Время онлайн:
1 г. 10 мес. 2 нед. 1 д. 7 ч. 3 мин. 14 сек.
Активность : 8684
Онлайн:
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм
Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus
Там холодно и комары, а в Норвегии еще и дорого..
В начале августа комаров уже нет, да и не холодно, в одной из кольских поездок купался 29 раз, емнип
А в Норвегии все дорого, но не так дорого, как кажется
---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее написано было в 16:10 ----------
Цитата:
Сообщение от TolR
разница с той же Норвегией, в которой 1.74...
Чуть дешевле, в последнее время курс NOK к евро здорово упал, из-за этого, кстати, европейцы активно ломанулись в этом году в Норвегию.
Посмотрел свои записи этого июля/августа, самый дешевый бензин стоил 14,67 крон, что при курсе 73 рубля за крону получается дешевле 110 руб, и это на заполярных островах, на материке бензин еще дешевле.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4 12г. был, теперь GX470.
Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм
Как ни странно, в свое время, поездка в Норвегию оказалась самой дешевой из поездок в ЕС, всего 1.5 к евро за 2 недели и около 7000 км.
Но это жизнь большую часть в палатке и не всегда в платных кемпингах (т.к. они там тоже дорогие), тушенка и крупы с собой контрабасом, алкоголь с собой в пределах нормы. Рыба свежая, пойманная там, ну и какие то продукты по их магазинам.
Бензин дорогущий, о поломке авто там лучше не думать. Загудело, что то на Лофотенах, всё, думал подшипник какой - готовь бабла кучу или катится потихоньку до финки, оказалось болты колесные просто ослабли.. Погода сурова, может быть на солнце +25, а в тени + 10-12 и только появятся облака сразу везде +12 и так на несколько дней.
Вообщем то как рядовой семейных отдых Норвегию нет смысла рассматривать, но я бы еще съездил.. Ни от какого Крыма и теплых морей таких воспоминаний нет.
Последний раз редактировалось Aleks83; 15.09.2017 в 17:22.
Время онлайн:
1 г. 10 мес. 2 нед. 1 д. 7 ч. 3 мин. 14 сек.
Активность : 8684
Онлайн:
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм
Цитата:
Сообщение от Aleks83
.. Ни от какого Крыма и теплых морей таких воспоминаний нет.
Это точно, и мне севера ближе, в Крыму щас острова заполярной Норвегии вспоминаю, кстати, интересное чувство, что в Крыму постоянно нужно за все платить, в отличии от Норвегии, даже крымский паром дороже норвежских, если сравнивать по времени в пути . Хотя по мне паром должен быть бесплатным, т.к. нет альтернативы.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 2 д. 11 ч. 54 мин. 46 сек.
Активность : 234
Онлайн:
Имя: Игорь
Адрес: г.Йошкар-Ола
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4 +esp+п. б. + RSW
Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм
Цитата:
Сообщение от alex_175
За паром согласен, а ещё считаю государственные музеи должны быть бесплатными.
Не ну это вы серьезно что ли? Понятно дядю Петю который бесплатно хочет на пароме прокатиться и по музеям походить. Но ещё понятней дядю Ваню, который не хочет платить за то что дядя Петя на пароме плавает и по музеям ходит, пока тот пашет, тем более, что он может и не когда не увидит того парома и музеев.
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 1 д. 5 ч. 56 мин. 50 сек.
Активность : 837
Онлайн:
Был(а): 16 окт 2017 12:51
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4
Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм
Цитата:
Сообщение от larsic12
Не ну это вы серьезно что ли? Понятно дядю Петю который бесплатно хочет на пароме прокатиться и по музеям походить. Но ещё понятней дядю Ваню, который не хочет платить за то что дядя Петя на пароме плавает и по музеям ходит, пока тот пашет, тем более, что он может и не когда не увидит того парома и музеев.
Я на Олимпиаде не был и по телику ее не смотрел, а вот для того чтоб факел по деревне протащить дорогу перекрывали утром в будни, при этом я за неё заплатил. А музеи бесплатны, во многих странах и это правильно. Брать 2 тысячи за 5 минут сомнительного удовольствия некрасиво)))).
Время онлайн:
2 мес. 1 нед. 2 д. 9 ч. 35 мин. 30 сек.
Активность : 1870
Онлайн:
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi привиледж
Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм
Цитата:
Сообщение от Strusto
... Посмотрел свои записи этого июля/августа, самый дешевый бензин стоил 14,67 крон, что при курсе 73 рубля за крону получается дешевле 110 руб, и это на заполярных островах, на материке бензин еще дешевле.
Не понял? 14,67 * 73 = 1 070,91 р. Сильно "недорого"?!
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 1 д. 9 ч. 22 мин. 19 сек.
Активность : 2241
Онлайн:
Был(а): 14 окт 2017 18:29
Имя: хоть горшком назови! тока в печку не ставь!
Адрес: Карагачъ (город которого не было)
Автомобиль: Russo - Baltique
Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм
Мне лично музеи пофигу... Ну а крыму я бы предпочёл Ахтубу ... С рыбалочкой... уоточкой... и старинными приятелями.. шоб и лодка под 30 тохатсу с собою была... Вобщем мне это видать не светит покашто
__________________
....
Я встал, устав от брехни и выключил телек,
Встал, и выключил телек!
Теперь нарезает круги по району мой велик!
Смени телек на велик!....
Время онлайн:
7 мес. 3 нед. 5 д. 4 ч. 11 мин. 58 сек.
Активность : 1361
Онлайн:
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм
Цитата:
Сообщение от Strusto
14,67 крон
На материке дороже 14.5 хрен найдёшь...
Цитата:
Сообщение от Strusto
Хотя по мне паром должен быть бесплатным, т.к. нет альтернативы.
Вопрос философский, комментировать не буду, но если не считать "островов", альтернатива у них как правило есть, только очень дальняя и долгая... Кстати, точно не скажу, ибо не помню, но про какую-то "платную" дорогу в Норвегии была инфа, построили её, типа с туннелями, сделали платной, поездили люди несколько лет за бабки, окупилась и стала бесплатной...
Чем мне нравится "там" - там всё для людей, а не как у нас... Хоть и многое небесплатное...
А в отличие от гейропы в "общепринятом" понимании, там автопутешественнику рай, ибо с остановками и парковками проблем нет... Не то что в австриях, чехиях и бенилюксах (это где удалось попутешествовать на авто, арендованных), там даже пукнуть бесплатно негде, если ты на автомобиле...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
Время онлайн:
1 г. 10 мес. 2 нед. 1 д. 7 ч. 3 мин. 14 сек.
Активность : 8684
Онлайн:
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм
Цитата:
Сообщение от bubba
Кстати, точно не скажу, ибо не помню, но про какую-то "платную" дорогу в Норвегии была инфа, построили её, типа с туннелями, сделали платной, поездили люди несколько лет за бабки, окупилась и стала бесплатной...
Чем мне нравится "там" - там всё для людей, а не как у нас...
там даже пукнуть бесплатно негде, если ты на автомобиле...
Так было с тоннелем на Нордкап, куда в этом году мужественно не свернули
А на счет пукнуть, у меня щас такое же впечатление от Крыма
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
Время онлайн:
1 мес. 1 нед. 1 д. 15 ч. 26 мин. 31 сек.
Активность : 86
Онлайн:
Был(а): 16 окт 2017 06:19
Адрес: Белгрод
Автомобиль: Красный Дуся-Тореодор 2,0 4*4, МКПП
Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм
Я глянул на сайте где парковки платные официально, окей, поехали в зоопарк, знал за что плачу, Воронцовский дворец, знал, в Ливадийский заехал с тыла и поэтому ни кому ни чего не платил, на ласточке проехал в сторону метров на 15 парковка бесплатная.... У нас в Белгороде парковки в центре платные, тупо на правой полосе дороги где не запрещена стоянка платная парковка. А тут Крым. Не нравится не приезжайте. Мне все понравилось. Поэтому "и пукать" в Крыму буду бесплатно.
Время онлайн:
6 мес. 3 нед. 2 д. 11 ч. 54 мин. 46 сек.
Активность : 234
Онлайн:
Имя: Игорь
Адрес: г.Йошкар-Ола
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4 +esp+п. б. + RSW
Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм
Strusto, В Новом свете 2;раза на машине был ни разу не платил, нашёл места бесплатные без проблем, в Бахчисарае не платил, нашёл по совету товарища прекрасное место парковки, парковщиков мимо проезжаешь брови сдвинув и места находятся, в Симеизе и Судаке тем более ну и в других местах пещерах водопадах как то бесплатные места были.
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 1 д. 9 ч. 22 мин. 19 сек.
Активность : 2241
Онлайн:
Был(а): 14 окт 2017 18:29
Имя: хоть горшком назови! тока в печку не ставь!
Адрес: Карагачъ (город которого не было)
Автомобиль: Russo - Baltique
Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм
Цитата:
Сообщение от dzotik
.... Мне все понравилось. Поэтому "и пукать" в Крыму буду бесплатно.
ндааааааа.....
---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее написано было в 23:18 ----------
Цитата:
Сообщение от dzotik
А мы летом ездили в Крым и бздели бесплатно. Или что вы имели в виду? ........
Метиаризм (бздёх по народному)... может иметь разное происхождение....
Мне кажется не стоит здесь уж совсем о своих проблеммах с желудочно-кишечным трактом.....
__________________
....
Я встал, устав от брехни и выключил телек,
Встал, и выключил телек!
Теперь нарезает круги по району мой велик!
Смени телек на велик!....
Время онлайн:
2 мес. 3 нед. 1 д. 5 ч. 56 мин. 50 сек.
Активность : 837
Онлайн:
Был(а): 16 окт 2017 12:51
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4
Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм
Нахожусь в Крыму, как сказать...., делать тут нечего, ну разок можно съездить. Цены на фруктину ягодину такие же как в Челябинске или дороже помидоры есть 40 руб и 100. За 40 руб я давно такое авно не покупал, есть невозможно, хуже тепличных зимой в Челябинске. По тихому тролю продавцов, спрашиваю а что помидоры привозные? говорят так с гордостью,нет местные, я а какого они такие дорогие? Смущаются и затыкаются. Инжир 195 руб/ кг пусть сами жрут. Лук крымский вроде 70 руб/ кг. Арбуз 30 .
Нахожусь в алупке, тут находясь даже у самого моря надо спуститься с 9 этажа к морю, а домой наоборот подняться на 9, если живёт чуть дальше от моря прибавляем этажи. Пляжей практически нет, всё закрыто или просто нет.
Из интересного ну понятно варанцовский парк, ливадийский парк, в Ливадийском как наверное и в воронцовском пытаются за стоянку взять 150 р, можно найти место, хотя летом наверное не найдешь. Ласточкино гнездо билет 200 р/чел вроде, оно того точно не стоит. Съездил посмотрел на римскую дорогу, это интересно, водопад козырёк, правда без воды, но даже без воды впечатление оставляет, вобщем пока так.
Море не сказать чтоб чистое, но и не сказать что грязное, обычное.
Улочки в городах узкие, Шо пипец, очень некомфортно, не представляю что тут в сезон творится. Мороженое местное неплохое и недорогое 80гр/ 36-40 руб его же в воронцовском дворце пытаются продать за 80 я специально спросил это цена за две? Ответ был нет, за одну.
Стулом броситься могу, хотя и дождик был и плавал, нырял пару дней беспрестанно.