Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Старый 23.08.2017, 16:02   #1
Peps70
Дастеровод
 
Аватар для Peps70
Подробнее

Онлайн: Peps70 вне форума
Был(а): 18 сен 2017 18:46
Имя: Андрей
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено ДАСТЕР
По умолчанию микротрещины на фарах

Всем привет! Кто сталкивался с этим((( Машине меньше года, рестайл. После мойки обнаружил кучу микротрещин на фарах. ОДешники заявили, что использовалась левая химия, не гарантийный случай((Что делать? бодатся с ОД или по каско поменять и забронировать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: P1020743.jpg Просмотров: 97 Размер: 910.2 Кб ID: 111491   Нажмите на изображение для увеличения Название: P1020742.jpg Просмотров: 99 Размер: 986.6 Кб ID: 111492   Нажмите на изображение для увеличения Название: P1020741.jpg Просмотров: 94 Размер: 959.2 Кб ID: 111493  
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 23.08.2017, 22:59   #2
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 сен 2017 19:02
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: микротрещины на фарах

Цитата:
Сообщение от Peps70
по каско поменять
Да могут и не поменять - геометрия, герметичность и оптические свойства не нарушены. А химия да, теоретически могла такое дать. Только не совсем понятно, почему тогда такое г... на фары ставят. Может и стоит пободаться с ОД, хотя сложновато будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 13:17   #3
Peps70
Дастеровод
 
Аватар для Peps70
Подробнее

Онлайн: Peps70 вне форума
Был(а): 18 сен 2017 18:46
Имя: Андрей
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено ДАСТЕР
По умолчанию Re: микротрещины на фарах

История по поводу микротрещин на фарах завершается логическим счастливым концом))),завтра еду менять фары по гарантии. Для этого пришлось всего лишь написать письменную претензию, в которой попросил поменять фары по гарантии , а в случае отказа предоставить письменное заключения экспертизы о причинах появления этих трещин.Даже ругаться не пришлось. Всем для информации, если кто столкнутся с этой проблемой- фары трескаются только в одном случае - когда пластик был сильно перегрет и в нем появились внутренние напряжения, тогда хоть "левая" химия, хоть "правая", если в ней есть спиртовые соединения ( даже мистер мускул или любой очиститель от битума ,в нем уайт-спирит) трещины появятся обязательно(( Пластик перегреется только в трех случая - его перегрели при изготовлении стекла фары (это заводской дефект), его перегрели более мощные нештатные лампы(это ваша проблема) или фары полировали и перегрели стекло (это или ваша или не ваша проблема, в зависимости от ситуации)) У меня, скорее всего, это проблема ОД (полирнули фары перед продажей). Нормальный монолитный поликарбонат в случае воздействия агрессивной химии может только помутнеть или размягчится
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2017, 19:18   #4
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 21 сен 2017 07:27
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: микротрещины на фарах

Купив дастер , тут же заклеил их пленкой . Пятый год идет . Без проблем . Рекомендую .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 10:44   #5
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 сен 2017 19:02
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Logan
По умолчанию Re: микротрещины на фарах

Цитата:
Сообщение от Цимус
Купив дастер , тут же заклеил их пленкой . Пятый год идет . Без проблем
Ничего не клеил, пятый год, без проблем. Единственно чего я не делаю (это уже к трещинам не относится, но относится к фарам) - это не протираю фары зимой насухую. Сначала обязательно попрыскаю незамерзайкой из распылителя, подожду минутку, а потом с тем же распылителем и мягкой щеткой смываю. и фары как новые, на Логане уже 10 лет, не мутные. На Дастере 5 лет, тоже никакой мути.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2017, 11:36   #6
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 22 сен 2017 22:08
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: Duster 1.5dCi 4x4 Privilege + 4 Airbag
По умолчанию Re: микротрещины на фарах

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Ничего не клеил, пятый год, без проблем. Единственно чего я не делаю (это уже к трещинам не относится, но относится к фарам) - это не протираю фары зимой насухую. Сначала обязательно попрыскаю незамерзайкой из распылителя, подожду минутку, а потом с тем же распылителем и мягкой щеткой смываю. и фары как новые, на Логане уже 10 лет, не мутные. На Дастере 5 лет, тоже никакой мути.
Я так же протираю, предварительно смочив, но у меня мутные. На Логане протирал как придется, - не помутнели за 8 лет.
__________________
Сказал, как отрезал! Не факт, что правильно...
Дизель - брутален!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 12:18   #7
vaeringjar
Участник клуба
 
Аватар для vaeringjar
Подробнее

Онлайн: vaeringjar вне форума
Был(а): 22 сен 2017 22:29
Адрес: Ивановская область город Иваново
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: микротрещины на фарах

У меня были такие же микротрещины на фарах на дорестайле. После боданий с ОД и Рено Россия фары были заменены по гарантии на новые. 100 % гарантийный случай (заводской брак), хотя Рено Россия сначала пытался не менять, типа лампочки в фарах не того номинала, фары не отрегулированы и т.д и т.п. Хотел претензию уже написать, но те сами сдались.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.
Важная информация

Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист