Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация

Проблемы и поломки Собираем информацию о "болячках" автомобиля

Старый 27.09.2012, 06:46   #21
zaka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для zaka
Подробнее

Онлайн: zaka вне форума
Был(а): 01 сен 2015 10:54
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: probox тойота,рено дастер привеледж 2.0 акпп.
По умолчанию Re: Провисание заднего бампера.

Цитата:
Сообщение от Unixman Посмотреть сообщение
тоже самое. именно с водительской стороны.
Та же песня.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 27.09.2012, 06:51   #22
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 30 окт 2017 11:20
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4
По умолчанию Re: Провисание заднего бампера.

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение




---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее написано было в 20:25 ----------

мопед не мой стащил у кого то
Видя Ваше решение , фото, просьба уточнить ,что за трубочки формат крепление и как держится сейчас.
Проблема всех Дастеров, разных стран выпуска.
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 08:09   #23
Zap
Старожил
 
Аватар для Zap
Подробнее

Онлайн: Zap вне форума
Был(а): 06 июн 2017 20:40
Адрес: Питер
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Провисание заднего бампера.

Я эту щель сам бы не увидел. Просто когда устанавливал сетку на радиатор, мне кузовщик говорит, а чего это у тебя с бампером? И ткнул пальцем на эту щелку. Сам я не заметил бы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 08:20   #24
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 10 ноя 2017 10:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Провисание заднего бампера.

Цитата:
Сообщение от Zarov Посмотреть сообщение
Сразу прошу прощения у бывалых. Может такая темка была или такая проблема обсуждалась. Дело в том, что на моём Космолёте начал провисать задний бампер в районе крепления и именно с водительской стороны. Ездил к ОД сказали, что это конструктивная особенность и у всех так! Показали новые машины. И на них со стороны водителя на заднем бампере видны крепления и зазор больше чем на стороне с бензобаком. У кого ещё так? И может быть кто-то из вас уже с этим боролся?
Вот тут всё описано подробно, сэр! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2012, 08:48   #25
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Провисание заднего бампера.

От выщелкивания может помочь подкладка шайбы 3-5 мм под бампер в месте его крепления под задней дверью винтом. У меня при полной затяжке его "тянуло".
__________________
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2013, 23:11   #26
Александр_SST
Участник клуба
 
Аватар для Александр_SST
Подробнее

Онлайн: Александр_SST вне форума
Был(а): 06 ноя 2017 17:18
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege
По умолчанию Re: Провисание заднего бампера.

Мой вариант. В сервисе считай послали (салон Петровский).
Одно ухо сломано. Подкладки нарезал секатором из обычной ветки и посадил на эпоксидку.. Без эпоксидки сучки выскакивали. Посмотрим - вроде держит пока.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Бампер.jpg Просмотров: 983 Размер: 1.06 Мб ID: 32185  
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2013, 02:56   #27
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Провисание заднего бампера.

Цитата:
Сообщение от tancor42 Посмотреть сообщение
Видя Ваше решение , фото, просьба уточнить ,что за трубочки формат крепление и как держится сейчас.
Проблема всех Дастеров, разных стран выпуска.
Спасибо
Да не вопрос, Олег. Подъедь, покажу всё, шланг тоньше кислородного, крепится за счет упругости.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса, обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2013, 16:44   #28
varelich
Дастеровод
 
Аватар для varelich
Подробнее

Онлайн: varelich вне форума
Был(а): 28 мая 2017 16:50
Адрес: м.о.
Автомобиль: Duster 1.6 4X4 aut
По умолчанию Re: Провисание заднего бампера.

Цитата:
Сообщение от Zarov Посмотреть сообщение
Сразу прошу прощения у бывалых. Может такая темка была или такая проблема обсуждалась. Дело в том, что на моём Космолёте начал провисать задний бампер в районе крепления и именно с водительской стороны. Ездил к ОД сказали, что это конструктивная особенность и у всех так! Показали новые машины. И на них со стороны водителя на заднем бампере видны крепления и зазор больше чем на стороне с бензобаком. У кого ещё так? И может быть кто-то из вас уже с этим боролся?
есть такое, вчера заметил, сегодня тему нашел, наверно оставлю так, хотя очень хочется побороть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 15:52   #29
Бывалый
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бывалый
Подробнее

Онлайн: Бывалый вне форума
Был(а): 14 ноя 2017 20:37
Имя: Владимир Александрович
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Провисание заднего бампера.

Сегодня выбирались с охоты, дороги занесло снегом почти по пояс. Дастерок не подвел, шел как танк и вывез. После этого выяснилось, что задний бампер нагреб снега внутрь, ну и естественно, пообрывались провода парктроника. В переднем бампере противотуманки провалились внутрь. Бум делать.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2015, 19:02   #30
Бывалый
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бывалый
Подробнее

Онлайн: Бывалый вне форума
Был(а): 14 ноя 2017 20:37
Имя: Владимир Александрович
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Провисание заднего бампера.

Теперь еще надо придумать что то, чтобы снег не собирал внутрь бампера. И грязь. Уплотнение задних фонарей тоже надо уплотнять, простите за тавтологию.Под ними пыль в багажное прет. Тоже только сегодня увидел.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 06:32   #31
Бывалый
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бывалый
Подробнее

Онлайн: Бывалый вне форума
Был(а): 14 ноя 2017 20:37
Имя: Владимир Александрович
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Провисание заднего бампера.

Все отремонтировал. Противотуманки крепятся 3 -мя хилыми клипсами. Тоже есть над чем подумать. Задний бампер пришлось снять, при этом оказалось, что сделать это непросто, поскольку уцелевшие 2 провода парктроника идут внатяг. Пришлось обрезать, удлинить всю проводку, проложить ее жгутом внутри бампера и по силовому элементу в багажник. Силовой элемент очень сильно собирает грязь, тоже проблемка. Задние брызговики имеют ступеньку, препятствующую стеканию воды и грязи. Короче потеплеет всю буду переделывать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 19:29   #32
serega40
Участник клуба
 
Аватар для serega40
Подробнее

Онлайн: serega40 вне форума
Был(а): 14 окт 2017 08:48
Адрес: Балахна
Автомобиль: Renault Duster Adventure
По умолчанию выщёлкивается заднее крыло

выщёлкивается заднее крыло ,стукнешь по нему,встаёт на место,а потом опять выходит.как победить,расскажите поподробнее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: WP_20160604_003.jpg Просмотров: 184 Размер: 556.6 Кб ID: 96817  
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 19:35   #33
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 11:20
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан)
По умолчанию Re: выщёлкивается заднее крыло

Под защелки засунь кусочки резинового шланга
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2016, 19:39   #34
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: выщёлкивается заднее крыло

Ослабить все болты, пошевелить бампер, дать ему встать на место, а потом уже закрутить болты.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее написано было в 20:36 ----------

Ослабить все болты, пошевелить бампер, дать ему встать на место, потом закрутить болты.

Если не поможет - менять с этой стороны защелку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 19:42   #35
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: выщёлкивается заднее крыло

serega40, А[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]....зачем плодить одинаковые темы.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2016, 19:43   #36
serega40
Участник клуба
 
Аватар для serega40
Подробнее

Онлайн: serega40 вне форума
Был(а): 14 окт 2017 08:48
Адрес: Балахна
Автомобиль: Renault Duster Adventure
По умолчанию Re: выщёлкивается заднее крыло

видео есть какое нибудь,а то не разбирал такое дело
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 01:23   #37
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 15 ноя 2017 11:20
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан)
По умолчанию Re: Провисание заднего бампера.

serega40, там в общем-то нет ничего сложного, бывает что бампер встает мимо защелок, а бывает что они его не держат, я не стал далеко ходить, открутил болты на бампере, оттянул его слегка с защелок и всунул в распор защелок кусочки первого попавшегося под руку резинового шланга типа как от бензонасоса от классики, держит великолепно, никаких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:39   #38
жекка
Новичок
 
Аватар для жекка
Подробнее

Онлайн: жекка вне форума
Был(а): 13 ноя 2017 18:55
Адрес: москва
Автомобиль: Дастер 4х4
По умолчанию Re: Провисание заднего бампера.

подскажите диаметр шланга (9 или 12мм)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 20:25   #39
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Duster 4x4 2,0i LockRight
По умолчанию Re: Провисание заднего бампера.

По моему опыту скажу, что архитектура зацепок под бампером хлипкая,
особенно под передним. Пластмасска ходит ходуном на заклепках. Эффективней и надежней оказалось подсунуть прокладку под низ всей пластмасски, чтобы приподнять защелки.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: бампер.JPG Просмотров: 52 Размер: 33.1 Кб ID: 113227  
__________________
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей