Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДИАГНОСТИКА
Важная информация

ДИАГНОСТИКА Обсуждение диагностических приборов и программ для Renault Duster. INPA, NCS, WinKFP, DIS, Progman, Carsoft.

Старый 06.08.2012, 23:14   #1
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 30 июн 2017 18:52
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Диагностический разъем OBD-2

OBD-2 или диагностика через комп своими руками.Кто какими сканерами и программами пользуется?Как успешно?С какими трудностями сталкивается и как их решает?


=============================================


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


==============================================

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Пользуйтесь на здоровье
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
ну уж тогда до кучи все остальное
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Дополнение:
Torque_Scan - программа к Torque, которая проверяет датчики из общего списка, имеющихся в Torque, на предмет применимости к данной автомашине. После непродолжительной работы Torque_Scan те датчики, которые доступны - зеленеют.
И обновление самого Torque до 1.8.46.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (38.4 Кб)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (4.98 Мб)

Цитата:
Сообщение от Sassa Посмотреть сообщение
Приобрел себе китайский адаптер и задумался о программах диагностики. Торк не понравился - непонятный. Попробовал хобдрайв - устроил, но вот цена его привела в изумление. Посему так:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Необходимы root права android, в противном случае лицензия не подтвердится.
Итак, если root права имеются- идем дальше:
- Устанавливаем hobdrive_android из архива, можно попробовать зайти, но попросит лицензию, не беда;
- Устанавливаем Lucky_Patcher из архива.
- Запускаем Lucky Patcher, в левом нижним углу нажимаем на инструменты, видим надпись (установить модифицированный Google play) устанавливаем нужную версию маркета, если никаких ошибок не было, Вам сообщат, что маркет установлен, но нужно пропатчить core.jar - нажмите "Да".
- Всё готово, хобдрайв больше не просит лицензию. У меня работает.
Лаки патчер потом можно удалить, маркетом пользоваться как обычно.

При установке маркета нужен интернет - ЛП его из сети подтягивает.
И про сам маркет:
•В этом моде маркета изменена библиотека проверки лицензии (LVL), теперь она отвечает приложению, что его лицензия правильная, если от Google приходит отрицательный ответ о лицензии. Это означает, что если Вы скачаете оригинальную ни кем не изменённую версию приложения, то она будет работать как легально купленная. Это работает даже в режиме оффлайн, т.е. когда интернет на устройстве отсутствует.

•Изменена кнопка "Вернуть платёж". Теперь после ее нажатия приложение остаётся у Вас на устройстве, а деньги возвращаются. Но помните, что вернуть приложение можно только один раз. Когда купите второй раз, уже отказаться кнопкой "Вернуть платёж" он Вам не предложит. Приложение за которое вернули деньги не обновляется само через Google Play, нужно искать новые версии в Интернете на форумах.

•Отключено автообновление маркета, т.е. он не обновит себя, пока Вы сами вручную его не переустановите.

•В этом моде НЕЛЬЗЯ СКАЧИВАТЬ БЕСПЛАТНО ПЛАТНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ!

•Этот вид обмана приложений может не работать при онлайн проверках на серверах разработчиков и прочих трюках (это не панацея).

•Биллинг от Google работает в оригинальном режиме без всяких изменений.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Обновление Torque до версии 1.8.49
и Шкалы приборов racingmeter for torque [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо ilion

===============================================

Цитата:
Сообщение от eastcowboy Посмотреть сообщение
диагностический код неисправности (DTC)

1.6
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
таблицу на стр 31, устройство управления EMS 3130

2.0
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
таблицу на стр 16, устройство управления VALEO V42

1.5
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
таблицу на стр 22, устройство управления DCM 1.2

1.5
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
таблицу на стр 28, устройство управления DCM3.4

Последний раз редактировалось zhiv; 17.01.2015 в 17:13. Причина: обновления от 18.08.2014
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 11.06.2017, 13:09   #1721
Dimos1
Участник клуба
 
Аватар для Dimos1
Подробнее

Онлайн: Dimos1 на форуме
Адрес: Беларусь
Автомобиль: дастер 4Х4 2.0
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Господа Дастероводы,у кого установлен PyRen, помогите пожалуйста скрншотом "Параметры водителя" из раздела система впрыска для 2,0 дастера, фаза1, полный привод, на холостом ходу прогретого двигателя. Скриншот своих данных я прилагаю. Хочу сравнить значение параметров для модуля дроссельной заслонки и педали газа, с аналогичными с другого дастера, поскольку в описании MR несходятся значения. Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: parametry.JPG Просмотров: 66 Размер: 47.9 Кб ID: 109954  

Последний раз редактировалось Dimos1; 11.06.2017 в 16:26.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 02:06   #1722
CrankS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для CrankS
Подробнее

Онлайн: CrankS вне форума
Был(а): 01 июл 2017 00:03
Адрес: Брянск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКП6 Privilege
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Где в Torque можно увидеть моментальный расход - как меню в программе называется?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 01:23   #1723
Xelap
Участник клуба
 
Аватар для Xelap
Подробнее

Онлайн: Xelap вне форума
Был(а): 28 июн 2017 15:10
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster 1.6 4*4 Adventure
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Это?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 15:39   #1724
hiker51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для hiker51
Подробнее

Онлайн: hiker51 вне форума
Был(а): 30 июн 2017 20:57
Имя: Игорь
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge_2014_июль 2,0L 4х4 МКПП базальт 135л.с.ESP Airbag full+чип Паулюс_6022R_E4
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Дастер привележ 2014г 2литра 4х4, ЕСП, все подушки, кондиционер, возможно подойдёт на вашу с теми же данными,
блоки могут быть разными от года выпуска. Файлы PyRen переименовал как мне удобно, выглядят в оригинале они так: PR_7E0_7E8_10914_RU.csv
Выкладываю набор для скачивания PIDs блоков ECU моей машины, посмотреть свои можно в программе PyRen:

11041 движок
11019 комфорт
10898 все подушки
11056 полный привод

Папку extendedpids положить в системную папку Торка как есть, вид: .torque/extendedpids/XXXX.csv
Выбрать по очереди все 4 блока управления, после добавки 2 пакетов пидов ругнётся, типа переполнение, но игнорим,
появляется окно, левая кнопка принять влезают все 4
Очистить среднюю страницу в торке от штатных мониторов и выбирая дополнительные пиды, сделать свой монитор параметров
и подписав значения как удобно. Подключаем свисток в OBD мониторим.
Выкладываем свои файлы для диагностики по комплектациям, надо ещё на 4PDA закинуть
Вложения
Тип файла: rar extendedpids.rar (7.3 Кб, 9 просмотров)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось hiker51; 22.06.2017 в 16:13. Причина: добавка
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2017, 20:50   #1725
Garys
Завсегдатай
 
Аватар для Garys
Подробнее

Онлайн: Garys вне форума
Был(а): 29 июн 2017 00:03
Адрес: Бутово
Автомобиль: Дастер 4х2 АКПП ESP
По умолчанию Re: Диагностический разъем OBD-2

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
... несколько раз отключался спидометр на ходу, правда потом сам включался, из этих раз пару раз загоралась лампочка сигнализирующая о проблеме с электричеством.
У меня аналогично. (однажды даже замки закрылись только когда спидометр включился)
В выходные собрался проверять проводку и чистить разъёмы.
Но может оказаться что дело не в контактах, а например датчики ABS(ESP) в колёсах дурят. Датчика скорости не нашёл для автомата с ESP.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
aleksmeg
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума