Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Моторные масла
Важная информация

Старый 11.11.2011, 14:07   #1
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Масло для Двигателей Рено Дастер
Уважаемые Формунчане Дастер вот вот Появится на свет
Предлагаю по размышлять по поводу Масла
кто какое лить будет что за масло предлагает дилер
Можно еще голосовалку прикрепить, кто каким масло пользовался

================================================== ==

Тех.нота по применению масел для Дастера



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Спасибо уходят [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

UAZ MOTOR OIL 0W-40 - аналог Лукойла Поляр 0W-40
000000473405400 - 4л
000000473405300 - 1л
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Масло в двигатель.jpg Просмотров: 33066 Размер: 118.9 Кб ID: 62019  
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку

Последний раз редактировалось zhiv; 14.10.2016 в 08:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 05.06.2017, 11:39   #5561
PAN
Пан дастеровод
 
Аватар для PAN
Подробнее

Онлайн: PAN вне форума
Был(а): 03 июл 2017 19:43
Имя: Антон
Адрес: Volgograd
Автомобиль: Duster, 4x2, expression, silver
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Что бы пробку не откручивать. Следы на пробке, потеки.
цель насоса в движке не только быстрота и чистота (что тоже немаловажно), но и исключение по максимуму не сливаемого остатка. в коробке и раздатке пробка находится в самой нижней точке узла, что исключает не сливаемый остаток. да и сам процесс слива с двигателя - через щуповой канал твердой ваговской трубкой упираемся в дно картера и понятно, что выкачали все. с трудом представляю подобные манипуляции через боковое окно коробки извратиться твердой ваговской трубкой искать дно... заливать в окошко коробки насосом, это да, это очень удобно, но сливать....
".... мсье знает толк в извращениях...." (с)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2017, 11:53   #5562
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 07 июл 2017 15:21
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000. Прбег 61800км.
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Фильтр ведь проехал совсем немного... 10000 км .

По некоторым данным фильтр после тысяч эдак шести полностью забивается и гоняет масло через перепускной клапан. Неудивительно, что вышедшие из строя фильтрующие элементы покорёжены или даже порваны. Фильтр забивается, и давлением его рвёт. Такое должен предотвращать перепускной клапан, но повидиму они не всегда ответствуют нужному давлению открытия.
Т.е. мы имеем:
1)некачественный фильтр у которого распадаются резинки от масла, неправильно настроенный перепускной клапан, некачественный фильтрующий элемент.
2)большие перекаты на масле из-за которых фильтр забивается и перестаёт справляться с фильтрацией.
Еще один, дополнительный мотив менять масла и фильтра на 7000км.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2017, 14:59   #5563
dugster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dugster
Подробнее

Онлайн: dugster вне форума
Был(а): 09 июл 2017 12:27
Имя: Александр
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 синий морской(D42) + ESP+RSW TE4 v3.3
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Специалисты по капельным тестам подскажите!
Elf 0w-30,пробег 7000км,7 месяцев(ноябрь-май), 100% город,зимние прогревы по 20 минут перед выездом.
Расчет по формуле дает 0.83.СтОит ли на нем еще кататься?
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20170606_214456.jpg Просмотров: 199 Размер: 979.6 Кб ID: 109842   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20170606_214412.jpg Просмотров: 209 Размер: 975.6 Кб ID: 109843  
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2017, 15:01   #5564
Vladslav68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 09 июл 2017 17:03
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 1.5 dci Привеледж, ESP
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от dugster Посмотреть сообщение
Специалисты по капельным тестам подскажите!
Elf 0w-30,пробег 7000км,7 месяцев(ноябрь-май), 100% город,зимние прогревы по 20 минут перед выездом.
Расчет по формуле дает 0.83.СтОит ли на нем еще кататься?
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст



Ну и на что посмотреть?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Tven ©
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2017, 15:05   #5565
dugster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dugster
Подробнее

Онлайн: dugster вне форума
Был(а): 09 июл 2017 12:27
Имя: Александр
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 синий морской(D42) + ESP+RSW TE4 v3.3
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Исправил
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2017, 15:39   #5566
Vladslav68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 09 июл 2017 17:03
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 1.5 dci Привеледж, ESP
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от dugster Посмотреть сообщение
Специалисты по капельным тестам подскажите!
Elf 0w-30,пробег 7000км,7 месяцев(ноябрь-май), 100% город,зимние прогревы по 20 минут перед выездом.
Расчет по формуле дает 0.83.СтОит ли на нем еще кататься?
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст



Каплю как долго сушили? В идеале нужно бы скан капли а не фото...
А так что сказать... Масло еще рабочее, но взвеси начинают выходить из ядра, километров через 500 капнуть и посмотреть. Водичка похоже есть в масле, после зимы это обычное явление.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20170606_214412_1.jpg Просмотров: 46 Размер: 1.24 Мб ID: 109844  
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Tven ©
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2017, 15:40   #5567
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 07 июл 2017 15:21
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Amtel и Ice 7000. Прбег 61800км.
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Менять и не жадничать!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2017, 15:52   #5568
dugster
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dugster
Подробнее

Онлайн: dugster вне форума
Был(а): 09 июл 2017 12:27
Имя: Александр
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 синий морской(D42) + ESP+RSW TE4 v3.3
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Капля сохла 12 часов,маловато?утром тогда сделаю скан,как раз сутки будет
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2017, 15:55   #5569
Vladslav68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 09 июл 2017 17:03
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 1.5 dci Привеледж, ESP
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от dugster Посмотреть сообщение
Капля сохла 12 часов,маловато?утром тогда сделаю скан,как раз сутки будет
Скан сделайте с максимальным разрешением возможным на вашем сканере но не ниже 300 и выше 1200 смысла особого нет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Tven ©
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2017, 16:37   #5570
Bizet
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 09 июл 2017 19:48
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Менять и не жадничать!
Так-то оно так, но 0w-30 недёшев и хочется выжать по максимуму.
__________________
Президентом и Дастером доволен на 146%!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2017, 17:00   #5571
Rain77
Завсегдатай
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 08 июл 2017 13:46
Адрес: Север Подмосковья
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Коллеги, а пользовал кто ELF SXR 5w40 румынского разлива? Как оно себя ведет? Ощущаются какие-либо отличия от бельгийского (французского)?
PS Если было - не бейте. Мордой ткните. Сам найти пока не смог.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2017, 17:11   #5572
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 09 июл 2017 14:58
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

А как они должны ощущаться? Я вот машину помою - и изменения ощущаются, реакция на педаль газа прозрачнее, тяга возрастает, расход падает, управляемость улучшается, двигатель ровнее работает, холостые стабильнее. С маслом также должно быть?
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2017, 18:00   #5573
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Rain77
Ощущаются какие-либо отличия от бельгийского

Если и отличается, то, только запахом, пишут что Румыния пахнет ацетоном..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2017, 19:56   #5574
OLENEVOD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OLENEVOD
Подробнее

Онлайн: OLENEVOD на форуме
Имя: СЕРГЕЙ
Адрес: МСК ЮАО
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП 4WD Привележ люксованный чОрный
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Если и отличается, то, только запахом, пишут что Румыния пахнет ацетоном..
Ага, пахнет еще химией какой-то, и по цвету темнее, и Тоталь румынский тоже кака!!!
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2017, 19:58   #5575
Сергей159
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 09 июл 2017 13:25
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип RSW 5.1, Локрайт
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Я год назад покупал Эльф, запах был сладковатый такой, не встречал еще масла с таким запахом, где сделано не смотрел.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2017, 20:40   #5576
Rain77
Завсегдатай
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 08 июл 2017 13:46
Адрес: Север Подмосковья
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от OLENEVOD Посмотреть сообщение
и Тоталь румынский тоже кака!!!
в чем это проявляется?

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее написано было в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
А как они должны ощущаться? Я вот машину помою - и изменения ощущаются, реакция на педаль газа прозрачнее, тяга возрастает, расход падает, управляемость улучшается, двигатель ровнее работает, холостые стабильнее. С маслом также должно быть?
Например, двигло стало громче работать, масло угорает, быстрее темнеет, хуже холодный пуск и пр. Можно долго продолжать.
Т.е. если и есть "упрощения" в технологии пр-ва, то хотелось бы знать как они себя проявляют.
Цвет, запах, отличия в канистре - это все и так понятно.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2017, 23:33   #5577
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 09 июл 2017 14:58
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Если пуск хуже - надоть мотор ковырять, а если масло жрет - тем более. Скорость потемнения - ну как ее измерить?! У меня щас через 3000 уже темное и, уверен, дело не в масле Из такого что можно глазом увидеть - есть нагар/нет нагара. Остальное, имхо, от лукавого.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2017, 23:46   #5578
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 04 июл 2017 09:04
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Еще можно как academeg, на вкус пробовать)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2017, 05:51   #5579
Управдом
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Управдом
Подробнее

Онлайн: Управдом вне форума
Был(а): 09 июл 2017 09:28
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Так-то оно так, но 0w-30 недёшев и хочется выжать по максимуму.
Хозяин - барин, но на лето можно и полусинтетику 10w-30 залить, а через 7000 к зиме опять 0w-30.
Если планируется двигателю долгая жизнь - менять надо через 5-7т.км, а не 10-15 как в инструкции.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2017, 06:12   #5580
Bizet
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 09 июл 2017 19:48
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
Хозяин - барин, но на лето можно и полусинтетику 10w-30 залить, а через 7000 к зиме опять 0w-30.
Если планируется двигателю долгая жизнь - менять надо через 5-7т.км, а не 10-15 как в инструкции.
Да я так и делаю. У меня просто очень неблагоприятные условия эксплуатации. Зимой к примеру прогрев 10 минут, поездка 7-10 минут и так 2 раза в день все зимние месяцы. Средняя скорость 18 км/ч. Т.е. по мурзилке замена не позднее 7500 км. Реально меняю 5-6,5 тыс. км. Использую недорогие качественные масла с допуском 229.5. Полусинь 10w заливать не буду в любом случае. Гидрики любят пожиже.

Я пояснял почему 0w-30 имеет смысл катать чуть дольше просто повысив контроль (капельная проба) за состоянием недешёвого масла.
__________________
Президентом и Дастером доволен на 146%!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 3 , гостей: 6)
makar_163, Sera62, Инженер
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Место для ног пасажиров в Рено Дастер sm_alien Салон, интерьер 101 08.07.2017 21:57
Кресла в Рено Дастер (Renault Duster) Alpha07 Салон, интерьер 623 24.03.2017 07:01
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 841 19.02.2017 21:01
Внешняя характеристика двигателей Volk Двигатель - общее 126 12.08.2012 08:06
ПОДРОБНОСТИ О "РЕНО ДАСТЕР" (Renault Duster) Moder РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 149 14.12.2011 19:01

Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.
Ответ

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума