Сегодня прошёл ТО-3 в Петровском на Варшавке. Сумма чека 12000 (минус салонный фильтр +диагностическая карта для страховки и карта на "бесплатную техпомощь и эвакуацию"). Жидкости менять отказался , хоть менеджер очень настойчиво предлагал. Кстати , когда записывался , уточнял стоимость работ - на вопрос по замене жидкостей мне ответили - не надо. Первоначально в заказ-наряд включили фильтр салона и масло кастрол-магнатек , заметил , когда уже подписывал. Пришлось переоформлять с маслом эльф (какое было в предыдущие годы) и без фильтра. Дали диагностическую карту - голубую бумажку , печать и подпись типографским способом. Осмотр формальный , ближний свет проверили и чуть подрегулировали после просьбы. Цена вопроса 1550 руб (включено в сумму чека). Замечаний не было , предложили только подтянуть ручник за 400 руб. Про карту тех.поддержки для авто старше 3-х лет (350 руб) первое впечатление - чепуха , предлагается замена колеса , дозаправка (бензин- естественно , за деньги), эвакуация (только с дорог) , помощь при размещении в гостиницах и т.п. Поскольку мне было заявлено , что сумма за навязанную услугу включена в скидку - протестовать не стал.
Сразу там же оформил страховку. Самые выгодные на данный момент СК Альфа и Ингосстрах (со слов страховщиц).
Вчера прошла ТО-3 сумма чека 3350 (поменяла фильтр салонный, воздушный , масляный , заменили лампочку подсветки номера и масло, осмотр ходовой части и тормозной системы).
Автомобиль: Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
Re: ТО-3
Цитата:
Сообщение от Dr.Ser
...Жидкости менять отказался , хоть менеджер очень настойчиво предлагал. Кстати , когда записывался , уточнял стоимость работ - на вопрос по замене жидкостей мне ответили - не надо...
Какой пробег у авто и сколько ему лет? С какой логикой переносить замену антифриза и тормозухи и когда будешь их менять?
Доброго всем вечера. Записался на ТО-3 в СТК Петрозаводска. Сказал что расходники мои, на что менагер ответил что они не поставят мои расходники потому что машина на гарантии, а расходники могут быть левыми и тогда они ни за что не отвечают. Подскажите кто прав и как бодаться. Попробую написать на горячую линию Рено если ответить успеют, записался на ТО на 21число .
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сказал что расходники мои, на что менагер ответил что они не поставят мои расходники потому что машина на гарантии, а расходники могут быть левыми и тогда они ни за что не отвечают.
Закон О защите прав потребителей - ст.35 и 36. Основной смысл - работы можно проводить с использованием Ваших деталей (нигде в законе не разделяются гарантийный и негарантийный ремонты). + Сервисники, как технические специалисты, обязаны Вас предупредить если Ваши запчасти непригодны к использованию. При наличии чека и копий сертификатов на Ваши запчасти - можно с ними и пободаться =)
PS А еще посмотрите в своей гарантийной книжке описание гарантии. В моей прописано "гарантия не распространяется на... выявленные неисправности, возникшие вследствие..использования неоригинальных запасных частей....". Т.е. получается свои запчасти использовать можно, но только если они оригинальные Renault =)
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 5 д. 22 ч. 16 мин. 1 сек.
Активность : 1781
Онлайн:
Был(а): 08 мая 2017 07:12
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
Re: ТО-3
Вот и у меня время пришло проходить ТО-3. Позавчера записался на ТО и, довольный, начал набирать заветный номерок телефона РеноРоссии дабы напомнить об обещанной скидке. Вот об этой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пост № 289. Звоню и говорю, что стоимость ТО-3 без салонного фильтра и свечей составляет 7300. Но у меня есть еще дисконтная карта на скидку 5%. Стало быть 6935. Нет, отвечают, никакую сдачу мы не выдаем. До ТО у вас еще 2 дня что нибудь придумаем. Да ладно, говорю, не надо мне никакой сдачи. Как раз уложусь в 7 тыр. Приезжаю сегодня радостный, в отличном настроении и с очень уважительном отношении к реношникам! Подхожу к стойке и говорю, что мол приехал вовремя в 10-30 на плановое ТО-3 (по пробегу) без салонного фильтра. Менял сам 3 дня назад на угольный и без замены свечей. Сам хочу заменить на иридиевые. Стоимость 6935, но есть скидка 7000 и обещали что либо придумать. Придумали? Спрашиваю. Да - отвечают. С Вас 11300р. с заменой свечей и салонного фильтра. Так мне ведь не надо - парирую. Ничего не знаем. Звоните на горячку. Звоню. Объясняю, так мол и так, обещали скидку 7 тыр. Диктую номер претензии, обещали что-то придумать, как сдачу перевести на след. ТО, либо какой либо подарок дать. Наталья Прокофьева отвечает, что да, придумали: скидка 7 т будет Вам только лишь в том случае, если Вы пройдете ТО-3 по максимуму, то есть с заменой салонного фильтра и свечами, при чем только в том случае, если все расходники будут от автосалона, а не Ваши. Короче максимальная цена на ТО будет 11300 руб. Вот тебе и на... Как же так? - спрашиваю, свечи я еще как-то могу понять, но ведь салонный фильтр был заменен 3 дня назад! И как он может повлиять на гарантию авто? Ответ был убийственный. Или Вы соглашаетесь на 11300 либо скидка будет тут же аннулирована. У Вас есть еще вопросы? Да... вот так ведут себя реношники. Когда запахло жареным и судом, так они сговорчивые, а как пришлось платить по счетам, так тут же в кусты. А я то, наивный, поверил и уважал их ... Что еще делать? Пришлось соглашаться. 11300-5% скидка по карте автосалона = 10735
10735-7000 скидка РеноРоссии= 3735. Ладно, говорю, делайте. Нет, отвечают Вы неправильно считаете. Надо так 11300-7000=4300-5%=4085руб! Да вы что?! С арифметикой проблемы были в школе? Я пришел автосалон, будьте добры все мне рассчитать. Долго рассказывать, но с помощь главбуха кое-как удалось доказать правоту своих вычислений. Через 3,5 часа вызвали. Всё готово, говорят. Приехал. Пошел в кассу. Выдают чек:
А почему, спрашиваю 3745?, а не 3735? Кассир считала на калькуляторе и разводит руками. Не знаю - говорит, у нас компьютер так считает. Мы на калькуляторе не считаем. Вот классный у вас комп. И каждого ваш комп на 10 руб обсчитывает? Отличная настройка! Вот полная стоимость ТО:
Пошел получать авто. Кстати просил заменить свечи на свои, иридиевые, японские, вот на эти:
Нет, ответили, это не известно какие и не понятно где произведены, а у нас оригинальные, качественные, рекомендованные заводом-изготовителем. А можно мне коробочку показать? Не положили, да? Сейчас принесем. ( спецом не положили. Словно подозревали что-то). Вот приносят Нашу Рашу
Это оригинал??? Жмут плечами. Слов нет. Вот такой у нас автосалон. Да и РеноРосссии тоже хороши...
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось classik5000; 26.08.2016 в 22:17.
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 5 д. 22 ч. 16 мин. 1 сек.
Активность : 1781
Онлайн:
Был(а): 08 мая 2017 07:12
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
Re: ТО-3
З.Ы. Забыл еще: предложили заменить лампочку в допстопе. Какова стоимость? - спросил. 143 руб лампа и 300 руб. замена. Купил за 30 руб и заменил сам ровно за 30 сек.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Или Вы соглашаетесь на 11300 либо скидка будет тут же аннулирована. У Вас есть еще вопросы? Пришлось соглашаться. 11300-5% скидка по карте автосалона = 10735
Это оригинал??? Жмут плечами. Слов нет. Вот такой у нас автосалон. Да и РеноРосссии тоже хороши...
А зачем вы тогда к ним ездите на ТО? Ценник конский, отношение хамское...
Самому масло поменять на эстакаде - работы на полчаса с перекурами, а сэкономите больше 5 т.р. по сравнению с дилерскими мифическими проверками.
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 5 д. 22 ч. 16 мин. 1 сек.
Активность : 1781
Онлайн:
Был(а): 08 мая 2017 07:12
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
Re: ТО-3
Цитата:
Сообщение от Pu1sat0r
Или вы боитесь "слететь" с гарантии?
На гарантию не особо расчитываю, хотя за все время эксплуатации поменяли впускной коллектор и передние рычаги. Больше нужна аккуратно заполненная сервисная книжка со всеми печатями, с регулярными отметками. Это значительно увеличивает стоимость авто при продаже.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Подскажите по замену масел так толком и не разобрался...
бензин 1.6 4 вд.
Замена масла в двигателе? 10 или 15 т. км.
Замена масел в коробке раздатке и мосту? вообще нет информации....
Замена масла в двигателе? 10 или 15 т. км.
Замена масел в коробке раздатке и мосту? вообще нет информации....
Мурзилку читать не пробовали?? Там все расписано
Масло в двигателе - по регламенту 15ткм, по-хорошему можно 7,5ткм (при тяжелых режимах эксплуатации сократить в двое)
в коробке вроде как пожизненно, но проверить уровень не помешает (если что - долить)
раздатке и мосту - дилер также уверяет, что пожизненно, но в мурзилке вроде как записано - каждую вторую замену масла в двигателе (хотя бы 30ткм)
Вот я в мурзилке про масла в агрегатах вообще сто то не нашел ничего.... была ММС до этого там все канкретно, а здесь на весь срок службы я как технарь в шоке....
В марте прошёл ТО-3.
Теперь наш ОД, работы "комплекс сервис" оценивает по разному, с их расходниками дешевле, если свои привозишь дороже. Экономия при таком раскладе 100 р.
Предыдущие ТО у них же, цена за работы не менялась.
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 23 ч. 13 мин. 42 сек.
Активность : 730
Онлайн:
Был(а): 09 мая 2017 08:06
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
Re: ТО-3
ну вот как быть коллеги. друзья. машине будет три года в сентябре, пробег сейчас на машине 25300. делать ТО у офф дилера или своими силами?
Слава богу не стучит гремит. все в рамках дозволенного для подвески Дастера за эти деньги
я на распутье вообщем, как быть ?
---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее написано было в 22:17 ----------
Цитата:
Сообщение от classik5000
Вот и у меня время пришло проходить ТО-3. Позавчера записался на ТО и, довольный, начал набирать заветный номерок телефона РеноРоссии дабы напомнить об обещанной скидке. Вот об этой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пост № 289. Звоню и говорю, что стоимость ТО-3 без салонного фильтра и свечей составляет 7300. Но у меня есть еще дисконтная карта на скидку 5%. Стало быть 6935. Нет, отвечают, никакую сдачу мы не выдаем. До ТО у вас еще 2 дня что нибудь придумаем. Да ладно, говорю, не надо мне никакой сдачи. Как раз уложусь в 7 тыр. Приезжаю сегодня радостный, в отличном настроении и с очень уважительном отношении к реношникам! Подхожу к стойке и говорю, что мол приехал вовремя в 10-30 на плановое ТО-3 (по пробегу) без салонного фильтра. Менял сам 3 дня назад на угольный и без замены свечей. Сам хочу заменить на иридиевые. Стоимость 6935, но есть скидка 7000 и обещали что либо придумать. Придумали? Спрашиваю. Да - отвечают. С Вас 11300р. с заменой свечей и салонного фильтра. Так мне ведь не надо - парирую. Ничего не знаем. Звоните на горячку. Звоню. Объясняю, так мол и так, обещали скидку 7 тыр. Диктую номер претензии, обещали что-то придумать, как сдачу перевести на след. ТО, либо какой либо подарок дать. Наталья Прокофьева отвечает, что да, придумали: скидка 7 т будет Вам только лишь в том случае, если Вы пройдете ТО-3 по максимуму, то есть с заменой салонного фильтра и свечами, при чем только в том случае, если все расходники будут от автосалона, а не Ваши. Короче максимальная цена на ТО будет 11300 руб. Вот тебе и на... Как же так? - спрашиваю, свечи я еще как-то могу понять, но ведь салонный фильтр был заменен 3 дня назад! И как он может повлиять на гарантию авто? Ответ был убийственный. Или Вы соглашаетесь на 11300 либо скидка будет тут же аннулирована. У Вас есть еще вопросы? Да... вот так ведут себя реношники. Когда запахло жареным и судом, так они сговорчивые, а как пришлось платить по счетам, так тут же в кусты. А я то, наивный, поверил и уважал их ... Что еще делать? Пришлось соглашаться. 11300-5% скидка по карте автосалона = 10735
10735-7000 скидка РеноРоссии= 3735. Ладно, говорю, делайте. Нет, отвечают Вы неправильно считаете. Надо так 11300-7000=4300-5%=4085руб! Да вы что?! С арифметикой проблемы были в школе? Я пришел автосалон, будьте добры все мне рассчитать. Долго рассказывать, но с помощь главбуха кое-как удалось доказать правоту своих вычислений. Через 3,5 часа вызвали. Всё готово, говорят. Приехал. Пошел в кассу. Выдают чек:
А почему, спрашиваю 3745?, а не 3735? Кассир считала на калькуляторе и разводит руками. Не знаю - говорит, у нас компьютер так считает. Мы на калькуляторе не считаем. Вот классный у вас комп. И каждого ваш комп на 10 руб обсчитывает? Отличная настройка! Вот полная стоимость ТО:
Пошел получать авто. Кстати просил заменить свечи на свои, иридиевые, японские, вот на эти:
Нет, ответили, это не известно какие и не понятно где произведены, а у нас оригинальные, качественные, рекомендованные заводом-изготовителем. А можно мне коробочку показать? Не положили, да? Сейчас принесем. ( спецом не положили. Словно подозревали что-то). Вот приносят Нашу Рашу
Это оригинал??? Жмут плечами. Слов нет. Вот такой у нас автосалон. Да и РеноРосссии тоже хороши...
елки иголки,ужаснулся, право ужаснулся Ваше истории
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
1. Если мне не изменяет память, то ТО-3 включает в себя замену масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра, свечей и осмотр вашего авто в общем, каких то особо специализированных работ, требующих особых знаний и навыков не предполагает
2. После ТО-3 какого неприятного сюрприза от Дастера вы ожидаете, что Вам понадобиться гарантия от Рено? Вы ещё раз перечитайте гарантийные обязательства на новый авто, на 30 000 часть гарантии заканчивается, кроме двигателя ну и по мелочам (про коробку не помню)
3. Вы уверены в компетентности специалистов, работающих у дилера, где вы обслуживаетесь? (Для примера, приехал на очередное ТО, как раз после морозов, потекла передняя правая стойка, приёмщику ничего не говорил, как результат - вернули авто со словами, что регламентные работы они провели, всю машину осмотрели, всё отлично, проблем нет...)
4. Если Вы пройдёте ТО-3 у дилера, то Вам выдадут гарантию (бумагу на конкретные узлы с продлением гарантии) на год? Или это где-то прописано, что при прохождении ТО у оф.дилера гарантия на работы (замена масла и фильтров) продляется (даётся) на год? Или это стереотип необоснованный?
5. Наши авто, к счастью, не такие уж технически сложные и мудрёные, что требуется специальное оборудование для проведения работ по ТО-3, ТО-4 и т.д.
Итог: поменять масло и фильтры и не навредить авто можно самому, в любом сервисе и в крайнем случае у оф.дилера. Выбор за Вами.
P.S. ТО-4 делал в обычном гаражном сервисе, проехал уже после этого 10 000км., проблем никаких нет, кроме опять потёкшей уже меняной правой стойки.
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 23 ч. 13 мин. 42 сек.
Активность : 730
Онлайн:
Был(а): 09 мая 2017 08:06
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
Re: ТО-3
Цитата:
Сообщение от OlegKrasn24
Kvorum, выскажу своё мнение по Вашему вопросу.
1. Если мне не изменяет память, то ТО-3 включает в себя замену масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра, свечей и осмотр вашего авто в общем, каких то особо специализированных работ, требующих особых знаний и навыков не предполагает
2. После ТО-3 какого неприятного сюрприза от Дастера вы ожидаете, что Вам понадобиться гарантия от Рено? Вы ещё раз перечитайте гарантийные обязательства на новый авто, на 30 000 часть гарантии заканчивается, кроме двигателя ну и по мелочам (про коробку не помню)
3. Вы уверены в компетентности специалистов, работающих у дилера, где вы обслуживаетесь? (Для примера, приехал на очередное ТО, как раз после морозов, потекла передняя правая стойка, приёмщику ничего не говорил, как результат - вернули авто со словами, что регламентные работы они провели, всю машину осмотрели, всё отлично, проблем нет...)
4. Если Вы пройдёте ТО-3 у дилера, то Вам выдадут гарантию (бумагу на конкретные узлы с продлением гарантии) на год? Или это где-то прописано, что при прохождении ТО у оф.дилера гарантия на работы (замена масла и фильтров) продляется (даётся) на год? Или это стереотип необоснованный?
5. Наши авто, к счастью, не такие уж технически сложные и мудрёные, что требуется специальное оборудование для проведения работ по ТО-3, ТО-4 и т.д.
Итог: поменять масло и фильтры и не навредить авто можно самому, в любом сервисе и в крайнем случае у оф.дилера. Выбор за Вами.
P.S. ТО-4 делал в обычном гаражном сервисе, проехал уже после этого 10 000км., проблем никаких нет, кроме опять потёкшей уже меняной правой стойки.
Таки обслуживался я у одного дилера и одного мастера который мне делал ТО 1 и 2 ое, компетентен слов нет, но продлевать гарантию за 17к не хочу на 4ый год, потому и спрашиваю, т..к гарантия заканчивается я вообще думал поехать к другу, который ранее работал у оф дилера по дастерам как раз. который мне и магнитолу ставил и птф ставил и колонки менял и сигнализацию ставил
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Kvorum, тогда в чём у Вас сомнения? Посмотрите видео на ютубе как меняется масло в Дастере, воздушный фильтр и салонный, со свечами проблем не должно возникнуть. В крайнем случае, для личного спокойствия - сделайте сами запись в сервисной книжке, ну подумаешь печати не будет... Мне "любимый" оф.дилер в сервисной книжке запись сделал (дату перепутал, с кем не бывает) о ТО-1, когда я ещё авто из салона не выкатил, и ничего - все живы и здоровы, Дастер радует, гарантия этим летом заканчивается, ГРМ уже не у дилера менял. Жаль у меня друга нет, который у дилера работал...
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 5 д. 23 ч. 13 мин. 42 сек.
Активность : 730
Онлайн:
Был(а): 09 мая 2017 08:06
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
Re: ТО-3
Цитата:
Сообщение от OlegKrasn24
Kvorum, тогда в чём у Вас сомнения? Посмотрите видео на ютубе как меняется масло в Дастере, воздушный фильтр и салонный, со свечами проблем не должно возникнуть. В крайнем случае, для личного спокойствия - сделайте сами запись в сервисной книжке, ну подумаешь печати не будет... Мне "любимый" оф.дилер в сервисной книжке запись сделал (дату перепутал, с кем не бывает) о ТО-1, когда я ещё авто из салона не выкатил, и ничего - все живы и здоровы, Дастер радует, гарантия этим летом заканчивается, ГРМ уже не у дилера менял. Жаль у меня друга нет, который у дилера работал...
Да не дам другу подхалтурить пусть мне проведет замену масла и фильтров + свечи мб. мне спокойней ему копеечка будет. а до ГРМ еще далеко пока))
Спасибо за совет.
И то тогда думаю делать не в сентябре это а в ноябре
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]