Сбылась идиота. История про китайцев. Хоть тема не про это, но близко.
Летом, разговаривая со знакомым про авто переноску он сказал, что видел квадратную светодиодную у своего знакомого. Светит отлично, на магнитах, ток мизерный. Вот клюнула меня эта переноска, шо капец. Т.к. частенько бываю на рыбалках хотелось какое-то освещение, которое можно прилепить хоть на дверь, хоть под капот. Очень хотелось теплый белый, что бы корпус обязательно разбирался, малые размеры и широкий луч 60*. Долго искал. Поиски готового на магните не к чему не привели. Есть, но дорогие, не разборные, мощность более 20Вт, "узкий луч" что для моих целей избыточно. Купил ниодимовых магнитов и эту фару "рабочего" света 20 Вт белого цвета 3 дюйма. Почему 20 Вт? Была мысль уменьшить ток до 1 А, уменьшить нагрев светодиодов, увеличив тем самым срок службы, посадить диоды на пасту. Так же была мысль, что при понижении питания светодиоды хоть немного сдвинутся в теплый сектор по цвету. Получил я эту фару, зажег, светит нормально, достаточно. Качество изготовления на 5! Дай думаю ток замерю. Твою мать, долбаные китайцы. Мощность получилась 6,12 Ватт. Меня конечно и 16 Вт устроило, все рано как минимум до 12 Вт бы понизил. Но 6 Вт Карл, вместо 20. Пишу продавцу - где 20Вт? Продавец (вернее она) правда попался порядочный. Дай говорит фото - на. Давай вышлю другую. Я пишу, ты уверенна, что в другой будет 20 Вт? Хотя бы 16Вт? Пишет нет, верну деньги. Но в принципе, корпус я получил, захочу - такой оставлю, захочу - в него теперь другие светодиоды вставлю с драйвером. Общалась очень душевно, по времени писала - у них часа 2 ночи было. Нет, говорю - верни только 70% от стоимости. Достаточно будет. Как раз на CREE светодиоды с доставкой. Сколько счастья у китаянки было... А рейтиг всего 5 медалек. Я никогда не связываюсь с такими магазинами, а тут думаю, дай попробую.
Последний раз редактировалось Scorp 3; 24.02.2017 в 13:06.
Господа! Подскажите на какие контакты в светильнике освещения салона подключить проводку для освещения в ногах водителя и пассажира (светодиоды), в результате нужено получить включение допосвещения вместе с освещением штатным при открывании дверей. Плафон в моей машине самый примитивный, один тумблер с тремя положениями. Клемник имеет три провода, красный , черный, зеленый. И еще, можно ли штатную цепь нагружать дополнительно или обязательно нужно поставить реле. Если кто знает пожалуйста расскажите как подключались. Спасибо.
Господа! Подскажите на какие контакты в светильнике освещения салона подключить проводку для освещения в ногах водителя и пассажира (светодиоды), в результате нужено получить включение допосвещения вместе с освещением штатным при открывании дверей. Плафон в моей машине самый примитивный, один тумблер с тремя положениями. Клемник имеет три провода, красный , черный, зеленый. И еще, можно ли штатную цепь нагружать дополнительно или обязательно нужно поставить реле. Если кто знает пожалуйста расскажите как подключались. Спасибо.
Эти же провода есть в пороге водителя,идут к фонарю в багажнике,кроме массы.Вам нужен красный и зеленый,прозвоните.
У вас если я правильно понял базовая комплектация и вежливой подсветки нет.
Уточните год,фазу и комплектацию.
instal01, Да, "вежливой" подсветки нет, комплектация начальная (база), январь 2015г.
В штатом варианте рейлингов быть не должно, однако они с завода стояли, может это что-то значит?.... ( для информации). Да, и вот еще что. Я снимал плафон салона и помимо задействованных проводов о которых сказал есть еще и колодка незадействованная (просто торчит сбоку плафона) на ней красный, черный и белый провод. Я так и не понял что это? Может заготовка под другую комплектацию?...
instal01, Да, "вежливой" подсветки нет, комплектация начальная (база), январь 2015г.
В штатом варианте рейлингов быть не должно, однако они с завода стояли, может это что-то значит?.... ( для информации). Да, и вот еще что. Я снимал плафон салона и помимо задействованных проводов о которых сказал есть еще и колодка незадействованная (просто торчит сбоку плафона) на ней красный, черный и белый провод. Я так и не понял что это? Может заготовка под другую комплектацию?...
По имеющейся информации,не проверял,в базе нет блока комфорт и минус концевиков идет сразу на плафон зеленый провод,черный минус постоянный и красный плюс постоянный.С блоком комфорт как раз и идет колодка с красным,черным и белым проводом.Если колодки одинаковые то это оно,если нет то это разъем для микрофона.
В общем ваши красный и зеленый провод.Ставить реле или нет зависит от потребления вашей подсветки,если больше 1 ампера в сумме то советую.
__________________
Стоматолог для детей и взрослых.
Весь спектр услуг по качественному лечению кариеса и других заболеваний полости рта, удалению зубов, протезированию ЮЗАО и ЮВАО г. Москвы
врач-стоматолог
Шухова Фатима Славовна
контакты:
Телефон: 8 926 109 49 97
Сайт: http://dentical.ru
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В электрике нет такого понятия.Есть,порог водителя и далее перечисление компонентов.Есть в водительском пороге и далее то же самое.Есть даже под порогом,суть не меняется так как провод находится под ковром и возможно пластиковой накладкой,плюс возможно шумка.
Не нужно смотреть в словарь,так принято говорить.
Плафон в багажнике в базе есть, подключен с завода штатно.
---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее написано было в 09:55 ----------
Цитата:
Сообщение от Нильс
есть наверное и порог пассажира.
Ну, я точно могу сказать что проводка есть и ПО порогу и В пороге, просто электрик понимает о какой проводке идет речь но применяет одну и ту же фразу для обозначения места...мелочи жизни, главное результат.
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 2WD Серая платина
Re: Дополнительное освещение салона
Господа электронщики, требуется ваша помощь. Заменил штатный фонарь освещения салона с одной клавишей на трехточечный и теперь собираюсь в штатный вставить 1-2 светодиодные панельки и поставить его на освещение заднего ряда сидений. Собственно ничего сложного, руки растут откуда надо, с паяльником дружу, но появилась идея сделать его регулируемым по яркости. Понимаю, что для этого необходимо вживить в него потенциометр. Но вопрос какой и как? Что бы и встал в свободное место от выключателей и ток ограничивал хотя бы в половину. Ввиду того, что в радиоэлектронике я профан, обращаюсь к вам за советом какой ставить и вообще как это всё грамотно осуществить. Заранее спасибо откликнувшимся))
Ребята, а свет в плафонах кто нибудь менял на диодные?
Заменил штатные лампы в салоне на светодиодные платы от Энергомаш:
1) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (передние)
2) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (задняя)
Цена конечно не очень бюджетная получилась (885 сами платы + 235 доставка в регион), на Ali намного дешевле можно заказать. Но Китай это всегда рулетка. Поэтому почитал отзывы про продукцию Энергомаш и остановился на ней. Результат выше всяческих похвал См. фото сравнения освещения до и после. Такое ощущения, что до замены вообще освещения в салоне не было
По поводу тления диодов: да, тлеют, но только пока подается питание. А оно отключается через 3 минуты после закрытия машины. А в движении абсолютно не мешаются.
Я смело рекомендую.
__________________
Был [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Автомобиль: Renault Duster. Дизель. 4WD. Рестайлинг
Re: Дополнительное освещение салона
Аарн, т.е. установленные лампы все время, пока подано напряжение, пока едешь, слабо светятся? А медленное затухание света, когда закрываешь авто, с этими лампами работает?
пока подано напряжение, пока едешь, слабо светятся?
Они скорее не светятся, а именно тлеют. Т.е. света они как такого не дают. Даже если руку поднести, на нее свет не падает. Но глазом заметна подсветка плафонов. Я сначала даже подумал, что это отсвечивает что-то снаружи от пластика плафона. Пригляделся - светодиоды тлеют.
Цитата:
Сообщение от pav55
А медленное затухание света, когда закрываешь авто, с этими лампами работает?
Как-то так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Был [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с ESP "серая платина" 2013г.в.
Теперь Luxe Privilege 2.0 4x4 АКПП с ESP "белый лед" 2016г.в. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Последний раз редактировалось Аарн; 12.07.2017 в 09:19. Причина: добавил видео