Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация

Результаты опроса: За какую цену Вы готовы купить новую приборную панель
Устраивает штатная (не вижу смысла тратить деньги) 134 36.41%
не более 8 000руб 118 32.07%
не более 9 000руб 13 3.53%
не более 10 000руб 75 20.38%
не более 11 000руб 2 0.54%
не более 12 000руб 8 2.17%
не более 13 000руб 8 2.17%
Куплю за любые деньги 10 2.72%
Голосовавшие: 368. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 29.09.2013, 01:47   #1
Kosmoss
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Kosmoss
Подробнее

Онлайн: Kosmoss вне форума
Был(а): 07 июл 2017 22:50
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 6МТ 1й; Рено Дастер 4WD 6MT 2й
По умолчанию Альтернативная панель приборов!



Новая панель приборов для Логана, Сандеро, Ларгуса... Как думаете нам подойдет??? Я думаю неплохо бы смотрелась?

Вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Написал запрос на сайте производителя о применимости к Рено Дастер, жду ответа....

Комментарий модератора
atom1982:
Дозвонился только что! (14.08.2014г.)

Информация: от 14 мая 2014 года

Комбинация приборов в разработке, на данный момент еще нет испытательного образца.
Будет она стрелочной с TFT экраном.
Ориентировочными сроками назвали август - сентябрь 2014г.

Ждёмс дальше....

Информация: от 14 августа 2014 года

Сегодня - завтра!!!
Будет устанавливаться опытный образец!!!


Если сейчас не найдут контакт человека, который хотел быть бета тестером, ребята зарегистрируются в нашем клубе и будут искать счастливчика из города Тольятти для тестирования.
Тестирование займёт порядка 2-х 3-х месяцев.

Информация: от 19 ноября 2014 года

Похожа она будет и даже лучше чем 851-я модель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На данный момент идёт обкатка на бензиновой версии Дастера
В продажу поступит расчетно в феврале 2015 года.



Комментарий модератора
zhiv:



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: CzUBDTFQeAo.jpg Просмотров: 17442 Размер: 46.9 Кб ID: 70636  

Последний раз редактировалось SkyAxeL; 22.07.2015 в 23:59.
  Ответить с цитированием
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших


Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 25.03.2016, 18:06   #661
Termist52rus
Новичок
 
Аватар для Termist52rus
Подробнее

Онлайн: Termist52rus вне форума
Был(а): 24 Янв 2017 08:12
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: Альтернативная панель приборов!

А выставление настроек по моделям авто, не дают точную картину по топливному баку?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 18:25   #662
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 20 авг 2017 17:55
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Альтернативная панель приборов!

Нет сразу выставил ДАСТЕР и родной пробег и больше не трогал . Вот и непонятно за такие деньги можно было сразу сделать настройки по моделям и продавать именно по заказу авто , а не так берите универсал Комбинации приборов для: Largus, Logan, Duster, Sandero, Sandero Stepway, Almera и крутите сами .
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 18:30   #663
Termist52rus
Новичок
 
Аватар для Termist52rus
Подробнее

Онлайн: Termist52rus вне форума
Был(а): 24 Янв 2017 08:12
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: Альтернативная панель приборов!

Знчит производители решили сделать функцию точной настройки, для особо упёртых и настойчивых.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2016, 19:03   #664
alexx_prg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 21 авг 2017 01:13
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Альтернативная панель приборов!

Эта приборка достаточно точно считает расход топлива. Если всегда заправлять полный бак, то очень удобно контролировать остаток топлива именно по этому параметру. Погрешность там гораздо ниже, чем у ДУТ и показания не зависят от наклона авто и положения звёзд на небе. У меня не было расхождения с показаниями колонки более чем на литр даже при заправке 45 литров.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2016, 19:07   #665
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 20 авг 2017 17:55
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Альтернативная панель приборов!

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Эта приборка достаточно точно считает расход топлива. Если всегда заправлять полный бак, то очень удобно контролировать остаток топлива именно по этому параметру. Погрешность там гораздо ниже, чем у ДУТ и показания не зависят от наклона авто и положения звёзд на небе. У меня не было расхождения с показаниями колонки более чем на литр даже при заправке 45 литров.
Тарировку делали ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 19:28   #666
alexx_prg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 21 авг 2017 01:13
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Альтернативная панель приборов!

Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение
Тарировку делали ?
Нет, на показания уровня я не смотрю вообще. Да, даже без тарировки там показывается что-то вполне реалистичное, но доверия всё равно не вызывает. Показания потраченного топлива меняются монотонно и непрерывно и полностью совпадают с тем, сколько топлива затем помещается в бак, а остаток меняется как-то скачкообразно и иногда в обе стороны.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2016, 19:44   #667
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 20 авг 2017 17:55
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Альтернативная панель приборов!

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Нет, на показания уровня я не смотрю вообще. Да, даже без тарировки там показывается что-то вполне реалистичное, но доверия всё равно не вызывает. Показания потраченного топлива меняются монотонно и непрерывно и полностью совпадают с тем, сколько топлива затем помещается в бак, а остаток меняется как-то скачкообразно и иногда в обе стороны.
Да все так и есть , расходую бензин до красной шкалы и заливаю 40 литров , показывает полный бак 50 литров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_20160325_065603.jpg Просмотров: 349 Размер: 649.3 Кб ID: 93456  
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 12:18   #668
barkden
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для barkden
Подробнее

Онлайн: barkden вне форума
Был(а): 07 авг 2017 15:38
Имя: Денис
Адрес: Брянск
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: Альтернативная панель приборов!

Со времени установки панели GF890 не дает покоя вопрос тарировки бака для реального отображения остатка топлива в этом самом баке.
После многих наблюдений, выяснилось, что расход топлива панель считает довольно точно, +/- 0,5 литра на весь объем бака. Коэффициент корректировки расхода вычислен и составляет у меня 1,31.
К сожалению, нет возможности для тарировки сливать топливо и заливать его по рекомендуемой методике. Вычислил значения таблицы АЦП косвенным методом: залил полный бак и записывал показания датчика уровня топлива (в меню "Системная информация") после израсходования каждых 5 литров топлива. Вот полученная таблица:
Литры Значение АЦП
0---------------2680
5---------------2455
10-------------2318
15-------------2020
20-------------1750
25-------------1470
30-------------1288
35-------------1095
40-------------868
45-------------641 - данную строку исключил, т.к. нет места в таблице
50-------------415
Теперь залил полный бак снова. Проведу наблюдения за показаниями АЦП еще раз для контроля. Если все совпадет - буду использовать эти значения.
Желающие могут ввести эти данные у себя в панели и проверить корректность отображения остатка топлива в баке. Скачки показаний конечно остались, но это беда нашего датчика уровня топлива.
Кстати, на форуме Ferrum можно скачать крайнюю на сегодня прошивку 1_11, где устранены замеченные пользователями косяки и добавлены некоторые функции в настройках.
P.S. Если кто-то уже проводил тарировку ранее - поделитесь результатами, посмотрим на идентичность и, соответственно, качество датчика уровня топлива.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2016, 13:02   #669
alexx_prg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 21 авг 2017 01:13
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Альтернативная панель приборов!

Цитата:
Сообщение от barkden
Кстати, на форуме Ferrum можно скачать крайнюю на сегодня прошивку 1_11, где устранены замеченные пользователями косяки
... и добавлены новые. Почитал их форум, обновляться расхотелось
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 13:06   #670
barkden
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для barkden
Подробнее

Онлайн: barkden вне форума
Был(а): 07 авг 2017 15:38
Имя: Денис
Адрес: Брянск
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: Альтернативная панель приборов!

Я у себя глюков не заметил...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2016, 17:52   #671
Termist52rus
Новичок
 
Аватар для Termist52rus
Подробнее

Онлайн: Termist52rus вне форума
Был(а): 24 Янв 2017 08:12
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: Альтернативная панель приборов!

Пробовал выставлять коэффициент расхода топлива 1.28. Так мгновенный расход топлива с 0,8 л/ч повысился до 1,4 л/ч. Это на прогретом двигателе! Что-то больно многовато на холостых оборотах Рено Сандеро. Вот так и коэффициент расхода, убрал его до 1.10. Мгновенный расход стал 0,9 л/ч.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 08:18   #672
barkden
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для barkden
Подробнее

Онлайн: barkden вне форума
Был(а): 07 авг 2017 15:38
Имя: Денис
Адрес: Брянск
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0
По умолчанию Re: Альтернативная панель приборов!

Как бы не радостен был низкий расход топлива на панели приборов, лучше знать реальный конкретно для своего авто. Коэффициент нужно вычислить самому, заправив полный бак, раскатав бензин, вычислить фактический расход заправив полный бак снова. Затем сравнить с расходом на панели приборов (сбросив после первой заправки одометр и расход топлива), при этом изначально установить коэффициент = 1.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 08:42   #673
eduard 1906
Дастеровод
 
Аватар для eduard 1906
Подробнее

Онлайн: eduard 1906 вне форума
Был(а): 20 авг 2017 10:10
Адрес: г.Губкин
Автомобиль: дастер привеледж 1.6 4*4 рестайл
По умолчанию Re: Альтернативная панель приборов!

вышла обновленная приборка на дастер,кто в теме?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 18:19   #674
Алексей_П.
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_П.
Подробнее

Онлайн: Алексей_П. вне форума
Был(а): 10 авг 2017 12:44
Имя: Алексей
Адрес: Санкт - Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2015 2.0 МТ 4х4 Privelege "Чёрная жемчужина"
По умолчанию Re: Альтернативная панель приборов!

Цитата:
Сообщение от eduard 1906 Посмотреть сообщение
вышла обновленная приборка на дастер,кто в теме?
Вы имеете ввиду на рестайл? Если да - то производитель как-то завис. С октября 2016г. обещают -" в течение месяца"...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приборная панель Anforcer БЕСЕДКА 9 29.06.2016 22:06
Продам Накладка на табло приборов; МСК Нильс Запчасти, расходники 41 17.04.2015 19:31
датчики-призраки на панели приборов ТаинА ЭЛЕКТРИКА 26 14.02.2015 12:59
брелок сигнализации бьется о панель Ban'Deras Проблемы и поломки 130 09.02.2015 16:31
Комбинация приборов GF 690 BoxaS ЭЛЕКТРИКА 2 03.10.2013 22:46

Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист