Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДИАГНОСТИКА
Важная информация

ДИАГНОСТИКА Обсуждение диагностических приборов и программ для Renault Duster. INPA, NCS, WinKFP, DIS, Progman, Carsoft.

Старый 27.01.2017, 07:43   #241
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 на форуме
Адрес: г. Знаменск
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Коды ошибок

Алгоритм определения, ошибки немного другой. Я про P0420.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. г. Знаменск, Волжский, Средняя Ахтуба.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 30.01.2017, 12:11   #242
mgt79
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mgt79
Подробнее

Онлайн: mgt79 на форуме
Адрес: Новгородская область
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Коды ошибок

чудо , а не машина ))) может и программма такая ))
заменил таки лямб , ощибку стёрли ЭЛЬмом , но ....
таки и остаётся -99% эфективность , что это ? ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 16:04   #243
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 на форуме
Адрес: г. Знаменск
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Коды ошибок

Цитата:
Сообщение от mgt79 Посмотреть сообщение
чудо , а не машина ))) может и программма такая ))
заменил таки лямб , ощибку стёрли ЭЛЬмом , но ....
таки и остаётся -99% эфективность , что это ? ))
Вообще ни чего удивительного. Низкая эффективность катализатора. А Вы ДК меняете.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. г. Знаменск, Волжский, Средняя Ахтуба.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2017, 21:39   #244
mgt79
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mgt79
Подробнее

Онлайн: mgt79 на форуме
Адрес: Новгородская область
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Коды ошибок

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Вообще ни чего удивительного. Низкая эффективность катализатора. А Вы ДК меняете.
продолжение ))) подключаю ЭЛЬМ к другому дастеру , так же -99%
что это ? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 06:14   #245
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 на форуме
Адрес: г. Знаменск
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Коды ошибок

Это ЕлМ. Вернее софт, который отображает не все то, на что надо обращать внимание. Нет такого параметра в этом эбу. А состояние катализатора проверяется по показаниям дк 2. Ну или с помощью газоанализатора на сервисе.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. г. Знаменск, Волжский, Средняя Ахтуба.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2017, 12:02   #246
aka37
Новичок
 
Аватар для aka37
Подробнее

Онлайн: aka37 на форуме
Адрес: Иваово
Автомобиль: Duster 4x2
По умолчанию Re: Коды ошибок

Застрял в грязи. Домккратил выезжал по бревну. Загорелся чек. Подключил ЕЛМ ошибка P0505. Что можно проверить самостоятельно? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 15:59   #247
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 на форуме
Адрес: г. Знаменск
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Коды ошибок

У Вас 1,6 , привод на дроссель тросик?
__________________
Представитель SVV, Активация БК. г. Знаменск, Волжский, Средняя Ахтуба.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 17:25   #248
aka37
Новичок
 
Аватар для aka37
Подробнее

Онлайн: aka37 на форуме
Адрес: Иваово
Автомобиль: Duster 4x2
По умолчанию Re: Коды ошибок

Да именно так
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 21:27   #249
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 на форуме
Адрес: г. Знаменск
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Коды ошибок

Странное стечение событий. А именно , то при котором эта ошибка появилась. Поддомкрачивание и неисправность по системе регулирования часто вращения ДВС на ХХ. Ошибка сбрасывается? Если да то сбросить ее и покататься дальше. При повторном проявлении уже разбираться.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. г. Знаменск, Волжский, Средняя Ахтуба.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 21:55   #250
aka37
Новичок
 
Аватар для aka37
Подробнее

Онлайн: aka37 на форуме
Адрес: Иваово
Автомобиль: Duster 4x2
По умолчанию Re: Коды ошибок

Сбросить не получилось. С этого хотел начать.

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее написано было в 21:31 ----------

По ощущениям едет вроде также. Только чек горит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 15:26   #251
aka37
Новичок
 
Аватар для aka37
Подробнее

Онлайн: aka37 на форуме
Адрес: Иваово
Автомобиль: Duster 4x2
По умолчанию Re: Коды ошибок

Почитал пришел к выводу что через эти свистки некоторые ошибки можно сбросить сразу а некоторые только после устранения причины, так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 15:44   #252
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 на форуме
Адрес: г. Знаменск
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Коды ошибок

Цитата:
Сообщение от aka37 Посмотреть сообщение
Почитал пришел к выводу что через эти свистки некоторые ошибки можно сбросить сразу а некоторые только после устранения причины, так ли это?
Немного не так. Ошибка не сбрасывается, если она в данный момент присутствует , т.е неисправность , там кз, или обрыв постоянный.
Тут дело не в свистке. При таком скудном описании ошибки по обд, рекомендую считать её ,или Клипом, или тем же елм, с протоколом под Рено.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. г. Знаменск, Волжский, Средняя Ахтуба.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 16:12   #253
aka37
Новичок
 
Аватар для aka37
Подробнее

Онлайн: aka37 на форуме
Адрес: Иваово
Автомобиль: Duster 4x2
По умолчанию Re: Коды ошибок

Понял спасибо, а что за софт с протоколом под Рено?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 18:05   #254
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 на форуме
Адрес: г. Знаменск
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Коды ошибок

Цитата:
Сообщение от aka37 Посмотреть сообщение
Понял спасибо, а что за софт с протоколом под Рено?
Если у Вас адаптер версии 1.5 то пожалуйста читайте! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На форуме многие уже сделали себе такую диагностику.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. г. Знаменск, Волжский, Средняя Ахтуба.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:42   #255
aka37
Новичок
 
Аватар для aka37
Подробнее

Онлайн: aka37 на форуме
Адрес: Иваово
Автомобиль: Duster 4x2
По умолчанию Re: Коды ошибок

Спасибо очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 09:18   #256
aka37
Новичок
 
Аватар для aka37
Подробнее

Онлайн: aka37 на форуме
Адрес: Иваово
Автомобиль: Duster 4x2
По умолчанию Re: Коды ошибок

Версия адаптера оказалась 2,1 к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 13:44   #257
DIMAAS
Участник клуба
 
Аватар для DIMAAS
Подробнее

Онлайн: DIMAAS вне форума
Был(а): 09 мая 2017 21:50
Адрес: Тамбов
Автомобиль: DUSTER 2.0 6MT ADVENTURE
По умолчанию Re: Коды ошибок

Цитата:
Сообщение от aka37 Посмотреть сообщение
Версия адаптера оказалась 2,1 к сожалению.
Попробуйте, с 2.1 тоже может получиться.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
aka37
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума