Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация

Аксессуары и допы Оригинальные аксессуары и их аналоги, делимся опытом покупки и эксплуатации.

Старый 29.11.2016, 10:53   #361
Саня 47
Участник клуба
 
Аватар для Саня 47
Подробнее

Онлайн: Саня 47 вне форума
Был(а): 04 апр 2017 15:26
Адрес: Кингисепп
Автомобиль: Дастер Белый Трактор
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

С одной осью это не так важно. Можно 14-е диски поставить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 29.11.2016, 12:24   #362
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 01 мая 2017 12:52
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Цитата:
Сообщение от Саня 47 Посмотреть сообщение
Приобрели товарищу прицеп. Выбор велик, но самым лучшим показался МСЗА 2,5 на 1,2. За Дастером его вообще не видно когда едешь прямо))
Вот это самое противное и неудобное при манёврах.
Специально поставил на телегу рога от фуры с подсветкой, перестраиваться стало удобнее ибо взглянув в зеркало понимаешь где конец автопоезда.

Ставил после того как взял у знакомых прицеп 4 метра под высоким тентом, почувствовал что, когда есть понимание где конец автопоезда, гораздо удобнее совершать манёвры.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2016, 13:47   #363
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 04 мая 2017 13:56
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса + SVV c ДДУ.
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Цитата:
Сообщение от Саня 47 Посмотреть сообщение
Приобрели товарищу прицеп. Выбор велик, но самым лучшим показался МСЗА 2,5 на 1,2. За Дастером его вообще не видно когда едешь прямо))
Тоже такой же приобрел летом. С подкатным колесом, профильный каркас с евротентом по высоте авто, защитный бампер на дышло, противоугонный замок-личинка, герметизация фонарей. То, что прицеп не видно за Дастером - не совсем хорошо, но на поворотах след в след бежит, не заваливается внутрь поворота.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG-20160904-WA0014.jpg Просмотров: 190 Размер: 126.8 Кб ID: 103650   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG-20160904-WA0011.jpg Просмотров: 168 Размер: 114.6 Кб ID: 103651  
__________________
Ждал 415 дней.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 14:56   #364
Vovan-san
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vovan-san
Подробнее

Онлайн: Vovan-san вне форума
Был(а): 02 мая 2017 07:20
Имя: Владимир
Адрес: Кировская обл.
Автомобиль: УАЗ 2,4дизель; Duster 1.5dCi 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Цитата:
Сообщение от Саня 47 Посмотреть сообщение
Приобрели товарищу прицеп. Выбор велик, но самым лучшим показался МСЗА 2,5 на 1,2.
ИМХО правильный выбор самый оптимальный разр прицепа, а из всех производителей прицепов МЗСАшные самые надежные. Сколько мой маленький проехал километров с грузом и пустой уже и не с честь до Владика и обратно раз пяток уже точно а то и больше )) и до сих пор бегает.
Знакомые и друзья на покупали других производителей.. Очень редко цепляют, а все жалуются то одно отпало то другое ослабло )) Некоторые уже поменяли.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2016, 10:48   #365
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 04 мая 2017 11:59
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер, 2.0, 4х4
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
Тоже такой же приобрел летом. С подкатным колесом, профильный каркас с евротентом по высоте авто, защитный бампер на дышло, противоугонный замок-личинка, герметизация фонарей. То, что прицеп не видно за Дастером - не совсем хорошо, но на поворотах след в след бежит, не заваливается внутрь поворота.
Можно подробнее о замке?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:14   #366
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 01 мая 2017 12:52
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
Можно подробнее о замке?

Замок для сцепной головки 203216 цена 400 рэ.

Сцепное должно иметь место установки, не к каждому подходит.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]





  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 20:28   #367
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 04 мая 2017 13:56
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса + SVV c ДДУ.
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
Можно подробнее о замке?
Всё ответили точно, он.
__________________
Ждал 415 дней.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 20:52   #368
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 05 мая 2017 08:38
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

В этот вторник впервые потестил свой фаркоп. Стоит полуторатонник Galia, Дастер бензин 2 литра.
Вёз коневозку 650 кг + 1 лошадь (~600 кг) = 1250 кг в целом при пустом весе Дастера около 1370 кг. Т.е. это максимум, на грани фола. Думал, что будет тяжело тянуть, но машин отлично справился с задачей, без перегрузки. Единственное - тормозной путь очень длинный, к тому же ночью выпал хороший снег. В общем, по обычной загородной дороге больше 70 я не ехал, т.к. это равноценно самоубийству. На ровной дороге держал в среднем 50-60 км/ч и сильно снижался на изгибах и поворотах.
С лошадью я проехал около 30 км. До этого был опыт вождения коневоза на дизельном Киа Соренто, 2,5 л. Могу сказать, что тянет Дастер чуть хуже, но весьма солидно и уверенно. Я ожидал большей тупки. На Соренто я правда возил и двух лошадей разом, но с дастером такое не прокатит, даже пытаться не буду))
Да, насчёт фаркопа добавлю. При подключении не включилась электроника. Решили ехать потихоньку с задней сопровождающей машиной. Минут через 10 огни поморгали и включились. Видимо контакты окислились или что там с ними ещё бывает...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2017, 14:31   #369
Vovan-san
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vovan-san
Подробнее

Онлайн: Vovan-san вне форума
Был(а): 02 мая 2017 07:20
Имя: Владимир
Адрес: Кировская обл.
Автомобиль: УАЗ 2,4дизель; Duster 1.5dCi 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Замок для сцепной головки 203216 цена 400 рэ.

Сцепное должно иметь место установки, не к каждому подходит.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]





Кстати вот ента хреновинка в морозы может из полезной стать головной болью. Ключик в замке ломается (сворачивается) без всякого усилия. Будьте предельно нежны с ним.
Кстати сам замочек высверливается за две минуты, так что хреновенка для честных людей ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 11:03   #370
RIN 18
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RIN 18
Подробнее

Онлайн: RIN 18 вне форума
Был(а): 03 мая 2017 07:36
Адрес: ижевск
Автомобиль: 4 WD 2,0 черная ж ,привеледж
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.




Вот в планах цеплять за Дастер , как только фаркоп сделаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: прицеп.jpg Просмотров: 124 Размер: 283.1 Кб ID: 105326   Нажмите на изображение для увеличения Название: приц 2.jpg Просмотров: 502 Размер: 122.4 Кб ID: 105327  
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 14:37   #371
Bizet
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 05 мая 2017 19:42
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Надо было мне мотоцикл забрать в 370 км от дома . Чувствую что не успеваю и 120 притопил (я за 11 лет стажа столько злостных нарушений скорости не делал ). Курганского Крепыша я даже не замечал. Настолько хорошо и устойчиво держится в за машиной.
Забрал мотоцикл, повез домой. 145 кг прицепа и 170 мотоцикла сказались немного в динамике на обгонах, однако по дорожной ситуации 90-110-115 ехал.
F4R не подвел после 3000 оборотов выдавая хороший момент на 6 скорости.
__________________
Президентом и Дастером доволен на 146%!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 00:51   #372
blackhole
Дастеровод
 
Аватар для blackhole
Подробнее

Онлайн: blackhole вне форума
Был(а): 29 апр 2017 10:12
Адрес: Киров
Автомобиль: duster 2.0 fwd priv.
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

подскажите, а на веревке есть ограничения, сколько можно таскать? машину 1300-1350кг утянет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 07:54   #373
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 вне форума
Был(а): 05 мая 2017 21:06
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Цитата:
Сообщение от blackhole
машину 1300-1350кг утянет?
газель полугруженую тягал, больше 2 т веса. тяжело, но идет. в горку на 4-той вытягивает
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2017, 14:06   #374
Саня 47
Участник клуба
 
Аватар для Саня 47
Подробнее

Онлайн: Саня 47 вне форума
Был(а): 04 апр 2017 15:26
Адрес: Кингисепп
Автомобиль: Дастер Белый Трактор
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Тягал Ивеко Дейли под 3 тонны, также Транзита с двумя мотами внутри. Тяжело но нормально без последствий.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2017, 14:08   #375
blackhole
Дастеровод
 
Аватар для blackhole
Подробнее

Онлайн: blackhole вне форума
Был(а): 29 апр 2017 10:12
Адрес: Киров
Автомобиль: duster 2.0 fwd priv.
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

понял, спасибо. вопрос снят)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 17:50   #376
ДальВО
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ДальВО
Подробнее

Онлайн: ДальВО вне форума
Был(а): 05 мая 2017 20:28
Адрес: Вологодская область
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Подскажите, пожалуйста, штатный парктроник реагирует на ТСУ? Или поставил ТСУ-отключай парктроник навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 19:28   #377
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 05 мая 2017 21:37
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Цитата:
Сообщение от ДальВО Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, штатный парктроник реагирует на ТСУ? Или поставил ТСУ-отключай парктроник навсегда.
Ничего не мешает. Ни на дорестайле ни на рестайле. Крюк сильно ниже уровня датчиков парковки расположен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC_0119.jpg Просмотров: 29 Размер: 508.7 Кб ID: 107114  
__________________
Был [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2017, 20:55   #378
Alexei 44
Модератор
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 вне форума
Был(а): 05 мая 2017 22:38
Имя: Алексей
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: DUSTER 2,0 4Х4 МКПП6 был. Теперь 1,5 Dci 109 л.с.
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Цитата:
Сообщение от ДальВО Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, штатный парктроник реагирует на ТСУ? Или поставил ТСУ-отключай парктроник навсегда.
Фаркоп, парктронику
Не мешает!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все вопросы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или в личку
Раздаю клубные наклейки!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2017, 12:40   #379
Жорж I
Завсегдатай
 
Аватар для Жорж I
Подробнее

Онлайн: Жорж I вне форума
Был(а): 02 мая 2017 16:57
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: Reno Duster 4х4 2.0 АКПП Privilege+
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Прочитал всю тему. Недавно приобрёл фаркоп - с целью прицепить тележку от мотоблока ТМ-360. Грузоподъёмностью 360 кг. Нормальную телегу некуда ставить, решил, использовать эту - хотя бы земли привезти в теплицу. Так как веса мотоблока не хватает - по дороге едет нормально, а выехать с грузом на высокую дорогу не может, колёса буксуют. Хотя силов хватает. Фаркоп аж на 3 тонны. Выбрал потому, что он разборный - от квадратной трубы пластины, далее переходник, и отдельно шар с коротким переходником. С комплектом проводов.
У меня есть парктроник - так он молчит. Выбрал штатный фаркоп ещё и потому, что - никогда не знаешь наперёд, может и прицеп авто придётся таскать.
Нигде в теме не обсуждалось - какие ожидать подводные камни с прицепом вообще, если у меня автомат 4ВД и двиг 2.0?
И, можно ли прицепить фонари на такую тележку? Или такая самодеятельность
не разрешается.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 14:31   #380
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 05 мая 2017 08:38
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Цитата:
Сообщение от Жорж I Посмотреть сообщение
И, можно ли прицепить фонари на такую тележку? Или такая самодеятельность
не разрешается.
Насколько я знаю, с таким прицепом вообще по дорогам нельзя ездить, только по обочине и в поле где-нить. Должен быть паспорт или что-то такое.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума