Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация

БЕСЕДКА Место для общения на любые темы

Результаты опроса: Вешаете ли вы знак "Шипы"?
Да, по ГОСТу 36 17.31%
Да, не по ГОСТу 35 16.83%
Нет, хотя и положено вешать 123 59.13%
Нет, у меня "липучка"/"всесезонка"/летняя резина и др. 14 6.73%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 06.11.2016, 21:23   #121
Bizet
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 09 мая 2017 01:36
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Сначала запрещают летнюю резину на зиму (и правильно, если честно, мне так въехал один представитель сексуальных меньшинств на летних полусликах еще на жигулях), потом вводят штраф на отсутствие знака-предупреждения о шипах.
Троллят любителей "липучек"?
__________________
Президентом и Дастером доволен на 146%!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 07.11.2016, 00:46   #122
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB вне форума
Был(а): 09 мая 2017 13:44
Имя: Вадим
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4Х2
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от ДПРМ
Сегодня Травин сказал законом не предусмотрен штраф.......хочешь вешай,хочешь не вешай....
К сожалению штрафы за отсутствие знака выписывают, но с формулировкой за нарушение правил по допуску тс к эксплуатации...в пдд про знак конкретно указано, стало быть в суде от такого штрафа не отвертеться. Другое дело что он не обязательно должен быть на стекле...сказано на задней части авто...я лично его приклеил слева от номерного знака, он есть и мне не мешает обзору.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 01:41   #123
Bizet
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 09 мая 2017 01:36
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от VLADVEB Посмотреть сообщение
К сожалению штрафы за отсутствие знака выписывают, но с формулировкой за нарушение правил по допуску тс к эксплуатации...в пдд про знак конкретно указано, стало быть в суде от такого штрафа не отвертеться. Другое дело что он не обязательно должен быть на стекле...сказано на задней части авто...я лично его приклеил слева от номерного знака, он есть и мне не мешает обзору.
Какой именно пункт? Я не про 8ой пункт.
Вот нашел. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В общем учим правила и обращаемся на телефон горячей линии, написанный на борту патрульных авто в случае разногласий.

Разъяснение от ГИБДД [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Президентом и Дастером доволен на 146%!

Последний раз редактировалось Bizet; 07.11.2016 в 01:56.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2016, 08:00   #124
dimaorel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 05 мая 2017 14:25
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: 2.0 МКП LP +ESP, КК
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
Зато если отлетит шип от меня ,едущему близко сзади , а тут нате знак есть) Вообще я вешал почти каждый год знак шипы, и отдирается нормально , легко. Щас есть на присосках даже,правда отвалится наверное быстро.
А еще мне как то знакомый говорил если вот приедет тебе в попу кто,а у тебя знака шипы нет так автоматом становишься виноватым .
Ну и может еще знак Липучка ввести нашей "Думе" ?
надо знак дятел ввести для некоторых категорий автомобилистов
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2016, 11:37   #125
ВалерийС
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ВалерийС
Подробнее

Онлайн: ВалерийС вне форума
Был(а): 28 апр 2017 14:14
Адрес: Орёл
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Я приклеил знак. В верхний левый угол задней двери. Никаких помех обзору... 25 рублей - не обеднял... Может кому-то из сзади едущих водителей это и поможет.....
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2016, 13:30   #126
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 09 мая 2017 11:16
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от ВалерийС Посмотреть сообщение
Я приклеил знак. В верхний левый угол задней двери. Никаких помех обзору... 25 рублей - не обеднял... Может кому-то из сзади едущих водителей это и поможет.....
Вы, коллега, идете по легкому пути...А где Ваша гражданская позиция? Вы что, не пойдете на баррикады? Вам кровавый режим навязывает знак "Ш" а Вы уже и сникли, смирились, и пошло повесили наклейку........
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 13:38   #127
ВалерийС
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ВалерийС
Подробнее

Онлайн: ВалерийС вне форума
Был(а): 28 апр 2017 14:14
Адрес: Орёл
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от amd 19
А где Ваша гражданская позиция?
Я ее выразил в наклеивании знака "Ш". Сейчас модно соблюдать ПДД
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2016, 13:57   #128
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 09 мая 2017 11:16
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от ВалерийС Посмотреть сообщение
Я ее выразил в наклеивании знака "Ш". Сейчас модно соблюдать ПДД
Нет в Вас огонька революционного.... ну Вы ее хоть так повесили "ггi" ? Т.с. шоб властьпридержащим пусто было...
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 14:10   #129
ВалерийС
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ВалерийС
Подробнее

Онлайн: ВалерийС вне форума
Был(а): 28 апр 2017 14:14
Адрес: Орёл
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от amd 19
Нет в Вас огонька революционного....
Я в прошлом году был революционером и в позапрошлом.... надоело!
Цитата:
Сообщение от amd 19
ну Вы ее хоть так повесили "ггi" ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 15:02   #130
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB вне форума
Был(а): 09 мая 2017 13:44
Имя: Вадим
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4Х2
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Bizet, Прочитал ваши ссылки...все так и есть.Однако правоприменительная практика как всегда сильно отличается от теории...сотни случаев когда местные судьи выносят решения без учета мнения ВС по этому вопросу. И еще одно, ссылаются они на ключевое слово в ПДД, "ЗНАК ДОЛЖЕН БЫТЬ", а раз так, то он должен быть! К счастью для водителей сотрудники ГАИ крайне редко прибегают к таким действиям, только в случаях когда придраться не к чему, а очень хочется...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2016, 15:48   #131
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 04 мая 2017 18:02
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от VLADVEB Посмотреть сообщение
Однако правоприменительная практика как всегда сильно отличается от теории...сотни случаев когда местные судьи выносят решения без учета мнения ВС по этому вопросу.
Хотя бы на одно решение взглянуть было бы любопытно. Да и на мнение ВС.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2017, 09:48   #132
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 09 мая 2017 14:55
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Ну вот и дожили мы до этого дня . С 04 апреля 2017 г. отсутствие знака "Шипы" становится административно наказуемым (ст.12.5. - предупр. или штраф 500 руб.) Точнее, принято постановление Прав-ва от 24.03.2017 о внесении изменений в ПДД и проч. сопутствующие документы и там :
2. В Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных указанным постановлением:
б) приложение к указанным Основным положениям дополнить пунктом 7.15(1) следующего содержания:
"7.15(1). Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".


А п.8 Основных положений - это и "Шипы", и "Начинающий водитель", и "Крупногабаритный груз" и пр.

Так что вопрос таперича мона закрывать...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2017, 10:07   #133
beliash
Дастеровод - в почете
 
Аватар для beliash
Подробнее

Онлайн: beliash вне форума
Был(а): 03 мая 2017 09:56
Имя: сергей
Адрес: тверь
Автомобиль: рено дастер privelege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Вообщето надо
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:03   #134
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 07 мая 2017 21:42
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Я как чуял, пару месяцев на зад,купил и внедрил на машинку. Всю жизнь не имел его,а тут что то торкнуло.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:21   #135
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Я как чуял, пару месяцев на зад,купил и внедрил на машинку. Всю жизнь не имел его,а тут что то торкнуло.
У меня тоже прикуплен, но, не приклеен...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2017, 16:25   #136
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, привеледж 2,0 АКПП
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Я как чуял, пару месяцев на зад,купил и внедрил на машинку. Всю жизнь не имел его,а тут что то торкнуло.
А я отодрал его перед зимой, потому как за 2 года круглогодичного использования он выцвел и имел непрезентабельный вид
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2017, 16:34   #137
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Я уж лет 6 клею этот знак,считаю его пользительным)))Клеится и снимается легко,обзору не мешает,сзади едущих предупреждает.Вот в субботу снял ибо переобулся.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2017, 16:38   #138
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 07 мая 2017 21:42
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
А я отодрал его перед зимой, потому как за 2 года круглогодичного использования он выцвел и имел непрезентабельный вид
Я и это предусмотрел,сделал его съемным на лето.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 19:30   #139
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 09 мая 2017 13:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
И на нас сошла доброта...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Судя по всему, за знак "шипы" - летом штрафовать не предусмотрено.
Похоже, его надо на конвейере краской сразу наносить
__________________

МОИ ПРОЕКТЫ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2017, 19:40   #140
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, привеледж 2,0 АКПП
По умолчанию Re: Знак шипы - вешать или нет?

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Вы, коллега, идете по легкому пути...А где Ваша гражданская позиция? Вы что, не пойдете на баррикады? Вам кровавый режим навязывает знак "Ш" а Вы уже и сникли, смирились, и пошло повесили наклейку........
Да повешу я энтот знак...летом, осталось только купить что-б по дороге.
Потому как штраф есть за то что знака нет и нет штрафа за то что он есть- про лето там ничего не сказано
Осталось еще придумать куда прилепить...мож на брызговики????потому как специально отведенного места для него не предусмотрено производителем
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шипы VS Липучка Ekselenets Шины 601 16.02.2017 11:03
У кого-нибудь есть опыт езды на шинах Toyo Open Country I/T шипы oleg2004 Шины 4 02.02.2015 23:54
Куплю шипы 215\65 R16 Шота Запчасти, расходники 5 01.03.2013 15:48

Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума