Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ
Важная информация

ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ Загородный дом, дача, садовая мебель, ландшафтный дизайн, строительные материалы и инструменты, архитектурные проекты, обмен опытом и советы по строительству, ремонту, перепланировке и т.п.

Старый 01.02.2017, 06:53   #181
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 24 окт 2017 09:49
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Лада Калина II АКПП
По умолчанию Re: гараж и его обустройство

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Есть кто такими держателями пользуется? Хотелось бы узнать как оно в эксплуатации, инструмент не вываливается, отвертки не болтаются?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нормальный держатель. Только мне одного мало. Всего 4 шт пассатижей помещается. А вот отвёрток входит много, остаётся под пинцеты. Нехватает места для ножниц и ножей.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 13.10.2017, 21:27   #182
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 15 окт 2017 13:15
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: гараж и его обустройство

Всем здрасте!
Нужен совет, по фиксации ворот.
Дело в следующем: От нефиг делать и присутствия денежки, за лето снёс старый гаражик и построил новый. За одно поднял его.
Вот так получилось:



---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее написано было в 20:51 ----------

Как видите с лева воротина открывается, практически над грунтом, а справа зависает см на 40 над землёй.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее написано было в 21:09 ----------

Дело собственно вот в чём: Ворота лёгкие, ветер вдоль ряда дует часто и порывами. Надо как то фиксировать в открытом положении. Причём в любой позиции. Потому, что зимой снега много и разгребать сугробы вокруг здоровья не хватит.
Видел у человека вот такую штуку:



Заострённая арматура или труба крепится на шарнире. В откинутом положении под углом упирается в землю. Складывается в верх и крепится на магнит.
Мне не очень нравится такой вариант, опасаюсь, что если ветром хлопнет воротиной. То эта труба отстегнётся от магнита и приложит по машине.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее написано было в 21:21 ----------

Рассматриваю такой вариант:



Арматура в виде большого засова, втыкается в грунт или снег. Можно прицепить какой нибудь груз на ручку, что бы сильней утапливалось.
В верхнем положении загиб кладётся на крючок.
Смущает длина на которую вылезает эта арматура вниз. Не загнет ли её?

Есть ли ещё какие нибудь варианты? Может кто подскажет?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2017, 21:38   #183
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: гараж и его обустройство

Цитата:
Сообщение от denirator Посмотреть сообщение
В За одно поднял его.
Интересно, а как соседям теперь открывать свои воротины?
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:57   #184
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 15 окт 2017 13:15
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: гараж и его обустройство

Так же, как я раньше открывал. С одной стороны на 90гр. с другой как душе угодно.
Ряд под уклон идёт, кому то ступеньки не избежать.
Там даже больше, чем на 90 открывается, у того что ниже. Это проверено. Сосед не против, ему не мешает.
Для того гаража, что меньше ничего не изменилось.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее написано было в 21:47 ----------

Вот так было. Фото с открытыми воротами не осталось. Под снегом не очень понятно.
Там, где кочка с травой, это и есть ступенька. У меня воротина на 90гр. открывалась. Дальше никак.

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2017, 08:28   #185
niklit
Участник клуба
 
Аватар для niklit
Подробнее

Онлайн: niklit вне форума
Был(а): 23 окт 2017 20:36
Адрес: Саранск
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: гараж и его обустройство

Цитата:
Сообщение от denirator Посмотреть сообщение
Всем здрасте!
Нужен совет, по фиксации ворот.
Дело в следующем: От нефиг делать и присутствия денежки, за лето снёс старый гаражик и построил новый. За одно поднял его.
Вот так получилось:



---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее написано было в 20:51 ----------

Как видите с лева воротина открывается, практически над грунтом, а справа зависает см на 40 над землёй.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее написано было в 21:09 ----------

Дело собственно вот в чём: Ворота лёгкие, ветер вдоль ряда дует часто и порывами. Надо как то фиксировать в открытом положении. Причём в любой позиции. Потому, что зимой снега много и разгребать сугробы вокруг здоровья не хватит.
Видел у человека вот такую штуку:



Заострённая арматура или труба крепится на шарнире. В откинутом положении под углом упирается в землю. Складывается в верх и крепится на магнит.
Мне не очень нравится такой вариант, опасаюсь, что если ветром хлопнет воротиной. То эта труба отстегнётся от магнита и приложит по машине.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее написано было в 21:21 ----------

Рассматриваю такой вариант:



Арматура в виде большого засова, втыкается в грунт или снег. Можно прицепить какой нибудь груз на ручку, что бы сильней утапливалось.
В верхнем положении загиб кладётся на крючок.
Смущает длина на которую вылезает эта арматура вниз. Не загнет ли её?

Есть ли ещё какие нибудь варианты? Может кто подскажет?
В место где надо фиксировать забиваешь кусок трубы и для засова всегда есть "норка", периодически чистишь только.
__________________
4*4, 2.0 литра, ручка.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2017, 10:48   #186
HSM
Участник клуба
 
Аватар для HSM
Подробнее

Онлайн: HSM вне форума
Был(а): 24 окт 2017 13:09
Имя: Сергей
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster 4x4 2l
По умолчанию Re: гараж и его обустройство

У меня примерно такая же ситуация с рельефом у ворот на даче. Правда ворота из рабицы в рамке из уголка. Толщина прутка для засова 8 мм. Держит отлично, правда ветровая нагрузка меньше. Взять надо пруток потолще(14 мм будет идеально). Длина фиксации на створке должна быть не меьше вылета при фиксации створки, т.е. длина штыря не меньше двух длинн вылета штыря вниз( т.е 40 смх2=80 см). Реально взять штырь 1 м и загнуть 10 см ручку. Успехов!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2017, 13:23   #187
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 15 окт 2017 13:15
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: гараж и его обустройство

Цитата:
Сообщение от niklit Посмотреть сообщение
В место где надо фиксировать забиваешь кусок трубы и для засова всегда есть "норка", периодически чистишь только.
Не вариант для зимы. Это Мурманск, то снег, то дожь, то "+", то "-".
Запаришся искать эту трубу под сугробами и лёт из неё выковыривать.
Прошлой зимой спину намучал, до сих пор аукается. Снега было много.
Утром лопатиш, что бы выехать, вечером что бы заехать. Ещё и с крыши периодически скидывать надо, что бы не продавило.
Какая уж тут труба. Тем более, что ворота надо фиксировать по факту, как смог открыть, так и заезжаешь.
Весной подсчитывал гаражи, с продавленной крышей в городке. Насчитал 11 штук!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 14:24   #188
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 15 окт 2017 13:15
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: гараж и его обустройство

Путем штудирования интернета и шевеления извилинами, явил на свет такой вот вариант упора:



Что бы железка сама не падала, когда не просят, она подпружинивается. В верхнем положении её прижимает к воротам, в нижнем придавливает в грунт.
В моём варианте летом высоко, зимой - снег низко упор надо делать складной.
Добавляем ещё один сегмент, с продольными отверстиями. Когда надо, разложил, профиль сместился в верх, при упоре в грунт. Колено зафиксировано!
Если снега много, можно не раскладывать и так прокатит!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 14:33   #189
Павлуша
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павлуша
Подробнее

Онлайн: Павлуша на форуме
Адрес: г.Химки МО
Автомобиль: Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
По умолчанию Re: гараж и его обустройство

Подумайте над системой с гребёнкой, как это делается для фиксации пластиковых окон. Можно и крючёк со стороны петель снаружи.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлокотник и его установка skela Аксессуары и допы 1046 17.09.2017 21:05
Как правильно купить гараж? nikolavniipp БЕСЕДКА 24 16.12.2014 12:32
Двигатель Duster и его системы Moder Двигатель - общее 11 26.03.2014 12:09
Как убрать гараж-сарай из своего двора? gаns БЕСЕДКА 33 17.02.2013 15:51
Спидометр и его погрешности. Батька Сашка РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 30 26.03.2011 08:20

Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей