Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация

Старый 21.08.2012, 09:23   #1
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Багажное отделение. Доработки

Озадачился половой проблемой, т.к. машинка используется преимущественно в дачно-отпускных целях, то с пустым габажником практически и не катается



И для того, чтобы что-то мелкое достать из подполья необходимо все из багажника выгребать



Вначале хотел переделать существующий полик, но, потом решил его сохранить для истории, и сделать новый с нуля, благо на даче нашлись куски оргалита, рояльные петли, вспененный полиэтилен от упаковок и кусок старого брезента, т.е. расходы на материалы составили 0 рублей.

Весь полик состоит из четырех частей, вырезанных из оргалита, соединенных рояльными петлями, обклееными тонкой пенкой и обтянутый брезентом, закрепленным степлером.



От обтяжки карпетом отказался, т.к. с него трудно выметать мусор, песок, листья и прочую грязь, заносимыми, обычно, сумками и коробками в багажник.

Доступ в заднюю часть за всякой мелочевкой



Доступ к запаске



Доступ в самую дальнюю и глубокую часть подполья после откидвания 1/3 задней спинки



Аналогично можно добраться и за большую часть спинки.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Последний раз редактировалось Strusto; 21.08.2012 в 09:29.
  Ответить с цитированием
127 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших


Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 15.05.2017, 13:03   #281
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

И еще поворчу, с поднятым на 10 см полом, четыре колеса к нам в багажник уже не поставить и велосипеды вертикально не войдут
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 14:08   #282
ledox
Участник клуба
 
Аватар для ledox
Подробнее

Онлайн: ledox на форуме
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault Duster 2016 - AWD
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
И еще поворчу, с поднятым на 10 см полом, четыре колеса к нам в багажник уже не поставить и велосипеды вертикально не войдут
Это да. Но можно крышку то снять и отвезти колеса на переустановку. Для этого процесса остальной шмурдяк не нужен)) Крышка не закреплена ничем и снимается за девятнадцать секунд. А вот велики проблема да.. Лежа только со свернутым рулем или снятым передним колесом.
Делать на крышу багажник нет желания как и коробку бокс...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 19:55   #283
Garys
Завсегдатай
 
Аватар для Garys
Подробнее

Онлайн: Garys вне форума
Был(а): 06 сен 2017 21:09
Адрес: Бутово
Автомобиль: Дастер 4х2 АКПП ESP
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Я сделал крючки по бортам, чтоб пакеты и сумки не падали.
Диаметр прутка 4 мм
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_3257.jpg Просмотров: 171 Размер: 352.0 Кб ID: 111469  
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2017, 20:59   #284
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Фото не моё...

  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2017, 20:12   #285
AlexeyNS
Участник клуба
 
Аватар для AlexeyNS
Подробнее

Онлайн: AlexeyNS вне форума
Был(а): 07 сен 2017 07:31
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Renault Duster 4х4, 2.0, 2017г.
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

купил 4х4. в багпжном отделении вокруг запаски очень удобные боксы из пенопласта. материал этих боксов вызывает сомнения, что вещь долго прослужит. кто-нибудь укреплял пенопластовый бокс. может его обклеить чем? картоном например... с эпоксидкой
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 20:39   #286
HSM
Участник клуба
 
Аватар для HSM
Подробнее

Онлайн: HSM на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 4x4 2l
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Где-то на форуме была конструкция из фанеры с одельными крышками для каждого отсека на рояльных петлях. Предлагалось даже изготовление на продажу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 04:13   #287
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 07 сен 2017 03:57
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от AlexeyNS Посмотреть сообщение
купил 4х4. в багпжном отделении вокруг запаски очень удобные боксы из пенопласта. материал этих боксов вызывает сомнения, что вещь долго прослужит. кто-нибудь укреплял пенопластовый бокс. может его обклеить чем? картоном например... с эпоксидкой
Владею с декабря 2015 пока целые, хоть и немного повреждены, у меня там лежат вещи которыми редко пользуюсь.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2017, 08:59   #288
Предвестник
Водитель
 
Аватар для Предвестник
Подробнее

Онлайн: Предвестник вне форума
Был(а): 07 сен 2017 00:05
Адрес: Россия
Автомобиль: 2013 Privilege 2.0 МКПП6 4х4 ESP
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Владею с декабря 2015 пока целые, хоть и немного повреждены, у меня там лежат вещи которыми редко пользуюсь.
Тоже не лазаю почти, чтобы добраться до каких то дальних вещей нужно полностью освободить багажник, нужно было полку из двух частей делать. чтобы можно было поднимать крайнюю, но это в принципе не сложно и самому сделать. А пенопласт из чего изготовлены пеналы вроде ничего, вот только у меня кое где между ним проложены тонкие дощечки, иногда скрипит зараза на неровностях. А пластиковые держатели пеналы уже практически не держат.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 09:46   #289
HomoErectus
Завсегдатай
 
Аватар для HomoErectus
Подробнее

Онлайн: HomoErectus на форуме
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1.6
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Думаю оклеить пластик в багажном отделении маделином, а то он уже весь поцарапался. Только руки всё не доходят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 19:10   #290
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 06 сен 2017 20:20
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Багажное отделение. Доработки

Сделал себе из фанеры пол. Люки все на форточных петлях, два по бокам и два возле задних сидений. Центральный на уголках . Пользуюсь с 2013 года, всегда можно добраться до ключей и т д, не вынимая груза. Для меня это удачное решение. Смотрите посты 77, 78.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: image.jpg Просмотров: 98 Размер: 69.0 Кб ID: 111670  
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
ledox
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист