Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4, Tiguan 2.0TDI
Re: Знак шипы - вешать или нет?
Сначала запрещают летнюю резину на зиму (и правильно, если честно, мне так въехал один представитель сексуальных меньшинств на летних полусликах еще на жигулях), потом вводят штраф на отсутствие знака-предупреждения о шипах.
Троллят любителей "липучек"?
__________________
Президентом и Дастером доволен на 146%!
Время онлайн:
1 мес. 4 нед. 1 д. 5 ч. 34 мин. 4 сек.
Активность : 1450
Онлайн:
Был(а): 09 мая 2017 13:44
Имя: Вадим
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4Х2
Re: Знак шипы - вешать или нет?
Цитата:
Сообщение от ДПРМ
Сегодня Травин сказал законом не предусмотрен штраф.......хочешь вешай,хочешь не вешай....
К сожалению штрафы за отсутствие знака выписывают, но с формулировкой за нарушение правил по допуску тс к эксплуатации...в пдд про знак конкретно указано, стало быть в суде от такого штрафа не отвертеться. Другое дело что он не обязательно должен быть на стекле...сказано на задней части авто...я лично его приклеил слева от номерного знака, он есть и мне не мешает обзору.
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4, Tiguan 2.0TDI
Re: Знак шипы - вешать или нет?
Цитата:
Сообщение от VLADVEB
К сожалению штрафы за отсутствие знака выписывают, но с формулировкой за нарушение правил по допуску тс к эксплуатации...в пдд про знак конкретно указано, стало быть в суде от такого штрафа не отвертеться. Другое дело что он не обязательно должен быть на стекле...сказано на задней части авто...я лично его приклеил слева от номерного знака, он есть и мне не мешает обзору.
Какой именно пункт? Я не про 8ой пункт.
Вот нашел. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В общем учим правила и обращаемся на телефон горячей линии, написанный на борту патрульных авто в случае разногласий.
Разъяснение от ГИБДД [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Президентом и Дастером доволен на 146%!
Последний раз редактировалось Bizet; 07.11.2016 в 01:56.
Время онлайн:
5 мес. 3 нед. 6 д. 4 ч. 15 мин. 6 сек.
Активность : 1128
Онлайн:
Был(а): 05 мая 2017 14:25
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: 2.0 МКП LP +ESP, КК
Re: Знак шипы - вешать или нет?
Цитата:
Сообщение от Leschka
Зато если отлетит шип от меня ,едущему близко сзади , а тут нате знак есть) Вообще я вешал почти каждый год знак шипы, и отдирается нормально , легко. Щас есть на присосках даже,правда отвалится наверное быстро.
А еще мне как то знакомый говорил если вот приедет тебе в попу кто,а у тебя знака шипы нет так автоматом становишься виноватым .
Ну и может еще знак Липучка ввести нашей "Думе" ?
надо знак дятел ввести для некоторых категорий автомобилистов
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 5 д. 22 ч. 40 мин. 4 сек.
Активность : 3014
Онлайн:
Был(а): 28 апр 2017 14:14
Адрес: Орёл
Автомобиль: Duster
Re: Знак шипы - вешать или нет?
Я приклеил знак. В верхний левый угол задней двери. Никаких помех обзору... 25 рублей - не обеднял... Может кому-то из сзади едущих водителей это и поможет.....
Я приклеил знак. В верхний левый угол задней двери. Никаких помех обзору... 25 рублей - не обеднял... Может кому-то из сзади едущих водителей это и поможет.....
Вы, коллега, идете по легкому пути...А где Ваша гражданская позиция? Вы что, не пойдете на баррикады? Вам кровавый режим навязывает знак "Ш" а Вы уже и сникли, смирились, и пошло повесили наклейку........
Время онлайн:
1 мес. 4 нед. 1 д. 5 ч. 34 мин. 4 сек.
Активность : 1450
Онлайн:
Был(а): 09 мая 2017 13:44
Имя: Вадим
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4Х2
Re: Знак шипы - вешать или нет?
Bizet, Прочитал ваши ссылки...все так и есть.Однако правоприменительная практика как всегда сильно отличается от теории...сотни случаев когда местные судьи выносят решения без учета мнения ВС по этому вопросу. И еще одно, ссылаются они на ключевое слово в ПДД, "ЗНАК ДОЛЖЕН БЫТЬ", а раз так, то он должен быть! К счастью для водителей сотрудники ГАИ крайне редко прибегают к таким действиям, только в случаях когда придраться не к чему, а очень хочется...
Однако правоприменительная практика как всегда сильно отличается от теории...сотни случаев когда местные судьи выносят решения без учета мнения ВС по этому вопросу.
Хотя бы на одно решение взглянуть было бы любопытно. Да и на мнение ВС.
Время онлайн:
5 мес. 3 нед. 1 д. 13 ч. 15 мин. 14 сек.
Активность : 3032
Онлайн:
Был(а): 09 мая 2017 14:55
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
Re: Знак шипы - вешать или нет?
Ну вот и дожили мы до этого дня . С 04 апреля 2017 г. отсутствие знака "Шипы" становится административно наказуемым (ст.12.5. - предупр. или штраф 500 руб.) Точнее, принято постановление Прав-ва от 24.03.2017 о внесении изменений в ПДД и проч. сопутствующие документы и там : 2. В Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных указанным постановлением:
б) приложение к указанным Основным положениям дополнить пунктом 7.15(1) следующего содержания:
"7.15(1). Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".
А п.8 Основных положений - это и "Шипы", и "Начинающий водитель", и "Крупногабаритный груз" и пр.
Время онлайн:
10 мес. 2 нед. 2 д. 11 ч. 19 мин. 33 сек.
Активность : 3415
Онлайн:
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
Re: Знак шипы - вешать или нет?
Я уж лет 6 клею этот знак,считаю его пользительным)))Клеится и снимается легко,обзору не мешает,сзади едущих предупреждает.Вот в субботу снял ибо переобулся.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
Время онлайн:
1 г. 1 нед. 4 д. 19 ч. 48 мин. 55 сек.
Активность : 17430
Онлайн:
Был(а): 09 мая 2017 13:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
Re: Знак шипы - вешать или нет?
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
И на нас сошла доброта...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Судя по всему, за знак "шипы" - летом штрафовать не предусмотрено.
Похоже, его надо на конвейере краской сразу наносить
__________________ МОИ ПРОЕКТЫ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
8 мес. 2 нед. 4 д. 19 ч. 30 мин. 38 сек.
Активность : 2153
Онлайн:
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, привеледж 2,0 АКПП
Re: Знак шипы - вешать или нет?
Цитата:
Сообщение от amd 19
Вы, коллега, идете по легкому пути...А где Ваша гражданская позиция? Вы что, не пойдете на баррикады? Вам кровавый режим навязывает знак "Ш" а Вы уже и сникли, смирились, и пошло повесили наклейку........
Да повешу я энтот знак...летом, осталось только купить что-б по дороге.
Потому как штраф есть за то что знака нет и нет штрафа за то что он есть- про лето там ничего не сказано
Осталось еще придумать куда прилепить...мож на брызговики????потому как специально отведенного места для него не предусмотрено производителем