Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация

DUSTER & OFF-ROAD Рено Дастер вне дорог

Старый 28.06.2013, 12:02   #1
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 26 окт 2017 15:24
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Лифт подвески

...в каждом клубе любителей авто 4х4, естественно внедорожного плана(не Ауди R8 и не Порше 911 Каррера 4)))), есть такая тема...перенес из темы "Доработки подвески"...

...про проставки на Дастер 4х4..
...фото не делал, некогда было...
.длина резьбы штока штатных амортов позволяет сделать проставки высотой до 32 мм, по условиям надежности соединения "резьба штока-удлинитель", дабы не слабее чем в штатном варианте "резьба штока-гайка крепления верхней чашки".....на самом деле все уже придуманно до появления Дастера...мужики Логана давно лифтуют до 185-195 мм...есть тема на форуме Логан Клуба ("Просели пружины и хочется поднять") - про проставки с фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,сообщение от уважаемого monstr62 и на параллельном форуме про удлинители [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] от уважаемого Бродяги, с его эскизом, просто у моих удлинителей внутренняя резьба М14Х1,5 сделана "напроход" и до конца вот и все)...самое главное- сохранена жесткость и параметры демпферирования штатной подвески, пружины штатные , проверенные пробегом в 19000 км)))...


...проехал с проставками в 26мм высотой уже 2000км где-то...все нравится...выше делать ,я считаю не стоит...при очень резком разгоне с места на 1-ой передаче по асфальту в крутую горку,чувствуется на руле преброс момента с левого колеса на правое(если кто не понял,это к вопросу о ходимости ШРУСов)...это уж если совсем придираться...я так вообще не езжу, просто как -то пришлось так со светофора в подъем ,с частичной загрузкой авто стартовать,чтобы увернуться от одного рейнджера))...авто стал немного валче на асфальте,но по бездору самое то ,что надо....затрат почти 0,в отличии от комплекта тюненых пружин,которые еще и жестче,а тут вся штатная мягкость сохранена...только не забываем ослабить и затянуть потом сайлент- блоки рычагов и проверить сход-развал...все соединения садим на анаэробный герметик(фиксатор резьбы синий)....развал был в норме ,а вот сход подрегулировали и спереди и сзади...стоило всего 500р за перед+ столько же за зад...одевайте на верхние витки пружины трубке ТКР ,по типу как на нижних витках....напялил внутренним диаметром на 14 мм,но шла с силиконом и очень плотно...снижается шумность и вибронагруженность подвесок+ проставки из капролона гасит вибрации немного...я доволен,рекомендую...эскиз на фото...можно делать выше до 32 мм,увеличивая высоту пояска,который на чертеже 11 мм...удлинители штоков ,как у уважаемого Бродяги с соседнего форума, но резьба м14х1,5 сделана напроход ,без выборки под шток аморта,просто она (выборка) теперь в проставке...
...да вот еще,что...ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить развальные болты IRONMAN на стойки (передок-особенно)...развал уходит-резину жрет по внешней дорожке! проверено 5 летней эксплуатацией! не экономьте на них!...

Фото лифтованного (справа - амортизаторы IronMan с пружинами H&R) дастера с обычным (слева)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Переходник.jpg Просмотров: 3866 Размер: 224.8 Кб ID: 31222  
Вложения
Тип файла: pdf лифт-проставка 26мм.pdf (20.2 Кб, 1753 просмотров)
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает подрасти до МПС2 2,5TD на "палке"....

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...

Последний раз редактировалось Михась; 23.10.2017 в 15:20.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 20.10.2017, 12:54   #961
vir-smu15
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 27 окт 2017 10:01
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 4x4 МКПП 12гв продан, Privilege 2.0 4х4 АКПП ESP 14гв
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от amobailer
Либо умничеет на диване.
похоже семенсеменыч угощает нас голубцами.. модераторы сравните плиз айпи Regas и amobailer
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2017, 12:58   #962
HID
Модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 25 окт 2017 06:50
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
модераторы сравните плиз айпи Regas и amobailer
периодически совпадают, как и с другими пользователями (но не на предыдущей странице темы), это может говорить об одном регионе проживания...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2017, 23:51   #963
Regas
Просто Regas
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 20 окт 2017 23:57
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Рено Дастр 4х4 2л. DRIVENGE, FWG Quaife & RWD no slip Locker!, Колеос 2,5CVT4x4 RW Quaife
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
периодически совпадают, как и с другими пользователями (но не на предыдущей странице темы), это может говорить об одном регионе проживания...
Да все правильно, Троицкий и Московский ( Киевского ш. )

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее написано было в 23:14 ----------

Цитата:
Сообщение от vir-smu15 Посмотреть сообщение
похоже семенсеменыч угощает нас голубцами.. модераторы сравните плиз айпи Regas и amobailer
И даже телефон бывает даю, и что?
По теме есть что сказать!

Мы делимся опытом и рекомендуем, а не сплетни собираем, кто с какого айпи написал!

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее написано было в 23:32 ----------

Добавлю, я опоры для Дастера не произвожу, как и удлинители тоже!

На этой подвеске проехал 35тыс. км за год и даже сейчас пофиг ремонт дороги и т. д.
Держак отличный, да проезд колдобин пофиг даже с грузом, а по Калужке которая сейчас в ремонтном состоянии под Десной Ватутинками и округ Троицка и т. д. , приходится ездить и по проселкам, Домодедово и за Каширкой за день бывает наматываю 300км., и них половина просёлочных дорог.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 23:57   #964
Regas
Просто Regas
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 20 окт 2017 23:57
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Рено Дастр 4х4 2л. DRIVENGE, FWG Quaife & RWD no slip Locker!, Колеос 2,5CVT4x4 RW Quaife
По умолчанию Re: Лифт подвески

Для тех кто не бывает за пределами асфальта им не понять.
Вот в стоке когда ездил постоянно аккуратничал, тому пример это фото.
На диагоналях, запаса достать шиной арку кузова практически нет.
От этого аккуратность и затраты по времени.
Сейчас пофиг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_6328.jpg Просмотров: 57 Размер: 115.1 Кб ID: 112654  
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2017, 12:57   #965
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 23 окт 2017 09:49
Адрес: кировск мурманской обл
Автомобиль: Привеледж автомат(недопривод)летняя резина 235\55\18.зима стандарт
По умолчанию Re: Лифт подвески

ребят всем добрый день

пожалуйста выложите размеры самой проставки от внедорожник 73 перед -тупанул не снял перед установкой -хочу на см выше
там 4 размера снять нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 21:01   #966
aar116
Новичок
 
Аватар для aar116
Подробнее

Онлайн: aar116 вне форума
Был(а): 27 окт 2017 11:10
Адрес: Казань 116
Автомобиль: ниссан терано
По умолчанию Re: Лифт подвески

Всем доброго! Нужен совет того кто в теме!Заказал себе комплект проставок -удлинителей от ВНЕДОРОЖНИК 73 ! Чем он плох будет и какие у него есть подводные камни при дальнейшей эксплуатации?
И чем лучше вариант с дополнительными опорами? С подвеской Дастера-Терано еще не сталкивался поэтому и вопросы такие!
Планирую 25мм. - перед и 30-мм. зад .Авто 1.5 года , пробег около 15 000.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 15:27   #967
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 26 окт 2017 15:24
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от АнВас Посмотреть сообщение
Я сделал ещё так в дополнение к проставкам: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Это дело каждого как колхозить опираясь на опыт других или свой личный.

...жесткость пружины существенно, на мой взгляд, увеличилась, за счет сжатия подкладкой под нее...может на зад с грузом и пойдет, а вот перед наверной будет постоянно бить на отбой?
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает подрасти до МПС2 2,5TD на "палке"....

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2017, 16:50   #968
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Михась
...жесткость пружины существенно, на мой взгляд, увеличилась
Михась, как на жесткость может проставка могла повлиять? преднатяг - да, может для пустого избыточен окажется. Только я не понял, зачем колхоз с вазовскими проставками, разве это не то же самое?(SASIC 2654028 - 200р.):

__________________
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2017, 16:47   #969
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind на форуме
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Лифт подвески

Hudozhnik, Ухты я и не знал про их существование. Они наверно только одной толщины идут? А вазовскую режем столько сколько нужно. Я себе на задок кинул +15мм.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 09:54   #970
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 26 окт 2017 15:24
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Михась, как на жесткость может проставка могла повлиять? преднатяг - да, может для пустого избыточен окажется. Только я не понял, зачем колхоз с вазовскими проставками, разве это не то же самое?(SASIC 2654028 - 200р.):

...я спорить о терминах не буду....смысл в более жестком отбое передка с подкладками под пружину, вот и все что я хотел сказать.
__________________
Лифтованный "пузовсевброне" и "обвеспокругу" турботрактор с Cold Intake, ползающий на DynaPro ATm 225/70 R16 , желает подрасти до МПС2 2,5TD на "палке"....

Все будя хорошо! ...только малеха попозжа...может даже в этой жизни!...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработки подвески vodila911 Подвеска 272 23.03.2017 17:45
взаимозаменяимость деталей подвески zheka18 Подвеска 21 03.11.2015 17:46

Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей