномоченные на то организации (например, таможня). В электронном ПТС будут указаны те же данные, что и в обычном, начиная от марки и модели и заканчивая годом выпуска и экологическим классом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 841 19.02.2017 21:01
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума