Сорри за поздний ответ, но вся страдя закончилась оперированием!!! Вобщем такое дело - в прошлом году заболела спина, сделал МРТ - 5 позвоночных грыж, самая большая была 0,7мм и куча протрузий... Проколол кеторол, отпустило... В этом году весной обострение, опять кеторол и опять гуд, но вот в середине мая опять рецидив, кеторол не помог, так же как и девалгин и теоксамин и баралгин, простреливало в правую ногу, боль была такой что падал на колени...снять боль помог диклофенак, но пошло онемение таза и правой ноги!!! Обратился к мануальному терапевта, предварительно сделав новое МРТ, на котором оказалось что грыжа стала уже 2,5см и пошла по стволу канала спинного мозга, терапевт сказал что СРОЧНО(!!!) нужно оперировать, посоветовал в Воронеже клинику ОАО "РЖД" к нейрохирургу Антипко Леониду Эмильевичу, вот 09.06.2015г меня прооперировали и сейчас уже хожу, онемение ещё не отпустили, но по словам доктора что восстановится все в течении 2 месяцев, опасность моего случая была в том что грыжа могла оторваться и перерубить спинной мозг, в следствии инвалид, т.е. без ног и инвалидное кресло!!! Так же доктор сказал что если пошло онемение органов таза и затруднение с походом в туалет - срочно к нейрохирург, т.к. в течении 48 часов происходит отмирание нервных корешков отвечающих за моче и калоиспускание и если затянуть время, то.....сами понимаете!!! Всем удачи и крепкого здоровья!!!
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
11 мес. 2 нед. 3 д. 7 ч. 38 мин. 37 сек.
Активность : 5068
Онлайн:
Был(а): 04 июл 2017 09:04
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
Re: Болезни, болячки, от чего мы мучаемся
AkOm68, Каким методом производилась операция? Читал про различные методы, так и не понял каким лучше оперировать, везде есть свои плюсы и минусы. Еще интересует сколько по деньгам стоит прооперировать.
Сейчас вроде проблем нет, но по весне так удачно колеса поменял что неделю только на спине мог лежать, не набок перевернуться, не сесть. Потом мануальщик подключился, вроде отпустило. Но на всякий случай зондирую почву.
---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее написано было в 23:25 ----------
Цитата:
Сообщение от БерСер
Когда я в армии корью болел, военврач все был уверен, что кошу.
Отец также в армии попал с болью в животе, военврач тоже разводил руками мол притворяется, пока аппендицит не разорвался. Еле откачали.
briancev, вот и у меня рецидив был с колёс, переобувался на лето.... Операция стоит 44 620руб, но плюс за анализы, за содержание и т.д. Опять же вся стоимость зависит от конкретного случая, со мной в палате лежал мужик, ему на шее оперировали, все встало в 140тыс!!! Оперируют каким способом - хз, мне резали и позвонок разрубали чтобы добраться до грыжи...
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра!
Re: Болезни, болячки, от чего мы мучаемся
Цитата:
Сообщение от AkOm68
Оперируют каким способом - хз, мне резали и позвонок разрубали чтобы добраться до грыжи...
Какой ужас! Сочувствую. Сейчас, есть способ холодной плазмой эти грыжи лечить,
без разрубания. Грыжа сама на место втягивается. Наверно, только дорого очень эта передовая хирургия.
Долго, конечно все заживает. Годик. Поплаваешь, "кошку" поделаешь, повисишь. Ну потом всё хрящиками обрастет- и заебца все будет !
Lelik76Rus, плазмой можно только до определённых размеров!!! Советую почитать книгу Л.Э.Антипко "Приём у доктора Антипко"....там все описано, в ней же есть и гимнастика для профилактики заболеваний, все написано "доступным" языком...
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Автомобиль: Синий, как душа алкоголика экспресс 4х2, или 2х4? Один и шесть литра!
Re: Болезни, болячки, от чего мы мучаемся
Цитата:
Сообщение от AkOm68
плазмой можно только до определённых размеров!!! Советую почитать книгу Л.Э.Антипко "Приём у доктора Антипко"....там все описано, в ней же есть и гимнастика для профилактики заболеваний, все написано "доступным" языком...
Ну ты и сам конечно, всё знаешь.
Читать не хочу - нафик! Еще начитаешься этой медлитературы-сглазишь...
Больше никаких рывковых и компрессионных нагрузок на позвоночник не допускаю. Мне двух лет борьбы хватило с этими грыжами.
AkOm68, Андрюха,ты же молодой!Где так наломался?(((.Эх,в 20 нам всем "море по колено".Не бережем себя.А в 40 это начинает давать о себе знать.(((
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.
В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).
Моя семейная Творческая мастерская: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
SergeyPershin, Сёрег, да факторов влияющих на образование грыжи море!!! Но в свои 20 "мерил море" грузчиком в сахарном складе...вот теперь даёт знать о себе!!! Сидячая работа, излишний вес, большое количество времени проведенное за рулём, это основные факторы образования грыж и протрузий.... Не зря говорят - "Береги здоровье смолоду!!!". Только молодыми мы это не осознаем!!!
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Всем привет! Хочу поделиться одним интересным лечением. У меня была язва 12 перстной, даже кровотечении как было (примерно 10 лет), чуть в больнице не сдох. Медсестра сказала вообще не есть и не пить и забыла (забила) про меня. Я ж с дуру думал потерплю, но на 3 сутки думал все копец, приподняться с постели не смог, губы потрескались. Хорошо врач мимо шел, я ему чо делать то будете. Он че у тебя с губами, я вот выполняю рекомендации знающей медички. Ну вообщем выкарабкался.
А потом почитал или услышал про овсянку утром и щас каждое утро овсяночку, сварю в кастрюле на неделю и утром в микре разогрею. Англицкие тож не зря ее радимую по утрам шамают, она и токсины говорят выводит, а язвочку мою сделала.
Всем советую, да и нервы успакаивает в наши такие спокойные денечки!
Язвой желудка страдал лет 25 .
Овсянка оно не плохо .
Но у меня другая история избавления . Однажды , попав в больницу с открытой язвой , мне посчастливилось побеседовать со старым и мудрым врачем . Часто мы внушаем себе гораздо больше негатива от заболевания чем стоило бы . Аксакал от медицины вдолбил в меня не сложную истину . Мы болеем и вся наша сущность пасует , сдается . Мы начинаем думать только о болезни . А в ответ болеем еще сильнее .
Кстати . Вспомнилось интересное высказывание . " Не так страшна бессонница как страх ее последствий ". Но это так , к слову .
В общем старик утверждал что не стоит паниковать при первых симптомах язвы . А лучше вообще не принимать всерьез эту болезнь .
Нет , ну как это не принимать ?! Удивился я . Оно ж болит .
В ответ : " Вы должны выйти из порочного круга . Не думайте об этой болезни ".
В тот раз я написал расписку что отказываюсь от операции . Прошел определенную терапию . Ну и то ли старик смог настроить меня как то , типа гипноза , но язва ( плюю три раза через плечо ) отстала от меня .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.