Тормозные колодки кто какими брендами пользовался ПОНЯТНО ЧТО СНАЧАЛА на Дусе будем ездит что с завода идет а потом через 15-20 тыс км кто что поставит ведь гарантии на колодки как правило заканчивается 2-5 тыс.км
Комментарий модератора
Олегъ:
ПЕРЕДНИЕ тормозные колодки Рено Дастер 2.0 : Duster QF6160017
QF 8160018
аналог 440603905R
--------------------------------------
ПЕРЕДНИЕ тормозные колодки Рено Дастер 1,6 и 1.5 DCI(дизельные идут с 2-мя видами колодок,как у 1,6 и как 2.0,по ВИН это не пробивается,только примерять!) : Renault 4106 084 81R
TRW GDB3332
Nipparts J3601085
Girling 6133321
Bosch 0 986 424 795
Здесь тема про неоригинальные колодки[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Комментарий модератора
zhiv:
Перед установкой новых колодок необходимо обратить внимание на маркировку внутренних колодок. Они должны быть установлены СТРОГО по направлению вращения колеса, которое указано стрелкой, нанесенной на основание внутренней колодки.
взято вот отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Весьма полезная инфа от Кубика: Тормозные диски
Диски с номером 402066300R подходят для моторов 1,6 и 1,5 dci , там где колодки маленькие.
У дисков диаметр 269 мм.
аналоги:
Otto Zimmermann 470.2439.20
BOSCH 0986479779
BREMBO 09.B463.10
SASIC 6104031
--------------------------------------
Диски с номером 402064151R подходят на мотор 2,0 , там где колодки большие. Бывают и на дизелях 1,5dci , в том числе с ЕСП . Завод ставит что есть )))
У дисков диаметр 280 мм.
Otto Zimmermann 470.2433.20
Otto Zimmermann 470.2433.52 ( перфорированный )
BOSCH 0986479777
NK 203970
BREMBO 09.A727.14
Комментарий модератора
Бертони:
У Ниссан Террано и Дастера 2,0 и дизеля передние тормозные колодки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Рожденный ездить , ходить не может
Асфальтная крошка по вопросам в личку
Последний раз редактировалось Бертони; 23.10.2014 в 00:22.
В пределах 100-150 руб. Вчера поставил именно Remsa - 1650 р. стоили в магазине на заказ, привезли на следующий день. Были в наличии Remsa 1248.00 я не стал брать, но продавец потом сказал что они практически одинаковы и подошли бы, но я спорить не стал.
В пределах 100-150 руб. Вчера поставил именно Remsa - 1650 р. стоили в магазине на заказ, привезли на следующий день. Были в наличии Remsa 1248.00 я не стал брать, но продавец потом сказал что они практически одинаковы и подошли бы, но я спорить не стал.
Я вчера урвал колодки бош за 865р. Будет время поставлю и сравню с ТРВ, а потом напишу впечатления !
Даже не запаривайтесь берите дешевые колодки и все будет нормально. Я после 15 т.км. заменил диск и колодки ТРВ которые диск сточили до минимума, диск взял оригинальный, а колодки сейчас даже не помню какие но дешевые, сейчас пробег 72 т.км. все в норме.
В ближайшее время собираюсь менять задние колодки купил ASAM 32123 цена вопроса 1160руб.
Даже не запаривайтесь берите дешевые колодки и все будет нормально. Я после 15 т.км. заменил диск и колодки ТРВ которые диск сточили до минимума, диск взял оригинальный, а колодки сейчас даже не помню какие но дешевые, сейчас пробег 72 т.км. все в норме.
В ближайшее время собираюсь менять задние колодки купил ASAM 32123 цена вопроса 1160руб.
Экономить 500 руб. чтобы потом возможно выкинуть тысяч через 5. хм.. Ну каждый выбирает для себя сам. Сами будете париться тогда!
Экономить 500 руб. чтобы потом возможно выкинуть тысяч через 5. хм.. Ну каждый выбирает для себя сам. Сами будете париться тогда!
Второй месяц катаюсь на колодках GDB3332DTE с керамикой они красного цвета, тормозят отлично, пылят не сильно, и нет и намёка на скрип, мне очень нравитцо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
isnext тоже ценник начинается с 1675 руб.
Где вы нашли цену в 865 руб. ?!
Да, сейчас нет, а в начале недели были, я же говорю урвал ! Или не верите , чек выложить ? У меня опт5 и было написано что товар на центральном складе !
я вот тоже к таким присматриваюсь, но тут люди утверждают, что ТРВ диски жрет.
В планах пока не было смены дисков, хотел только колодки махнуть.
А диски все жрут, у меня Ferrodo с завода стояли диски жрали и пищали, поставил эти следующая замена вместе с дисками будет пробег 35 000км.АКПП у меня!
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
Экономить 500 руб. чтобы потом возможно выкинуть тысяч через 5. хм.. Ну каждый выбирает для себя сам. Сами будете париться тогда!
Уже прошло 4 года и 60000 км пробегу вчера смотрел все нормально еще тыс. на 30 хватит.
---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее написано было в 09:04 ----------
Цитата:
Сообщение от OLENEVOD
А диски все жрут, у меня Ferrodo с завода стояли диски жрали и пищали, поставил эти следующая замена вместе с дисками будет пробег 35 000км.АКПП у меня!
А для чего выбрасывать деньги на диски проще и дешевле поставить помягче колодки.
А для чего выбрасывать деньги на диски проще и дешевле поставить помягче колодки.
Это правильно, но как только по краю диска начнется коррозия, она же слоями внутри диска, где "лопасти", то диски менять точно надо. А это пробег около 60ткм.
Это правильно, но как только по краю диска начнется коррозия, она же слоями внутри диска, где "лопасти", то диски менять точно надо. А это пробег около 60ткм.
У меня эта коррозия с 7 тыщ пробега была замечена, когда по весне колёса менял в 2014году.
Ничего, до сих пор не развалились.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
Время онлайн:
2 мес. 4 нед. 1 д. 10 ч. 11 мин. 38 сек.
Активность : 1547
Онлайн:
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
Re: Тормозные колодки
Подскажите, Отто Цимерман хорошие колодки тормозные? Примерно уровень Ремсы, Феродо, ТРВ? Или лучше? По дискам, как понял из коментов, есть мнение что хорошие, а как по колодкам?.
Планирую покупать колодки и диски, размышляю перед парой Цимерман-Цимерман, Цимерман-Ремса, Цимерман-ТРВ, Цимерма-Феродо, Цимерман-Ханкук.
__________________
После тест-драйва Дастера со спокойной душой передал Хонда СРВ-3 отцу, а Шеви-Ниву - продал другу!
Remsa (1248.10) притерлась, тормозит мягко, а если экстренно продавить, то машина вообще как вкопанная становится, всё таки лучше штатных. Скрипов нет.
Remsa (1248.10) притерлась, тормозит мягко, а если экстренно продавить, то машина вообще как вкопанная становится, всё таки лучше штатных. Скрипов нет.
Есть такое! Уже второй комплект Remsa поставил!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг Renault в Алматы!
Ребят, хочу поставить вот такие, они мягкие или жесткие? двиг.1,6 пробег 80 т.км
ставил кто нибудь такие? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Все будет хорошо,...должно быть хорошо!....All to hell!!!
Последний раз редактировалось Шота; 06.08.2017 в 23:50.