Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Подвеска
Важная информация

Старый 25.05.2012, 09:35   #1
Forward2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Forward2
Подробнее

Онлайн: Forward2 вне форума
Был(а): 15 мар 2015 21:22
Адрес: город-герой Новороссийск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 платина
По умолчанию Амортизаторы & Пружины

Вчера вышел на коммерческого директора своего ОД,озадачил моей проблемой,он соответственно озадачил своих рабов,послали запрос на АФ.Сразу же пришел ответ:моя машинка сошла с конвейера 3 мая,но находится в "блоке" из-за проблем с амортизаторами - их нет,нечего ставить!Вот класс!!!Точную дату вывода из блокировки сказать не могут.Кто знает про ЭТО?Когда завезут Амортизаторы?

------------------------------------------------------------------------------------
Амортизатор передний Duster 4X4 543028126R Оригинал
Амортизатор передний Duster 4X4 BILSTEIN (B4 Gas) 22-223470 - Негативные отзывы у всех пользователей.
Амортизатор передний Duster 4X4 BILSTEIN (B6 SPORT) 22-235039
Амортизатор передний Duster 4X4 KAYABA 338737
Амортизатор передний Duster 4X4 IronMan 12747GR
Амортизатор передний Duster 4X4 Dobinsons GS52-056
Амортизатор передний Duster 4X4 Fenox A61013 (заполнены маслом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Амортизатор задний Duster 4X4 8200811407 Оригинал
Амортизатор задний Duster 4X4 BILSTEIN (B4 Gas) 22-224583 - Негативные отзывы у всех пользователей.
Амортизатор задний Duster 4X4 BILSTEIN (B6 SPORT) 22-235053
Амортизатор задний Duster 4X4 KAYABA 338738
Амортизатор задний Duster 4X4 IronMan 12748GR
Амортизатор задний Duster 4X4 Dobinsons GS52-057
Амортизатор задний Duster 4X4 Fenox A62002 (заполнены маслом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
----------------------------------------------------------------------------------------
Амортизатор передний Duster 4X2 АКПП 2,0 543025648R Оригинал
Амортизатор передний Duster 4X2 BILSTEIN (B4 Gas) 22-223470
Амортизатор задний Duster 4X2 Kayaba 343827
Амортизатор задний Duster 4X2 BILSTEIN (B4 Gas) 19-223483
================================================
Пружины передние Duster 4X4 (+45 мм лифт) IronMan REN001B
Пружины задние Duster 4X4 (+45 мм лифт) IronMan REN002B
Пружины передние Duster 4X4 (+35 мм лифт, до 50 кг) Dobinsons C52-010
Пружины задние Duster 4X4 (+35 мм лифт, до 50 кг) Dobinsons C52-011
Пружины передние Duster 4X4 (+50 мм лифт, до 70 кг) Dobinsons C52-004
Пружины задние Duster 4X4 (+50 мм лифт, от 50 до 100 кг) Dobinsons C52-005
Пружины комплект (4шт.) Eibach, серия Lift kit, (+ 25мм.) E30-26-003-01-22
Пружины комплект (4шт.) H&R, Тип SD, (+ 30мм.) 289351
Пружины передние Duster 4X4 (Original +00мм) Kilen 11804
Пружины задние Duster 4X4 (Original +00мм) Kilen 51804
Пружины передние Duster 4X4 1.6 (Original +00мм) ФОБОС 32032
Пружины передние Duster 4X4 2.0, 1.5dci (Original +00мм) ФОБОС 11804
Пружины задние Duster 4X4 (Original +00мм) ФОБОС 30988
Пружины передние Duster 4X4 (Original +00мм) KYB RA3429
Пружины задние Duster 4X4 (Original +00мм) KYB RA6190
*****
Не соответствуют заявленным характеристикам
Пружины передние Duster 4X4 (Original +00мм) LESJOFORS 4017004
Пружины задние Duster 4X4 (Original +00мм) LESJOFORS 4217004
отзыв про LESJOFORS - просели сразу....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
*****
----------------------------------------------------------------------------------------
Пружины передние Duster (Original +00мм) RENAULT -- номер выбирается по меткам на пружинах
Пружины задние Duster (Original +00мм) RENAULT -- номер выбирается по меткам на пружинах

Описания меток пружин RENAULT для различных модификаций Duster - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
----------------------------------------------------------------------------------------
================================================

RENAULT 8200876298 – Опора амортизатора 4Х4 (передние 4Х2) - верхняя металлическая чашка.
Renault 6001547499 - опора без подшипника
RENAULT 8200651172 - Подшипник опоры амортизатора 4Х4 (передние 4Х2)
SNR M255.04 - подшипник опоры
SNR KB655.28 - Опора амортизатора, комплект 4Х4 (передние 4Х2)
RENAULT 6001549290 – Пыльник (передний)
RENAULT 8200814709 – Пыльник (задний 4Х4)
Sasic 2654002 – Пыльник (передний)
Sasic 2654020 – Пыльник (задний 4Х4)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Схема подвески 4*4 с номерами деталей

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст


Перед


Зад



Лифт подвески, любыми методами - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Комментарий модератора
atom1982:
Обсуждение цены и магазина для заказа и прочие рассуждения во флудильню - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Все пройдет:и печаль,и радость...

Последний раз редактировалось atom1982; 07.06.2017 в 13:23.
  Ответить с цитированием
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 30.05.2017, 17:18   #3441
Banor
Новичок
 
Аватар для Banor
Подробнее

Онлайн: Banor вне форума
Был(а): 30 мая 2017 17:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Banor, исправился.
Ещё вот тут много всего интересного - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо, буду искать готовые комплекты уже так сказать лифтованные

И брать амортизаторы+ пружины

Я правильно "услышал", что всё остальное(и даже "болтики") остается стоковое?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2017, 18:04   #3442
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 25 июл 2017 19:30
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от atom1982
тут много всего интересного
atom1982, может в шапке под спойлеров ссылки на основной опыт комбинаций стоек и пружин закрепить?
Цитата:
Сообщение от Banor Посмотреть сообщение
Спасибо, буду искать готовые комплекты уже так сказать лифтованные
это не единственный метод. +30 можно получить на стоковом комплекте с проставками (либо резиновыми, либо металлическими - есть несколько вариантов)
__________________


ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2017, 18:49   #3443
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 25 июл 2017 16:19
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Есть у кого-нибудь размеры пыльника Сасик (длина)? Как я понял у оригинала эта величина 19,5 см. Сейчас замерил Каябу (пыльники) - длина 21,5
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2017, 18:56   #3444
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 25 июл 2017 21:31
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Zamok_Samara, завтра померю - в машине лежат и передний и задний.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2017, 22:08   #3445
SOT101
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SOT101
Подробнее

Онлайн: SOT101 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4х4 МКПП6
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Zamok_Samara Посмотреть сообщение
Есть у кого-нибудь размеры пыльника Сасик (длина)? Как я понял у оригинала эта величина 19,5 см. Сейчас замерил Каябу (пыльники) - длина 21,5
Это задний, Sasic 2654020, 24 см.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: image (1).jpg Просмотров: 49 Размер: 943.9 Кб ID: 109677   Нажмите на изображение для увеличения Название: image (2).jpg Просмотров: 46 Размер: 382.3 Кб ID: 109678  
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2017, 22:28   #3446
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 21 июл 2017 15:22
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина IronMan + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Hudozhnik, можно, если будет время перелистаю ветку и ссылок добавлю, сейчас пока очень некогда.... Или кидайте в ЛС ссылки на посты будем дополнять ветку.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2017, 11:02   #3447
shtyrliz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shtyrliz
Подробнее

Онлайн: shtyrliz вне форума
Был(а): 24 июл 2017 13:23
Адрес: Курган
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 орех Renault Duster 4х4 2.0 хаки
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

в шапке пометка о том, что передние аморты BILSTEIN (B4 Gas) гомно
добавлю, Амортизатор задний Duster 4X4 BILSTEIN (B4 Gas) 22-224583, установил менее года назад пару, правый "запотел", левый потек - так что никакого больше бильштайна
при этом стояли автобаферы в пружинах, на пробой стойки ни разу не сыграли
нашел официального представителя каябы, меняю стойки вкруг по цене экзиста, автодока и прочих, делают бесплатную замену, дают гарантию, если вкруг - 3 года или 80 тыс.км., если пара - 2 года или 70 тыс.км. - будем поездить/посмотреть конечно, но наличие такой гарантии как-то успокаивает
автобаферы кстати год отходили - живые

земляки, надо будет инфу про представителя каябы и сами не найдете - пишите, подскажу где
__________________
не будешь делиться - останешься одноклеточным
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2017, 11:10   #3448
zhiv
Заблокирован
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 10 июл 2017 04:45
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от shtyrliz Посмотреть сообщение
в шапке пометка о том, что передние аморты BILSTEIN (B4 Gas) гомно
добавлю, Амортизатор задний Duster 4X4 BILSTEIN (B4 Gas) 22-224583, установил менее года назад пару, правый "запотел", левый потек - так что никакого больше бильштайна
при этом стояли автобаферы в пружинах, на пробой стойки ни разу не сыграли
нашел официального представителя каябы, меняю стойки вкруг по цене экзиста, автодока и прочих, делают бесплатную замену, дают гарантию, если вкруг - 3 года или 80 тыс.км., если пара - 2 года или 70 тыс.км. - будем поездить/посмотреть конечно, но наличие такой гарантии как-то успокаивает
автобаферы кстати год отходили - живые

земляки, надо будет инфу про представителя каябы и сами не найдете - пишите, подскажу где
Круто. Это даже привлекательнее получилось, чем у меня.
Вы не спрашивали, сколько будет стоить осмотр подвески который нужно будет проходить раз в 20 000км?
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2017, 11:50   #3449
shtyrliz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shtyrliz
Подробнее

Онлайн: shtyrliz вне форума
Был(а): 24 июл 2017 13:23
Адрес: Курган
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 орех Renault Duster 4х4 2.0 хаки
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

передние уже поменял, ходовку осмотрел техник "за так", у них по условиям гарантии аморты должны ставиться на исправную ходовую, причем посмотрел и заднюю так сказать часть, как раз и выявили "кончину" бильштайна" (поскольку парню капает 200 руб со стойки - отдал лично в руки дополнительно 200 руб., поскольку никто меня не выгонял из сервиса, отвечали на все мои вопросы и тд.)
по гарантии кстати сами сообщили, что если вкруг менять буду - то в эту субботу лучше гарантийник оформить сразу и на дольше - пока я доволен подходом к клиентам
задние аморты в субботу эту буду менять, спрошу сколько плановые осмотры будут стоить, отпишусь

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее написано было в 13:32 ----------

atom1982, на всякий случай - отношения к каябе не имею никакого, тружусь совсем в другой сфере
а то чет в бан не хоцца
__________________
не будешь делиться - останешься одноклеточным

Последний раз редактировалось atom1982; 31.05.2017 в 11:39. Причина: убрал рекламу
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2017, 12:59   #3450
Maxof90
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Maxof90
Подробнее

Онлайн: Maxof90 вне форума
Был(а): 22 июл 2017 03:33
Адрес: Октябрьский
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Всем привет! Ждал долго передние усиленные Фобосы. Забрал сегодня наконец Фобосы усиленные 11804. И они очень странной формы, одна совсем изогнутая и кривая, вторая более менее но тоже не ровная. Вопрос к тем, кто менял передние пружины, это норма? Или сдать их обратно нафиг? Боюсь что криво встанут и лопнут потом где нибудь в дали от цивилизации. Задние Фобосы ровные пришли кстати.



Кривая которая


  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2017, 13:16   #3451
shtyrliz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shtyrliz
Подробнее

Онлайн: shtyrliz вне форума
Был(а): 24 июл 2017 13:23
Адрес: Курган
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2.0 орех Renault Duster 4х4 2.0 хаки
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Maxof90, чет жесть какая-то
фото в сети не смотрели ? я чет не нашел как дастеровские выглядят...
здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
откровенно кривых не увидел
__________________
не будешь делиться - останешься одноклеточным
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2017, 13:46   #3452
SOT101
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SOT101
Подробнее

Онлайн: SOT101 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4х4 МКПП6
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Maxof90 Посмотреть сообщение
Всем привет! Ждал долго передние усиленные Фобосы. Забрал сегодня наконец Фобосы усиленные 11804. И они очень странной формы, одна совсем изогнутая и кривая, вторая более менее но тоже не ровная. Вопрос к тем, кто менял передние пружины, это норма? Или сдать их обратно нафиг? Боюсь что криво встанут и лопнут потом где нибудь в дали от цивилизации. Задние Фобосы ровные пришли кстати.
У меня Каябы, передние, тоже чем-то похожи на эти, но не кривые....надо сегодня повнимательней повертеть в руках.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2017, 13:59   #3453
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 25 июл 2017 19:30
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от SOT101
но не кривые....
да эти просто made in Russia, рано отвыкать ещё
__________________


ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2017, 18:49   #3454
zhiv
Заблокирован
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 10 июл 2017 04:45
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Maxof90 Посмотреть сообщение
Всем привет! Ждал долго передние усиленные Фобосы. Забрал сегодня наконец Фобосы усиленные 11804. И они очень странной формы, одна совсем изогнутая и кривая, вторая более менее но тоже не ровная. Вопрос к тем, кто менял передние пружины, это норма? Или сдать их обратно нафиг? Боюсь что криво встанут и лопнут потом где нибудь в дали от цивилизации. Задние Фобосы ровные пришли кстати.



Кривая которая


Эбахи ровные, что передние, что задние



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2017, 19:19   #3455
Neon24
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Neon24
Подробнее

Онлайн: Neon24 вне форума
Был(а): 25 июл 2017 22:40
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Дастер Люкс Привеледж 2.0 4х2 АТ4
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

[QUOTE=zhiv;944967]Эбахи ровные, что передние, что задние

Это сток. У меня они кривые с завода.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 20170531_190745.jpg Просмотров: 50 Размер: 693.8 Кб ID: 109697   Нажмите на изображение для увеличения Название: 20170531_190817.jpg Просмотров: 46 Размер: 710.2 Кб ID: 109698  
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2017, 19:30   #3456
Volk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 25 июл 2017 21:05
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

У меня вот такие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.05.2017, 19:33   #3457
zhiv
Заблокирован
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 10 июл 2017 04:45
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Neon24 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Эбахи ровные, что передние, что задние

Это сток. У меня они кривые с завода.
Я к сожалению, стоковые пружины со своего Дастера не сфотал.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2017, 20:24   #3458
Maxof90
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Maxof90
Подробнее

Онлайн: Maxof90 вне форума
Был(а): 22 июл 2017 03:33
Адрес: Октябрьский
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
У меня вот такие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Такие же кривые бананы) Сколько проехали как отзывы?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2017, 20:40   #3459
ec1007
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ec1007
Подробнее

Онлайн: ec1007 вне форума
Был(а): 25 июл 2017 20:36
Имя: Владимир
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault DUSTER Privilege 2.0, 4x4, MKП6, RSW 4.1, Локрайт
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

.
Цитата:
Сообщение от Maxof90
Всем привет! Ждал долго передние усиленные Фобосы. Забрал сегодня наконец Фобосы усиленные 11804. И они очень странной формы, одна совсем изогнутая и кривая, вторая более менее но тоже не ровная. Вопрос к тем, кто менял передние пружины, это норма? Или сдать их обратно нафиг? Боюсь что криво встанут и лопнут потом где нибудь в дали от цивилизации. Задние Фобосы ровные пришли кстати.
Они, вроде, такие и должны быть. Фобос писал, при проектировании, что передние пружины сложны в производстве, из-за их банано-образной формы.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2017, 00:31   #3460
Dasteriba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dasteriba
Подробнее

Онлайн: Dasteriba вне форума
Был(а): 24 июл 2017 20:31
Адрес: РФ
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4wd 6МT (2013)
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Наконец то и у меня дошли руки поменять подвеску.
Отчитываюсь: машине 4 года, пробег без малого 42 тыс. Все стоковое, ничего не менялось. Было в принципе все не так и плохо, но зад визуально просел и подвеска стала какая то совсем не упругая, небрежно отрабатывающая неровности, хотя и мягкая.
Поставил спереди Каябу 338737+пружины Фобос 11804, заменил опоры+подшипники на оригинал, попутно для профилактики поменял втулки стаба на Sasic. Сзади поставил Фенокс А62002+пружины Фобос 30988, больше ничего не менял. Каяба по размеру польностью сток. У Фенокса рабочая (гладкая) часть штока больше на 20 мм, в остальном также.

Было:
Спереди на обоих колесах от ступицы до арки - 445 мм, заднее правое - 435, заднее левое - 432. Зазор между чашкой опоры и кузовом 4-6 мм (он неравномерный).

Стало (после пробега 22 км):
Спереди - 470 мм, сзади - 475 мм. Зазор между чашкой опоры и кузовом 3-5 мм.

Проехался немного по разным дорогам, стало пожестче, но не скажу что жестко, более упруго, в целом комфортно. Мелкие неровности лучше глотаются, подвеска молчит. Перед пожалуй чуть пожестче будет чем зад.

Буду наблюдать дальше, через месяц-два сделаю повторный замер.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам пружины и амортизаторы дорестайл 4x4 hyperion Запчасти, расходники 7 30.06.2017 12:26
Продам подвеску (амортизаторы и пружины) Дастер Chris Запчасти, расходники 9 22.09.2016 18:39
Продам Задние пружины H&R jimmik Запчасти, расходники 5 09.09.2016 06:55
Продам Продам Пружины HsR +30 Dibronx Аксессуары, предметы тюнинга 27 02.10.2014 15:56
Продам Пружины + 30 мм 4 х 2 espace Запчасти, расходники 4 30.09.2013 23:37

Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.
Ответ

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист