ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМЗагородный дом, дача, садовая мебель, ландшафтный дизайн, строительные материалы и инструменты, архитектурные проекты, обмен опытом и советы по строительству, ремонту, перепланировке и т.п.
Есть кто такими держателями пользуется? Хотелось бы узнать как оно в эксплуатации, инструмент не вываливается, отвертки не болтаются?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нормальный держатель. Только мне одного мало. Всего 4 шт пассатижей помещается. А вот отвёрток входит много, остаётся под пинцеты. Нехватает места для ножниц и ножей.
Всем здрасте!
Нужен совет, по фиксации ворот.
Дело в следующем: От нефиг делать и присутствия денежки, за лето снёс старый гаражик и построил новый. За одно поднял его.
Вот так получилось:
---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее написано было в 20:51 ----------
Как видите с лева воротина открывается, практически над грунтом, а справа зависает см на 40 над землёй.
---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее написано было в 21:09 ----------
Дело собственно вот в чём: Ворота лёгкие, ветер вдоль ряда дует часто и порывами. Надо как то фиксировать в открытом положении. Причём в любой позиции. Потому, что зимой снега много и разгребать сугробы вокруг здоровья не хватит.
Видел у человека вот такую штуку:
Заострённая арматура или труба крепится на шарнире. В откинутом положении под углом упирается в землю. Складывается в верх и крепится на магнит.
Мне не очень нравится такой вариант, опасаюсь, что если ветром хлопнет воротиной. То эта труба отстегнётся от магнита и приложит по машине.
---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее написано было в 21:21 ----------
Рассматриваю такой вариант:
Арматура в виде большого засова, втыкается в грунт или снег. Можно прицепить какой нибудь груз на ручку, что бы сильней утапливалось.
В верхнем положении загиб кладётся на крючок.
Смущает длина на которую вылезает эта арматура вниз. Не загнет ли её?
Есть ли ещё какие нибудь варианты? Может кто подскажет?
Так же, как я раньше открывал. С одной стороны на 90гр. с другой как душе угодно.
Ряд под уклон идёт, кому то ступеньки не избежать.
Там даже больше, чем на 90 открывается, у того что ниже. Это проверено. Сосед не против, ему не мешает.
Для того гаража, что меньше ничего не изменилось.
---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее написано было в 21:47 ----------
Вот так было. Фото с открытыми воротами не осталось. Под снегом не очень понятно.
Там, где кочка с травой, это и есть ступенька. У меня воротина на 90гр. открывалась. Дальше никак.
Всем здрасте!
Нужен совет, по фиксации ворот.
Дело в следующем: От нефиг делать и присутствия денежки, за лето снёс старый гаражик и построил новый. За одно поднял его.
Вот так получилось:
---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее написано было в 20:51 ----------
Как видите с лева воротина открывается, практически над грунтом, а справа зависает см на 40 над землёй.
---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее написано было в 21:09 ----------
Дело собственно вот в чём: Ворота лёгкие, ветер вдоль ряда дует часто и порывами. Надо как то фиксировать в открытом положении. Причём в любой позиции. Потому, что зимой снега много и разгребать сугробы вокруг здоровья не хватит.
Видел у человека вот такую штуку:
Заострённая арматура или труба крепится на шарнире. В откинутом положении под углом упирается в землю. Складывается в верх и крепится на магнит.
Мне не очень нравится такой вариант, опасаюсь, что если ветром хлопнет воротиной. То эта труба отстегнётся от магнита и приложит по машине.
---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее написано было в 21:21 ----------
Рассматриваю такой вариант:
Арматура в виде большого засова, втыкается в грунт или снег. Можно прицепить какой нибудь груз на ручку, что бы сильней утапливалось.
В верхнем положении загиб кладётся на крючок.
Смущает длина на которую вылезает эта арматура вниз. Не загнет ли её?
Есть ли ещё какие нибудь варианты? Может кто подскажет?
В место где надо фиксировать забиваешь кусок трубы и для засова всегда есть "норка", периодически чистишь только.
У меня примерно такая же ситуация с рельефом у ворот на даче. Правда ворота из рабицы в рамке из уголка. Толщина прутка для засова 8 мм. Держит отлично, правда ветровая нагрузка меньше. Взять надо пруток потолще(14 мм будет идеально). Длина фиксации на створке должна быть не меьше вылета при фиксации створки, т.е. длина штыря не меньше двух длинн вылета штыря вниз( т.е 40 смх2=80 см). Реально взять штырь 1 м и загнуть 10 см ручку. Успехов!
В место где надо фиксировать забиваешь кусок трубы и для засова всегда есть "норка", периодически чистишь только.
Не вариант для зимы. Это Мурманск, то снег, то дожь, то "+", то "-".
Запаришся искать эту трубу под сугробами и лёт из неё выковыривать.
Прошлой зимой спину намучал, до сих пор аукается. Снега было много.
Утром лопатиш, что бы выехать, вечером что бы заехать. Ещё и с крыши периодически скидывать надо, что бы не продавило.
Какая уж тут труба. Тем более, что ворота надо фиксировать по факту, как смог открыть, так и заезжаешь.
Весной подсчитывал гаражи, с продавленной крышей в городке. Насчитал 11 штук!
Путем штудирования интернета и шевеления извилинами, явил на свет такой вот вариант упора:
Что бы железка сама не падала, когда не просят, она подпружинивается. В верхнем положении её прижимает к воротам, в нижнем придавливает в грунт.
В моём варианте летом высоко, зимой - снег низко упор надо делать складной.
Добавляем ещё один сегмент, с продольными отверстиями. Когда надо, разложил, профиль сместился в верх, при упоре в грунт. Колено зафиксировано!
Если снега много, можно не раскладывать и так прокатит!