27.03.2017, 19:23
|
#1
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 23.11.2012 |
| Сообщений: 531 |
|
Сказал(а) спасибо: 387
Поблагодарили 777 раз(а) в 333 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 6 д. 21 ч. 34 мин. 54 сек.
|
|
Активность : 777
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 мая 2017 18:49 |
| Адрес: Вологда |
| Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW |
|
|
Штраф за фаркоп?
Активно обсуждаются штрафы за фаркопы  - это разовая акция или уже навсегда? Удручает, что в европах вроде есть норма, что если не тащишь прицеп, то и фаркоп д.б. демонтирован (потому съемные фаркопы и появились, а мы уж сами доплатим, чтобы по их следам мусор подобрать  ). Потребуется ли еще и внесение фаркопа в ПТС?
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
| Это может быть интересно |
|
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
|
27.03.2017, 19:28
|
#2
|
|
Художник
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.05.2011 |
| Сообщений: 7,401 |
|
Сказал(а) спасибо: 10,030
Поблагодарили 17,511 раз(а) в 4,986 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 нед. 1 д. 16 ч. 44 мин. 26 сек.
|
|
Активность : 17514
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 мая 2017 22:22 |
| Имя: Мурат |
| Адрес: Ufa |
| Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight |
|
|
Re: Штраф за фаркоп?
ё моё, и тут засада что ли 
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.03.2017, 19:48
|
#3
|
|
Живу я здесь
Подробнее
| |
| Регистрация: 01.06.2010 |
| Сообщений: 1,765 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,538 раз(а) в 669 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 2 д. 54 мин. 44 сек.
|
|
Активность : 1534
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 мая 2017 22:57 |
| Адрес: СПб. |
| Автомобиль: Дончак |
|
|
Re: Штраф за фаркоп?
Цитата:
Сообщение от a2b
Активно обсуждаются штрафы за фаркопы  - это разовая акция или уже навсегда? Удручает, что в европах вроде есть норма, что если не тащишь прицеп, то и фаркоп д.б. демонтирован (потому съемные фаркопы и появились, а мы уж сами доплатим, чтобы по их следам мусор подобрать  ). Потребуется ли еще и внесение фаркопа в ПТС?
|
А есть прецеденты шо кого то нахлобучили?
__________________
Если все, то не я.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.03.2017, 20:09
|
#4
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.04.2014 |
| Сообщений: 227 |
|
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 272 раз(а) в 130 сообщениях
Время онлайн:
4 мес. 3 нед. 4 д. 19 ч. 41 мин. 5 сек.
|
|
Активность : 272
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 мая 2017 22:19 |
| Адрес: нерезиновая |
| Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн передний привод ГБО |
|
|
Re: Штраф за фаркоп?
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
|
| |
|
27.03.2017, 20:15
|
#5
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.09.2012 |
| Сообщений: 9,188 |
|
Сказал(а) спасибо: 21,854
Поблагодарили 44,514 раз(а) в 7,482 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 2 нед. 1 д. 11 ч. 34 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 44514
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 мая 2017 00:47 |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Жуковский МО |
| Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT |
|
|
Re: Штраф за фаркоп?
Когда в январе регистрировал Хайлюкс, гайцы сильно интересовались моим прицепным устройством.
Сказал, что это заводская опция, отстали. На самом же деле всё устанавливалось дилером на сварку. Сам фаркоп, я, естественно, заранее снял.
Но сказали, что самостоятельно установленный фаркоп должен быть зарегистрирован как изменение конструкции. Т. е. теоретически штрафы возможны, но судя по реакции в сетях не штрафуют. При регистрации лучше заранее снять.
