ДИАГНОСТИКА Обсуждение диагностических приборов и программ для Renault Duster. INPA, NCS, WinKFP, DIS, Progman, Carsoft.
27.01.2017, 07:43
#241
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 345 раз(а) в 162 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 2 д. 12 ч. 47 мин. 43 сек.
Активность : 345
Онлайн:
Адрес: г. Знаменск
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
Re: Коды ошибок
Алгоритм определения, ошибки немного другой. Я про P0420.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. г. Знаменск, Волжский, Средняя Ахтуба.
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
30.01.2017, 12:11
#242
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 134 раз(а) в 58 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 17 ч. 53 мин. 44 сек.
Активность : 134
Онлайн:
Адрес: Новгородская область
Автомобиль: рено дастер
Re: Коды ошибок
чудо , а не машина ))) может и программма такая ))
заменил таки лямб , ощибку стёрли ЭЛЬмом , но ....
таки и остаётся -99% эфективность , что это ? ))
30.01.2017, 16:04
#243
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 345 раз(а) в 162 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 2 д. 12 ч. 47 мин. 43 сек.
Активность : 345
Онлайн:
Адрес: г. Знаменск
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
Re: Коды ошибок
Цитата:
Сообщение от
mgt79
чудо , а не машина ))) может и программма такая ))
заменил таки лямб , ощибку стёрли ЭЛЬмом , но ....
таки и остаётся -99% эфективность , что это ? ))
Вообще ни чего удивительного. Низкая эффективность катализатора. А Вы ДК меняете.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. г. Знаменск, Волжский, Средняя Ахтуба.
Пользователь сказал cпасибо:
30.01.2017, 21:39
#244
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 134 раз(а) в 58 сообщениях
Время онлайн:
1 мес. 4 д. 17 ч. 53 мин. 44 сек.
Активность : 134
Онлайн:
Адрес: Новгородская область
Автомобиль: рено дастер
Re: Коды ошибок
Цитата:
Сообщение от
Abeev1
Вообще ни чего удивительного. Низкая эффективность катализатора. А Вы ДК меняете.
продолжение ))) подключаю ЭЛЬМ к другому дастеру , так же -99%
что это ? ))))
31.01.2017, 06:14
#245
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 345 раз(а) в 162 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 2 д. 12 ч. 47 мин. 43 сек.
Активность : 345
Онлайн:
Адрес: г. Знаменск
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
Re: Коды ошибок
Это ЕлМ. Вернее софт, который отображает не все то, на что надо обращать внимание. Нет такого параметра в этом эбу. А состояние катализатора проверяется по показаниям дк 2. Ну или с помощью газоанализатора на сервисе.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. г. Знаменск, Волжский, Средняя Ахтуба.
Пользователь сказал cпасибо:
04.05.2017, 12:02
#246
Новичок
Подробнее
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 17 ч. 8 мин. 52 сек.
Активность : 5
Онлайн:
Адрес: Иваово
Автомобиль: Duster 4x2
Re: Коды ошибок
Застрял в грязи. Домккратил выезжал по бревну. Загорелся чек. Подключил ЕЛМ ошибка P0505. Что можно проверить самостоятельно? Спасибо.
04.05.2017, 15:59
#247
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 345 раз(а) в 162 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 2 д. 12 ч. 47 мин. 43 сек.
Активность : 345
Онлайн:
Адрес: г. Знаменск
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
Re: Коды ошибок
У Вас 1,6 , привод на дроссель тросик?
__________________
Представитель SVV, Активация БК. г. Знаменск, Волжский, Средняя Ахтуба.
04.05.2017, 17:25
#248
Новичок
Подробнее
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 17 ч. 8 мин. 52 сек.
Активность : 5
Онлайн:
Адрес: Иваово
Автомобиль: Duster 4x2
Re: Коды ошибок
Да именно так
04.05.2017, 21:27
#249
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 345 раз(а) в 162 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 2 д. 12 ч. 47 мин. 43 сек.
Активность : 345
Онлайн:
Адрес: г. Знаменск
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
Re: Коды ошибок
Странное стечение событий. А именно , то при котором эта ошибка появилась. Поддомкрачивание и неисправность по системе регулирования часто вращения ДВС на ХХ. Ошибка сбрасывается? Если да то сбросить ее и покататься дальше. При повторном проявлении уже разбираться.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. г. Знаменск, Волжский, Средняя Ахтуба.
04.05.2017, 21:55
#250
Новичок
Подробнее
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 17 ч. 8 мин. 52 сек.
Активность : 5
Онлайн:
Адрес: Иваово
Автомобиль: Duster 4x2
Re: Коды ошибок
Сбросить не получилось. С этого хотел начать.
---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее написано было в 21:31 ----------
По ощущениям едет вроде также. Только чек горит.
05.05.2017, 15:26
#251
Новичок
Подробнее
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 17 ч. 8 мин. 52 сек.
Активность : 5
Онлайн:
Адрес: Иваово
Автомобиль: Duster 4x2
Re: Коды ошибок
Почитал пришел к выводу что через эти свистки некоторые ошибки можно сбросить сразу а некоторые только после устранения причины, так ли это?
05.05.2017, 15:44
#252
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 345 раз(а) в 162 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 2 д. 12 ч. 47 мин. 43 сек.
Активность : 345
Онлайн:
Адрес: г. Знаменск
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
Re: Коды ошибок
Цитата:
Сообщение от
aka37
Почитал пришел к выводу что через эти свистки некоторые ошибки можно сбросить сразу а некоторые только после устранения причины, так ли это?
Немного не так. Ошибка не сбрасывается, если она в данный момент присутствует , т.е неисправность , там кз, или обрыв постоянный.
Тут дело не в свистке. При таком скудном описании ошибки по обд, рекомендую считать её ,или Клипом, или тем же елм, с протоколом под Рено.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. г. Знаменск, Волжский, Средняя Ахтуба.
05.05.2017, 16:12
#253
Новичок
Подробнее
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 17 ч. 8 мин. 52 сек.
Активность : 5
Онлайн:
Адрес: Иваово
Автомобиль: Duster 4x2
Re: Коды ошибок
Понял спасибо, а что за софт с протоколом под Рено?
05.05.2017, 18:05
#254
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 345 раз(а) в 162 сообщениях
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 2 д. 12 ч. 47 мин. 43 сек.
Активность : 345
Онлайн:
Адрес: г. Знаменск
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
Re: Коды ошибок
Цитата:
Сообщение от
aka37
Понял спасибо, а что за софт с протоколом под Рено?
Если у Вас адаптер версии 1.5 то пожалуйста читайте!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На форуме многие уже сделали себе такую диагностику.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. г. Знаменск, Волжский, Средняя Ахтуба.
05.05.2017, 20:42
#255
Новичок
Подробнее
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 17 ч. 8 мин. 52 сек.
Активность : 5
Онлайн:
Адрес: Иваово
Автомобиль: Duster 4x2
Re: Коды ошибок
Спасибо очень интересно.
07.05.2017, 09:18
#256
Новичок
Подробнее
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Время онлайн:
1 нед. 6 д. 17 ч. 8 мин. 52 сек.
Активность : 5
Онлайн:
Адрес: Иваово
Автомобиль: Duster 4x2
Re: Коды ошибок
Версия адаптера оказалась 2,1 к сожалению.
07.05.2017, 13:44
#257
Участник клуба
Подробнее
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Время онлайн:
1 нед. 19 ч. 57 мин. 38 сек.
Активность : 38
Онлайн:
Был(а): 09 мая 2017 21:50
Адрес: Тамбов
Автомобиль: DUSTER 2.0 6MT ADVENTURE
Re: Коды ошибок
Цитата:
Сообщение от
aka37
Версия адаптера оказалась 2,1 к сожалению.
Попробуйте, с 2.1 тоже может получиться.
Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
aka37
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:24 .