Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация

ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ Туризм, отдых, путешествия. Отчеты и фотоотчеты о путешествиях, визы, отели и другая полезная информация.

Старый 15.09.2017, 16:18   #201
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Там холодно и комары, а в Норвегии еще и дорого..
В начале августа комаров уже нет, да и не холодно, в одной из кольских поездок купался 29 раз, емнип
А в Норвегии все дорого, но не так дорого, как кажется

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее написано было в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
разница с той же Норвегией, в которой 1.74...
Чуть дешевле, в последнее время курс NOK к евро здорово упал, из-за этого, кстати, европейцы активно ломанулись в этом году в Норвегию.
Посмотрел свои записи этого июля/августа, самый дешевый бензин стоил 14,67 крон, что при курсе 73 рубля за крону получается дешевле 110 руб, и это на заполярных островах, на материке бензин еще дешевле.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 15.09.2017, 17:08   #202
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 13 окт 2017 10:51
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2,0 4х4 12г. был, теперь GX470.
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

Как ни странно, в свое время, поездка в Норвегию оказалась самой дешевой из поездок в ЕС, всего 1.5 к евро за 2 недели и около 7000 км.
Но это жизнь большую часть в палатке и не всегда в платных кемпингах (т.к. они там тоже дорогие), тушенка и крупы с собой контрабасом, алкоголь с собой в пределах нормы. Рыба свежая, пойманная там, ну и какие то продукты по их магазинам.

Бензин дорогущий, о поломке авто там лучше не думать. Загудело, что то на Лофотенах, всё, думал подшипник какой - готовь бабла кучу или катится потихоньку до финки, оказалось болты колесные просто ослабли.. Погода сурова, может быть на солнце +25, а в тени + 10-12 и только появятся облака сразу везде +12 и так на несколько дней.

Вообщем то как рядовой семейных отдых Норвегию нет смысла рассматривать, но я бы еще съездил.. Ни от какого Крыма и теплых морей таких воспоминаний нет.

Последний раз редактировалось Aleks83; 15.09.2017 в 17:22.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 18:48   #203
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
.. Ни от какого Крыма и теплых морей таких воспоминаний нет.
Это точно, и мне севера ближе, в Крыму щас острова заполярной Норвегии вспоминаю, кстати, интересное чувство, что в Крыму постоянно нужно за все платить, в отличии от Норвегии, даже крымский паром дороже норвежских, если сравнивать по времени в пути . Хотя по мне паром должен быть бесплатным, т.к. нет альтернативы.
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2017, 20:35   #204
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 16 окт 2017 12:51
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

За паром согласен, а ещё считаю государственные музеи должны быть бесплатными.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2017, 21:04   #205
larsic12
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для larsic12
Подробнее

Онлайн: larsic12 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: г.Йошкар-Ола
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4 +esp+п. б. + RSW
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
За паром согласен, а ещё считаю государственные музеи должны быть бесплатными.
Не ну это вы серьезно что ли? Понятно дядю Петю который бесплатно хочет на пароме прокатиться и по музеям походить. Но ещё понятней дядю Ваню, который не хочет платить за то что дядя Петя на пароме плавает и по музеям ходит, пока тот пашет, тем более, что он может и не когда не увидит того парома и музеев.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 04:23   #206
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 16 окт 2017 12:51
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

Цитата:
Сообщение от larsic12 Посмотреть сообщение
Не ну это вы серьезно что ли? Понятно дядю Петю который бесплатно хочет на пароме прокатиться и по музеям походить. Но ещё понятней дядю Ваню, который не хочет платить за то что дядя Петя на пароме плавает и по музеям ходит, пока тот пашет, тем более, что он может и не когда не увидит того парома и музеев.
Я на Олимпиаде не был и по телику ее не смотрел, а вот для того чтоб факел по деревне протащить дорогу перекрывали утром в будни, при этом я за неё заплатил. А музеи бесплатны, во многих странах и это правильно. Брать 2 тысячи за 5 минут сомнительного удовольствия некрасиво)))).
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 07:43   #207
Aargh68
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Aargh68
Подробнее

Онлайн: Aargh68 на форуме
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер dCi привиледж
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
... Посмотрел свои записи этого июля/августа, самый дешевый бензин стоил 14,67 крон, что при курсе 73 рубля за крону получается дешевле 110 руб, и это на заполярных островах, на материке бензин еще дешевле.
Не понял? 14,67 * 73 = 1 070,91 р. Сильно "недорого"?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 07:46   #208
тягачъ
Хрен с горы
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 14 окт 2017 18:29
Имя: хоть горшком назови! тока в печку не ставь!
Адрес: Карагачъ (город которого не было)
Автомобиль: Russo - Baltique
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

Мне лично музеи пофигу... Ну а крыму я бы предпочёл Ахтубу ... С рыбалочкой... уоточкой... и старинными приятелями.. шоб и лодка под 30 тохатсу с собою была... Вобщем мне это видать не светит покашто
__________________
....
Я встал, устав от брехни и выключил телек,
Встал, и выключил телек!
Теперь нарезает круги по району мой велик!
Смени телек на велик!....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2017, 08:16   #209
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Не понял? 14,67 * 73 = 1 070,91 р. Сильно "недорого"?!
Сорри, запятую забыл, в банке у нас, где покупал кроны, цена за 10 крон была
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2017, 00:30   #210
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

Цитата:
Сообщение от Strusto
14,67 крон
На материке дороже 14.5 хрен найдёшь...
Цитата:
Сообщение от Strusto
Хотя по мне паром должен быть бесплатным, т.к. нет альтернативы.
Вопрос философский, комментировать не буду, но если не считать "островов", альтернатива у них как правило есть, только очень дальняя и долгая... Кстати, точно не скажу, ибо не помню, но про какую-то "платную" дорогу в Норвегии была инфа, построили её, типа с туннелями, сделали платной, поездили люди несколько лет за бабки, окупилась и стала бесплатной...
Чем мне нравится "там" - там всё для людей, а не как у нас... Хоть и многое небесплатное...
А в отличие от гейропы в "общепринятом" понимании, там автопутешественнику рай, ибо с остановками и парковками проблем нет... Не то что в австриях, чехиях и бенилюксах (это где удалось попутешествовать на авто, арендованных), там даже пукнуть бесплатно негде, если ты на автомобиле...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 07:44   #211
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Кстати, точно не скажу, ибо не помню, но про какую-то "платную" дорогу в Норвегии была инфа, построили её, типа с туннелями, сделали платной, поездили люди несколько лет за бабки, окупилась и стала бесплатной...
Чем мне нравится "там" - там всё для людей, а не как у нас...

там даже пукнуть бесплатно негде, если ты на автомобиле...
Так было с тоннелем на Нордкап, куда в этом году мужественно не свернули
А на счет пукнуть, у меня щас такое же впечатление от Крыма
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 08:50   #212
dzotik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dzotik
Подробнее

Онлайн: dzotik вне форума
Был(а): 16 окт 2017 06:19
Адрес: Белгрод
Автомобиль: Красный Дуся-Тореодор 2,0 4*4, МКПП
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

А мы летом ездили в Крым и бздели бесплатно. Или что вы имели в виду? Платные парковки в Ялте?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 17:48   #213
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

Цитата:
Сообщение от dzotik Посмотреть сообщение
А мы летом ездили в Крым и бздели бесплатно. Или что вы имели в виду? Платные парковки в Ялте?
Везде, в Новом Свете, Ливадии, Никите, Партените, Большом каньоне, у эллингов, а уж вход на территорию санатория Айвазовского за 600 р. убил наповал
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 19:04   #214
dzotik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dzotik
Подробнее

Онлайн: dzotik вне форума
Был(а): 16 окт 2017 06:19
Адрес: Белгрод
Автомобиль: Красный Дуся-Тореодор 2,0 4*4, МКПП
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

Я глянул на сайте где парковки платные официально, окей, поехали в зоопарк, знал за что плачу, Воронцовский дворец, знал, в Ливадийский заехал с тыла и поэтому ни кому ни чего не платил, на ласточке проехал в сторону метров на 15 парковка бесплатная.... У нас в Белгороде парковки в центре платные, тупо на правой полосе дороги где не запрещена стоянка платная парковка. А тут Крым. Не нравится не приезжайте. Мне все понравилось. Поэтому "и пукать" в Крыму буду бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 20:02   #215
larsic12
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для larsic12
Подробнее

Онлайн: larsic12 на форуме
Имя: Игорь
Адрес: г.Йошкар-Ола
Автомобиль: Дастер Привиледж 2.0 4х4 +esp+п. б. + RSW
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

Strusto, В Новом свете 2;раза на машине был ни разу не платил, нашёл места бесплатные без проблем, в Бахчисарае не платил, нашёл по совету товарища прекрасное место парковки, парковщиков мимо проезжаешь брови сдвинув и места находятся, в Симеизе и Судаке тем более ну и в других местах пещерах водопадах как то бесплатные места были.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 21:21   #216
тягачъ
Хрен с горы
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 14 окт 2017 18:29
Имя: хоть горшком назови! тока в печку не ставь!
Адрес: Карагачъ (город которого не было)
Автомобиль: Russo - Baltique
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

Цитата:
Сообщение от dzotik Посмотреть сообщение
.... Мне все понравилось. Поэтому "и пукать" в Крыму буду бесплатно.
ндааааааа.....

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее написано было в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от dzotik Посмотреть сообщение
А мы летом ездили в Крым и бздели бесплатно. Или что вы имели в виду? ........
Метиаризм (бздёх по народному)... может иметь разное происхождение....
Мне кажется не стоит здесь уж совсем о своих проблеммах с желудочно-кишечным трактом.....
__________________
....
Я встал, устав от брехни и выключил телек,
Встал, и выключил телек!
Теперь нарезает круги по району мой велик!
Смени телек на велик!....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2017, 03:26   #217
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 16 окт 2017 12:51
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4
По умолчанию Re: Аломанусь ка я с семьёю в Крымм

Нахожусь в Крыму, как сказать...., делать тут нечего, ну разок можно съездить. Цены на фруктину ягодину такие же как в Челябинске или дороже помидоры есть 40 руб и 100. За 40 руб я давно такое авно не покупал, есть невозможно, хуже тепличных зимой в Челябинске. По тихому тролю продавцов, спрашиваю а что помидоры привозные? говорят так с гордостью,нет местные, я а какого они такие дорогие? Смущаются и затыкаются. Инжир 195 руб/ кг пусть сами жрут. Лук крымский вроде 70 руб/ кг. Арбуз 30 .
Нахожусь в алупке, тут находясь даже у самого моря надо спуститься с 9 этажа к морю, а домой наоборот подняться на 9, если живёт чуть дальше от моря прибавляем этажи. Пляжей практически нет, всё закрыто или просто нет.
Из интересного ну понятно варанцовский парк, ливадийский парк, в Ливадийском как наверное и в воронцовском пытаются за стоянку взять 150 р, можно найти место, хотя летом наверное не найдешь. Ласточкино гнездо билет 200 р/чел вроде, оно того точно не стоит. Съездил посмотрел на римскую дорогу, это интересно, водопад козырёк, правда без воды, но даже без воды впечатление оставляет, вобщем пока так.
Море не сказать чтоб чистое, но и не сказать что грязное, обычное.
Улочки в городах узкие, Шо пипец, очень некомфортно, не представляю что тут в сезон творится. Мороженое местное неплохое и недорогое 80гр/ 36-40 руб его же в воронцовском дворце пытаются продать за 80 я специально спросил это цена за две? Ответ был нет, за одну.
Стулом броситься могу, хотя и дождик был и плавал, нырял пару дней беспрестанно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист