Время онлайн:
1 г. 2 нед. 3 д. 10 ч. 17 мин. 49 сек.
Активность : 42648
Онлайн:
Был(а): 10 июл 2017 04:45
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля
8 сентября 2015 г. Верховный Суд РФ принял решение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в соответствии c которым инспекторы ГИБДД получили право аннулировать и снимать гос. знаки, если изменения в конструкции Т.С. не зарегистрированы, на основании приказа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], который гласит:
При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства. При прекращении (аннулировании) регистрации признаются недействительным конкретное регистрационное действие (несколько регистрационных действий) и все последующие регистрационные действия. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случае их наличия сдаются в подразделение Госавтоинспекции и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, кроме признанных поддельными, а также регистрационные знаки, не предоставленные в регистрационное подразделение, выставляются в розыск.
Пункт 3 гласит:
"Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
…транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения…"
Владельцы подготовленных автомобилей, попавших под раздачу, уже начали получать вот такие бумаги:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ребят, прошу внимания!
Пару дней назад меня остановили на посту и начали придираться к 1. кенгурятнику,
2. порогам,
3. багажнику,
4. свету на багажнике,
5. свету на кенгурятнике,
6. шноркелю,
7. подумали что у авто доработки по подвеске
8 и !ВНИМАНИЕ! нестандартным колесам!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Время онлайн:
1 г. 1 мес. 2 нед. 3 д. 21 ч. 56 мин. 34 сек.
Активность : 18074
Онлайн:
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля
Так или иначе у нас в регионе все сводится к простому сбору бабла. Общаюсь с джипперами - ценник от 12000 - если самому бегать, 30000 - не париться.
При этом можете навешать на авто хоть черта лысого, хоть АРБэшные поделки - без разницы. В итоге имеете необходимые отметки в документах.
Мне интересно, "наверху" до сих пор не в курсе, что в Россее поживаем?
Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Так или иначе у нас в регионе все сводится к простому сбору бабла. Общаюсь с джипперами - ценник от 12000 - если самому бегать, 30000 - не париться.
При этом можете навешать на авто хоть черта лысого, хоть АРБэшные поделки - без разницы. В итоге имеете необходимые отметки в документах.
Мне интересно, "наверху" до сих пор не в курсе, что в Россее поживаем?
Всё идет как надо.
Цель не безопасность ,а пополнение бюджета.
А далее в карман к главному по вертикали.
Время онлайн:
1 г. 1 мес. 2 нед. 3 д. 21 ч. 56 мин. 34 сек.
Активность : 18074
Онлайн:
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля
Цитата:
Сообщение от Volk
Цель не безопасность ,а пополнение бюджета.
А далее в карман к главному по вертикали.
это упрощение, по моему настоящей цели нет, есть броуновское шатание при "озарениях" особо "умных" деятелей, которые хотят показать свою деятельность, положим в карьерном интересе. А тема про заботу о безопасности народа очень даже в тренде. Ну а последующих съездов и пленумов о "перегибах" сейчас уже не бывает))
Re: Аннулирование регистрации и снятие гос.номеров за тюнинг автомобиля
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
это упрощение, по моему настоящей цели нет, есть броуновское шатание при "озарениях" особо "умных" деятелей, которые хотят показать свою деятельность, положим в карьерном интересе. А тема про заботу о безопасности народа очень даже в тренде. Ну а последующих съездов и пленумов о "перегибах" сейчас уже не бывает))
Как предвыборный лозунг очень даже в тренде. Но к сожалению одна болтовня- к реальной безопасности отношения не имеет.
А так на примере своего предприятия вижу слияние и перенаправление денежных потоков. С целью упрощения управления, и .......