Dustershop77.ru | www.Dusterclubs.ru | PORT77.ru | M143.ru
   
Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация

Результаты опроса: Перегорали ли у Вас на Дастере лампы ближнего света фар?
Перегорела левая 284 37.52%
Перегорела правая 88 11.62%
Перегорели обе 163 21.53%
Не перегорали 216 28.53%
Поставил Ксенон 6 0.79%
Голосовавшие: 757. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.10.2012, 10:45   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 22 дек 2017 11:13
Имя: ссыкун и стукач
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
взяли 8757руб. но в эту стоимость вошла замена лампы ближнего света. грабёж полный 399+687.
Я сам поменял - 60руб + замена бесплатно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Перегоревшая лампочка филипс






Поставил вот такую




Комментарий модератора
AxеL:
По многочисленным просьбам запихнул в первый пост Камасутру по смене лампочек ближнего света


Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
Снял резинку, нащупал разъем, надавил на него вниз. Услышал щелчок. Вынул разъем вместе с лампой. Вынул перегоревшую лампу, а на её место вставил новую. Под тем же углом вставил разъем с лампой, Приподнял разъем вверх. Щелчок и всё! Ну и резинку на место, конечно. На всё про всё - 40 сек! Могу на спор!
Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Коллега! Какие инструкции? Все проще пареной репы!
Главное - не сдергивать разъем с лампочки!
Снимаем резиновую заглушку.
Взявшись рукой за разъем, двигая его в вертикальной плоскости, "выламываем" лампочку из пружинного гнезда в фаре.
Снимаем лампочку с разъема, вставляем в разъем новую лампочку, повторяем движение в обратной последовательности - "вщелкивая" ее в фару.
Не забываем одеть резиновую заглушку.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось SkyAxeL; 23.12.2014 в 01:42.
  Ответить с цитированием
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1410, 4х4, aistepanov, ALEX S...v, alk311, Antakam, Biuik, BOND, Dogtor, Dok., dyadya-slava, en1gma, FlexRu, gabib, geleta, HID, hohol, humax, kmut, KVASI, kvvis, matun, NanoGrid, Nedim, Negod, Olejman, Olgerd, Otmorozok, potexin35, Sadukovich, sanyaa, Sashok279, shell2021, shtyrliz, Slayer, Spartak, Stanislav G., Strusto, turist85, Vasamba, VERB, vik-klen, vkokshin, Volgar, Volodi, White_Alex, wiwi, xEXEx, Yakov163, yasam, YEgory, Александр:), Андрей_1974, ВалерийС, Ваньша, Вах, виктор 71, виктору, гарди, Дастеровод 1, Дмитрий Амитиров, иван3, Игорь1982, Игорь42, Игорь64, Ильич, мифаня, Неугомонный Ездец, Олегъ, поручик, Простой, Туман, Цимус

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 28.08.2017, 19:53   #781
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 23 дек 2017 18:37
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
ДХО не ставил, езжу постоянно с ближним. Лампочки в среднем хватает на год.. Пробовал разные лампы и дорогие и дешевые - разницы не заметил, теперь ставлю дешевые - Маяк.
ставь осрам лонг лайф, гарантия от производителя три года
упс сейчас уже ультра лайф и 4 года, прогресс однако [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2017, 22:35   #782
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 21 дек 2017 06:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Strusto
Дим, а ты с ближним постоянно ездишь?
Нет. Есть "ДХО" но и стоит автогабарит. В пасмурную погоду БС включается при проезде подо всеми эстакадами.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 21:16   #783
Otmorozok
Заблокирован
 
Аватар для Otmorozok
Подробнее

Онлайн: Otmorozok вне форума
Был(а): 21 дек 2017 18:10
Адрес: Izh
Автомобиль: Duster 1,5 рестаил
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

всем привет, подскажите плиз, кто ставил на рестаил лед лампы на ближний ? куда вонзили драйвер ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 14:41   #784
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 24 дек 2017 08:48
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Сегодня поменял( с трудом,млин забыл как,пришлось на тел.видео смотреть,все пытался жалом вниз лампу поставить, спс.за видео опять)
филлипс Х-трим вижн+130
на новый осрам найт брекер лазер
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Филипс отходил 2 года(поменял сновья), в принципе норм. светил,да и светит,но до найт брекера анлимитед не дотягивал все равно.Найт брекер лазер хапнул на распродаже,якобы аж лучше чем анлимитед,ну и воткнул.Свет канеш крутой у брекеров,ну и готов менять каждые 8 мес(прошлые комплекты у меня по 8-9 мес.жили,до года ни один не дотянул).
Поздно нашел
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Накоплю денюжек,поставлю

Последний раз редактировалось ev.sin; 19.11.2017 в 14:56.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2017, 17:58   #785
alexx_prg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 24 дек 2017 03:09
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от ev.sin
Свет канеш крутой у брекеров,ну и готов менять каждые 8 мес
Вместе с ними имеет смысл поставить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], значительно продлевает им жизнь.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2017, 18:26   #786
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev на форуме
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от ev.sin
Найт брекер лазер хапнул на распродаже,якобы аж лучше чем анлимитед
Судя по тестам TEST LAB и комментариям пользователей, это одни и те же лампы, просто название покруче прилепили и цену подняли.

---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее написано было в 20:23 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Вместе с ними имеет смысл поставить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], значительно продлевает им жизнь.
Он в саму фару пихается или снаружи болтается?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 18:52   #787
alexx_prg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 24 дек 2017 03:09
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от briancev
Он в саму фару пихается или снаружи болтается?
Для ближнего спокойно поместился в фару, сам блок там крошечный, колодки даже больше него. А вот для противотуманок блок остаётся снаружи, да ещё и в достаточно мокром месте, пришлось придумывать ему гидроизоляцию. Поставляется он хоть и закрытым термоусадкой, но не герметично.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2017, 18:55   #788
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 24 дек 2017 08:48
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Судя по тестам TEST LAB и комментариям пользователей, это одни и те же лампы, просто название покруче прилепили и цену подняли.

---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее написано было в 20:23 ----------


Он в саму фару пихается или снаружи болтается?
В общем да,абсолютно верно,но во 1-х распродажа 50% была,и 2-е- филлипс мне не очень понравился сновья еще,адназначна лучше штатных,но чуть хуже брекеров,(правда 2г и 1 мес светил,оставил в запас), а брекеров я на на разных машинах компл.6-7 изъездил.Если б не распродажа то и не парился бы
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2017, 14:43   #789
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 19 дек 2017 20:29
Адрес: кировск мурманской обл
Автомобиль: Привеледж автомат(недопривод)летняя резина 235\55\18.зима стандарт
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Вместе с ними имеет смысл поставить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], значительно продлевает им жизнь.
лучше поставить дхо.

сорри а кто нибудь померял напругу конкретно на лампе и на акбб.какова разница

если велика -тогда вот где теряется наша освещенность.провода под замену
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:12   #790
alexx_prg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 24 дек 2017 03:09
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от 1410
лучше поставить дхо.
Одно другому не мешает. Те ДХО, которые "штатно" ставятся на дастер дорестайл - ни о чём. Ещё мне не нравится, что при работе ДХО почти у всех авто сзади не горят габариты.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 17:40   #791
Винни
Новичок
 
Аватар для Винни
Подробнее

Онлайн: Винни вне форума
Был(а): 24 дек 2017 08:33
Имя: Олег
Адрес: Рязань
Автомобиль: Ниссан Террано 2.0 4WD 6МТ 10.11 2017.
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Ещё мне не нравится, что при работе ДХО почти у всех авто сзади не горят габариты.
ДХО и были придуманы для обозначения авто для идущих с фронта.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2017, 18:33   #792
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Ещё мне не нравится, что при работе ДХО почти у всех авто сзади не горят габариты.
В тёмное время суток,согласно ПДД, а остальное кому чего, не важно. Мне вот не нравятся пердящие глушаки, и кому бы пожаловаться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 19:02   #793
alexx_prg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 24 дек 2017 03:09
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Винни
ДХО и были придуманы для обозначения авто для идущих с фронта.
Автомобиль лучше обозначать со всех сторон. Например, в дождь или в слякоть, когда видимость совсем не идеальна. И тем более стоит это делать в условиях современного интенсивного и скоростного движения.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
В тёмное время суток,согласно ПДД, а остальное кому чего, не важно.
Так считают многие, ставя себе китайские диодные псевдоДХО, которые даже в пасмурный день еле видно. Да и экономия лампочек получается, это же такие огромные деньги. Ну что ж, ваша безопасность - в ваших руках.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 19:14   #794
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

alexx_prg, Ненадо передергивать на Китай. Разговор идёт о нормальном ДХО.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 19:15   #795
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 23 дек 2017 18:37
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Автомобиль лучше обозначать со всех сторон. Например, в дождь или в слякоть, когда видимость совсем не идеальна. И тем более стоит это делать в условиях современного интенсивного и скоростного движения.


Так считают многие, ставя себе китайские диодные псевдоДХО, которые даже в пасмурный день еле видно. Да и экономия лампочек получается, это же такие огромные деньги. Ну что ж, ваша безопасность - в ваших руках.
для слепых еще ревун поставить)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 19:51   #796
alexx_prg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 24 дек 2017 03:09
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Михалыч35
Разговор идёт о нормальном ДХО.
Я не понимаю стремления людей сделать свой автомобиль менее заметным, только потому что это разрешено правилами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 20:00   #797
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

alexx_prg, Я не испытываю неудобства (в нормальных погодных условиях),в негорящих габаритах впереди идущего авто. В ненормальные( дождь,туман,пасмурно и т.п. ), не все конечно,но есть индивидуумы тож не включают. Но с этим ничего не поделать,знак "Ш" тож не все вешают,хоть и закон издан.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 20:07   #798
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Ещё мне не нравится, что при работе ДХО почти у всех авто сзади не горят габариты.
Наоборот, днем стоп-сигналы гораздо заметнее при выключенных габаритах.

А не нравятся мне задние ПТФ, включенные без реальной необходимости, вот за это поубивал бы
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2017, 20:09   #799
alex_175
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alex_175
Подробнее

Онлайн: alex_175 вне форума
Был(а): 23 дек 2017 18:37
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Duster 2015 1,6 4*4
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Наоборот, днем стоп-сигналы гораздо заметнее при выключенных габаритах.

А не нравятся мне задние ПТФ, включенные без реальной необходимости, вот за это поубивал бы
Буду участвовать
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2017, 20:10   #800
Михалыч35
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

И я.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое включение ближнего света deicider Свет и оптика 275 06.12.2017 22:08
Датчик дождя и света espace Аксессуары и допы 53 15.11.2017 18:58
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 282 13.11.2017 18:41
Тюнинг приборки Duster: замена цвета подсветки и прочее... shultz Тюнинг и доработки 385 09.09.2017 18:03
Запотевание фар головного света Dejan Кузов, экстерьер 124 09.01.2016 07:50

Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей