Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СИБИРСКИЙ ОКРУГ > Кемеровская область
Важная информация

Старый 26.03.2012, 21:24   #1
aGt
Иногда листаю
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 11 мая 2017 21:03
Адрес: РФ
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Кемерово и область

Тема для общения владельцев Дастер, из Кемеровской области!
Добро пожаловать!



Договариваемся..,организовываем...,встречаемся..., обсуждаем..,советуемся..,спрашиваем..,просим помощи..,помогаем..,делаем совместные покупки в интернет-магазине аксесуаров и запчастей.. и многое другое... Общаемся земляки!
************************************************** ************************************************** ***********
Что,где.....

В Кемерово.

Клубная карта
супермодератор WolfAlex

Прошивка,диагностика Renault Duster и Nissan Terrano III

Aleksei_42 (Adact Perfomance Centre)
Телефон: +79О5915979O
фпк, Щегловский 21а

Александр (чип-тюнинг от Паульса)
телефон +79235093222.

Запчасти Магазин :

Рено-Маркет
ул. Мирная 9,Здание Автошколы "Магистраль Авто"
Телефон: (3842)65-75-34, 8-923-511-50-50

Франс Авто
Адрес: пр. Кузнецкий, 103
Телефон: 65-79-75, 8-923-611-79-75

Рено-Лидер (интернет магазин)
Кемерово, просп. Шахтеров, 1
Телефон: +7 (3842) 49-20-08

Фирменный установочный центр Star Line
Адрес: ул.Сибиряков-Гвардейцев 89
Телефон: 8 923 617 09 61 Артем .

Фирменный установочный центр AGC,AG Expert Rus,автостекло
Адрес: ул.Терешковой 51
Телефон: +7 906 989 33 73 .
__________________

Последний раз редактировалось WolfAlex; 31.01.2017 в 14:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 11.04.2017, 23:52   #2721
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Кемерово и область

Цитата:
Сообщение от Nickk Посмотреть сообщение
а какой у него ценник на евро 2 и где он находится сейчас, не на фпк ли? снимал сам, поменял резинки, еще раз прочистил, проверял дымогенератором, дым нигде не идет...
Ссылка в первом посту, действует клубная скидка, звоните Алексею, уточняйте.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 11:18   #2722
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 09 мая 2017 20:10
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Кемерово и область

Ездил я на двух комплектах ( резина, диски ), и вот решил облегчить жизнь машине .
Было — Cordiant Off Road на стальных стилягах . 13,75 кг + 12,8 кг = 26,55 кг
— Nokian Hakkapeliitta 7 .на литье 12,5 кг + 8,5 кг = 21 кг
Стало — Cordiant Off Road на литье 13,75 кг + 8,5 кг = 22,25 кг
— Nokian Hakkapeliitta 7 на стилягах 12,5 кг + 12,8 кг = 25,3 кг
И так, летний ( грязевой ) комплект стал на 4,3 кг легче . Что очень приятно сказывается на поведении автомобиля на трассе . Думаю в грязи разницы нет .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2017, 06:03   #2723
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 17 мая 2017 04:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Кемерово и область

Зато зимой на стилягах будет не удобно ездить, у меня дядя ругается на них - там часто дисбаланс бывает из-за налипания снега с внутренней стороны диска...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 07:20   #2724
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Кемерово и область

Цитата:
Сообщение от murdaal Посмотреть сообщение
Зато зимой на стилягах будет не удобно ездить, у меня дядя ругается на них - там часто дисбаланс бывает из-за налипания снега с внутренней стороны диска...
Володя летом по "шикарной" дороге ездит, грязь ещё хуже снега, так что всё нормально.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
У меня можно приобрести клубные карты
Раздаю наклейки с символикой клуба (3 вида)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2017, 11:41   #2725
Aleksei_42
Партнер клуба
 
Аватар для Aleksei_42
Подробнее

Онлайн: Aleksei_42 вне форума
Был(а): 12 мая 2017 16:36
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
По умолчанию Re: Кемерово и область

Мы переехали на Двужильного 4а.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

p.s. Если кому интересны прошивки еще одного автора, могу спросить про возможность прошиться.
__________________
+79О5915979O
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2017, 15:53   #2726
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 14 мая 2017 13:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Кемерово и область

Добрый день! подскажите кто нибудь, где у нас в Кемерово могут на дастере посмотреть правильно ли установлен ГРМ, метки, не перескочил ли на зуб? дилеры не в счет, к этим криворуким кровососам я больше близко не подойду. Диагностика показала вроде как рассинхрон работы поршней с работой клапанов... что возможно связано/приводит к неправильному выставленному углу зажигания, повышенному углу дроссельной заслонки и проблемой с детонацией 4 цилиндра. Ну во всяком случае пока хотелось бы посмотреть правильность установки грм...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 16:05   #2727
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 09 мая 2017 20:10
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Кемерово и область

А где был ?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 16:14   #2728
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 14 мая 2017 13:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Кемерово и область

был только у дилера, на октябрьском вообще грм менять не умееют, так как совсем недавно стали дилерами, на терешковой гранд моторс тоже не вариант, там все очень плохо, других мест не знаю... хотелось бы чтобы на сто что то понимали, а не только пытались денег содрать. кстати ремень мне ставили на октябрьском, я думал двигатель оторвут.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 16:27   #2729
aGt
Иногда листаю
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 11 мая 2017 21:03
Адрес: РФ
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Кемерово и область

У нас в городе,еще дополнительно две или три кто специализируется по Рено
Проще по инету или 2гис глянуть..Сам не обращался но люди меняли... Из специфики требуется скоба фиксации распредвалов,если в сервисе нет инструмента то и связываться не стоит...
Одна из них на ул.Мояковского была

Всех с праздником Победы!
__________________
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2017, 17:22   #2730
vov4ik
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov4ik
Подробнее

Онлайн: vov4ik вне форума
Был(а): 09 мая 2017 20:10
Адрес: Кемерово
Автомобиль: DUSTER 2,0 4х4 Е2 Паулюс H&R Cordiant Off Road
По умолчанию Re: Кемерово и область

Удивлен .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 18:46   #2731
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 14 мая 2017 13:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Кемерово и область

чему?)

Последний раз редактировалось Nickk; 10.05.2017 в 16:11.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 16:12   #2732
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 14 мая 2017 13:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Кемерово и область

так и не понял чему Вы удивлены... сегодня пока минута свободная была, обзвонил пару мест, скоб для фиксации у них нет.. буду искать дальше
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 16:49   #2733
sherengerr
Дастеровод
 
Аватар для sherengerr
Подробнее

Онлайн: sherengerr вне форума
Был(а): 13 мая 2017 18:20
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Кемерово и область

Я осенью менял грм у дилера на октябрьском. Предпочитаю всё делать сам, но эту операцию пришлось доверить спецам. Мне менял грм+ремень генератора (с роликами) мастер, зовут Валерий. Делает всё быстро и аккуратно, знает, где и для чего каждая гайка прикручена. В тот же раз поменял тормозуху и прокачал сцепление. Рекомендую, в общем. В сервисы, которые даже скоб для фиксации не имеют, не советую обращаться.
Как вариант, если кого заинтересует, есть у меня инструмент, лежит без дела [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], готов продать за 2000. Покупал в Кузне в прошлом году, но не воспользовался, как и писал, грм менял у дилера.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aGt
Старый 10.05.2017, 16:58   #2734
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 14 мая 2017 13:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Кемерово и область

а вот это уже интересней, мой мастер походу первый раз менял, он долго ходил и спрашивал у всех как что снимается, куда что вкручивается, они даже втроем что то стояли и думали, дергали движку так что мама не горюй... но может у Вас как то проще, там же работа по другому устроена на 2 литровом, или я ошибаюсь... думаете стоит попробовать обратиться к дилеру?
по поводу предложения подумаю, но такие вещи я сам боюсь трогать и стараюсь доверить тому кто руку набил на них уже..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aGt
Старый 10.05.2017, 18:01   #2735
sherengerr
Дастеровод
 
Аватар для sherengerr
Подробнее

Онлайн: sherengerr вне форума
Был(а): 13 мая 2017 18:20
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Кемерово и область

Я долго выбирал, пока выбор не остановил на дилере на октябрьском. Вот еще пища для размышления: схожие движки стоят на ларгусах и альмерах, соответственно в дюк и к должны быть соображающие ребята. Есть слух, что в дюке уровень сервиса серьезно подрос. Насчет ниссана ничего хорошего сказать не могу, наслышан о их рукожопости.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aGt
Старый 10.05.2017, 23:45   #2736
aGt
Иногда листаю
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 11 мая 2017 21:03
Адрес: РФ
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Кемерово и область

Цитата:
Сообщение от Nickk Посмотреть сообщение
а вот это уже интересней, мой мастер походу первый раз менял, он долго ходил и спрашивал у всех как что снимается, куда что вкручивается, они даже втроем что то стояли и думали, дергали движку так что мама не горюй... но может у Вас как то проще, там же работа по другому устроена на 2 литровом, или я ошибаюсь... думаете стоит попробовать обратиться к дилеру?
по поводу предложения подумаю, но такие вещи я сам боюсь трогать и стараюсь доверить тому кто руку набил на них уже..
Практически одинаково 1,6 и 2,0...
Не совсем понял,вам же ремень официалы меняли (по постам выше),в чем проблема настоять устранить их же косяки...ремонт то гарантийный после них.Причем в любом случае, при проверке, потребуются опять две заглушки покупать.
__________________
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2017, 18:41   #2737
Nickk
Участник клуба
 
Аватар для Nickk
Подробнее

Онлайн: Nickk вне форума
Был(а): 14 мая 2017 13:52
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 2.0 4ВД 2012г.
По умолчанию Re: Кемерово и область

да официалы, на работы они дали гарантию, менял в сентябре месяце...и судя по заказ наряду гарантия 30 дней после проведения работ. Плюс ставили мои расходники, хоть и оригинальные, но им плевать было... ставил свои, потому что у них те же самые были в полтора раза дороже... да, заглушки в любом случае придется покупать.
кстати за замену грм и ремня доп оборудования с меня взяли почти 6 тыс р. на завтра записался в франс авто, они ценник от 1 до 1,5 озвучили за проверку.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума