Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v
Когда допускаешь криворуких к своей машине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитирую выводы:
"Если при элементарной замене масла они умудряются накосячить, то доверять им машину вообще не стоит. Так что выбирайте дилера и лучше все время находиться в ремзоне он начала до конца."
Т.ч. хочешь сделать хорошо - сделай сам , ну или хотя бы контролируй.
__________________
Президентом и Дастером доволен на 146%!
Время онлайн:
1 г. 10 мес. 4 д. 19 ч. 59 мин. 13 сек.
Активность : 4454
Онлайн:
Был(а): 25 окт 2017 22:57
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v
Цитата:
Сообщение от briancev
Может все-таки оригинальную? Не такие большие деньги она стоит. У нас кстати люминь, фотку на предыдущей странице выкладывал.
У меня их целый набор, вот смотрю на них и думаю, а какую выбрать мне на следующий раз....кстати... одна простая медная за 5руб. у меня уже стоит на одном из редукторов, и нечего не капает из под неё- уже года два, если не три как она стоит
Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v
А почему должно капать. Там давления нет. У меня на редукторе после замены масла стоит родная и тоже ничего не капает четвёртый год. Вот Вы заморачиваетесь этими прокладками. На двигателе тоже родная стоит когда менял масло то закручивал пробку со старой прокладкой. Всё путём до сих пор сухо, как и на логане в своё время в течении пяти лет менял масло и с прокладками на пробке сливной никогда не заморачивался ставил со старой. Всегда было сухо.
Время онлайн:
1 г. 10 мес. 4 д. 19 ч. 59 мин. 13 сек.
Активность : 4454
Онлайн:
Был(а): 25 окт 2017 22:57
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v
Цитата:
Сообщение от Седой60
А почему должно капать. Там давления нет.
Воот, тогда напрашивается вопрос, а зачем тогда ставить прокладки по фэншую, если можно просто взять и купить за 5руб. медную и усё, ан нет, все идут и покупают прокладки по фэншую. Всю жизнь на все тазики ставил простую медную за 5руб. и не чего не случалось, а тут решил тоже по феншую ставить, чуть мля пробку не потерял, да ну на...))) Если поставлю, то, вероятно полую медную, она хоть продавливается.
Время онлайн:
1 г. 10 мес. 4 д. 19 ч. 59 мин. 13 сек.
Активность : 4454
Онлайн:
Был(а): 25 окт 2017 22:57
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v
Цитата:
Сообщение от Критик
Есть информация, что сливная пробка затягивается с усилием всего 20 Нм, в то время как свечи следует затягивать 25-30 Нм
З.Ы. Слесаря у ОД. точно у нас не с усилием в 20Нм пробку затягивают, а гораздо сильнее. Я когда первый раз её снимал, то,прикладывал довольно приличное усилие чтобы её снять, дохлые китайские Г- образные ключи на 8 точно бы пошли все винтом, а у меня Г-образный ключ на 8 самодельный, и сделан он из шестигранника на 12, а в роли рычага применялась труба. Это я к чему, а то что свечи с затяжкой 25-30Нм. я открутил без проблем.
Последний раз редактировалось Sane; 22.10.2017 в 23:14.
Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v
Цитата:
Сообщение от Sane
З.Ы. Слесаря у ОД. точно у нас не с усилием в 20Нм пробку затягивают, а гораздо сильнее. Я когда первый раз её снимал, то,прикладывал довольно приличное усилие чтобы её снять, дохлые китайские Г- образные ключи на 8 точно бы пошли все винтом, а у меня Г-образный ключ на 8 самодельный, и сделан он из шестигранника на 12, а в роли рычага применялась труба. Это я к чему, а то что свечи с затяжкой 25-30Нм. я открутил без проблем.
ОД и свечи любит так же закрутить трехметровым рычагом. Мне пробку ОД закрутил так, что ппц. А у меня коллега после ОД бегал вокруг машины думал чем бы свечи сорвать после дилера .
__________________
Президентом и Дастером доволен на 146%!
Время онлайн:
7 мес. 3 нед. 1 д. 22 ч. 7 мин. 59 сек.
Активность : 11220
Онлайн:
Был(а): 25 окт 2017 13:50
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 68800км. Boge+2см.
Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v
На фольце Гольф отъездил 170 или 180 т.км. Было ему, когда продавал, 28 лет. Ни разу это кольцо не менял. Иногда на наждачке ширкал. Не заморачивайтесь.
Если масло капает, значит оно там есть!
Время онлайн:
1 г. 10 мес. 4 д. 19 ч. 59 мин. 13 сек.
Активность : 4454
Онлайн:
Был(а): 25 окт 2017 22:57
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v
Цитата:
Сообщение от Strusto
Цитата:
Сообщение от andimorgan
Ни разу это кольцо не менял. Иногда на наждачке ширкал...
Аналогично, 18 лет на классике и 12 лет на Нексии
Гы, а я почему поставил простую медную за 5руб. на редуктор, а потомушто не было под рукой другой, ну как её- ааа фэншуйной А всё потому, что я родную медную прокладку раздавил в лепёшку..
Время онлайн:
1 мес. 2 нед. 1 д. 13 ч. 4 мин. 10 сек.
Активность : 2242
Онлайн:
Был(а): 25 окт 2017 18:28
Имя: хоть горшком назови! тока в печку не ставь!
Адрес: Карагачъ (город которого не было)
Автомобиль: Russo - Baltique
Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v
8 раз менял масло на авто... поменял прокладку только на 8-й раз... ибо досталася нахаляву...
Что касаемо масла в трансмиссии- недавно махнул везде... никаких прокладок нигде не менял... там где должны были баыть- всё поставил так... Често говоря не заморачивался... поэтому даже и не помню- были ли они там....
З.Ы. есичо- движок К4М
__________________
....
Я встал, устав от брехни и выключил телек,
Встал, и выключил телек!
Теперь нарезает круги по району мой велик!
Смени телек на велик!....