Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация

ЭЛЕКТРИКА Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Рено Дастер: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Старый 19.11.2017, 22:19   #21
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 16 фев 2018 13:50
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Сегодня устанавливал камеру заднего вида, вывод: на дусе Ф2 камеру параллельно лампе заднего хода подключать нельзя (изображение строкует мерцает или вообще отсутствует)похоже кан шина рулит. После нескольких часов танцев с бубном подключил камеру к прикуриватею. Вставил вилку в розетку, камера и экран включились...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AEN

Это может быть интересно
Дастершоп77.ру - всё для Вашего Рено Дастер!
Старый 19.11.2017, 23:09   #22
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 20 фев 2018 00:13
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К. Посмотреть сообщение
На другие машины есть и описание и фото установки форсунки. А на дастер не могу найти. Именно на родную камеру. Сам принцип понятен по описаниям. Но хотелось увидеть вживую.
А похоже никому это не нужно.
Летом буду делать обязательно, без омывателя нет толку от камеры в дождливую погоду.
Думал над этим и в принципе знаю как реализовать, разрезать трубку заднего омывателя и вставить тройник, можно с клапаном, трубку от тройника врезать в гофру и далее завести в пятую дверь, просверлить правый фонарь подсветки номерного знака и вывести трубку, далее форсунку вставить в трубку и закрепить ее на площадке под декоративной вставкой уголком, но, есть одно но, капли воды на линзе тоже дают искажение изображения, все равно придется протирать даже чистую, но мокрую камеру от этих капель. А зимой будет вообще жесть, зимняя жидкость дает пену раз, и растворенная вода будет замерзать два. Единственный выход ставить камеру за стекло, что я и сделал (либо убирать ее максимально вверх, где не так летит грязь, у кого стоит спойлер "чистое стекло", идеально воткнуть туда). Пусть ближняя точка в метре от бампера, по сравнению с внешней, но все-же хоть что-то видно, когда сдаешь задним ходом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 08:43   #23
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 20 фев 2018 00:13
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Вот, кстати, интересное решение, камера со встроенным омывателем, но и стоит порядка 9000 рябчиков.

  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 11:48   #24
mlees
Участник клуба
 
Аватар для mlees
Подробнее

Онлайн: mlees вне форума
Был(а): 15 фев 2018 13:27
Адрес: саратовская область
Автомобиль: Daster Priveleg 2.0
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Сегодня устанавливал камеру заднего вида, вывод: на дусе Ф2 камеру параллельно лампе заднего хода подключать нельзя (изображение строкует мерцает или вообще отсутствует)похоже кан шина рулит. После нескольких часов танцев с бубном подключил камеру к прикуриватею. Вставил вилку в розетку, камера и экран включились...
А я подключил питание камеры как раз к лампе заднего хода - и все нормально работает. Что я сделал не так?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 14:31   #25
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 16 фев 2018 13:50
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от mlees Посмотреть сообщение
А я подключил питание камеры как раз к лампе заднего хода - и все нормально работает. Что я сделал не так?
Не знаю. Авто какого года?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 14:41   #26
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 20 фев 2018 00:13
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Камера заднего вида

И у меня на дорестайле питание ЗХ никаких наводок на камеру не дает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 18:24   #27
mlees
Участник клуба
 
Аватар для mlees
Подробнее

Онлайн: mlees вне форума
Был(а): 15 фев 2018 13:27
Адрес: саратовская область
Автомобиль: Daster Priveleg 2.0
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Не знаю. Авто какого года?
Авто 2016 года. Комплектация Priveleg, двигатель 2л.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 21:54   #28
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 16 фев 2018 13:50
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
И у меня на дорестайле питание ЗХ никаких наводок на камеру не дает.
На до рестайле нет полноценной кан шины...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 21:57   #29
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 20 фев 2018 00:13
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Не понимаю при чем тут кан-шина и обычный аналоговый +12 в сигнал на лампе. Ты еще нанотехнологию вспомни в самой бюджетной машине. Я первую камеру купил, такая какашка была, изображение никакое и полосило, вкупе с таким-же монитором, из поднебесной. Может в этом направлении копать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 22:07   #30
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 16 фев 2018 13:50
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от mlees Посмотреть сообщение
Авто 2016 года. Комплектация Priveleg, двигатель 2л.
Провозился вчера с подключением несколько часов... При подключении к АКБ или прикуривателю, работает, как часы, при подключении параллельно лампе заднего хода, или вместо лампы, строкует.
Еще вопрос, что у вас за монитор и от какого источника запитывается? (лампа заднего хода, блок предохранителей, прикуриватель)...

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-67; 20.11.2017 в 22:20.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 22:28   #31
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 20 фев 2018 00:13
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Камера заднего вида

А минус откуда берется?

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее написано было в 22:17 ----------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 22:35   #32
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 16 фев 2018 13:50
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
Не понимаю при чем тут кан-шина и обычный аналоговый +12 в сигнал на лампе. Ты еще нанотехнологию вспомни в самой бюджетной машине. Я первую камеру купил, такая какашка была, изображение никакое и полосило, вкупе с таким-же монитором, из поднебесной. Может в этом направлении копать?
Это уже 5 камера которую я устанавливаю. Последний раз на логан Ф3. С такой лажей первый раз сталкиваюсь. Может дело в китайщине, но сейчас от прикуривателя работает без замечаний...

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее написано было в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Дастик Посмотреть сообщение
А минус откуда берется?

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее написано было в 22:17 ----------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В розетке прикуривателя и +, и -...
Посмотрел ссылку, вся проблема именно в системе контроля исправности ламп...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 22:38   #33
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 20 фев 2018 00:13
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Так камеры за 500 р это все ацтой, особенно смешно, когда пишут Sony CCD сенсор. Ну и по качеству питания там не айс, доп фильтр на входе нужно ставить, в предыдущем посту ссылка. В принципе, камеру можно запитать на постоянку, у меня уже больше года так работает, а монитор от заднего хода, в смысле управляющий сигнал включения.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 07:46   #34
mlees
Участник клуба
 
Аватар для mlees
Подробнее

Онлайн: mlees вне форума
Был(а): 15 фев 2018 13:27
Адрес: саратовская область
Автомобиль: Daster Priveleg 2.0
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Провозился вчера с подключением несколько часов... При подключении к АКБ или прикуривателю, работает, как часы, при подключении параллельно лампе заднего хода, или вместо лампы, строкует.
Еще вопрос, что у вас за монитор и от какого источника запитывается? (лампа заднего хода, блок предохранителей, прикуриватель)...
Монитор - в зеркале заднего вида (ясен пень - голимый китай), запитывается от прикуривателя.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2017, 12:12   #35
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 16 фев 2018 13:50
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, сейчас DUSTER 4х4 2.0 2015 МКП
По умолчанию Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от mlees Посмотреть сообщение
Монитор - в зеркале заднего вида (ясен пень - голимый китай), запитывается от прикуривателя.
Возможно в этом причина. Я запитывал камеру и монитор от лампы заднего хода. Раздельно запитывать на пробовал...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида mangoost Аксессуары и допы 1580 01.12.2017 23:01
Продам Камера заднего вида (Хром)в СПб turund Аксессуары, предметы тюнинга 0 12.04.2016 15:39
Продам планшет+навигатор+камера заднего вида ymka-66 Аксессуары, предметы тюнинга 19 01.02.2014 09:46
Продам планшет+навигатор +камера заднего вида ymka-66 Аксессуары, предметы тюнинга 10 25.11.2013 21:10

Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.
Ответ
 
Опции темы

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
  RSS форума  
Запчасти по низким ценам на заказ. Дешевле чем Емекс, Автодок, Экзист
Масштабные модели автомобилей