Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Тормозная система
Важная информация

Старый 15.11.2011, 20:58   #1
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Тормозные колодки

Тормозные колодки кто какими брендами пользовался ПОНЯТНО ЧТО СНАЧАЛА на Дусе будем ездит что с завода идет а потом через 15-20 тыс км кто что поставит ведь гарантии на колодки как правило заканчивается 2-5 тыс.км
Комментарий модератора
Олегъ:
ПЕРЕДНИЕ тормозные колодки Рено Дастер 2.0 :
Duster QF6160017
QF 8160018
аналог 440603905R

--------------------------------------
ПЕРЕДНИЕ тормозные колодки Рено Дастер 1,6 и 1.5 DCI(дизельные идут с 2-мя видами колодок,как у 1,6 и как 2.0,по ВИН это не пробивается,только примерять!) :
Renault 4106 084 81R
TRW GDB3332
Nipparts J3601085
Girling 6133321
Bosch 0 986 424 795


Здесь тема про неоригинальные колодки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Комментарий модератора
zhiv:
Перед установкой новых колодок необходимо обратить внимание на маркировку внутренних колодок. Они должны быть установлены СТРОГО по направлению вращения колеса, которое указано стрелкой, нанесенной на основание внутренней колодки.

взято вот отсюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Весьма полезная инфа от Кубика:
Тормозные диски
Диски с номером 402066300R подходят для моторов 1,6 и 1,5 dci , там где колодки маленькие.
У дисков диаметр 269 мм.
аналоги:
Otto Zimmermann 470.2439.20
BOSCH 0986479779
BREMBO 09.B463.10
SASIC 6104031
--------------------------------------
Диски с номером 402064151R подходят на мотор 2,0 , там где колодки большие. Бывают и на дизелях 1,5dci , в том числе с ЕСП . Завод ставит что есть )))
У дисков диаметр 280 мм.
Otto Zimmermann 470.2433.20
Otto Zimmermann 470.2433.52 ( перфорированный )
BOSCH 0986479777
NK 203970
BREMBO 09.A727.14

Комментарий модератора
Бертони:
У Ниссан Террано и Дастера 2,0 и дизеля передние тормозные колодки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку

Последний раз редактировалось Бертони; 23.10.2014 в 00:22.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 12.10.2017, 20:12   #561
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 12 ноя 2017 12:09
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Тормозные колодки

2л . Но в МАГИСТРАЛИ были и на 1,6 .
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 20:18   #562
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от владислав51 Посмотреть сообщение
2л . Но в МАГИСТРАЛИ были и на 1,6 .
Хош, я тебе феродо стоковый оригинал отдам б/у, их ещё юзать и юзать, там остаток ещё очень большой- где-то 70%, если надо, то кидай тел. в л.с.

Последний раз редактировалось Sane; 12.10.2017 в 20:32.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 18:19   #563
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 12 ноя 2017 12:09
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Сегодня провел ТО4 . Заменил передние колодки , осталось 2-2,5 мм , пробег 59800км . Поставил ZECCERT , производство ГЕРМАНИЯ - КИТАЙ , посмотрим как себя поведут , отзывы вроде неплохие ,пока вроде не пищат , не свистят . Цена в Магистрали 1100р .Родные (РЕНО ) диск проточили охеренно , такое впечатление что они сделаны из наждачног о камня . Всем удачи .
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2017, 19:47   #564
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от владислав51 Посмотреть сообщение
Сегодня провел ТО4 . Заменил передние колодки , осталось 2-2,5 мм , пробег 59800км . Поставил ZECCERT , производство ГЕРМАНИЯ - КИТАЙ , посмотрим как себя поведут , отзывы вроде неплохие ,пока вроде не пищат , не свистят . Цена в Магистрали 1100р .Родные (РЕНО ) диск проточили охеренно , такое впечатление что они сделаны из наждачног о камня . Всем удачи .
Зря не постучал мне в личку, ездил бы сейчас на бесплатных б\у оригинале, или на новых мягких колодках от-Sangsin, за недорого..
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:12   #565
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 12 ноя 2017 12:09
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Sane
Зря не постучал мне в личку,
Скинул в личку 2 телефона : Мегафон и Теле2 , видимо пропали по дороге Но все равно : СПАСИБО .
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:34   #566
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от владислав51 Посмотреть сообщение
Скинул в личку 2 телефона : Мегафон и Теле2 , видимо пропали по дороге Но все равно : СПАСИБО .
Хмм, сообщения не было, дополнительно два дня подряд просматривал личку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 12:48   #567
alex_spb87
Участник клуба
 
Аватар для alex_spb87
Подробнее

Онлайн: alex_spb87 вне форума
Был(а): 07 ноя 2017 19:41
Адрес: SPb
Автомобиль: VW GTI6
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Подскажите, пожалуйста, озадачил меня мой пенсионер найти ему колодки на duster gen2, ну тот что рейстайл. Мотор 1.6 114лс, моно, правильно я нашел номер 410608481R? Электронный каталог экзиста 2й день не пашет, емекс чет тоже выдает разные номера.Честно говоря устал уже читать темы, бортовики на драйв2, чтобы найти один номер.... Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 12:51   #568
Demon74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demon74
Подробнее

Онлайн: Demon74 на форуме
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от alex_spb87 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, озадачил меня мой пенсионер найти ему колодки на duster gen2, ну тот что рейстайл. Мотор 1.6 114лс, моно, правильно я нашел номер 410608481R? Электронный каталог экзиста 2й день не пашет, емекс чет тоже выдает разные номера.Честно говоря устал уже читать темы, бортовики на драйв2, чтобы найти один номер.... Спасибо!
ЗАЧЕМ ЗАДАВАТЬ ЭТОТ ВОПРОС, ЕСЛИ В ТОПИКЕ ТЕМЫ УЖЕ ЕСТЬ ОТВЕТ
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2017, 12:52   #569
alex_spb87
Участник клуба
 
Аватар для alex_spb87
Подробнее

Онлайн: alex_spb87 вне форума
Был(а): 07 ноя 2017 19:41
Адрес: SPb
Автомобиль: VW GTI6
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Demon74 Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ ЗАДАВАТЬ ЭТОТ ВОПРОС, ЕСЛИ В ТОПИКЕ ТЕМЫ УЖЕ ЕСТЬ ОТВЕТ
не увидел, что дорейстайл и рейстайл имеют одинаковые тормозные системы
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 21:08   #570
tonduga
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для tonduga
Подробнее

Онлайн: tonduga вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 21:42
Адрес: АрхАНГЕЛьск
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Тормозные колодки

...вот тоже стоковые передние колодки сменил, как ни как 75000км проехал, честно не ожидал что столько прослужат.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей