Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация

FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ Часто задаваемые вопросы и ответы на них.

Старый 03.03.2012, 07:41   #1
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 15 Янв 2014 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Расход бензина на Дастере

Господа, счастливые обладатели Российского Дастера, эйфория от покупки проходит, пора возвращаться к земным проблемам.
Не сочтите за труд и поделитесь инфой о реальном расходе бензина, благо это не составит дополнительных затрат(комп в авто у всех присутствует ). Чтобы это не составляло особого труда, предлагаю такой вариант:
Двигатель: 2,0/1,6
Трансмиссия: МТ/АТ
Привод:4х4/4х2
Общий пробег-
Город-
Трасса-
Смешанный-



Уверен, очень многие будут вам благодарны!

Пожалуйста, обсуждать (зачем, почему, стиль езды, обкатка, достоверно - недостоверно и т.д.) будем в других темах, благо их предостаточно, а тут писать только реальные цифры.

Последний раз редактировалось Атрай; 03.03.2012 в 08:05.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 14.09.2017, 10:12   #5741
fktrc
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для fktrc
Подробнее

Онлайн: fktrc вне форума
Был(а): 18 сен 2017 07:57
Адрес: курган
Автомобиль: 2х литровый полноприводный хомяк
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

комп не сбрасывал, но он через 10000 км сбросился сам, итого за 10000 км при средней 52 кмч, расход составил 9,8. сейчас после сброса прошел 2000 км, расход 9,4, разница между компом и по чекам +-0,1 литра, общий пробег 60000
__________________
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2017, 10:50   #5742
HomoErectus
Завсегдатай
 
Аватар для HomoErectus
Подробнее

Онлайн: HomoErectus вне форума
Был(а): 18 сен 2017 16:31
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1.6
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
Вредный совет, и в плане расхода тоже.
Ну ок - перед поворотами. Вы довольны?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 11:20   #5743
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 15 сен 2017 11:21
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от HomoErectus Посмотреть сообщение
Ну ок - перед поворотами.
Уже лучше. Но в плане снижения расходе совет так себе.
Цитата:
Сообщение от HomoErectus Посмотреть сообщение
Вы довольны?
Аки слон. Сегодня нотариат.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2017, 17:46   #5744
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 18 сен 2017 17:46
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Как ездите - так и жрет... Я при желании могу приехать на рыбалку с расходом за поездку 6,5л/100км, причем легко. А вот обратно уже сложней, движение на трассе, да и кондер приходиться включать. Но это конечно при желании. А в среднем за последние кажется 40-50 тысяч - 8,2л/100км. Но "вилка" между максимальным и минимальным расходом конечно у Дастера огромна, а как ездить - выбирать самим, но тогда не удивляйтесь расходу. При маневрах бензин льется просто в прорву, однако при ровной, спокойной езде расход на удивление скромен. Я уже писал не раз - установите нештатный БК и на мгновенном расходе все увидите.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2017, 18:30   #5745
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 18 сен 2017 18:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж АКПП4 Pewag Brenta-C ХМR 77; VW Jetta АКПП6 2012 г.
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Расход в 9.3 литра, при средней скорости 39 "кэмэче", вполне устраивает. Получается, на "допотопном автомате"-меньше чем "на ручке". И это и по пробкам и педаль в пол, на трассе, на обгонах плюс кондей и автозапуск (зимой и летом).

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее написано было в 18:24 ----------

Да: плюс всегда оригинальные стоковые дуги багажника.. не аэродинамические- лень снимать-ставить.
__________________
Дастер, по версии журнала "Топ гир" , входит в 50 лучших авто последнего 20-тилетия.
P-R-N-D... и.т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 19:08   #5746
Seriy
Участник клуба
 
Аватар для Seriy
Подробнее

Онлайн: Seriy вне форума
Был(а): 18 сен 2017 19:08
Адрес: Мос.Обл.
Автомобиль: Duster4x4
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере



Примерно так.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 20:41   #5747
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO на форуме
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от ufo1961
Я при желании могу приехать на рыбалку с расходом за поездку 6,5л/100км, причем легко.
Рыбалка в двух километрах под горой?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 2 , гостей: 7)
Enot, ТВВ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист