Xazergus:
Течь конденсата в салон, обсуждается в отдельной теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Просьба отнестись с пониманием!
Комментарий модератора
Бертони:
При не эффективной работе кондиционера в первую очередь проверьте фильтр салона!
Комментарий модератора
Владимир Д:
Масса фреона в системе кондиционирования Рено Дастер- составляет 475 грамм!!!!
__________________
Не шути... Согнем!!!
Последний раз редактировалось Владимир Д; 02.07.2015 в 22:56.
Время онлайн:
7 мес. 3 нед. 4 д. 2 ч. 47 мин. 8 сек.
Активность : 1341
Онлайн:
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
Re: Кондиционер
Цитата:
Сообщение от instal01
На многих машинах циклично работает,надо знать схему системы.
Во-во. Я например, кондеем пользуюсь тока по необходимости, чаще с открытыми окнами, т.к. курильщик. СтОя на светофорах с энтими открытыми окнами, всю жизнь слышал, как у соседей постоянно периодично щёлкает из под капота, ну точнее, откуда-то спереди... Ваще не парюсь по этому поводу...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
Re: Кондиционер
Цитата:
Сообщение от instal01
На старом дастере это датчик давления на высокой линии,то есть по давлению.Температурного датчика на испарителе нет.
Диагностику просто сделать,замерить давление и температуру в воздуховоде.
На многих машинах циклично работает,надо знать схему системы.
Так это что, такой закон регулирования при работе кондея: поддержание определенного давления в высокой линии? Или же как предохранительное выключение при предельном давлении?
Спрашиваю, потому что подозреваю, что у кого на Дастере включается-выключается муфта - у того и кондей хорошо холодит, так как правильно заряжен хладогентом и давление нужное достигается.
У меня слабовато работает на рестайле кондей и щелчков муфты при работе вроде нет - значит косвенный признак недозаряженности?
__________________ Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
Последний раз редактировалось READY; 06.08.2017 в 03:42.
Интересно, а можно как то сделать чтобы кондей работал как на до рестайленге?
Зачем?
---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее написано было в 09:32 ----------
Цитата:
Сообщение от READY
Так это что, такой закон регулирования при работе кондея: поддержание определенного давления в высокой линии? Или же как предохранительное выключение при предельном давлении?
Спрашиваю, потому что подозреваю, что у кого на Дастере включается-выключается муфта - у того и кондей хорошо холодит, так как правильно заряжен хладогентом и давление нужное достигается.
У меня слабовато работает на рестайле кондей и щелчков муфты при работе вроде нет - значит косвенный признак недозаряженности?
Слабовато работает, это у всех дастеров так, смотря с чем сравнивать. Проверить давление в системе кондиционирования, довольно просто в любом профильном сервисе, только не у ОД, там за диагностику ещё в 2012г. 800р. брали. Открой капот включи кондей и слушай в районе генератора, при включении кондея однозначно должен отчетливо слышен щелчёк - включение муфты. При перезаправке (если превысить давление) будет слышен скрежет со стороны муфты, как многократное включение. Если давление снизить ниже нормы, включается-выключается значительно реже. Но частота включений всё равно не показатель. В любом сервисе, при перезаправке кондея, сдувают весь хладоген в емкость, затем взвешивают его. Ваккуумируют систему, если всё ок, заправляют по новой, сторого взвешенное количество, на дорестайле 650 гр. сам так делал, после того как радиатор кондея пробил выступом на своем бампере, когда в снег уперся. ОД озвучил ценник ого-го приговорив к замене радиатор, испаритель, компрессор, адсорбер и т.д.
Последний раз редактировалось Eduya; 06.08.2017 в 07:55.
Кто Вам сказал что на дорестайле заправляется 650 гр.?
В шапке же написано 475гр. хладона
Проверить сколько налито хладона без всего можно и самому (нефиг за это бабки платить). Условия- после поездки с работающим кондюхом (не менее 15 минут, не глуша авто), температура на улице более +25С (лучше более +30С). Далее щупаем обратную трубку кондюха руками- у моторного щита она холодная и с каплями (при +25С капель может и не быть), до резиновой трубки и расширение (бачок на трубке) холодная, вход в компрессор шланга комнатная или чуть теплая. Это норма для данного кондюха и наиболее точная заправка именно для него. Потому как граммы (475)усреднены для всех, и не опираются на состояние компрессора, загрязнения на конденсаторе(в простонародии на радиаторе).
Если очень холодно у компрессора- то он перезаправлен, если трубка без капель или слегка холодная- то он полупустой
Так это что, такой закон регулирования при работе кондея: поддержание определенного давления в высокой линии? Или же как предохранительное выключение при предельном давлении?
Спрашиваю, потому что подозреваю, что у кого на Дастере включается-выключается муфта - у того и кондей хорошо холодит, так как правильно заряжен хладогентом и давление нужное достигается.
У меня слабовато работает на рестайле кондей и щелчков муфты при работе вроде нет - значит косвенный признак недозаряженности?
На дорестайле есть только датчик давления и как правильно вы говорите он служит в основном для защиты компрессора,давление менее 2 или более 27 бар ЭБУ не даст команду на реле включения муфты.
По рестайлу не готов вам ответить так как не имею информации о наличии датчика температуры на испарителе,но если предположить что он у вас есть то при полностью заправленной системе муфта должна отключаться при плюс 3-5 градусов на испарителе.
---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее написано было в 19:34 ----------
Цитата:
Сообщение от vov-ka
В шапке же написано 475гр. хладона
Проверить сколько налито хладона без всего можно и самому (нефиг за это бабки платить). Условия- после поездки с работающим кондюхом (не менее 15 минут, не глуша авто), температура на улице более +25С (лучше более +30С). Далее щупаем обратную трубку кондюха руками- у моторного щита она холодная и с каплями (при +25С капель может и не быть), до резиновой трубки и расширение (бачок на трубке) холодная, вход в компрессор шланга комнатная или чуть теплая. Это норма для данного кондюха и наиболее точная заправка именно для него. Потому как граммы (475)усреднены для всех, и не опираются на состояние компрессора, загрязнения на конденсаторе(в простонародии на радиаторе).
Если очень холодно у компрессора- то он перезаправлен, если трубка без капель или слегка холодная- то он полупустой
Чисто теоретически да,но практически надо учитывать кучу факторов и вы это знаете.
---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее написано было в 19:45 ----------
Цитата:
Сообщение от klon
Я в курсе, что она усредненная, но не на 150 гр. разброс. Вот от этого компрессор и циклит по перекачке
Вы совершенно правы,150 грамм выше нормы вполне достаточно для цикличности по высокому давлению в хорошую жару в пробке,то есть приносят только гемор и не какой прибавки кпд.
Когда едешь по трассе толчков при включении и пропажи тяги не ощущает почти
Все хреновое начинается в городе, когда сперекреска уматываешь а у тебя раз и пропала тяга машина не ускоряется, потом проходит секунд 5 и поехал. А если ты в эко режиме у тогда можно ваще не уехать с перекрестка.
Вот зачем я хочу что бы кондей работал без цикла само произвольного включения выключения.
Да и для работы авто я не думаю что это очень хорошо, каждые 30 секунд дергается муфта газов спрашивается
Когда едешь по трассе толчков при включении и пропажи тяги не ощущает почти
Все хреновое начинается в городе, когда сперекреска уматываешь а у тебя раз и пропала тяга машина не ускоряется, потом проходит секунд 5 и поехал. А если ты в эко режиме у тогда можно ваще не уехать с перекрестка.
Вот зачем я хочу что бы кондей работал без цикла само произвольного включения выключения.
Да и для работы авто я не думаю что это очень хорошо, каждые 30 секунд дергается муфта газов спрашивается
Скорее всего отключение идет по датчику на испарителе,судя по предыдущему сообщению о разнице по скорости вентилятора.В теории снять с него разъем ,замерить сопротивление на датчике,при выключенном кондее и подкинуть обманку.
Все в ТЕОРИИ.
Скорее всего отключение идет по датчику на испарителе,судя по предыдущему сообщению о разнице по скорости вентилятора.В теории снять с него разъем ,замерить сопротивление на датчике,при выключенном кондее и подкинуть обманку.
Все в ТЕОРИИ.
Я думал об этом, если датчик утеплить или просто отсоеденить. Но он скорее всего связан с датчиком тена что на печке. Вот знать бы точно.
Читал в школе что типа сделали цикличную работу кондея что бы не продавали. Но скорее все это бред, наверняка из за норм экологии.
Не совсем понятна ваша мысль,поясните или дайте ссылку на первоисточник.
Блин да долбанный т9 сам поменял слова и смысл предложения.
Читал в гугле что сделали работу кондиционера цикличной , что бы не продувало и не заболеть. Я думал датчик утеплить что бы на нем держалась постоянная температура.
Но боюсь он связан с датчиком тэна что на обогрев или вообще это один и тот же датчик. Надо найти схему, но есть тока на первые дастере, а на дорестайлинге нету или ищу хренова :-)
К тому какой плохой кондюх в дорестайле- +40С в тени, дорога всего 13 км (с небольшой пробкой на километр)- направил обдув на стекло,4 скорость вентокрыла- лобовуха обмерзла нафиг инеем...а с утра отморозил правую ногу, до сих пор болит
Работа сделана цикличной, чтобы не обмерзал испаритель и терморедуктор.
Ну на логане 2007г ничего не обмерзало. И как работал кондюк на нем меня очень устраивало, а на террано просто бесит эти включения и отключения каждые 30 секунд.
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 3 д. 7 ч. 33 мин. 43 сек.
Активность : 282
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 16:24
Имя: Андрей
Адрес: мос регион
Автомобиль: Дастер 2.0 МКПП 4WD
Re: Кондиционер
Всем доброго времени суток. Кто подскажет - стал сильно гудеть при включении компрессор кондея (если с чем сравнить, то на 2000-3000 об. - "троллебусный вой"). Всю тему не осилил, может у кого было что-нибудь подобное. Дастер 2.0 дорестайл.
__________________
Чип-Тюнинг Рено Дастер от RSW в Москве (м.Каширская - м.Орехово), в МО - г. Домодедово. Тел. 8-916-563-72-87
Я думал датчик утеплить что бы на нем держалась постоянная температура.Но боюсь он связан с датчиком тэна что на обогрев или вообще это один и тот же датчик. Надо найти схему, но есть тока на первые дастере, а на дорестайлинге нету или ищу хренова :-)
Мало вероятно что сильно что то меняли,добавили датчик на испаритель хотя он и был в схеме на старый дастер,но именно в схеме,в реальности нет.
Касаемо тенов то он и ранее управлялся по температуре ОЖ и забортного воздуха,что вас смущает?
---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее написано было в 01:14 ----------
Цитата:
Сообщение от Neytrino
Всем доброго времени суток. Кто подскажет - стал сильно гудеть при включении компрессор кондея (если с чем сравнить, то на 2000-3000 об. - "троллебусный вой"). Всю тему не осилил, может у кого было что-нибудь подобное. Дастер 2.0 дорестайл.
У него предыстория есть или жил он себе и не кто его не трогал?
Тоже достал этот циклический режим.
Как результат - моё "исследование" работы кондиционера на рестайле: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
На сегодняшний день результат такой - охлаждает нормально, ничего не обмерзает.
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 3 д. 7 ч. 33 мин. 43 сек.
Активность : 282
Онлайн:
Был(а): 11 окт 2017 16:24
Имя: Андрей
Адрес: мос регион
Автомобиль: Дастер 2.0 МКПП 4WD
Re: Кондиционер
Цитата:
Сообщение от instal01
У него предыстория есть или жил он себе и не кто его не трогал?
Можно сказать жил себе и жил, загудел после длительной работы, часов 6-7. Хотя перезаправлял год назад - показалось, что мало холодит, но ничего не изменилось. Пока холодит приемлимо.
__________________
Чип-Тюнинг Рено Дастер от RSW в Москве (м.Каширская - м.Орехово), в МО - г. Домодедово. Тел. 8-916-563-72-87