Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация

Старый 21.10.2017, 20:03   #261
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 21 окт 2017 23:26
Адрес: просторы России
Автомобиль: нью Дастер МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Strusto
Не измерял диаметр сливной пробки...
М16х1,5
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 22.10.2017, 08:32   #262
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 25 окт 2017 23:24
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Когда допускаешь криворуких к своей машине
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитирую выводы:
"Если при элементарной замене масла они умудряются накосячить, то доверять им машину вообще не стоит. Так что выбирайте дилера и лучше все время находиться в ремзоне он начала до конца."

Т.ч. хочешь сделать хорошо - сделай сам , ну или хотя бы контролируй.
__________________
Президентом и Дастером доволен на 146%!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 14:56   #263
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 25 окт 2017 22:57
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Есть у меня прокладки для сливной пробки от уаз, они похожи на наши медные-только металл, не кто случаем такие не ставил...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSCN3524 - копия.JPG Просмотров: 173 Размер: 433.0 Кб ID: 112684  

Последний раз редактировалось Sane; 22.10.2017 в 18:29.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 20:36   #264
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 25 окт 2017 22:46
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Есть у меня прокладки для сливной пробки от уаз, они похожи на наши медные-только металл, не кто случаем такие не ставил...
Может все-таки оригинальную? Не такие большие деньги она стоит. У нас кстати люминь, фотку на предыдущей странице выкладывал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 21:27   #265
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 25 окт 2017 22:57
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Может все-таки оригинальную? Не такие большие деньги она стоит. У нас кстати люминь, фотку на предыдущей странице выкладывал.
У меня их целый набор, вот смотрю на них и думаю, а какую выбрать мне на следующий раз....кстати... одна простая медная за 5руб. у меня уже стоит на одном из редукторов, и нечего не капает из под неё- уже года два, если не три как она стоит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSCN3530.JPG Просмотров: 20 Размер: 448.1 Кб ID: 112710  
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 21:50   #266
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 25 окт 2017 19:36
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

А почему должно капать. Там давления нет. У меня на редукторе после замены масла стоит родная и тоже ничего не капает четвёртый год. Вот Вы заморачиваетесь этими прокладками. На двигателе тоже родная стоит когда менял масло то закручивал пробку со старой прокладкой. Всё путём до сих пор сухо, как и на логане в своё время в течении пяти лет менял масло и с прокладками на пробке сливной никогда не заморачивался ставил со старой. Всегда было сухо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:06   #267
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 25 окт 2017 22:46
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Я за 4,5 года ради профилактики первый раз её сменил, вдруг пробка прикипит. Так-то вообще масло через щуп откачиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:10   #268
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 25 окт 2017 22:57
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Седой60
А почему должно капать. Там давления нет.
Воот, тогда напрашивается вопрос, а зачем тогда ставить прокладки по фэншую, если можно просто взять и купить за 5руб. медную и усё, ан нет, все идут и покупают прокладки по фэншую. Всю жизнь на все тазики ставил простую медную за 5руб. и не чего не случалось, а тут решил тоже по феншую ставить, чуть мля пробку не потерял, да ну на...))) Если поставлю, то, вероятно полую медную, она хоть продавливается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:59   #269
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 25 окт 2017 22:57
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Критик
Есть информация, что сливная пробка затягивается с усилием всего 20 Нм, в то время как свечи следует затягивать 25-30 Нм
З.Ы. Слесаря у ОД. точно у нас не с усилием в 20Нм пробку затягивают, а гораздо сильнее. Я когда первый раз её снимал, то,прикладывал довольно приличное усилие чтобы её снять, дохлые китайские Г- образные ключи на 8 точно бы пошли все винтом, а у меня Г-образный ключ на 8 самодельный, и сделан он из шестигранника на 12, а в роли рычага применялась труба. Это я к чему, а то что свечи с затяжкой 25-30Нм. я открутил без проблем.

Последний раз редактировалось Sane; 22.10.2017 в 23:14.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2017, 09:34   #270
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 25 окт 2017 23:24
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
З.Ы. Слесаря у ОД. точно у нас не с усилием в 20Нм пробку затягивают, а гораздо сильнее. Я когда первый раз её снимал, то,прикладывал довольно приличное усилие чтобы её снять, дохлые китайские Г- образные ключи на 8 точно бы пошли все винтом, а у меня Г-образный ключ на 8 самодельный, и сделан он из шестигранника на 12, а в роли рычага применялась труба. Это я к чему, а то что свечи с затяжкой 25-30Нм. я открутил без проблем.
ОД и свечи любит так же закрутить трехметровым рычагом. Мне пробку ОД закрутил так, что ппц. А у меня коллега после ОД бегал вокруг машины думал чем бы свечи сорвать после дилера .
__________________
Президентом и Дастером доволен на 146%!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2017, 10:38   #271
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 25 окт 2017 13:50
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

На фольце Гольф отъездил 170 или 180 т.км. Было ему, когда продавал, 28 лет. Ни разу это кольцо не менял. Иногда на наждачке ширкал. Не заморачивайтесь.
Если масло капает, значит оно там есть!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 10:46   #272
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 26 окт 2017 03:37
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Ни разу это кольцо не менял. Иногда на наждачке ширкал...
Аналогично, 18 лет на классике и 12 лет на Нексии
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 12:09   #273
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 25 окт 2017 22:57
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Strusto
Цитата:
Сообщение от andimorgan
Ни разу это кольцо не менял. Иногда на наждачке ширкал...
Аналогично, 18 лет на классике и 12 лет на Нексии
Гы, а я почему поставил простую медную за 5руб. на редуктор, а потомушто не было под рукой другой, ну как её- ааа фэншуйной А всё потому, что я родную медную прокладку раздавил в лепёшку..
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 13:49   #274
тягачъ
Хрен с горы
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 25 окт 2017 18:28
Имя: хоть горшком назови! тока в печку не ставь!
Адрес: Карагачъ (город которого не было)
Автомобиль: Russo - Baltique
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

8 раз менял масло на авто... поменял прокладку только на 8-й раз... ибо досталася нахаляву...
Что касаемо масла в трансмиссии- недавно махнул везде... никаких прокладок нигде не менял... там где должны были баыть- всё поставил так... Често говоря не заморачивался... поэтому даже и не помню- были ли они там....

З.Ы. есичо- движок К4М
__________________
....
Я встал, устав от брехни и выключил телек,
Встал, и выключил телек!
Теперь нарезает круги по району мой велик!
Смени телек на велик!....
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей