HID:
Внимание! На дастеры с 2014 года выпуска устанавливается магнитола с прошивками 2023, 2024 с той же проблемой кракозябр в телефонной книге. Предположительно эти магнитолы имеют иную элементную базу и прошивка 199 для них НЕ ПОДХОДИТ! Велика вероятность окирпичивания устройства! Номер прошивки на новых магнитолах можно узнать зажав одновременно «5» + «RADIO»
Если магнитола включается только кнопкой вкл., проверьте предохранитель. Он общий на магнитолу и прикуриватель.
Как научить магнитолу понимать русски буквы в названиях песен на флешке.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от FlintWorld
У меня другое наблюдение. Теги, записанные в UTF-8 в формате ID3v2.3 магнитофон прекрасно понимает. А вот в формате ID3v1 - каракули.
Решение радует своей простотой:
1. Скачиваю программу MP3Tag, она на русском и всего 3 мегабайта.
2. Вставляю флешку, нажимаю Файл->Сменить папку, выбираю флешку.
3. В меню Настройки выбираю формат сохранения: Теги->MPEG->Сохранять ставлю отметку напротив ID3 v2.3 UTF-16.
4. Потом выделяю все файлы (Control+A), и нажимаю Сохранить.
После этого теги во всей музыке с флешки - по-русски!
История появления предыдущей 185 прошивки.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Новая прошивка Renault_20111023_00185.cab (файл находится в архиве)
Записываете прошивку на флешку, вставляете в магнитолу. Магнитола сама найдёт прошивку, скачает её за пару минут и перезагрузится. Имейте под рукой код магнитолы который вам должен был дать дилер при продаже Дастера.
Цитата:
Сообщение от Бертони
Сегодня у дилера.
Как я уже писал, дилер пригласил меня на прошивку штатной магнитолы. Напомню: мой телефон Филипс 513 не сопрягается со всеми магнитолами установленных на Дастерах. С блютусами автомобилей других моделей проблем с соединениями не возникает.
На моей музыке стоит прошивка 165, а надо 185 (как узнать прошивку чуть ниже). Пару часов скачивался какой-то прошивочный файл. После прошивки, которая устанавливалась 3 минуты магнитофон запросил код, включился, но с телефоном так и не стал корректно работать. Кирилицу в записной книжке так и не понимает. Полазив по меню я не нашёл ничего нового кроме нового номера прошивки. Номер прошивки можно узнать нажав одновременно клавиши AST и 5. Номер прошивки появится в правом верхнем углу экрана.
Вот письмо с завода о проблеме с магнитолой:
Возврат со 199 на 185 прошивку
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Vasja
Для тех, кто хочет вернуться на старую прошивку.
1. Скачиваете архив со старой прошивкой и разархивируете
2. Переименовываете файл cab. Имя ему присваиваете такое же как у файла cab 199 прошивки
3. Копируете на флешку
4. Процесс установки тот же
5. С возвращением кракозябры!
Разъемы штатной магнитолы
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Последний раз редактировалось zhiv; 08.12.2015 в 05:16.
Время онлайн:
5 мес. 2 нед. 2 д. 10 ч. 10 мин. 6 сек.
Активность : 753
Онлайн:
Был(а): 13 мая 2017 16:09
Имя: Андрей
Адрес: г.Мурманск
Автомобиль: Privilege 2.0 МКПП 4WD & ESP, чип от RSW
Re: Штатная магнитола (без навигации).
Цитата:
Сообщение от dg972
...по питанию есть желтый провод, на схемах он зеленый. Этот провод подключается после замка зажигания. Если его разрезать и соединить с красным, то мафон будет работать вечно. Но этот провод потребляет ток. Мизер - 5,6 мА, но все же.... Батарея раньше сядет
У меня дорестайл 14г.в. в таком режиме магнитола потребляла порядка 900mA! Аккум заметно проседал за 2-3 дней вялой эксплуатации. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ссылка на мой пост.
Так что просто соединять желтый и красный провода не вариант. Или это у меня одного магнитола такая прожорливая
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать? Купил Дастер в салоне 2017 года выпуска. Магнитола без навигации. Прошивка ver.3021. Так вот качество приёма радио ужасное. Через 10 км. от города(Воронеж) радио вообще пропадает. Почему спрашиваю? Потому что до этого был Дастер 2012 года радио только начинало хрипеть при отъезде от города на40-50 км.Прошивка была 185 затем ,чтобы убрать кракозябры прошил 199 качество приёма радио не изменилось, а здесь такое. Как будто бы вообще не воткнута антенна. Буду очень благодарен за советы. Спасибо.
Время онлайн:
1 г. 5 мес. 2 нед. 2 д. 4 ч. 34 мин. 51 сек.
Активность : 23125
Онлайн:
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Штатная магнитола (без навигации).
Цитата:
Сообщение от kirillbondarev
Как будто бы вообще не воткнута антенна. Буду очень благодарен за советы
пока машинка на гарантии, я бы к ОД обратился.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Время онлайн:
3 мес. 2 нед. 4 д. 17 ч. 13 мин. 52 сек.
Активность : 1176
Онлайн:
Был(а): 17 мая 2017 10:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
Re: Штатная магнитола (без навигации).
Цитата:
Сообщение от kirillbondarev
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать? Купил Дастер в салоне 2017 года выпуска. Магнитола без навигации. Прошивка ver.3021. Так вот качество приёма радио ужасное. Через 10 км. от города(Воронеж) радио вообще пропадает. Почему спрашиваю? Потому что до этого был Дастер 2012 года радио только начинало хрипеть при отъезде от города на40-50 км.Прошивка была 185 затем ,чтобы убрать кракозябры прошил 199 качество приёма радио не изменилось, а здесь такое. Как будто бы вообще не воткнута антенна. Буду очень благодарен за советы. Спасибо.
Что то с антенной. У меня работает не хуже чем на до рестайле. Проверь антенный тракт. Начни с выкручивания самой антенны на крыше, мож соединение зацвело?...
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать? Купил Дастер в салоне 2017 года выпуска. Магнитола без навигации. Прошивка ver.3021. Так вот качество приёма радио ужасное. Через 10 км. от города(Воронеж) радио вообще пропадает. Почему спрашиваю? Потому что до этого был Дастер 2012 года радио только начинало хрипеть при отъезде от города на40-50 км.Прошивка была 185 затем ,чтобы убрать кракозябры прошил 199 качество приёма радио не изменилось, а здесь такое. Как будто бы вообще не воткнута антенна. Буду очень благодарен за советы. Спасибо.
Или вообще провод не подключен. Плафон сними и посмотри. У меня и без антенны ловит!
всем добренько дня скажите кто побывал??? перепрошится с 185 на 199 Если возникли глюки с пропаданием звука при переключении радиостанций, то необходимо включить функцию AF в настройках магнитолы.
Последний раз редактировалось Rus18; 12.05.2017 в 18:57.
Перестали переключаться треки с телефона, подключенного через синезуб, в какую сторону копать?
В телефон. Было ли обновление прошивки и программ! создайте плейлист. Свой список воспроизведения в плеере, всё будет переключаться в выбранном вами плейлисте.
Именно так. Только эта зараза в условиях плохого приема начнет со станции на станцию прыгать #напрягает#
значит нет смысла ставить 199 ?
у меня еще вопрос не только к вам но и ко всем у кого паршивка 185 телефоная книга по какой то причине не все контакты показывает например у меня в телефоне 23 контакта а в мафоне показывает 15 контактов почему ? телефон андройд 5.1
На днях поймал такой глюк: на заведенном двигателе выключил магнитолу, блютуз при этом не разрывает связь.
Набираю номер, а из колонок чуть ли не на полную писк, типа когда микрофон к колонкам подносишь.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
1)или тел. книга читается только с СИМКИ 2) или в андройде нужно настроить отображение всех контактов.
контакты у меня записаны все в аккаунте Google. а вот если переключится показывать все контакты не выходит тоже показывает 15 контактов а если сделать через сим то будут контакты показыватся только те которые на сим записаны это экстерные службы вы побывали прошивку 199
Пробовал 199 (так она кроме кракозябр вроде ни чего и не лечит только калечит). А контакты у меня все на СИМ. По другому не пробовал (я мало коммуникабельный)