Масло для Двигателей Рено Дастер
Уважаемые Формунчане Дастер вот вот Появится на свет
Предлагаю по размышлять по поводу Масла
кто какое лить будет что за масло предлагает дилер
Можно еще голосовалку прикрепить, кто каким масло пользовался
Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)
Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Что бы пробку не откручивать. Следы на пробке, потеки.
цель насоса в движке не только быстрота и чистота (что тоже немаловажно), но и исключение по максимуму не сливаемого остатка. в коробке и раздатке пробка находится в самой нижней точке узла, что исключает не сливаемый остаток. да и сам процесс слива с двигателя - через щуповой канал твердой ваговской трубкой упираемся в дно картера и понятно, что выкачали все. с трудом представляю подобные манипуляции через боковое окно коробки извратиться твердой ваговской трубкой искать дно... заливать в окошко коробки насосом, это да, это очень удобно, но сливать....
".... мсье знает толк в извращениях...." (с)
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000. Прбег 61800км.
Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)
Цитата:
Сообщение от Bizet
Фильтр ведь проехал совсем немного... 10000 км .
По некоторым данным фильтр после тысяч эдак шести полностью забивается и гоняет масло через перепускной клапан. Неудивительно, что вышедшие из строя фильтрующие элементы покорёжены или даже порваны. Фильтр забивается, и давлением его рвёт. Такое должен предотвращать перепускной клапан, но повидиму они не всегда ответствуют нужному давлению открытия.
Т.е. мы имеем:
1)некачественный фильтр у которого распадаются резинки от масла, неправильно настроенный перепускной клапан, некачественный фильтрующий элемент.
2)большие перекаты на масле из-за которых фильтр забивается и перестаёт справляться с фильтрацией.
Еще один, дополнительный мотив менять масла и фильтра на 7000км.
Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)
Специалисты по капельным тестам подскажите!
Elf 0w-30,пробег 7000км,7 месяцев(ноябрь-май), 100% город,зимние прогревы по 20 минут перед выездом.
Расчет по формуле дает 0.83.СтОит ли на нем еще кататься?
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
6 мес. 1 нед. 5 д. 20 ч. 40 мин. 39 сек.
Активность : 2603
Онлайн:
Был(а): 09 июл 2017 17:03
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 1.5 dci Привеледж, ESP
Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)
Цитата:
Сообщение от dugster
Специалисты по капельным тестам подскажите!
Elf 0w-30,пробег 7000км,7 месяцев(ноябрь-май), 100% город,зимние прогревы по 20 минут перед выездом.
Расчет по формуле дает 0.83.СтОит ли на нем еще кататься?
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Ну и на что посмотреть?
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
6 мес. 1 нед. 5 д. 20 ч. 40 мин. 39 сек.
Активность : 2603
Онлайн:
Был(а): 09 июл 2017 17:03
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 1.5 dci Привеледж, ESP
Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)
Цитата:
Сообщение от dugster
Специалисты по капельным тестам подскажите!
Elf 0w-30,пробег 7000км,7 месяцев(ноябрь-май), 100% город,зимние прогревы по 20 минут перед выездом.
Расчет по формуле дает 0.83.СтОит ли на нем еще кататься?
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Каплю как долго сушили? В идеале нужно бы скан капли а не фото...
А так что сказать... Масло еще рабочее, но взвеси начинают выходить из ядра, километров через 500 капнуть и посмотреть. Водичка похоже есть в масле, после зимы это обычное явление.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)
Коллеги, а пользовал кто ELF SXR 5w40 румынского разлива? Как оно себя ведет? Ощущаются какие-либо отличия от бельгийского (французского)?
PS Если было - не бейте. Мордой ткните. Сам найти пока не смог.
Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)
А как они должны ощущаться? Я вот машину помою - и изменения ощущаются, реакция на педаль газа прозрачнее, тяга возрастает, расход падает, управляемость улучшается, двигатель ровнее работает, холостые стабильнее. С маслом также должно быть?
Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)
Цитата:
Сообщение от OLENEVOD
и Тоталь румынский тоже кака!!!
в чем это проявляется?
---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее написано было в 20:33 ----------
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
А как они должны ощущаться? Я вот машину помою - и изменения ощущаются, реакция на педаль газа прозрачнее, тяга возрастает, расход падает, управляемость улучшается, двигатель ровнее работает, холостые стабильнее. С маслом также должно быть?
Например, двигло стало громче работать, масло угорает, быстрее темнеет, хуже холодный пуск и пр. Можно долго продолжать.
Т.е. если и есть "упрощения" в технологии пр-ва, то хотелось бы знать как они себя проявляют.
Цвет, запах, отличия в канистре - это все и так понятно.
Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)
Если пуск хуже - надоть мотор ковырять, а если масло жрет - тем более. Скорость потемнения - ну как ее измерить?! У меня щас через 3000 уже темное и, уверен, дело не в масле Из такого что можно глазом увидеть - есть нагар/нет нагара. Остальное, имхо, от лукавого.
Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)
Цитата:
Сообщение от Bizet
Так-то оно так, но 0w-30 недёшев и хочется выжать по максимуму.
Хозяин - барин, но на лето можно и полусинтетику 10w-30 залить, а через 7000 к зиме опять 0w-30.
Если планируется двигателю долгая жизнь - менять надо через 5-7т.км, а не 10-15 как в инструкции.
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4, Tiguan 2.0TDI
Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)
Цитата:
Сообщение от Управдом
Хозяин - барин, но на лето можно и полусинтетику 10w-30 залить, а через 7000 к зиме опять 0w-30.
Если планируется двигателю долгая жизнь - менять надо через 5-7т.км, а не 10-15 как в инструкции.
Да я так и делаю. У меня просто очень неблагоприятные условия эксплуатации. Зимой к примеру прогрев 10 минут, поездка 7-10 минут и так 2 раза в день все зимние месяцы. Средняя скорость 18 км/ч. Т.е. по мурзилке замена не позднее 7500 км. Реально меняю 5-6,5 тыс. км. Использую недорогие качественные масла с допуском 229.5. Полусинь 10w заливать не буду в любом случае. Гидрики любят пожиже.
Я пояснял почему 0w-30 имеет смысл катать чуть дольше просто повысив контроль (капельная проба) за состоянием недешёвого масла.
__________________
Президентом и Дастером доволен на 146%!