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
|
| |
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.03.2017, 20:33
|
#6
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 22.09.2014 |
| Сообщений: 924 |
|
Сказал(а) спасибо: 2,108
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 690 сообщениях
Время онлайн:
6 мес. 1 нед. 3 д. 12 ч. 45 мин. 11 сек.
|
|
Активность : 1984
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 мая 2017 22:53 |
| Адрес: Ростов-на-Дону |
| Автомобиль: Рено дастер 1.5dci-продан,Тойота Land Cruiser 100 трактор на автомате,Kia Sportage,Toyota Hilux D4D |
|
|
Re: Штраф за фаркоп?
Регистрировал на прошлой неделе,фаркоп несъёмный,Тойота оригинал.Интереса и вопросов не вызвал.
|
| |
|
27.03.2017, 20:44
|
#7
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 13.12.2011 |
| Сообщений: 1,495 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 796 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 2 д. 4 ч. 55 мин. 59 сек.
|
|
Активность : 1963
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 мая 2017 00:08 |
| Адрес: ярославль |
| Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив |
|
|
Re: Штраф за фаркоп?
Ха, 50% бу на колхозксеноне( что реально угрожает безопасности) и что вы думаете...., а ничо, ездют и ТО проходят и страховки покупают(надеюсь).
Так что пофиг на фаркоп, тем более все на уровне домыслов, писем, подзаконных актов.
ПС.У нас потеплело,лады повылезали с сервисов затонированные в круг и с разной резиной,и че-а ничо вообще,гоняют как в последний раз....
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.03.2017, 21:13
|
#8
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.03.2014 |
| Сообщений: 1,127 |
|
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 646 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 2 нед. 3 д. 19 ч. 39 мин. 39 сек.
|
|
Активность : 1394
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 мая 2017 22:16 |
| Имя: Антон |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Лада Калина II АКПП |
|
|
Re: Штраф за фаркоп?
Цитата:
Сообщение от a2b
Активно обсуждаются штрафы за фаркопы  - это разовая акция или уже навсегда? Удручает, что в европах вроде есть норма, что если не тащишь прицеп, то и фаркоп д.б. демонтирован (потому съемные фаркопы и появились, а мы уж сами доплатим, чтобы по их следам мусор подобрать  ). Потребуется ли еще и внесение фаркопа в ПТС?
|
Очередной развод от гайцев. Нет списка, что является изменением конструкции авто со следующим внесением записи в СОР.
Если ГБО является изменением (авто становится битопливным), то фаркоп не меняет характеристик авто.
На галевском форуме тоже активно обсуждается тема о внесении в СОР обтекателей, инструментальных ящиков, автономок, перенос запасок.
|
| |
|
27.03.2017, 21:21
|
#9
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.09.2012 |
| Сообщений: 9,188 |
|
Сказал(а) спасибо: 21,854
Поблагодарили 44,514 раз(а) в 7,482 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 2 нед. 1 д. 11 ч. 34 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 44514
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 мая 2017 00:47 |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Жуковский МО |
| Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT |
|
|
Re: Штраф за фаркоп?
Цитата:
|
Сообщение от aca300
Если ГБО является изменением (авто становится битопливным), то фаркоп не меняет характеристик авто.
|
Это вы будете объяснять в своей страховой, когда, не дай бог, конечно, кто-нибудь въедет вам в зад с незарегистрированным фаркопом...
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.03.2017, 21:29
|
#10
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 26.02.2013 |
| Сообщений: 1,087 |
|
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 810 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 2 мес. 2 нед. 4 д. 17 ч. 52 мин. 46 сек.
|
|
Активность : 1852
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 мая 2017 17:07 |
| Имя: Владимир |
| Адрес: Люберцы |
| Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом |
|
|
Re: Штраф за фаркоп?
Цитата:
|
Сообщение от Panzerschreck
Это вы будете объяснять в своей страховой, когда, не дай бог, конечно, кто-нибудь въедет вам в зад с незарегистрированным фаркопом...
|
Это пусть страховая доказывает. А в инструкции по эксплуатации авто предусмотрена буксировка прицепа. И как ее осуществить без прицепного устройства? И где написано(документально), что наличие прицепного устройства является внесением изменений в конструкцию автомобиля? Особенно при наличие Оригинальных (Рено) проводки и тсу официально продающихся в РФ?
|
| |
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.03.2017, 21:34
|
#11
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 20.02.2016 |
| Сообщений: 110 |
|
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 106 раз(а) в 51 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 4 д. 5 ч. 35 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 106
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 мая 2017 13:53 |
| Адрес: Рязань |
| Автомобиль: Duster Expression 4х4 1,5dci 109л.с., т.каштан, +мои хотелки |
|
|
Re: Штраф за фаркоп?
Не очень давно В.Травин давал пояснения на эту тему. Говорит, что фаркоп не является измерением конструкции, а снимать его необходимо, если закрывает номер. Как-то на этом успокоился, пока гайцы не напрягают!
|
| |
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
27.03.2017, 21:50
|
#12
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 02.03.2014 |
| Сообщений: 1,127 |
|
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 1,394 раз(а) в 646 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 2 нед. 3 д. 19 ч. 39 мин. 39 сек.
|
|
Активность : 1394
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 мая 2017 22:16 |
| Имя: Антон |
| Адрес: Иваново |
| Автомобиль: Лада Калина II АКПП |
|
|
Re: Штраф за фаркоп?
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Это вы будете объяснять в своей страховой, когда, не дай бог, конечно, кто-нибудь въедет вам в зад с незарегистрированным фаркопом...
|
Это пусть страховая доказывает, что виноват тот, кому в зад въехали.
|
| |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
27.03.2017, 21:52
|
#13
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 18.05.2011 |
| Сообщений: 39 |
|
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 26 сообщениях
Время онлайн:
5 д. 8 ч. 27 мин. 27 сек.
|
|
Активность : 76
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 14 мая 2017 18:14 |
| Адрес: Питер |
| Автомобиль: reno |
|
|
Re: Штраф за фаркоп?
|
| |
|
27.03.2017, 22:08
|
#14
|
|
Модератор
Подробнее
| |
| Регистрация: 17.09.2012 |
| Сообщений: 9,188 |
|
Сказал(а) спасибо: 21,854
Поблагодарили 44,514 раз(а) в 7,482 сообщениях
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 2 нед. 1 д. 11 ч. 34 мин. 42 сек.
|
|
Активность : 44514
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 27 мая 2017 00:47 |
| Имя: Сергей |
| Адрес: Жуковский МО |
| Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT |
|
|
Re: Штраф за фаркоп?
spb-orel, или тут http://www.autosecret.net/avtoshkola...a-12-5-koap-rf
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
|
| |
|
28.03.2017, 06:23
|
#15
|
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
| |
| Регистрация: 15.09.2012 |
| Сообщений: 490 |
|
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 492 раз(а) в 257 сообщениях
Время онлайн:
3 мес. 1 д. 21 ч. 13 мин. 2 сек.
|
|
Активность : 492
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 мая 2017 20:11 |
| Адрес: Москва |
| Автомобиль: Рено Дастер |
|
|
Re: Штраф за фаркоп?
Так дойдет до того,что и бокс на крыше,надо оформлять. Глупость полная. Но у нас могут))
__________________
Рено Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6
|
| |
|
28.03.2017, 09:26
|
#16
|
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
| |
| Регистрация: 16.03.2014 |
| Сообщений: 471 |
|
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 243 сообщениях
Время онлайн:
5 мес. 4 нед. 3 ч. 35 мин. 4 сек.
|
|
Активность : 1166
|
Онлайн:  |
|
| Был(а): 26 мая 2017 20:56 |
| Имя: Дмитрий |
| Адрес: Орел |
| Автомобиль: 2.0 МКП LP +ESP, КК |
|
|
Re: Штраф за фаркоп?
|
| |
|
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) |
| |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.
|