Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ГИБДД и ПДД
Старый 27.03.2017, 19:23   #1
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 26 мая 2017 18:49
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Штраф за фаркоп?

Активно обсуждаются штрафы за фаркопы - это разовая акция или уже навсегда? Удручает, что в европах вроде есть норма, что если не тащишь прицеп, то и фаркоп д.б. демонтирован (потому съемные фаркопы и появились, а мы уж сами доплатим, чтобы по их следам мусор подобрать). Потребуется ли еще и внесение фаркопа в ПТС?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 27.03.2017, 19:28   #2
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 26 мая 2017 22:22
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Штраф за фаркоп?

ё моё, и тут засада что ли
__________________

МОИ ПРОЕКТЫ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2017, 19:48   #3
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 26 мая 2017 22:57
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Штраф за фаркоп?

Цитата:
Сообщение от a2b Посмотреть сообщение
Активно обсуждаются штрафы за фаркопы - это разовая акция или уже навсегда? Удручает, что в европах вроде есть норма, что если не тащишь прицеп, то и фаркоп д.б. демонтирован (потому съемные фаркопы и появились, а мы уж сами доплатим, чтобы по их следам мусор подобрать). Потребуется ли еще и внесение фаркопа в ПТС?
А есть прецеденты шо кого то нахлобучили?
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2017, 20:09   #4
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi вне форума
Был(а): 26 мая 2017 22:19
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн передний привод ГБО
По умолчанию Re: Штраф за фаркоп?

вот целая тема [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
бензин-зараза, заправься ГАЗОМ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:15   #5
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 мая 2017 00:47
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Штраф за фаркоп?

Когда в январе регистрировал Хайлюкс, гайцы сильно интересовались моим прицепным устройством.



Сказал, что это заводская опция, отстали. На самом же деле всё устанавливалось дилером на сварку. Сам фаркоп, я, естественно, заранее снял.
Но сказали, что самостоятельно установленный фаркоп должен быть зарегистрирован как изменение конструкции. Т. е. теоретически штрафы возможны, но судя по реакции в сетях не штрафуют. При регистрации лучше заранее снять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20170101_115910 - копия.jpg Просмотров: 575 Размер: 43.6 Кб ID: 107609  
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2017, 20:33   #6
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 26 мая 2017 22:53
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci-продан,Тойота Land Cruiser 100 трактор на автомате,Kia Sportage,Toyota Hilux D4D
По умолчанию Re: Штраф за фаркоп?

Регистрировал на прошлой неделе,фаркоп несъёмный,Тойота оригинал.Интереса и вопросов не вызвал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:44   #7
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 27 мая 2017 00:08
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Штраф за фаркоп?

Ха, 50% бу на колхозксеноне( что реально угрожает безопасности) и что вы думаете...., а ничо, ездют и ТО проходят и страховки покупают(надеюсь).
Так что пофиг на фаркоп, тем более все на уровне домыслов, писем, подзаконных актов.
ПС.У нас потеплело,лады повылезали с сервисов затонированные в круг и с разной резиной,и че-а ничо вообще,гоняют как в последний раз....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2017, 21:13   #8
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 26 мая 2017 22:16
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Лада Калина II АКПП
По умолчанию Re: Штраф за фаркоп?

Цитата:
Сообщение от a2b Посмотреть сообщение
Активно обсуждаются штрафы за фаркопы - это разовая акция или уже навсегда? Удручает, что в европах вроде есть норма, что если не тащишь прицеп, то и фаркоп д.б. демонтирован (потому съемные фаркопы и появились, а мы уж сами доплатим, чтобы по их следам мусор подобрать). Потребуется ли еще и внесение фаркопа в ПТС?
Очередной развод от гайцев. Нет списка, что является изменением конструкции авто со следующим внесением записи в СОР.
Если ГБО является изменением (авто становится битопливным), то фаркоп не меняет характеристик авто.
На галевском форуме тоже активно обсуждается тема о внесении в СОР обтекателей, инструментальных ящиков, автономок, перенос запасок.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:21   #9
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 мая 2017 00:47
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Штраф за фаркоп?

Цитата:
Сообщение от aca300
Если ГБО является изменением (авто становится битопливным), то фаркоп не меняет характеристик авто.
Это вы будете объяснять в своей страховой, когда, не дай бог, конечно, кто-нибудь въедет вам в зад с незарегистрированным фаркопом...
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2017, 21:29   #10
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 26 мая 2017 17:07
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Штраф за фаркоп?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Это вы будете объяснять в своей страховой, когда, не дай бог, конечно, кто-нибудь въедет вам в зад с незарегистрированным фаркопом...
Это пусть страховая доказывает. А в инструкции по эксплуатации авто предусмотрена буксировка прицепа. И как ее осуществить без прицепного устройства? И где написано(документально), что наличие прицепного устройства является внесением изменений в конструкцию автомобиля? Особенно при наличие Оригинальных (Рено) проводки и тсу официально продающихся в РФ?
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2017, 21:34   #11
Виктор 62.rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор 62.rus
Подробнее

Онлайн: Виктор 62.rus вне форума
Был(а): 26 мая 2017 13:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Expression 4х4 1,5dci 109л.с., т.каштан, +мои хотелки
По умолчанию Re: Штраф за фаркоп?

Не очень давно В.Травин давал пояснения на эту тему. Говорит, что фаркоп не является измерением конструкции, а снимать его необходимо, если закрывает номер. Как-то на этом успокоился, пока гайцы не напрягают!
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2017, 21:50   #12
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 26 мая 2017 22:16
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Лада Калина II АКПП
По умолчанию Re: Штраф за фаркоп?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Это вы будете объяснять в своей страховой, когда, не дай бог, конечно, кто-нибудь въедет вам в зад с незарегистрированным фаркопом...
Это пусть страховая доказывает, что виноват тот, кому в зад въехали.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2017, 21:52   #13
spb-orel
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для spb-orel
Подробнее

Онлайн: spb-orel вне форума
Был(а): 14 мая 2017 18:14
Адрес: Питер
Автомобиль: reno
По умолчанию Re: Штраф за фаркоп?

Читаем 262 пост тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:08   #14
Panzerschreck
Модератор
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 27 мая 2017 00:47
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Штраф за фаркоп?

spb-orel, или тут http://www.autosecret.net/avtoshkola...a-12-5-koap-rf
__________________
И все-таки лучшие внедорожники делают именно в России!
Только почему-то на гусеничном ходу и с пушкой...
_____________________________________
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
© Котенок по имени Гав
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 06:23   #15
ambal70
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ambal70
Подробнее

Онлайн: ambal70 вне форума
Был(а): 26 мая 2017 20:11
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Штраф за фаркоп?

Так дойдет до того,что и бокс на крыше,надо оформлять. Глупость полная. Но у нас могут))
__________________
Рено Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 09:26   #16
dimaorel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 мая 2017 20:56
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: 2.0 МКП LP +ESP, КК
По умолчанию Re: Штраф за фаркоп?

вот еще материал про ненадобность регистрации, возможно и и было это
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фаркоп Олегъ Аксессуары и допы 1449 23.05.2017 12:31
Левый штраф ГИБДД, как обжаловать ? AlexPike ГИБДД и ПДД 10 22.01.2016 12:52
Куплю Фаркоп ... Konofeev Аксессуары, предметы тюнинга 1 12.07.2015 20:08
Двойной штраф за неправильную парковку SkyAxeL ГИБДД и ПДД 10 15.04.2014 20:32
Куплю Фаркоп Alexei 44 Аксессуары, предметы тюнинга 3 18.12.2013 20:44

Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.
Важная информация

Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума