Вчера вышел на коммерческого директора своего ОД,озадачил моей проблемой,он соответственно озадачил своих рабов,послали запрос на АФ.Сразу же пришел ответ:моя машинка сошла с конвейера 3 мая,но находится в "блоке" из-за проблем с амортизаторами - их нет,нечего ставить!Вот класс!!!Точную дату вывода из блокировки сказать не могут.Кто знает про ЭТО?Когда завезут Амортизаторы?
------------------------------------------------------------------------------------
Амортизатор передний Duster 4X4 543028126R Оригинал
Амортизатор передний Duster 4X4 BILSTEIN (B4 Gas) 22-223470 - Негативные отзывы у всех пользователей.
Амортизатор передний Duster 4X4 BILSTEIN (B6 SPORT) 22-235039
Амортизатор передний Duster 4X4 KAYABA 338737
Амортизатор передний Duster 4X4 IronMan 12747GR
Амортизатор передний Duster 4X4 Dobinsons GS52-056
Амортизатор передний Duster 4X4 Fenox A61013 (заполнены маслом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Амортизатор задний Duster 4X4 8200811407 Оригинал
Амортизатор задний Duster 4X4 BILSTEIN (B4 Gas) 22-224583 - Негативные отзывы у всех пользователей.
Амортизатор задний Duster 4X4 BILSTEIN (B6 SPORT) 22-235053
Амортизатор задний Duster 4X4 KAYABA 338738
Амортизатор задний Duster 4X4 IronMan 12748GR
Амортизатор задний Duster 4X4 Dobinsons GS52-057
Амортизатор задний Duster 4X4 Fenox A62002 (заполнены маслом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
----------------------------------------------------------------------------------------
Амортизатор передний Duster 4X2 АКПП 2,0 543025648R Оригинал
Амортизатор передний Duster 4X2 BILSTEIN (B4 Gas) 22-223470
Амортизатор задний Duster 4X2 Kayaba 343827
Амортизатор задний Duster 4X2 BILSTEIN (B4 Gas) 19-223483
================================================
Пружины передние Duster 4X4 (+45 мм лифт) IronMan REN001B
Пружины задние Duster 4X4 (+45 мм лифт) IronMan REN002B
Пружины передние Duster 4X4 (+35 мм лифт, до 50 кг) Dobinsons C52-010
Пружины задние Duster 4X4 (+35 мм лифт, до 50 кг) Dobinsons C52-011
Пружины передние Duster 4X4 (+50 мм лифт, до 70 кг) Dobinsons C52-004
Пружины задние Duster 4X4 (+50 мм лифт, от 50 до 100 кг) Dobinsons C52-005
Пружины комплект (4шт.) Eibach, серия Lift kit, (+ 25мм.) E30-26-003-01-22
Пружины комплект (4шт.) H&R, Тип SD, (+ 30мм.) 289351
Пружины передние Duster 4X4 (Original +00мм) Kilen 11804
Пружины задние Duster 4X4 (Original +00мм) Kilen 51804
Пружины передние Duster 4X4 1.6 (Original +00мм) ФОБОС 32032
Пружины передние Duster 4X4 2.0, 1.5dci (Original +00мм) ФОБОС 11804
Пружины задние Duster 4X4 (Original +00мм) ФОБОС 30988
Пружины передние Duster 4X4 (Original +00мм) KYB RA3429
Пружины задние Duster 4X4 (Original +00мм) KYB RA6190
*****
Не соответствуют заявленным характеристикам
Пружины передние Duster 4X4 (Original +00мм) LESJOFORS 4017004
Пружины задние Duster 4X4 (Original +00мм) LESJOFORS 4217004
отзыв про LESJOFORS - просели сразу.... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
*****
----------------------------------------------------------------------------------------
Пружины передние Duster (Original +00мм) RENAULT -- номер выбирается по меткам на пружинах
Пружины задние Duster (Original +00мм) RENAULT -- номер выбирается по меткам на пружинах
Описания меток пружин RENAULT для различных модификаций Duster -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
----------------------------------------------------------------------------------------
================================================
RENAULT 8200876298 – Опора амортизатора 4Х4 (передние 4Х2) - верхняя металлическая чашка.
Renault 6001547499 - опора без подшипника
RENAULT 8200651172 - Подшипник опоры амортизатора 4Х4 (передние 4Х2)
SNR M255.04 - подшипник опоры
SNR KB655.28 - Опора амортизатора, комплект 4Х4 (передние 4Х2)
RENAULT 6001549290 – Пыльник (передний)
RENAULT 8200814709 – Пыльник (задний 4Х4)
Sasic 2654002 – Пыльник (передний)
Sasic 2654020 – Пыльник (задний 4Х4)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Схема подвески 4*4 с номерами деталей
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Перед
Зад
Лифт подвески, любыми методами - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Комментарий модератора
atom1982:
Обсуждение цены и магазина для заказа и прочие рассуждения во флудильню - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Все пройдет:и печаль,и радость...
Последний раз редактировалось atom1982; 07.06.2017 в 13:23.
Время онлайн:
1 г. 3 нед. 6 д. 18 ч. 49 мин. 21 сек.
Активность : 17696
Онлайн:
Был(а): 25 июл 2017 19:30
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
Re: Амортизаторы & Пружины
Цитата:
Сообщение от atom1982
тут много всего интересного
atom1982, может в шапке под спойлеров ссылки на основной опыт комбинаций стоек и пружин закрепить?
Цитата:
Сообщение от Banor
Спасибо, буду искать готовые комплекты уже так сказать лифтованные
это не единственный метод. +30 можно получить на стоковом комплекте с проставками (либо резиновыми, либо металлическими - есть несколько вариантов)
__________________
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
1 г. 6 мес. 2 д. 7 ч. 31 мин. 16 сек.
Активность : 23360
Онлайн:
Был(а): 25 июл 2017 21:31
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
Re: Амортизаторы & Пружины
Zamok_Samara, завтра померю - в машине лежат и передний и задний.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Есть у кого-нибудь размеры пыльника Сасик (длина)? Как я понял у оригинала эта величина 19,5 см. Сейчас замерил Каябу (пыльники) - длина 21,5
Это задний, Sasic 2654020, 24 см.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Hudozhnik, можно, если будет время перелистаю ветку и ссылок добавлю, сейчас пока очень некогда.... Или кидайте в ЛС ссылки на посты будем дополнять ветку.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 орех Renault Duster 4х4 2.0 хаки
Re: Амортизаторы & Пружины
в шапке пометка о том, что передние аморты BILSTEIN (B4 Gas) гомно
добавлю, Амортизатор задний Duster 4X4 BILSTEIN (B4 Gas) 22-224583, установил менее года назад пару, правый "запотел", левый потек - так что никакого больше бильштайна
при этом стояли автобаферы в пружинах, на пробой стойки ни разу не сыграли
нашел официального представителя каябы, меняю стойки вкруг по цене экзиста, автодока и прочих, делают бесплатную замену, дают гарантию, если вкруг - 3 года или 80 тыс.км., если пара - 2 года или 70 тыс.км. - будем поездить/посмотреть конечно, но наличие такой гарантии как-то успокаивает
автобаферы кстати год отходили - живые
земляки, надо будет инфу про представителя каябы и сами не найдете - пишите, подскажу где
__________________
не будешь делиться - останешься одноклеточным
Время онлайн:
1 г. 2 нед. 3 д. 10 ч. 17 мин. 49 сек.
Активность : 42620
Онлайн:
Был(а): 10 июл 2017 04:45
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Амортизаторы & Пружины
Цитата:
Сообщение от shtyrliz
в шапке пометка о том, что передние аморты BILSTEIN (B4 Gas) гомно
добавлю, Амортизатор задний Duster 4X4 BILSTEIN (B4 Gas) 22-224583, установил менее года назад пару, правый "запотел", левый потек - так что никакого больше бильштайна
при этом стояли автобаферы в пружинах, на пробой стойки ни разу не сыграли нашел официального представителя каябы, меняю стойки вкруг по цене экзиста, автодока и прочих, делают бесплатную замену, дают гарантию, если вкруг - 3 года или 80 тыс.км., если пара - 2 года или 70 тыс.км. - будем поездить/посмотреть конечно, но наличие такой гарантии как-то успокаивает
автобаферы кстати год отходили - живые
земляки, надо будет инфу про представителя каябы и сами не найдете - пишите, подскажу где
Круто. Это даже привлекательнее получилось, чем у меня.
Вы не спрашивали, сколько будет стоить осмотр подвески который нужно будет проходить раз в 20 000км?
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 орех Renault Duster 4х4 2.0 хаки
Re: Амортизаторы & Пружины
передние уже поменял, ходовку осмотрел техник "за так", у них по условиям гарантии аморты должны ставиться на исправную ходовую, причем посмотрел и заднюю так сказать часть, как раз и выявили "кончину" бильштайна" (поскольку парню капает 200 руб со стойки - отдал лично в руки дополнительно 200 руб., поскольку никто меня не выгонял из сервиса, отвечали на все мои вопросы и тд.)
по гарантии кстати сами сообщили, что если вкруг менять буду - то в эту субботу лучше гарантийник оформить сразу и на дольше - пока я доволен подходом к клиентам
задние аморты в субботу эту буду менять, спрошу сколько плановые осмотры будут стоить, отпишусь
---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее написано было в 13:32 ----------
atom1982, на всякий случай - отношения к каябе не имею никакого, тружусь совсем в другой сфере
а то чет в бан не хоцца
__________________
не будешь делиться - останешься одноклеточным
Последний раз редактировалось atom1982; 31.05.2017 в 11:39. Причина: убрал рекламу
Всем привет! Ждал долго передние усиленные Фобосы. Забрал сегодня наконец Фобосы усиленные 11804. И они очень странной формы, одна совсем изогнутая и кривая, вторая более менее но тоже не ровная. Вопрос к тем, кто менял передние пружины, это норма? Или сдать их обратно нафиг? Боюсь что криво встанут и лопнут потом где нибудь в дали от цивилизации. Задние Фобосы ровные пришли кстати.
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 орех Renault Duster 4х4 2.0 хаки
Re: Амортизаторы & Пружины
Maxof90, чет жесть какая-то
фото в сети не смотрели ? я чет не нашел как дастеровские выглядят...
здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
откровенно кривых не увидел
__________________
не будешь делиться - останешься одноклеточным
Всем привет! Ждал долго передние усиленные Фобосы. Забрал сегодня наконец Фобосы усиленные 11804. И они очень странной формы, одна совсем изогнутая и кривая, вторая более менее но тоже не ровная. Вопрос к тем, кто менял передние пружины, это норма? Или сдать их обратно нафиг? Боюсь что криво встанут и лопнут потом где нибудь в дали от цивилизации. Задние Фобосы ровные пришли кстати.
У меня Каябы, передние, тоже чем-то похожи на эти, но не кривые....надо сегодня повнимательней повертеть в руках.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
1 г. 3 нед. 6 д. 18 ч. 49 мин. 21 сек.
Активность : 17696
Онлайн:
Был(а): 25 июл 2017 19:30
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
Re: Амортизаторы & Пружины
Цитата:
Сообщение от SOT101
но не кривые....
да эти просто made in Russia, рано отвыкать ещё
__________________
ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
1 г. 2 нед. 3 д. 10 ч. 17 мин. 49 сек.
Активность : 42620
Онлайн:
Был(а): 10 июл 2017 04:45
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Re: Амортизаторы & Пружины
Цитата:
Сообщение от Maxof90
Всем привет! Ждал долго передние усиленные Фобосы. Забрал сегодня наконец Фобосы усиленные 11804. И они очень странной формы, одна совсем изогнутая и кривая, вторая более менее но тоже не ровная. Вопрос к тем, кто менял передние пружины, это норма? Или сдать их обратно нафиг? Боюсь что криво встанут и лопнут потом где нибудь в дали от цивилизации. Задние Фобосы ровные пришли кстати.
Кривая которая
Эбахи ровные, что передние, что задние
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
2 мес. 2 нед. 6 д. 23 ч. 2 мин. 24 сек.
Активность : 495
Онлайн:
Был(а): 25 июл 2017 20:36
Имя: Владимир
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault DUSTER Privilege 2.0, 4x4, MKП6, RSW 4.1, Локрайт
Re: Амортизаторы & Пружины
.
Цитата:
Сообщение от Maxof90
Всем привет! Ждал долго передние усиленные Фобосы. Забрал сегодня наконец Фобосы усиленные 11804. И они очень странной формы, одна совсем изогнутая и кривая, вторая более менее но тоже не ровная. Вопрос к тем, кто менял передние пружины, это норма? Или сдать их обратно нафиг? Боюсь что криво встанут и лопнут потом где нибудь в дали от цивилизации. Задние Фобосы ровные пришли кстати.
Они, вроде, такие и должны быть. Фобос писал, при проектировании, что передние пружины сложны в производстве, из-за их банано-образной формы.
Наконец то и у меня дошли руки поменять подвеску.
Отчитываюсь: машине 4 года, пробег без малого 42 тыс. Все стоковое, ничего не менялось. Было в принципе все не так и плохо, но зад визуально просел и подвеска стала какая то совсем не упругая, небрежно отрабатывающая неровности, хотя и мягкая.
Поставил спереди Каябу 338737+пружины Фобос 11804, заменил опоры+подшипники на оригинал, попутно для профилактики поменял втулки стаба на Sasic. Сзади поставил Фенокс А62002+пружины Фобос 30988, больше ничего не менял. Каяба по размеру польностью сток. У Фенокса рабочая (гладкая) часть штока больше на 20 мм, в остальном также.
Было:
Спереди на обоих колесах от ступицы до арки - 445 мм, заднее правое - 435, заднее левое - 432. Зазор между чашкой опоры и кузовом 4-6 мм (он неравномерный).
Стало (после пробега 22 км):
Спереди - 470 мм, сзади - 475 мм. Зазор между чашкой опоры и кузовом 3-5 мм.
Проехался немного по разным дорогам, стало пожестче, но не скажу что жестко, более упруго, в целом комфортно. Мелкие неровности лучше глотаются, подвеска молчит. Перед пожалуй чуть пожестче будет чем зад.
Буду наблюдать дальше, через месяц-два сделаю повторный замер.